• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Серия игр Total War

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Обожаю эту серию игр. Особенно Rome:Total War и Medieval II:Total War. Вообще очень люблю, когда игры основаны на исторических событиях. А по этим можно даже отдельные факты истории учить!

Ира сочетает в себе пошаговую стратегию (на стратегической карте) и стратегию в реальном времени (на тактической карте). При этом она является экономическим симулятором, с элементами дипломатии. Но основным действием в игре, безусловно, являются масштабные и исторические сражения.

К сожалению, для меня Rome:Total War исчерпал свой потенциал. А вот Medieval II все еще жив благодаря блестящим модам Stainless Steel и Deus lo Vult.

Сейчас с нетерпением жду выхода Empire: Total War. А в дальнейшем есть надежда на появление Rome II:Total War.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Empire Total War просто супер!!!

Уже третий день не могу оторваться. Огромнейшая карта, охватывающая весь мир (сухопутные бои идут в центральной и северной Америках, Индии, Европе и ближнем востоке). Наконец появились морские управляемые сражения, да какие!, они вполне могут дать фору играм такого жанра. Игра как всегда насыщена историческими событиями и просто фактами. Теперь среди действующих лиц (персонажей) довольно много исторических личностей, а еще, кстати, все корабли имеют свои имена, встречаются тоже исторические.

Вообще всего не перечислить, одним словом очередная революция жанра, жанра Total War!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Согласен, Diman. Не могу даже словами передать свой восторг...В кампанию пока не играл - не хочется, поучаствовал в свободных сражениях - это что-то... :D Только есть один минус - Steam. Этого я тоже словами описать не могу... Хотя и в нем есть свои плюсы...
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2Yura_Guru&Diman: Везет же вам. У нас в городе он еще не скоро появится. Мы с другом сидим и ждем, а кто-то уже наслаждается. :'(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Naughty by Nature написал(а):
2Yura_Guru&Diman: Везет же вам. У нас в городе он еще не скоро появится. Мы с другом сидим и ждем, а кто-то уже наслаждается. :'(

Так может быстрее в интернет магазине заказать, что бы по почте прислали.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Всем счастливым обладателям Empire Total War советую отключить функция автообновления, т.к. патч призванный исправить проблемы связанные с вылетами игры, только увеличивает количество этих самых вылетов. Придется ждать патча на патч. К слову сказать, у меня за два десятка часов игры, еще ни разу не вылетело, не знаю почему все поголовно жалуются.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Diman написал(а):
Всем счастливым обладателям Empire Total War советую отключить функция автообновления, т.к. патч призванный исправить проблемы связанные с вылетами игры, только увеличивает количество этих самых вылетов. Придется ждать патча на патч. К слову сказать, у меня за два десятка часов игры, еще ни разу не вылетело, не знаю почему все поголовно жалуются.
Я вот вроде никаких обновлений не скачивал и отключил эту функцию в самом начале(горький опыт с Dawn of War 2), но на 54-58 ходы начал вылетать. Когда флот заходит в порт Питера сразу вылетает, а когда беру Берлин и нажимаю конец боя - тоже. В общем случается время от времени, но это терпимо.
Хотел бы отметить новый режим игры в Empire, который предоставлен нам помимо традиционной кампании. Что-то вроде огромной кампании с сюжетом и квестами, ранее в серии это было представлено лишь в обучении(играл лишь в Rome, Medieval 2, насчет Shogun и Medieval 1 не знаю), а в Empire разрабы сделали наоборот.
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
вот вроде никаких обновлений не скачивал и отключил эту функцию в самом начале(горький опыт с Dawn of War 2), но на 54-58 ходы начал вылетать. Когда флот заходит в порт Питера сразу вылетает, а когда беру Берлин и нажимаю конец боя - тоже. В общем случается время от времени, но это терпимо.
Хотел бы отметить новый режим игры в Empire, который предоставлен нам помимо традиционной кампании. Что-то вроде огромной кампании с сюжетом и квестами, ранее в серии это было представлено лишь в обучении(играл лишь в Rome, Medieval 2, насчет Shogun и Medieval 1 не знаю), а в Empire разрабы сделали наоборот.
Я играю с крякнутую пиратку и еще ни одного вылета не было :D
А в дальнейшем есть надежда на появление Rome II:Total War.
У нас на форуме разрабатываеться мод для Империи - Ancient Empires: Total War. Почти римейк Рима с поправкой на современные технологии и бОльшую историчность
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Loreldeil:
Мод на каком движке идет?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Yura_Guru написал(а):
2Loreldeil:
Мод на каком движке идет?

Он же написал - на империи.

Вообще, начиная с позапрошлого года, довольно много команд объявили, что приступят к разработке античного мода на движке империи. А вот на движке средневековья уже первые подснежники релизятся. Пока все очень даже неплохо.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Diman:
А я и не заметил. Спасибо. :)

Плохо представляю себе Рим на движке Империи, но чего только не бывает в жизни. Я возлагаю большие надежды на мод про Первую Мировую и революцию на движке той же Империи - Russian Revolution TW. А к концу этой недели вроде должен произойти релиз The Third Age TW - мода про Войну Третьей Эпохи Средиземья. Вообще согласен - все довольно неплохо и модов хватает.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Да, модов хватает. Помню, я начинал с второй игры серии, а именно с Medival Total War. Было это приблизительно года четыре назад.
У меня вообще непонятные отношения к Тоталу. Первая часть мне не понравилась, играл долго, потом удалил. Потом увидел её у друга, зацепился и влюбился. Так же было с Римом. Он мне категорически не нравился. И через полгода опять же - одна из самых любимых игр пройденных не раз. Меня не удивило что второй Медиивал мне не приглянулся. Потом приегрался. Далее идёт Емпайр. И он конечно же мне вообще не понравился. Думаю, скоро опять установлю и так же втянусь. Почему у меня было (и есть) такое непонятное к Тотал Ворам я не знаю. С нетерпением жду продолжение Рима, так как из пройденных частей - Рим самая любимая. А моды к Риму только укрепляют его позиции. Хвала разрабам за столь чудесную игру.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Потом увидел её у друга, зацепился и влюбился.
А че ж друга не указываешь? Он ведь тута есть
post-13-1164595669.gif
Главный продвигатель Тотал Вора в Киеве
post-13-1164595669.gif

Почему у меня было (и есть) такое непонятное к Тотал Ворам я не знаю
Мне вот Эмпаир тоже не понравился по-началу, а потом ниче так ;)
АLL
Если есть желание - присоединяйтесь к команде. Нам люди ой как нужны. Особенно 3D-графикой и анимацией кто заниматься умеет.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
"НАМ"??
roflmao.gif
. Как будто ты в 3D графике шапишь... Ха-ха-ха.
А вообще-то принимайте меня. Я могу потрудиться на благо... вам Тотал Вору ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Как будто ты в 3D графике шапишь...
post-13-1232306953.gif
;) Я - нет. Потому и говорю, что нужны спецы.
А вообще-то принимайте меня. Я могу потрудиться на благо... вам Тотал Вору
Зачем? :D Истории не знаешь, в максе ничего не умеешь, в Эмпаир не играл
post-13-1159136940.gif
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Зато я шпилил в Масштабные операции и могу помочь в реализации одноимённого мода для Тотал Вора Рима
to_keep_order.gif
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Ну вообще-то я серьезно... Мод - Античные Империи для Empire Total War.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Из всей серии, мне понравился "Сьогун : Тотальная война", сами сцены с наемными убийцами/гейшами чего стоят, да и геймплей очень даже не плохой ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
В ближайшее время Creative Assembly обещают выпустить адон для Empire: Total War, который перебалансирует фракции и добавит новых уникальных юнитов. Приятная новость - аддон не придется покупать, он будет бесплатно распространяться через Стрим (с другой стороны, это плохая новость для обладателей модемов).

После выхода аддона можно рассчитывать на появления многочисленных фанатских модов, которые окончательно доведут игру до ума и сделают ее не только играбельной, но и интересной на протяжении всех 200 ходов компании.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Запустил вот сегодня Эмпайр и обнаружил новое дополнение: "Elite Units Of The West". Стим предлагает 14 новых юнитов скачать за $3.49, по другому похоже никак.
Короче говоря остается надеяться на пользовательские модификации, ибо мне вот допустим как-то лень из-за 14 разукрашенных солдатиков отдавать 4 доллара.
___________________________________________________________________________________________________________________


Посту снизу:
О, по ходу я заблуждался.... Спасибо за инфу, Diman. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Не, 22 июня таки вышел долгожданный бесплатный аддон. Он выглядит в виде патча до версии 1,3. Вносит кучу полезных исправлений как на стратегической, так и на тактической карте. А так же добавляет 14 новых юнитов:
Prussian Grenadiers
Spanish Guardias de infateria
Swedish lifeguard horse
Prussian Garde Du Corp
Prussian Life guard
Russian Grenadiers
Spanish Guardias De Corp
Spanish Grenadiers
Swedish 'Lifeguards of foot'
Holland Guard
Scots
Swiss Infantry
Mamelukes.


А за $3.49 можно скачать еще 14 новых юнитов:

Венгерские гренадеры (Австрия)
Королевская конная гвардия (Великобритания)
Швейцарские гвардейцы (Франция)
Голубые мундиры (Соединенные провинции)
Gardes du Corps (Соединенные провинции)
Гренадеры-гвардейцы (Польша – Литва)
2-й гусарский полк (Пруссия)
Bosniaks (Пруссия)
Frei-Korps (Пруссия)
Gardes à cheval (Россия)
Семеновский полк гвардейской пехоты (Россия)
Валлонские гвардейцы (Испания)
Легион Соединенных Штатов (США)
Корпус морской пехоты США (США).
 
Сверху Снизу