• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Новый Лагерь. Психов и предателей я никогда не любил*evil*
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Мне почемуто нравится Болотный лагерь
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
вот, кстати, да, мне тоже Болотный всегда очень нравился
при первом прохождении в него и вступил

такая расслабленная жизнь там, даже время течёт по другому

и ночью он красиво выглядит, в сиянии зелёных огоньков

Болотожоры вот только раздражали...
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Старый лагерь.
1) Центр карты;)
2) Нормальные маги, которых нет у болотников.:D
2.1) С третьей главы болотники вылетают из сюжета(ну кроме лестера и Кор Галома), в отличие от Старого и Нового лагерей.:-\
3) Самая классная атмосфера...:D
4) Потом всё равно перехожу в Новый лагерь, так что реально я в двух лагерях состою))*smoke*
4.1) Легально становлюсь магом И огня, И воды (если выбрал себе мага), а впоследствии - И некромантом (на 6 круге), то есть знаю ВСЕ заклинания Готики*happy*
5) Диего мне нравится больше, чем Горн и Лестер:)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Вообще все лагеря хороши, а хороши они тем, что у каждой из них есть своя атмосфера:). Сравните Старый лагерь с Болотным лагерем...чувствуете разницу? я думаю да...
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
болотокуры всегда за них проходил)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я играл за Новый Лагерь. Сначала собирался вступить в Старый, но когда "поговорил" с Шакалом, то решил прогуляться в Новый Лагерь и увидел ощутимую разницу. После разговора с Ли сразу же решил стать Наёмником и пошёл завоёвывать авторитет в Лагере. Новый Лагерь - мой выбор.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
У меня любимый Новый Лагерь. Сначала выполнял все задания в Хоринесе Старом Лагере а потом уже перешёл на Новый лагерь там и завербовался:). Также нравится расположение лагеря, рядом с двумя шахтами, лесами. Прикольно что есть своя плотина, таверна, озеро с водопадом.
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Собственно, мне и на Наемников и на Магов воды Нового лагеря пофигу, но я за старого пройдоху Лареса и его шайку.Самый смак был, когда мы с Диего подменяли список Яна - видимо Диего тоже жизнь Старого лагеря претит. даже не знаю почему он там.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile155.gif
 

Вложения

  • Готика 1 - Любимый лагерь.png
    Готика 1 - Любимый лагерь.png
    960,3 KB · Просмотры: 287

Yxel

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
92
Благодарности
20
Баллы
160
Перепрошёл за все лагеря. Старый лагерь показался самым проработанным. В новом лагере после принятия - никаких местных побочных квестов нет, хотя есть целая куча неиспользованных нпс у шахты. В Болотном лагере после принятия, гуру с тобой не разговаривают, 5 кругу магии некому учить. В общем, по сути особой разницы нету куда вступать, на сюжет никак не влияет. Статы брони у всех лагерей идентичны, только внешний вид разный.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
в болотном лагере нельзя стать магом, в новом - только после нахождения юниторов. поэтому прохождение за старый лагерь с последующим выбором стражник/маг огня наверно больше всего возможностей дает
 

Cus13r

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
95
Гомез - диктатор, укурки - фанатики))0)
А вообще все лагеря нравятся, в каждом своя атмосфера
 

Game_r_228

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
65
Я проголосовал за Болотный Лагерь. Как по мне, так они самые чёткие, у них все просто, нет ничего плохого. Члены лагеря просто поклоняються своему "богу", курят самокрутки разные. Там то и работы нету особо, все отдыхают.*inquisitor*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Проголосовал за Новый Лагерь. Все-таки, там достойные лидеры в лице Ларса и Ли, которые заботятся о своих людях. Можно действительно почувствовать себя частью "семьи". В Старом Лагере же, ты всегда будешь шестеркой в глазах Баронов. А за накуренных фанатиков Болотного Лагеря я вообще молчу. Как выше обсуждали...подумаешь, стать жевательной резинкой для Болотожоров. Все ради высшей цели).
 

Game_r_228

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
65
Говоришь, нету? А как насчёт сборщиков болотной травы и её обработчиков у хижины идола Орана?
Ну да, но большинство просто курят, или бездельничают
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Зависит от спека. Маг, одноруч+арба - старый, одноруч+лук - новый, двуруч - болото. Ответил: все лагеря.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну да, но большинство просто курят, или бездельничают

В Старом лагере тоже рудокопы находят время посетить арену и поговорить. Просто у них сейчас смена. Вот и у послушников - смена. Конечно, было бы круто увидеть, как работающие спустя пару дней идут на отдых, а отдыхающие их сменяют, но этим не стали заморачиваться, т.к. непросто прописывать эти все расписания. Оно и так понятно, что простые послушники там вкалывают. Или им промывают в свободное время мозги Спящим, чтобы потом тупыми фанатиками пошли делать то, что скажут.

Нет, определенно не лучший из лагерей, хотя в первое прохождение выбрала именно его. Да там в каждом лагере хватает нелицеприятных сторон, идеального и спокойного нет. В том-то и ценность первой Готики, что там показано всё черно-белым - как и в жизни. Во второй идет сильный крен в сторону добра со злом.
 
Сверху Снизу