• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Я вот токо начел и играю за Братство я 12 лвл в Яркендаре и что то мне очень тяжело никак немогу может надо было еще накачаться
Ой,ребята как рано вы идёте в Яркендар,вот у меня раньше 26 левела ни как не получается.
да я пошол я в янкардер 7 лвл а вышел 23 ))
В 1 главе в городе и окресностях можно прокачаться до 25 левела не покидая локацию выполнив основные квесты для поступления в гильдии
не знаю я прокачал только до 18 левела
 

LANCER

Гость
В 1 главе в городе и окресностях можно прокачаться до 25 левела не покидая локацию выполнив основные квесты для поступления в гильдии
Я до 30 докачал в начале,но знаю и уверен че можно до 40(правда не как неча).
 

SHTAKET

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
НАРОД!такой вопрос!а влияет ли уровень владения каким либо оружием на количество затрат выносливости при использовании этого вида оружия?????? ???
 

Goblin

Гость
2SHTAKET:
Нет, не влияет.
З.Ы у меня был баг, выносливость уходила сильнее чем меньше у мну ХП остовалось.
 

SHTAKET

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я с когтем белиара ща хожу на него стоко выносливости тратиццо шо это просто жесть!оссобенно когда молнией плюшит!у мну ща 20 выносливости придетсо еще качать.Это так со всеми двыручками будет??? :-\
 

Goblin

Гость
2SHTAKET:
Там вроде ньюанс, чем меньше ХП тем быстрее уходит выносливость.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
SHTAKET написал(а):
Я с когтем белиара ща хожу на него стоко выносливости тратиццо шо это просто жесть!оссобенно когда молнией плюшит!у мну ща 20 выносливости придетсо еще качать.Это так со всеми двыручками будет??? :-\
Так кроме Ковалорна еще можно зелье варить +3 из вишни тролля и коронного растения.
 
Последнее редактирование модератором:

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
К концу 2й главы прокачался вроде неплохо:перс. маг огня 64й ур.сила=81,ловк=117,мана=305(без амулетов) ,
выполнил почти все квесты.С большим трудом,только с помощью посоха огня и вызова кам.големов и Диего,
зачистил весь Минненталь от орков (кроме призрачных и тех,что за стеной у корабля).Однако, никак
не получается пока уничтожить всех ящеров в Лагере болотников за стеной,их там ТАК МНОГО!
Причём,даже одного ящера замочить большая проблема,не говоря уж о 2х или 3х. Думал над тем,как
ускорить процесс,без читов,естественно,но ничего не пришло в голову,кроме как прокачать силу и
одноручник(сейчас 30),благо свободного опыта осталось немало,400 с чем-то. Но есть ли в этом смысл?
Попробовал раз за счёт колец немного силы добавить,взял более приличное оружие,но ящерам вообще от него
ничего не делается,только посох помогает.
И ещё. Кто-нить знает,какое оружие нужно использовать против демонов(высших демонов),что-то на них вообще ничего
не действует,кроме свитка уменьшения.А где ж их столько взять-то?
 

SaSH

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2 libitel Я с ящерами справлялся двуручником помощнее, но думаю и одноручным можно справиться, главное по одному их постараться выцеплять. Про демонов - Сеньяка убил заклом "крик мертвых".
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
2 libitel Спасибо за ответ. Одного-то ящера,в крайнем случае двух мне удаётся убить,после чего
приходится полностью восстанавливать ЗД и ману.Но их там так много,что если по одному ящеру
выцеплять,то наверное жизни не хватит :Уже день их убиваю,наверное полсотни штук положил,
а конца края не видно. Естественно,хочется процесс чистки локации ускорить. Может какое оружие
на них норм.действует или закл. Или лучше вообще забить пока на них и последнюю сферу забрать
в следующей главе?
По поводу закл."крик мёртвых" немного не понял.. Ведь я пока только во 2й главе,к тому же маг огня,
не знающий демонологию.Наверно,мне ещё рано думать об этом закле.Даже демона по свитку вызвать
не могу.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
2 libitel Спасибо за ответ. Одного-то ящера,в крайнем случае двух мне удаётся убить,после чего
приходится полностью восстанавливать ЗД и ману.Но их там так много,что если по одному ящеру
выцеплять,то наверное жизни не хватит :Уже день их убиваю,наверное полсотни штук положил,
а конца края не видно. Естественно,хочется процесс чистки локации ускорить. Может какое оружие
на них норм.действует или закл. Или лучше вообще забить пока на них и последнюю сферу забрать
в следующей главе?
По поводу закл."крик мёртвых" немного не понял.. Ведь я пока только во 2й главе,к тому же маг огня,
не знающий демонологию.Наверно,мне ещё рано думать об этом закле.Даже демона по свитку вызвать
не могу.
Добудь уризель, махни на руну , переди в 4 главу и изучи 4й круг. Я именно так делал.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Хорошо можно прокачиваться в Долине рудников с помощью Диего. Сначала надо сбегать в зеленый лагерь взять руну перемещения в него для лечения. Руна перемещения в замок уже есть, а также взять руну телепортации в Старую башню Ксардаса. Теперь можно начинать. Идем к Диего или орков приводим к нему сражаемся,лечимся в лагере,в башню и опять к Диего. Я лично потратил время очистил всю долину и прокачал ГГ на 32 уровня потом надоело. И еще Диего можно не лечить он восстанавливантся сам.
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
bizyaev,с помощью Диего в долине рудников я тоже неплохо прокачался.Большую часть долины от
орков зачистил. Только вот к замку и к драконам,а также за стену он не идёт,приходится самому работать.
Кстати,насчёт самолечения Диего заметил такую вещь: он действительно сам лечится,но только,если
его ЗД стало меньше половины.Поэтому,если ЗД осталось почти половина,его опасно отправлять в
серьёзный бой одного. У меня такой случай был: направил Диего против 5-6 орков,сам помогал плохо.
В итоге-Диего погиб смертью храбрых))): Пришлось перезагружаться и лечить Диего перед нападением
на орков.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
bizyaev,с помощью Диего в долине рудников я тоже неплохо прокачался.Большую часть долины от
орков зачистил. Только вот к замку и к драконам,а также за стену он не идёт,приходится самому работать.
Кстати,насчёт самолечения Диего заметил такую вещь: он действительно сам лечится,но только,если
его ЗД стало меньше половины.Поэтому,если ЗД осталось почти половина,его опасно отправлять в
серьёзный бой одного. У меня такой случай был: направил Диего против 5-6 орков,сам помогал плохо.
В итоге-Диего погиб смертью храбрых))): Пришлось перезагружаться и лечить Диего перед нападением
на орков.
А ты попробуй вернуться на его место он встретит тебя живой. Может баг но у меня так часто было
 

spanch

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
ребята подскажите пожалуйста код на повышение кармы. а то ни че не помогает её поднять.
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2spanch:
ребята подскажите пожалуйста код на повышение кармы. а то ни че не помогает её поднять.
Кода такого нет, и к тому же ты спрашиваешь не по теме - тебе надо было в тему "Коды marvin для адд-она", но так как мой ответ будет связан с прокачкой кармы я отвечу и не удалю твой пост:
Чтобы повысить карму надо не красть, не взламывать, молиться Инносу, но, думаю, всё это делать поздно или долго (я имею ввиду молиться Инносу, так как примется твоя молитва или нет вычисляется рандомно с определённым процентом) тебе нужно убить несколько драконов (но убивать их можно только по сюжету, то есть нельзя просто придти во 2 главе и прикончить парочку драконов) - тогда карма повысится и ты сможешь сделать то, что хотел...
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
В общем карму сохранить можно,если будешь "ЭТАЛОНОМ" добродетели! :D
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Привет! Я здевь новенький хотел попросить чтоб кто-то написал с какого по какой уровень прокачьки силы жрет сколько опыта
Тоесть если силы 25 или выше уже 2 лп и т.д
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Volcodav4: Да не нужно быть "эталоном добродетели". Не нужно вырезать город в 1 главе, чтобы не лагало :) и воровать у всех подряд, и все будет нормально.
Я воровал только по квестам, ну и просто так, в принципе, пару раз тоже было. Этлу вырезал. Всяких нехороших неписей убил. И Иннос все равно дал благославение для Гомеза.
2Baron:
Не помню точно, но там несложно. Посмотри, через сколько меняется количестов нужных LP за единицу силы, дальше будет так же. Только больше 5 LP за единицу силы не будут брать, как это было в НВ.
Так же и с другими атрибутами.
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
А какой тогда тут максимум за единицу силы может лп брать?(чтою знать когда уже можна использовать бутылки на силу ловкость и т.д :) )
 
Сверху Снизу