• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

BENDER

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
уменьшить монстра супер заклинание, я с ним Сеньтьяка мочу без той руны, а с руной мочу дракона нежить.
Вопрос :
Почему на дракона нежить не действует заклинание Уничтожить нежить
что бы было интереснее играть ;)а то уменьшил и смотришь как этот муравей :) ничего не может(а он всё таки финальный бос ;))
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
я не про уменьшить монстра спросил насчет дракона нежить, а про уничтожить нежить, этот дракон - нежить, а заклинание не работает на него.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
У меня такой вопрос - друг говорит что руна огненный шар на орков действует хоть и слабо. У меня ни фига, хоть 100 шаров выпусти хоть по самому фиговому орку разведчику - ему ничего. Оба играем в возвращение за мага огня.

Еще один вопрос - в Хоринисе и Ярике с 1 огненной стрелы сносились вараны и глорхи. В Минентале уже нет - нужно 2 стрелы. Сначала я подумал, что это потмоу что выпил орочьи зелья обработанные и магов огня Андре сдал. Загрузился и ничего этого не делал - эффект тот же.

Следующий вопрос - руна "коготь Белиара" - ну и есть с нее толк? Если монстр близко - не действует, урон черти как определяется, да и соотоношение 1 мана - 2 урона - издевательское.

ЗЫ. По магиям - магия огня, на кого она действует, действует очень круто, огненная стрела по урон/мана, наверное самое эффективное заклинание=) Но к сожалению у многих к ней большой резистанс, либо вообще иммунитет, а потому магия воды надежней. Магию некров толком не изучил, не играл еще и хранителей не выполнил.

ЗЫЫ. По истинной магии - есть ли где в игре руна уничтожить нежить? В смысле не чтоб у Галлахада учить, а чтоб как руны лечения - в игре найти?
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
У меня такой вопрос - друг говорит что руна огненный шар на орков действует хоть и слабо. У меня ни фига, хоть 100 шаров выпусти хоть по самому фиговому орку разведчику - ему ничего. Оба играем в возвращение за мага огня.

Еще один вопрос - в Хоринисе и Ярике с 1 огненной стрелы сносились вараны и глорхи. В Минентале уже нет - нужно 2 стрелы. Сначала я подумал, что это потмоу что выпил орочьи зелья обработанные и магов огня Андре сдал. Загрузился и ничего этого не делал - эффект тот же.

Следующий вопрос - руна "коготь Белиара" - ну и есть с нее толк? Если монстр близко - не действует, урон черти как определяется, да и соотоношение 1 мана - 2 урона - издевательское.

ЗЫ. По магиям - магия огня, на кого она действует, действует очень круто, огненная стрела по урон/мана, наверное самое эффективное заклинание=) Но к сожалению у многих к ней большой резистанс, либо вообще иммунитет, а потому магия воды надежней. Магию некров толком не изучил, не играл еще и хранителей не выполнил.

ЗЫЫ. По истинной магии - есть ли где в игре руна уничтожить нежить? В смысле не чтоб у Галлахада учить, а чтоб как руны лечения - в игре найти?
Огненный шар не коцает орков, у них больщой фаер резист. Уничтожить нежить найти нельзя , толкьо если читами вставить.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
У меня такой вопрос - друг говорит что руна огненный шар на орков действует хоть и слабо. У меня ни фига, хоть 100 шаров выпусти хоть по самому фиговому орку разведчику - ему ничего. Оба играем в возвращение за мага огня.

Еще один вопрос - в Хоринисе и Ярике с 1 огненной стрелы сносились вараны и глорхи. В Минентале уже нет - нужно 2 стрелы. Сначала я подумал, что это потмоу что выпил орочьи зелья обработанные и магов огня Андре сдал. Загрузился и ничего этого не делал - эффект тот же.

Следующий вопрос - руна "коготь Белиара" - ну и есть с нее толк? Если монстр близко - не действует, урон черти как определяется, да и соотоношение 1 мана - 2 урона - издевательское.

ЗЫ. По магиям - магия огня, на кого она действует, действует очень круто, огненная стрела по урон/мана, наверное самое эффективное заклинание=) Но к сожалению у многих к ней большой резистанс, либо вообще иммунитет, а потому магия воды надежней. Магию некров толком не изучил, не играл еще и хранителей не выполнил.

ЗЫЫ. По истинной магии - есть ли где в игре руна уничтожить нежить? В смысле не чтоб у Галлахада учить, а чтоб как руны лечения - в игре найти?
у орков мощьная защита от огня, на урукваев огненный дождб слабо дейстует.
1 мана - 2 урона согласен это садизм, я лично считаю нужно так 1 мана - 5 или 10 урона
, кстате в пачте там коготь белаира нормальный
. а насчет в близи неработает:
это баг оригинальной готики 2. заметил враг сзади и вблизи, тогда работает иногда
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
кстате в пачте там коготь белаира нормальный

Хм, но как я понял, если ставишь патч то всю игру сначала придется проходить. Так что патч пока подождет=)

Ответы ясные - спасибо. Осталось только узнать что же такое происходит при перемещении в Миненталь, что огненная стрела становится менее эффективной.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
кстате в пачте там коготь белаира нормальный

Хм, но как я понял, если ставишь патч то всю игру сначала придется проходить. Так что патч пока подождет=)

Ответы ясные - спасибо. Осталось только узнать что же такое происходит при перемещении в Миненталь, что огненная стрела становится менее эффективной.
Я не замечал, ибо не пользовался там стрелой ... Но монстры с каждой главой становятся сильнее. А в Долине теней они вообще в 2 раза сильнее и жирнее.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
кстате в пачте там коготь белаира нормальный

Хм, но как я понял, если ставишь патч то всю игру сначала придется проходить. Так что патч пока подождет=)

Ответы ясные - спасибо. Осталось только узнать что же такое происходит при перемещении в Миненталь, что огненная стрела становится менее эффективной.
да единственный минус.

насчет монстров:
Я не замечал, ибо не пользовался там стрелой ... Но монстры с каждой главой становятся сильнее. А в Долине теней они вообще в 2 раза сильнее и жирнее.
честно говоря я тожже так думал, но тут одна странность выявляеться, в якендаре - глава 2, в долине рудников - тоже глава 2. это либо разработчики поставили и между глав прокачку монтров, либо они скопировали монстров, вставили и усилили их. в долине теней монстры сильные. может они становяться сильней в других локациях?
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
mage прав, и Ярик и Хоринис были во второй главе, так же как и Миненталь. К тому же, варги по прежнему сносятся с 1 стрелы. Видимо разработчики знают толк в биологии, а потому ящеры сурового Миненталя посильнее ящеров из остальной части острова.
 

F1st

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
дайте совет:есть ли смысл замага воды проходить?(я хочу сказать-не вкачивая ему ничево кроме магии)а то вроде сначала он слаб.попасть к ним нелегко(равена убить).в 1-2 главах он еще слабее чем маг огня?реально лимагом воды в в 1-2-3 главе валить орков хоть по 2-3 штуки за раз?


мое мнение:магия некров рулит.магию воды/скалы не пробовал
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
2F1st: Хм, я и ночь ворона чистым магом не мог, все равно качать надо ближний бой.
 

Goblin

Гость
2Engelbert:
Оптимально ближний бой- двуручники, так как у Исгарота есть посохи двуручные которые магию дают, да и урон у них не слабый.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
дайте совет:есть ли смысл замага воды проходить?(я хочу сказать-не вкачивая ему ничево кроме магии)а то вроде сначала он слаб.попасть к ним нелегко(равена убить).в 1-2 главах он еще слабее чем маг огня?реально лимагом воды в в 1-2-3 главе валить орков хоть по 2-3 штуки за раз?
мое мнение:магия некров рулит.магию воды/скалы не пробовал
Я считаю, что маг воды - это наилучший вариант прохождения магом. Магия огня действует не на всех мобов и не действует на элитных орков. Вода нисколько не слабее некромантии, если не сказать, что немного лучше - ледяная глыба и ледяная волна - отличное средство обездвижить противника. Ледяная волна морозит даже драконов. Буря массово валит орков с двух-трех раз, в зависимости от их ранга. Скала вообще послабее будет. Ее потом, для сравнения, у хранителей изучить можно будет.
 

Goblin

Гость
2Vladimir:
ИМХО- Скала самая слабая, незнаю почему, но мне так кажется.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
2F1st: Хм, я и ночь ворона чистым магом не мог, все равно качать надо ближний бой.
НВ можно и не качать было. Я обычно силу-ловкость только качаю и практически не качаю меч-лук-арбалет. В "Возвращении" самое сложное было моба, что +1 дает, на входе в пещеру, которая от дворца ученых на болото ведет, убить.
 

F1st

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
мм..токо стал магом воды
роба ппц слабая
магия ппц тупая на 1-2 кругах.урон 75 манны 40 ет бред...
я ни 1 очка опыта не потратил чтобы стать магом воды :p
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
мм..токо стал магом воды
роба ппц слабая
магия ппц тупая на 1-2 кругах.урон 75 манны 40 ет бред...
я ни 1 очка опыта не потратил чтобы стать магом воды :p
Там дается сразу два круга - надо брать ледяное копье - 2й круг. Ледяная стрела слабая. Вообще все руны воды не нужны. Востребованы обычно следующие:
1.Ледяное копье
2. Молния
3.Гейзер
4.Ледяная глыба
5.Ледяная волна
6.Буря
Каждая для своего круга.
На болоте , там где колонны и море болотных мух, с новым мобом +1 (на "з" называется) находишь руну огненная стрела, которая в "Возвращении" довольно эффективна, что трудно сказать об остальной магии огня.
Также посох мага воды наносит дополнительный удар поочередно гейзером и молнией, что на 2м круге довольно хорошо помогает... Ну и можно этим посохом прокачать ману через превращения. В НВ я до 2800 прокачивал...
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
2Engelbert:
Оптимально ближний бой- двуручники, так как у Исгарота есть посохи двуручные которые магию дают, да и урон у них не слабый.

Тут уж дело вкуса считаю. Мне нравится сам процесс фехтования, а с одноручниками он намного приятнее чем с двуручниками.

ЗЫ. По магии в целом согласен, хоть и магию стоноса еще не знаю. Магия воды - самая надежная, хоть и уступает по характеристикам огню, но от огня у многих большое сопротивление, а от воды нет. Некромантия хороша на высоких уровнях, а поначалу сложновато с ней.
 

BOB41K

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
А есть где-нибудь на форуме список заклинаний с затратами маны и уроном для всех видов магии?
 

Goblin

Гость
2BOB41K:
Нету, попробуй зайти на сайт Гуркова, может там есть.
 
Сверху Снизу