• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
По-моему, броня лучше покупается у кого-то из Гуру, по-моему, у Идола Намиба (который на входе). А магию можно выучить у того же Сатураса, благо есть сюжетные квесты, ну, или дядя Марвин:D. Да и у Гуру магия лучше, чем у остальных.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Зло этот дядя марвин, как и все читы.

Став стражем можно выучить магию до 4го круга.
А учить магию у Сатураса можно только будучи магом воды. Вот так. Страж - воин-маг. Я же говорю - силы ограничены. Да, можно будь отменным воином. А магия помогает в бою стражу, но никак боевки не заменит ибо действительно мощной боевой магии(разрушительной) до 5го круга нет.

Полагаю, что став Гуру нельзя стать Некромантом. То есть получить 6ой круг магии. Так что Некроманты рулят магией.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Ну, если мне нужно было пройти за некра, я играю за НЛ. За СЛ играть не очень приятно. Гомез - туп. Вот если бы его можно было бы замочить с начала...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Гомез - антагонит первой части. А злодеев убивать нельзя - тогда игра потеряет смысл.
То, что он мучает героя расспросами пр приеме на работу, тем более такую важную, это его педантичность. Человека нужно проверить прежде чем к себе взять. К тому же это и гордость и высокомерие. Причем тут туп?

Пройди за некроманта, тебе понравится.;)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Новый лагерь -однозначно лучше.
И расположен удачно, и чувствуешь себя там свободно. Никто и ничем не напрягает. Кстати, у меня создалось такое впечатление, что наемники это реальные геймеры. Игроки, тоесть, типа как в сети играем. Только они игру уже прошли и отдыхают, а я еще бегаю.
Вот так вот.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А что свободного в НЛ? Жизнь среди воров и убийц, когда знаешь, что если тебя захотят убить, тебе никто не поможет. Жизнь с осознанием того, что тебя могут обокрасть до последних трусов - это не свобода. В СЛ тихо, но не так круто.
 

DiegoMed

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
За Новый лагерь! там жили единственные нормальные персонажи(не все но большинство:D), которые хотели выбраться из под Барьера.
А в Старом лагере особенно бесил трусливый Гомез, который вырезал всех рудоков Свободной шахты...
Болотники...*evil* прикурить не найдется?! :D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Гомез сидел на троне. Бегали за него другие. Так и должно быть. Гомез решал важные вопросы. Как трусам типа Мада жить, если чтото станет с Шахтой или караван из внешнего мира будет разграблен. Начальником быть нелегко, поверь))
Нарезали рудокопов и не только их(главным было победить наемников) наемники Гомеза. А что им оставалось делать? Померли бы с голоду без руды! Таковы законы жизни, тем более в таком месте как Миненталь Хориниса. Выживает сильнейший.

Честно говоря, мне сложно назвать магов воды нормальными) За одну идею взорвать барьер магическим взрывом. Видимо, отчаялись они жить в тюрьме, из которой невозможно сбежать. Потому и придумали такой научно-странный план побега.

Болотник - это сигарета. Или такой монстр из Райзена. А Лестер и Кор Ангар - братья.:) Для ГГ в том числе.
Прикурить у них всегда найдется в отличие от тех же воров из НГ.:)
 

DiegoMed

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Voivodych, я имею ввиду то, что именно после его приказа воины Старого лагеря пошли резать Свободную шахту. А так согласен, у него не было выбора - или он атакует, или его.

Насчет Болотника - я так привык называть тех, кто жил в Болотном лагере.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
У всех лагерей есть свои преимущества, но мне больше всех нравится СЛ.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
А почему?:)
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Однозначно новый лагерь потому что там квесты интереснее и NPC лучше
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Я за Старый лагерь. Там все есть, а вот в Новом даже кузнецы не.
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Я за старый лагерь, ибо он самый первый и самый Готичный лагерь из всех. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Не факт что самый первый. Самый первый он для новичком которые только разобрались как брать предметы и убежали от падальщиков. Я например сначала зачищаю почти всю долину, потом выполняю квесты в болотном, потом в новом - и потом уже в старый..
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Не факт что самый первый. Самый первый он для новичком которые только разобрались как брать предметы и убежали от падальщиков. Я например сначала зачищаю почти всю долину, потом выполняю квесты в болотном, потом в новом - и потом уже в старый..
Он самый первый потому-что он самый первый. Его построили ПЕРВЫМ. Ну и для меня он был первым. И ДЛЯ тебя сто процентов он был первым. Ну не верю я что при первом прохождении вы сразу пошли в болотный лагерь. Не бывает так!:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
О_о, первое прохождение было таким мутным, что лучше его и не вспоминать всуе:D

А что если - кому то приятель нашепчет о особенностях игры, и игрок сразу пойдёт в деревню орков? бывает и так:)


Diego1987Ближе к теме!
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
А что если - кому то приятель нашепчет о особенностях игры, и игрок сразу пойдёт в деревню орков? бывает и так:)

Не верю, не бывает так. Никогда. :D


Diego1987Ближе к теме!
 

A50-Denn

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
самый крутой лагерь это где гилберт сидит :D
 
Сверху Снизу