• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Ваша любимая Гильдия в Аддоне "Возвращение"

Голосуем за любимую гильдию в Аддоне!


  • Всего проголосовало
    1.145
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Вот захотелось узнать мнение о том, какая гильдия любима у большинства Готоманов. В эту тему так же можете писать почему гильдия нравится, и почему другие не нравятся. Может создатели этого великого Аддона заметят, что хотелось бы добавить, а что необходимо убрать из некоторых гильдий… ;)
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Ну что же, раз ни кто не пишет то я сам скажу что мне нравится в Наемниках и ОнД.

Первое это то что они такие же гады как и все мы в нормальной жизни.
Второе что мне нравится, так это то что магия Наемнику и ОнД вообще не нужна, лучше Крутой Меч и Офигенный Арбалет! (Так было в моем случае)
Третье это то что если участвовать в честных дуэлях, для того что бы присоединиться к наемникам, стало очень не просто победить. Это так до уровня 15 точно(По крайней меря я только тогда присоединился (Использовал только Одноручник в первой главе, хотя играю всегда с двуручным оружием))

Ну а не нравится мне одно. То что почти все ОнД и Наемники ходят с таким стремным оружием. Вот взять самого простого паладина - Урон 100(Причем Рудный Меч). А ОнД в Миментале ходят с простым оружием с Уроном в 40(Грубый Меч). Это типа с таким оружием они на Драконов собирались?!? :D

Чуть не забыл. Если спасти ОнД от Орков в 7-ой главе, то возвращаются в Хоринис только Трое(Курган, Хокурн, Годар), хотя выходило у меня с паладинами в Миментале восемь (Курган, Хокурн, Годар, Род, Сайфер, Булко, Кйорн и Бифф), и ХЗ куда они подевались?!? (Скорее всего во время перехода через шахту заблудились) :D
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
НЕКРОМАНТ-Люблю всяких созданий призывать, конечно хотелось бы чтобы в Готике была магия воскрешения: "Поднять труп". Тут создания призываются из царства Белиара. Понравилось заклинание "Украсть жизнь", со стороны выглядит наверное устрашающи, поднял человека в воздухе и пытает. Чувствуется, что с тобой кто-либо не очень хотел бы связываться. Правда тяжело за него, особенно в начале. Хотя с удовольствием поиграл бы за ассасинов, если бы была такая основная гильдия.

Кстати к Некромантам можно пристроить ассасинов, как DUSTinghoFFman говорит им пары не хватает.
Не захотел на это пост создавать. Не по теме потому что.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Я лично голосовал за неосновные гильдии,но в Аддоне многое изменилось в старых гильдиях, выскажу своё мнение:
Маги огня стали неимоверно сильными. Поначалу конечно не особо легко,но так почти со всеми. Теперь большинство живности убивается огненной стрелой-я применяю её на троллей(вроде 7 атак),гоблинов (воинов,простых и лесных-чёрные неуязвимы,ах да,ещё скелетов-гоблинов.),волков и т.д. Против нежити прекрасно идёт посох мага огня(ещё против каменных стражей яркендара и особенно болотных големов(2 удара!))В общем,затруднений не испытываю.
С другой стороны маги воды. Думаю всем известен замкнутый круг со вступлением в послушники,плюс Яркендар. Играя за Мага(!) я имел больше 100 ловкости и силы! К огненным духам в храме возвращался уже после убийства Равена, с любимым посохом. Сейв удалил. Не думаю,что рискну снова играть за мага воды. Разве что после патча.
Про некромантов я вообще молчу...Стоит заглянуть в обсуждение этой гильдии,чтобы понять,что она тоже малость недоработана...Приходится искать другие доспехи и прочее...
Понравилась гильдия братства Спящего. Одни заклинания чего стоят...Закончу с магом огня-продоложу за них.
Думаю,пройду за паладинов...НИ РАЗУ не проходил за наёмников\ОнД...
И ещё подумал-раз в игре есть столько тёмных вариантов брони паладинов,почему бы не сделать ещё одну гильдию...Назвать можно,допустим,отступники...Как раз - маги огня-паладины,маги воды-кольцо воды, гуру-стражи братства,и только у некромантов нет пары. Ну это я размечтался... :D
 

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Понравились мне неосновные гильдии...пираты и ассасины хороши....у торговцев квесты интересные,с вариантами решения(а это большой плюс,нелинейность),ну а вообще "братство"нравится..еще со времен первой части....доспехи стража и двуручник милое дело(только вот лук вместо арбалета)...жаль лысину не выдают :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anakin151

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я всегда играл за наёмников и ОнД .ХОтя прошёл Готику несколько раз и за паладинов и магов.Но я говорю всегда потому что первую гильдию в любом незнакомом для меня моде я выбирал именно наёмников.Простые парни пытаются выжить ,как и мы в реальной жизни,живут бездельнечают убивают и помогают.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
живут бездельнечают убивают и помогают...
... как и мы в реальной жизни :D

Паладины. Про г2:НотР я уже высказывался, почему паладины нравятся. А в добавленных фракциях...
Ну, маги мне надоели еще в г2, раньше нравились, прошел игру раз 10 за мага- надоело. Да и потом начал в жизни мечом махать, поэтому магов отбросил.
Болотники... В первый раз первую Готику прошел за них, но не нравятся (тогда случайно вступил из-за квеста Декстера).
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Понравились второстепеные гильдии(Гильдия торговцев,убиц и т.д).Из основных маги огня/воды и некроманты.Но голосую за магов огня.
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Мне больше остальных понравились маги Огня, так как на мой взгляд это самый сильный класс в игре, во первых имеют самую мощную боевую магию (восновном из за эффекта горения), во вторых только у магов огня есть посох бьющий магией способный увеличивать свою мощь за счет душ и при наполнении большим числом которых становится самым сильным оружием ближнего боя в игре, а если еще и коготь модифицировать тем же способом - то он становится самым мощным оружие дальнего боя! Так же маги огня прекрасные ворюги :D и могут делать свои грязные делишки средь бела дня и им даже ничего не скажут, типа "пошел вон из моего дома"или "чего ты тут ошиваешся". Над паладинами тоже можно вдоволь посмеятся как они перед ними преклоняются, одно похождение на корабль во 2 главе чего стоит, посмеялся вдоволь :D. Да и вообще за них интересно играть, особо не напрягаясь даже в таком хардкорном моде/аддоне (скорей все таки аддоне). Еще понравилась встреча с Галаходом, учителем истиной магии, такая настальгия после этого по Диккурику проперла ;).
P.S. Жаль только раньше этот проект был свернут не законченным :'(, но я смотрю он свою роль сдесь тоже принял, например тот же Галахад или то что для доспехов требуется сила немалая, или бывший спальный мешок переделаный сейчас в теплую овчиную шкурку, и возможно еще что-то всего ведь не упомниш (жаль только что разработчики не взяли от туда идейку с рунами телепортации типа 1 руну выкидываеш, а с помощью второй можеш телепортироваться на место где лежит та выброшеная руна, темовая штука была)...
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Я проголосовал за паладинов. Прошел за них, за наемников, за магов огня. Сейчас прохожу за братство.
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Паладины. Я в г2нотр отписывался, но с условием этого аддона, палы понравились еще больше. Освящение доспехов чего стоит, да и 2е освящение меча. Жаль вот только большая часть на этом закончилась. Ну про магов Огня мало что могу сказать ,играю за них, но тока во 2й главе. Торговцы и убийцы вещь забавная, да и охотники тож. Братство не любил ни в г1, ни сейчас. Про некромантов ничег оне скажу, ждем-с патча, потом сложу свое мнение.
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
По мне лучшая гильдия Маги Огня. Огромное влияние на большинство людей! Одни из лучших заклинаний! Да и играть почётно! ;)
 

Samuray

Гость
Сама то НоД и наемы.Ходишь, бродишь где хочешь. Мочишь кого хочишь или срываешь бабло в ЛЮБЫХ местах. Наемы и ОнД как бомжи, только в готике и с кучей бабла.
 

Zeratul

Гость
Мне больше нравится играть НЕКРОМАНТОМ!Самая лучшая магия 6 круга "крик мёртвых"гасить орков легче простого,да и есть способность Сакта Номен! :DХорошо :D


...но случайно проголосовал не подумав за Магов Воды :'(

Мультипостинг.
EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Я голосую только за наёмников.
Всегда играю за них.
Свободные бродяги, у которых имеются и честь, и совесть.
а действуют они всегда прямо, не скрывая своих намерений и не прикрываясь красивыми фразами.
Яркий пример этому -Ли, бывший генерал армии короля.
А таких негодяев, как Сильвио и Буллко не так уж и много среди них.
В конце концов всё зависит от игрока, как он поступает в определённые моменты игры.
Я заметил по вопросам на форуме, например, что далеко не все паладины получили прощение Инноса для Гомеза с первого раза. :)
Я, играя за наёмника, получил его без всяких проблем.
И думаю, что даже играя за некроманта, можно получить это прощение.Если не воровать у всех подряд и не убивать ради забавы.

В общем, за наёмников.


Уважаемый EtherWyrm!
Никакой нецензурной лексики здесь не было и в помине, а было вполне литературное слово, определение которого дано в спойлере.
Сволочь , сволочи, мн., и, сволочей, ж.
1. только ед., собир. Мелкота, всё незначительное, собравшееся вместе (о людях, животных; простореч. презрит. устар.). Ворон и всякой сволочи прибавлялось более и более, даже воробьи прилетели. Кокорев.
2. только ед., собир. Белогвардейская сволочь. Офицеры гвардейских полков и безличная сволочь салонов - всех молчаньем пройти я готов. Некрасов.
Мне, говорит, здесь не с кем компанию водить, всё, говорит, сволочь. А. Островский. Таких сволочей я еще не видывал!​
А если смотреть на Ваши звездочки, то можно подумать, что там действительно мат был.
Хорошо, слово заменю синонимом.
С уважением, Gaudin.
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Zeratul написал(а):
Dagot,я бы тоже проголосовал за магов Огня если бы огонь действовал на демонов,Урукхаев-орков,драконьих ящеров и огненных ящериц.

Ты имеешь в виду "большой огненный шторм"и"огненный дождь",а вот и нет :pнапример на Урукхаев,демонов,огненных ящериц не действуют :'(
Я и не говорю что играть надо одной магией! Огненые ящерицы да смешного слабые и их легко убить из ивового лука! Демоны слишком медленны и легко убиваються средненьким однаручником! Урукхаи на столько тупы что убить их не так уж и сложно любым не шибко крутым оружием!
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Dagot написал(а):
Я и не говорю что играть надо одной магией! Огненые ящерицы да смешного слабые и их легко убить из ивового лука! Демоны слишком медленны и легко убиваються средненьким однаручником! Урукхаи на столько тупы что убить их не так уж и сложно любым не шибко крутым оружием!
Ну лично мне нравится играть магией!Я порядошный 8)я не видел чтобы маги ходили с луками и мечами
(Ну за исключением магов-торговцев :D)
Оверквотинг... уже который раз.
EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Zeratul, в "GOTHIC 2 возвращение"как в жизне бывает всё. Так что лучше уметь всё и знать всё! Ну или хотябы основы! И тогда ты не победим!!! :D
 
Последнее редактирование модератором:

LANCER

Гость
Я за магов Огня да и только. Как обычно пацаны влиятельные и магии ничего (особенно у большенства монстров и демонов сама низкая защита от огня).
 

Svoy61

Участник форума
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Я голосовал за наемников :-*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу