• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Ваша любимая Гильдия в Аддоне "Возвращение"

Голосуем за любимую гильдию в Аддоне!


  • Всего проголосовало
    1.145
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вот захотелось узнать мнение о том, какая гильдия любима у большинства Готоманов. В эту тему так же можете писать почему гильдия нравится, и почему другие не нравятся. Может создатели этого великого Аддона заметят, что хотелось бы добавить, а что необходимо убрать из некоторых гильдий… ;)
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Мне вообще все нравяться проходил за всех да и не по одному разу.И согласен с chel что все они своебразны у каждого свои + и -.У одного есть то но нет того за то у другого есть это но нет того.
 

kum

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
О некромантах:
Проходил Возвращение за некроманта, т.к. новая гильдия, было интересно. Правда поначалу им сложно, приходилось и мечом и луком орудовать. Секта Номен тоже мало помогает, т.к. жизни поначалу маловато. Но зато в 4-й главе, а особенно после храма Спящего мы получаем волну смерти Уризеля. И все.. Дальше процесс убиения орков, людей-ящеров и драконов становится просто монотонным процессом без капли напряга.
Опять же нравится атмосфера у некромантов. Помню слова Ксардаса: "Помни, это путь полного одиночества. Путь багровой тьмы..."И действительно во всей игре только два некра-друга - Ксардас и Креол (да и у последнего мания величия, чуть что- сразу в драку -"Из тебя получится хороший склет-маг :)") Люди бояться, паладины кстати тоже. Запомнился эпизод на корабле, когда стражник лизоблюдил перед магом Огня. Некру его стоило лишь припугнуть -"Ты слышал про обращенных паладинов? Хочешь, чтобы я тебя проклял? :D"ИМХО под характер ГГ этот класс подходит, т.к. герой одинок и независим ни от кого. Из воинских - наемники/Онд бесспорно, тоже воин-одиночка.
Маги Огня? Они только строят из себя праведников, на самом же деле за стенами монастыря куча интриг и коварства (вспомнем "заказ"Серпентеса ГГ на Педро или отравление Игнаца Каррасом, склоки среди послушников - это же будущие маги Огня :))
Паладины - по идее у них благие намерения, они должны защищать народ, страну оть всяческих бед и напастей. Но на деле... Паладины - просто надменные гордецы, понимающие, что их война-то уже приграна, их песенка спета, а от этого еще больше раздувающиеся (Лотара уже в самом начале хотелось хорошенько проучить..) Просто убивала тормознутость и нерешительность Хагена, который мало того, что ГГ отправил за доказательствами, так в дальнейшем на протяжении всей игры не помог ГГ с драконами (все делали ГГ и ОнД -Бифф, Сайфер и Род- за что им респект, а паладины отсиживались в замке), умудрился профукать город и замок в долине Рудников, а потом еще и тормозил со сбором армии, гордо не желая принимать туда ни наемников, ни пиратов, ни болотников, считая их за претупников, которым не место в его армии. В общем тоже - надменный глупец... И армией, кстати руководил не Хаген, а Ли. :)
Маги Воды - это вообще ученые мужи, занятые изучением древностей, это не в характере ГГ.
Болотники - это секта, продолжающая верить неизвестно во что под воздействием болотной травы. Это тоже не для ГГ. Один только Нетбек заслуживает уважения, да и тот со странностями...
Охотники - вполне хорошая неосновая гильдия, для ГГ в самый раз.
Убийцы - вариант для особо злого ГГ, не ставящего человеческую жизнь ни во что. Думаю для ГГ не особо хороший вариант.
Воры - тоже нелегальная гильдия, но очень полезная, как раз для ГГ.
Торговцы - нейтральная гильдия для ГГ, но много полезно дают.
Ну и наконец Хранители...
За это разработчикам низкий поклон. Очень разноооборазили сюжет, да и сами Хранители на вид выглядят внушительно и устрашающе. Хотя и просто убиваются... Жаль нельзя Хранителем стать. Харадримом не пробовал.
Все это ИМХО, так что на абсолютную объективность не претендую. ;)

Примечание модератораПодобные большие посты бери в спойлер. Пост исправил.
 
Последнее редактирование модератором:

boomix

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Нравятся некроманты, маги огня и укурки.
Правда не нравиться в них кой чего:
Укурки ну слишком уж апатичные и не особо вписываются в игру.
Некроманты (как я полагаю, действия некра в некоторых ситуациях - прямой копипаст с магов огня) нравятся своей магией и бронькой, но оооочень не нравятся методом входа в город/к Хагену/на корабль. Не ну паладины же - святые воины Инноса которые изначально в курсе что могут столкнуться с тьмой Белиара. КАК!!!! они так легко пропускают некра куда угодно? Угроза с обращенными паладинами не убдедительна - ибо палы это до фанатизма преданные Инносу воины, и им по барабану всякие некры. Да и вообще гильдия мелковата получилась. (Не в плане количества :) а в плане вписываемоти)
Маги огня безупречны, как обычно :) Свободно бегая по монастырю в робе мага, чувствеш себя причастным к чему-то мего тайному и великому :)
 

Маттео

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Даже и не знаю какая мне понравилась!!!Я всегда начинаю играть к примеру за братство потом где то во второй главе удаляю сейв начинаю за ополченцев=)))Больше мне понравились конечно Паладины и Наёмники.Правда в версии 1.1 чтобы играть нормально надо себе 1000 хп делать=))Так вот!!!
Паладины стали интересными так как:Можно теперь доспех как у хагина сделать=)потом можно перековывать доспехи,с помощью них можно вступить к убийцам не проходя квест галлахада.
Наёмники и ОнД тоже интересные=))Куча доспех,каждый день 150 золотых и место для сна всё что надо!!!Но теперь можго сделать тяжёлый доспех ОнД!!!!!А на магию времени тратить не надо купил(в версии 1.1)приличный меч с уроном 150-200 в верхнем квартале хоринисса и прокачал двуручное и силу=))Потом купил себе арбалет и магия отдыхает=))
Также очень интересно братство.МОжно сделать себе татушки очень прикольно смотрятся.Кучу интересных квестов.Есть квест типо Сплинр Цел пробраться в монастырь своровать ключь а потмо ещё и угнать отуда с рецептом=)))Вообщем возвращение наверно РАЙ ДЛЯ ФАНАТОВ ГОТИКИ 2 ДАЖЕ ГОТИКА 3 НЕ СРАВНИТСЯ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

XpycmМат запрещен, даже завуалированный, читаем правила форума.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
За паладинов понравилось играть,… правда, доспехи "ихние"перекроил сам, сделал более красивые,… :) но это я за другие не пробовал.… Так что голосовать не стал.… Считаю это не честно по отношению к другим гильдиям. ::)

Вот пройду за “все” так и проголосую… :)
 
Последнее редактирование модератором:

ГаРоНд

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Хмь ну болото рулет хотя я 1 понять не магу такой имба сложные квест со вступлением а там такие замороши сидят када появились назгулы 1 назгул большую часть братсва укокошил=p(только благодаря скелетам) А так норм парни сидят курят травку и не парятсо плывут по течению не то что остальные реальные растаманы =p
Ну наёмники не плохие перцы ну присоединился я к Ли тока из-за того что в 1 части он был а вобще када в 1 раз играл я о Ли узнал када уже палом был=p
Маги чтож зло во плоти и крови машины убийства на начальных этапах патом правда не оч на мой взгляд не то что войн =p
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
голосовал за некров. я их фанат... хоть верю в инноса))) просто очень интересно))) палы не именены((( а укурков я еще с г1 ненавижу. про магов огня и воды и говорить нечего, они и так машины смерти. только я не понял, почему в голосовании нет хранителей?! я за хранителей полностью! жаль они нехорошие стали...(((
 

AntarielD02

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Wiedzmin написал(а):
Естественно наемники и ОНД, причин очень много. Наемники это простые смертные парни, которым плевать на богов и на короля. Эдакие вышибалы, панки, байкеры в общем крутые перцы. Пожалуй, обсуждать терки между Инносом и Белиаром не нужно, оба урода, которым на людей наплевать. А на счет короля, что же это за король который профукал оркам почти всю свою землю? ??? И после этого служить его паладинам? Нет, паладины только прикрываются благими целями и Инносом, корча из себя суперменов. А на деле на драконов кто попер, правильно ОНД. Кто землю у крестьян отберает? Паладины. Даже корабль ГГ не отдали, а он между прочим слугу Белиара пошел мочить, тобиш выполнять работу паладинов. Что же в них хорошего? Наемники защищают крестьян. Пусть даже за деньги, но каждый труд должен быть оплачен. Банет учит ковать рудное оружие ТОЛЬКО наемников и ОНД. Правильно, пьяная милиция будет бегает с магическим оружием и наезжает на крестьян- как сказал Бенет. :D Большинство наемников крутые парни вроде: Волка, Торлофа, Горна, Бастера, Корда, Ли и т.д. Кроме, конечно же, парней Сильвио. Знать короля подставила Ли и его сослали в колонию, но при все при этом в 7 главе битвой на ферме Онара, кто руководит? Не супермен Хаген, а генерал в отставке Ли. Кто первым предложил мир между палами и наемниками, ы? Наемники, а не благородные паладины. Да и ГГ они подходят как гильдия, его бросили за барьер, а он ментам помогать. А за ОНД я вообще молчу, всю работу паладинов выполнять пошли, а они даже Яну не разрешали кузнецом стать. Это притом, что у них другого кузнеца не было. Упрямые, гордые и глупые- это хар-ка паладинов. Хаген им не то что жалование не платит, а еще и еду не дает, вспомним того же Герольда(мининталь, возле тюрьмы). А наемник простой парень, работающий один за деньги и спасающий мир, это подходит под хар-р ГГ, тобиш роднее ему, чем остальные гильдии. :)
Подпишусь под каждим словом етого поста. Однозначно наемники, респект за хорошый текст ;D

пост поправил
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Проголосовал за некромантов... нравится их магия, да и вообще - в пику ханжеству служителей Инноса, которые на словах болеют за дело своего божества, а на делах - за свой карман
 

Jang

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В первой готике обажал укурков и наемников. Правда в атмосферу г2 они ну никак уж не вписываються ИМХО. Решил ни за кого не голосовать. Люблю три гильдии в Возвращении - некроманты, наемники, маги воды.
Некроманты это одинокие маги, которых все жутко ненавидять и бояться. У некромантов нет друзей, их друзья это демоны и нежить. :)
Наемники это типичные "солдаты удачи";). Их не волнуют война орков и палов, ни боги ни тем более уж драконы. Единственное, что их волнует так это золото :). Как сказал ГГ"У нас есть один бог, и имя ему золото :D. Наемники (но не все) всегда готовы выручить своих "братков"и"нормальных пацанов". :D
Ну и маги воды, хоть они такие же высокомерные,как и маги огня (впрочем все маги имеют долю высокомерия :)), но все же они стараються делать хороши дела, в отличии от тех же лолодинов и магов огня, и ктому же, я считаю, что маги воды выбрали правильную сторону, сторону баланса. Да и ледяная волна с волной смерти рулит :D
Фух! Отписался, это все :)
 
Последнее редактирование модератором:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Проголосовал за Некромантов, так как, собственно, они мне импонировали еще со времен Диаблы :)
В Возвращении же мне также приглянулась их магия - как я люблю: поднятие, высасывание жизни, черепа смерти и т.д. Выглядит эффектно, да и мощно само по себе(особенно в патче 1.1). Да и сама атмосфера мрачности, одиночества и нелюбви со стороны других...
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Я проголосовал за Брацтво, так как это все что осталось с первой готики... :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
FaustLord
Как все? А наемники? Это же ведь тоже гильдия из Г1 ::)
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Не понравилась гильдия охотников. Мало того, что все охотники недружелюбные (их можно понять, все-таки живут вдали от города и суеты), но каждый норовит наорать на героя и выгнять к чертям.
Когда я играл, это выглядело так: я пришел, один из охотников спросил что я здесь делаю. ГГ сказал что прогуливается. Охотник послал героя восвояси и закончил разговор. В тот же миг с ГГ начал разговор еще один охотник, стоящий рядом. Он, вопреки логике, тоже спросил, что герой тут делает, хотя должен был слешать разговор с первым. ГГ снова сказал что гуляет ( :D ??? :D).

Так ни найдя ничего интересного в лагере, кроме Драгомира, прежде дружелюбного и спокойного, а теперь грозного и кричащего, я пошел дальше.
Nuff Said.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Artem_Rus
По-моему кое-кто перепутал тему: здесь ясно написано "ваша самая любимая гильдия в аддоне Возвращения", а не самая НЕлюбимая ::)
Охотники очень даже хорошие ребята, надо лишь просто вступить к ним в гильдию. Когда сталкиваешься с трудностями, то надо подумать как их решить или в крайнем случае почитать прохождение или ФАК, а не обижаться на НПЦ и делать поспешные неверные выводы о гильдии. Так что советую тебе удалить свой пост ::)
 

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
некроманты некроманты ещё раз некроманты верные служители белиара асобено ксардас стебает кто гг от смерти спас ксардас не лорд хаген кто подсказал как спящего убить ксардас да и кроме этого у некромантов самоя разрушительная магия ктомуже я просто люблю одиночество
 

vintorez

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Я с палладинами,однако как сказал ксардас ГГ-ты служишь инносу также,
как я белиару.Точно подметил.И в бой я иду не с именим инноса на устах,
а с когтем белиара :D
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
маги воды за универсальность и сабзеро рулит) ::)
 

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Маги огня рулят,к тому же у них прикольное заклинание Пирокинез
И у них очень сильная магия засчёт горения
Им все рады,и ко всем можно в дома входить и спать :D
 

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Проголосовал за некров. Но оптимальный был бы вариант гильдия маг огня/некромант. Жаль квестов у некров мало, в отличие от дргих гильдий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу