• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
2Milten: про уменьшить монстра невнимательно прочитал, извиняюсь, зато вопрос про поддержку магам воды и некромантам - можно подумать магам огня она не нужна, ведь что больше всего бесит, так это то, что поначалу, на серьезных соперников ( орков в первую очередь ) огонь не действует. Ну да, можно сносить волков и варгов с 1 огненной стрелы, которую кстати все могут использовать, а вот на кого посерьезнее - хоть убейся. Огненный шторм на обычных орков действует мизерно, даже ледяная стрела ( которая второго круга, а не третьего ) действует эффективнее.

Не делай выводы пока не составишь полную картину действительности...

Дык,

но теперь возникает такой вопрос - а надо ли вообще выбирать учить магию у Галлахада?

Я и не вывод делал, а вопрос поставил, так как еще "не составил полную картину действительности". Ведь на данный момент, играя магом огня, и, найдя руны лечения в игре, и, обломившись с желаемой руной уничтожить нежить, у меня этот вопрос встал вполне ожидаемо.
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2Milten:

Не делай выводы пока не составишь полную картину действительности...

Дык,

но теперь возникает такой вопрос - а надо ли вообще выбирать учить магию у Галлахада?

Я и не вывод делал, а вопрос поставил, так как еще "не составил полную картину действительности". Ведь на данный момент, играя магом огня, и, найдя руны лечения в игре, и, обломившись с желаемой руной уничтожить нежить, у меня этот вопрос встал вполне ожидаемо.
Хм... Да, мало смысла учить у Галлахада руны лечения, с "Уничтожением нежити" облом, а "Уменьшить монстра" и "Призвать голема"? Да, голем довольно неуклюжий, но он скорее нужен не как боевой попутчик, а как "мясо", чтобы пока враги месят непутёвого голема можно было сделать то, что ты хочешь. Голем подойдёт как мясо в ситуации с орками...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
2Vladimir: Ну для бойцов-то да, а для мага? Выучить круги он и так может, поэтому в Галлахаде необходимости нет.
По всей видимости ты не играл магом воды: гг становиться магом воды, и первый и второй круг изучает одновременно, это безобразный момент в "Возвращении", только после победы над Вороном проходя весь Янкердар послушником. Т.е маг без магии. И изучение 1 круга в первой главе должно дать гг использовать руну огня в Яркендаре с самого начала. Вот это сейчас и хочу проверить..
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
2Milten: Хорошо, сойдемся на том, что истинную магию можно использовать в тактических целях, в зависимости от того, кто какой тактикой пользуется. Просто для меня тратить 20 ед обучения ( и по 100 маны на раз ), только для того, чтоб было рядом мясо... Были такие ситуации, свитком пользовался. А вот то что "уменьшить монстра" на 3 круг перевели - это радует.

2Vladimir: да, и об этом я как - то не подумал. Огненная стрела эффективна против зверья в Яркендаре, и получить ее не помешало бы.

Короче ясно - магу огня истинная магия понадобится в основном для "уменьшить монстра", ну и для голема опционально (у магов огня есть огненный голем на 3 круге). Ну а остальным - это же самое + возможность изучить круги пораньше.
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
У меня вопрос: какие ингридиенты нужны для создания у Галлахада руны "Сила Тролля" (кроме рунного камня и формулы)?

Кроме того, еще вопрос - есть ли у кого список рун, которые можно найти, а не создать (естественно, с местом нахождения)?
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2Lomenor:
Сила тролля? Это ты из патча DUSTinghoFFman'а взял? С первым вопросом иди в подраздел "Неофициальный патч".
А по поводу второго надо повозиться...
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
ответы:
1) шкура тролля - её можно взять в лагере охотников
2)
1)около лагеря бандитов в болоте, есть руна огненая стрела(она около телепортера кажись)
2) руна среднего лечения в пещере, пещера в каньоне
3) в сундуке у Секоба есть руна вызова гоблина-скелета(но взять сможешь олько в 3 главе, ключь даст Ксардас)
4) руна страх есть в пещере, около горы в которой ещё во 2 главы сидел диего(если не ошибаюсь), там ещё труп ополченца сидит
есть ещё где-то руна леденая стрела. точное место нахождения не помню, знаю - она в далине рудников
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
шкура тролля - её можно взять в лагере охотников
1) Спасибо, так и сделал)
2) Еще раз спасибо.... жаль, правда, что в Хоринисе пока ничейных рун нет...
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Дополню список по рунам: ледяная стрела в Минентале, там где склеп с нежитью ( где первый хроманин ), рядом проходы скелеты охраняют - вот там ледяная стрела. Руна малого лечения находится в Хоринисе у прохода, лежит рядом с одним из шаманов орков.

ЗЫ. А сам пошел искать руну страха.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Где сидел Диего, никакой руны нет. Страх есть на теле Олава, мертвого ополченца. Он в пещере, наверху еще Хош-Пак сидит.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Где сидел Диего, никакой руны нет. Страх есть на теле Олава, мертвого ополченца. Он в пещере, наверху еще Хош-Пак сидит.
я олава и имел в виду как мертвый ополченец, спутал гору где диего с горой где хош пак
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Решил вступить в Некры в 3 главе, а не получается. С Ватрасом поговорил,а у Ксардаса диалога нет?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Решил вступить в Некры в 3 главе, а не получается. С Ватрасом поговорил,а у Ксардаса диалога нет?
Значит паровоз ушел... Раньше надо было...




Как руна"Сила тролля"? Стоит ее делать? Отпишитесь кто опробовал на деле?
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
2Vladimir:
ну как сказать.... Руна-то неплохая, урон магией мал, основной урон - от падения на землю. Руна практически "копирует" удар тролля. Действует не на всех. Но очень неплохо действует на НПС. (Особо приятно было по гильдии убийц Лемара с Шрамом в воду закинуть, а потом луком ;))

Как по мне, то стоит сделать. Лишняя не будет. Тем более, что ингридиенты не слишком трудно доступны)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
2Vladimir:
ну как сказать.... Руна-то неплохая, урон магией мал, основной урон - от падения на землю. Руна практически "копирует" удар тролля. Действует не на всех. Но очень неплохо действует на НПС. (Особо приятно было по гильдии убийц Лемара с Шрамом в воду закинуть, а потом луком ;))

Как по мне, то стоит сделать. Лишняя не будет. Тем более, что ингридиенты не слишком трудно доступны)
Попробовал на Мирбл Жабе. Маг воды, глава вторая. Для этого уровня она не актуальна, на бонусных мобов наверное ни на кого не действует. По всей видимости она хороша на начальной стадии, но не для мага.
 

F1st

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
обясните мне чем хороша магия огня?да горение кул,манны не сильномного жрет..но ведь она практически не действует на орков(во 2 главе ваще не действует)!!!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2F1st: Не знаю, почему она так всем нравится. Основные противники - орки и люди-ящеры, но огненная магия на них не действует. Эффект горения? Есть огненная стрела халявная. Мне в аддоне даже не захотелось за магов огня играть, хотя это всегда была любимая гильдия.
Я, лично, голосовал за Магию болотников: очень мне понравился глас стража. Оригинальнее, чем горение, да и гильдия новая, играть интересней.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
обясните мне чем хороша магия огня?да горение кул,манны не сильномного жрет..но ведь она практически не действует на орков(во 2 главе ваще не действует)!!!
Все плюсы магии огня ты и сам уже рассказал :D Могу только добавить, что Маги огня могут ходить куда им вздумается и воровать все, что они захотят и никто им слова не скажет.
На мой взгляд самая лучшая магия вода+тьма (причем тьму лучше изучать у хранителей, там есть руна "вызов демона Легиона") Штук 7 этих милых созданий и про орков можно забыть :D Есть еще одна смертельная комбинация заклятий: ледяная волна + волна смерти Уризеля.
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Про руну "Вызов демона Легиона"ограниченный? ???А то сначала первый демон, второй, третий, в именах пишется...
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Про руну "Вызов демона Легиона" ограниченный? ???А то сначала первый демон, второй, третий, в именах пишется...
Не знаю, я больше 10 не пробовал вызывать :)
 
Сверху Снизу