• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind TES ΙΙΙ TRIBUNAL: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
В этой теме можно обсудить общие аспекты игры - одного из двух официальных дополненений к культовой игре Morrowind.
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Трибунал мне понравился намного больше чем бладмун.
В трибунале и интересный сюжет и красивый город, и много новых монстров вот только концовка с темным братством сильна подкачала.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Да... Трибунал сильная штука, особенно мне было удивительно, когда на меня напал ассасин,во время сна :D Потом появление новых артефактовочень порадовало - Шкура Спасителя, например.
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Но в чем загвостка в конце квеста так и не понятно кто тебя ассасинам заказал.
И Альмалексию жалко:'(
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
как непонятно? все же очевидно. лично мне на середине квеста показалось, что это всего лишь "х", указанное в письме:
хелсрет
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Потом появление новых артефактовочень порадовало - Шкура Спасителя, например.
Хех, эта шкурка всегда была у Фира, если мне память не изменяет.
Трибунал, чем-то порадовал, а чем-то огорчил.
Некоторые квесты были веселыми, особенно с Гаэнором тягаться, или о двемерских ловушках.
Канализации хорошо потрепали нервы :p
Альму нифига не жаль, а вот Сота Сила жаль, хороший был:'(
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
все они там нехорошие. некого жалеть, в том-то и фишка. все злые. и Нереварин - тоже.
шкура всегда была у Фира в шкафу, однозначно. вот музей - одновременно и порадовал и огорчил. порадовал своим наличием, огорчил малым количеством принимаемых вещей.
канализации не оценил, золота у дротиков не нашел, хотя потягаться с Альмалексией, сразиться с гигантским человекоподобным роботом и поболтать с двемером было забавно. ах да, конечно, еще бесподобный квест "вор".
 

АлександрЯстребков

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
есть 2 офигенных дополнения это : трибунал и блудмунт ! я не забуду как я играл в эту потрясающую игру !!
 

Xentar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
155
А я сколько раз не начинал играть в Морровинд, так и не смог приспособиться. Уж больно управление неудобное, да и махать мечом и не попадать, это как то не круто... В обливионе как то интерфейс гораздо продуманнее по моему мнению.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.970
Благодарности
438
Баллы
260
А я сколько раз не начинал играть в Морровинд, так и не смог приспособиться. Уж больно управление неудобное, да и махать мечом и не попадать, это как то не круто... В обливионе как то интерфейс гораздо продуманнее по моему мнению.
А на мой взгляд вполне удобно,все зависит от прокачки.В Обливионе отличная графа,но не слишком удобный разговор с персами это на мой взгляд.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А я сколько раз не начинал играть в Морровинд, так и не смог приспособиться. Уж больно управление неудобное, да и махать мечом и не попадать, это как то не круто... В обливионе как то интерфейс гораздо продуманнее по моему мнению.
Наоборот в обливионе интерфейс как раз таки и подкачал, очень не удобно - но эта проблема решаема, плаги рулят. А вот в Морровинде всё здорово, за исключением пожалуй графики, но опять же - всё решаемо.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Внимание, народ! Возник вопрос первостепенной важности. Существует ли в Морровинде чит-код, аналогичный коду "Kill" в Скайриме? То есть код на убийство персонажа. Очень нужно знать. А то достали эти долбанные моды и плагины, в конце которых возникают абсолютно неубиваемые персонажи с параметрами всех богов Трибунала вместе взятых.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Видел я Оверхол в одном месте. Но теперь там почему-то нет. Оверхол 3.0. Уже все было настроено.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Внимание, народ! Возник вопрос первостепенной важности. Существует ли в Морровинде чит-код, аналогичный коду "Kill" в Скайриме? То есть код на убийство персонажа. Очень нужно знать. А то достали эти долбанные моды и плагины, в конце которых возникают абсолютно неубиваемые персонажи с параметрами всех богов Трибунала вместе взятых.
Попробуй включить консоль ~, затем щёлкнуть курсором на NPS, жертве, которую ты хочешь завалить, после напиши sethealth 0. И нажми Enter.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня когда-то был похожий глюк с этим... Как там его... Который в Балморе нас ждет... Полуголый мужик... Этот... Кассадор... Кассатус... Не помню.
Короче... Когда я излечился у Молага Бала от вампиризма, пришел к нему. Он на меня кидается. Сюжет по сути запорот. Что-то ввел на него. Типа Fight. Потом Stop. Не помню. И все. Он акстился.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Попробуй включить консоль ~, затем щёлкнуть курсором на NPS, жертве, которую ты хочешь завалить, после напиши sethealth 0. И нажми Enter.
Мне уже другой товарищ это посоветовал. И я наконец прошёл этого лича. Честно, если это дополнение с фортом Огненного мотылька делали Беседки - то стыд им и позор.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Мне уже другой товарищ это посоветовал. И я наконец прошёл этого лича. Честно, если это дополнение с фортом Огненного мотылька делали Беседки - то стыд им и позор.
Да, позволь мне огорчить тебя. Это делала действительно Беседка, сиречь, Вифезда.
И вообще. Ты что, капитана-лича угрохал читами? Это неспортивно, камрад. Вот я же когда достал даэдрический полумесяц, аккуратно и изящно косил всех нечестивцев, врагов священного Трибунала.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да, позволь мне огорчить тебя. Это делала действительно Беседка, сиречь, Вифезда.
И вообще. Ты что, капитана-лича угрохал читами? Это неспортивно, камрад. Вот я же когда достал даэдрический полумесяц, аккуратно и изящно косил всех нечестивцев, врагов священного Трибунала.
Да. Угрохал читами. А чего ты хотел? Я туда на первом же уровне попёрся. Второй по пути получил. Вот кто додумался в Сейда-Нине, стартовой локации, сразу давать квест на убиение козла-нежити персонажу любого уровня? Больные идиоты. Я и не думал, что в конце будет такая подлянка. Тем более, что орава скелетов на подступах складывалась без особых проблем. Если мне туго - спутники делают своё дело. А при встрече с боссом спутники все трое (точнее четверо, благодаря встреченному по пути кошаку) сложились за 1,5 секунды! Нет, я лично не знаю, можно там вырубив всех вернуться обратно на Ввандерфелл, и после вернуться к заданию. Поэтому решил угробить его читом, что бы потом не отвлекаться и не иметь ощущения, что я где-то что-то запорол.

И да, вообще то по сюжету Трибунала ты же сам священный Трибунал и косишь. Так что нефиг тут заливать. Да, это спойлер. Но всё-равно тему никто не чекает уже давно.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
И да, вообще то по сюжету Трибунала ты же сам священный Трибунал и косишь. Так что нефиг тут заливать. Да, это спойлер. Но всё-равно тему никто не чекает уже давно.
Вот вот...
Именно это меня и огорчает сильно - поднять руку на величайшую Альмалексию, да ещё и женщину...
Сей аддон мне конечно очень нравится, да, но...Это же соучастие в низложении идеала эльфийской нации. Это наводит на меня сильную скорбь...

Да. Угрохал читами. А чего ты хотел? Я туда на первом же уровне попёрся. Второй по пути получил. Вот кто додумался в Сейда-Нине, стартовой локации, сразу давать квест на убиение козла-нежити персонажу любого уровня? Больные идиоты. Я и не думал, что в конце будет такая подлянка. Тем более, что орава скелетов на подступах складывалась без особых проблем. Если мне туго - спутники делают своё дело. А при встрече с боссом спутники все трое (точнее четверо, благодаря встреченному по пути кошаку) сложились за 1,5 секунды! Нет, я лично не знаю, можно там вырубив всех вернуться обратно на Ввандерфелл, и после вернуться к заданию. Поэтому решил угробить его читом, что бы потом не отвлекаться и не иметь ощущения, что я где-то что-то запорол.
Так в журнале то твоём же останется это задание, как незавершённое, в любом случае, ты можешь вернуться и накостылять нечисти с величайшим вдохновением, неся с собой свет священного АЛЬМСВИВИ.
Кстати, жаль, что на этот форт нет возможности восстановления. То ли в пользу Империи, то ли в пользу какого нибудь Великого Дома. А то и Храма...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Кстати, жаль, что на этот форт нет возможности восстановления.
Жаль, что его вообще выдумали.

Именно это меня и огорчает сильно - поднять руку на величайшую Альмалексию, да ещё и женщину...
Эта сволочь мужа своего убила. Убила своих друзей. И вообще, она была плохой тёткой. Ну если не считать того, что она когда то по щщам Мехруну надавала.

Сей аддон мне конечно очень нравится, да, но...Это же соучастие в низложении идеала эльфийской нации. Это наводит на меня сильную скорбь...
а) В Нирне нет эльфов. Так же как нет и гномов. Есть меры. И это совсем другая раса.
б) Нет там никаких идеалов. И уж тем более там нет единой эльфийской нации, с едиными взглядами.
в) И вообще, я за Талоса. Так что свои доминионские штучки держите при себе, пока Империя вновь не прошлась победоносным маршем по всем эльфийским (и не очень) идеалам.
г) Ну и да. АЛЬМСИВИ - туфта.
 
Сверху Снизу