• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Артефакты древности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Артефакты древности

Для получения этого задания нужно убить Ворона. За Вороном будет стена, за которой телепорт, а возле него фокусирующий камень. Забираем камень и показываем Сатурасу. После будет запись в дневнике.

Теперь надо найти, куда ставится этот камень. Это в разрушенном здании возле магов воды. На самом верху будет пьедестал. Вставляем камень и справа активируется телепорт. Попадаем к золотому дракону.

Поговорим с ним. Он скажет найти сферы, чтобы уничтожить злого демона Сеньяка. Они в Минентале. 1. В заброшенной шахте у прохода на верхнем плато. 2. Старая шахта. Возле шахты паладинов, в которой рудокоп Граймс. 3. В затопленной башне Ксардаса. Недалеко от шахты Сельвестро. 4. В бывшем болотном лагере. В апартаментах Ю’бериона. Болотный лагерь находится за стеной орков.
Если сферы были отданы хранителям, то ничего страшного, даже лучше, сохраните дракону жизнь.

Ещё он скажет, что можно заключить душу Сеньяка в Коготь Белиара, при помощи заклинания Мора Уларту. Мы должны поговорить с Ксардасом об этом заклинании.

Ксардас скажет, что можно попросить заклинание у Белиара, но предложить взамен амулет Триамар, который находится у паладинов.
Так же он упомянул о том, что Белиар может не дать заклинание. Вероятность получения примерно 33%.(Но наш герой избранный Инноса и к счастью он наделил нас способностью загружаться и пробовать опять. :))

После Ксардаса идём в город. В городе, между портом и казармами, будет находиться паладин Мельхиор. В ходе разговора он нападёт на нас, и мы должны будем одержать вверх. Снова говорим с ним. В итоге будет 3 варианта ответа. Выбираем реплику "мне нужна информация"и он сообщит нам, что амулет находится на острове Этла, где паладины не рады появлению гостей. Ключ от портала на остров придётся выкрасть у Лорда Хагена.

В Возвращении версии 1.1 и ребалансе, можно спросить Ксардаса о мирном способе добычи амулета. Затем, помолится у алтаря Белиара, предварительно выбросив оттуда Коготь Белиара, и если вы не паладин или маг огня, появится посланник Зигос. Который и даст вам квест на поиски Феллангора "Дар безумца". (добавлено Ян75)

Портал находится: идём по дороге от таверны Мёртвая Гарпия(по той, которая между дорогой в монастырь и дорогой на ферму Онара) к чёрному троллю, строго придерживаясь дороги, дойдя до моста через реку перейдите его, далее будет древние развалины(пирамида), проходим мимо, дальше будет подъём вверх. Дойдя до большого озера, слева от него будет много луркеров. Там же будут сборщики болотника. Портал в пещере, прямо за их спиной.
Если вы ещё плохо прокачаны, то в портал лучше не входить! Обратный путь лежит через толпы паладинов!

Попадя на остров идём по дорожке, как достигнем паладинов, то не подходим к ним, они настроены враждебно. Сразу сворачиваем вправо, где-то там будет домик с жителем на обрыве. Он расскажет много интересного.

После идём к паладинам ночью(как сказал житель) и убиваем их по немного. В главном здании, второго этажа мы найдём шкатулку, а в ней ключ от часовни с амулетом.

Идём к жителю и прыгаем от его дома в море, а затем плывём влево. Где-то там, на уступе обрыва будет часовня. Идём в часовню. Берём амулет, химичим в часовне с переключателями, и сзади часовни откроется телепорт.

Идём молиться Белиару. После этого можно возвращаться к Аштару, чтобы призвать демона Сеньяка. Призываем, заключаем душу и убиваем.

Затем идём опять к статуе Белиара и заключаем душу в коготь.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Дар безумца

Нужно найти Феллангора и убить его. Первый раз он тусуется (по-моему, в облике Феллана, дурачка, что стучал в портовом квартале молотком) в заброшенной хижине рядом с тем местом, где в Г2нв сидел Драгомир. Не забудь при разговоре с ним (и при всех последующих с ним разговорах) надеть амулет, данный Зигосом. В общем в первый раз он скроется от тебя. Второй раз (в облике Елены) лично я его встретил вечерком на лестнице, ведущей в круг камней. Третий и последний (в облике Руперта), в послеобеденное время на тропинке к пирамидам, там, где она берет круто вверх, сразу за мостом, где шныг яйцо охраняет. Вот и все собственно. В третий раз он предложит тебе очень хорошее колечко. Брать или нет решать тебе. Лично я взял, но потом на Этлу мирное прохождение будет невозможным.
P.S. Хотя у меня ни один паладин на острове не пострадал:). Распугивал их страхом и сном.
Автор: Volk

Этот квест можно получить только в Возвращении версии 1.1, нужно спросить Ксардаса о мирном способе добычи амулета. Затем, помолится у алтаря Белиара, предварительно выбросив оттуда Коготь Белиара, и если вы не паладин или маг огня, появится посланник Зигос. Который и даст вам квест на поиски Феллангора. (Доп. SalasValor)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу