• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: ... | История прошлого

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Настало утро, очередной день, когда мне надо думать, как прожить дальше. У таверщика Йорргена я не могу больше воровать, так как меня уже подозревают, и если я попадусь в очередной раз, то мне несдобровать! Может торговец Йен даст мне пару кусочков хлеба и бутыль воды. Но это слишком некрасиво с моей стороны, ведь я только вчера у него просил еду и он ко всему этому ещё дал мне кусок жареного мяса, это было что-то... но я не рассчитав съел всё почти сразу, а сегодня голодаю. Ну, все равно что-нибудь нужно придумать, а может сходить в Хоринис и попросить Симанса мне помочь. Он всё время мне помогал и я думаю, что на этот раз он мне не откажет, он старше меня на четыре года, когда мне будет шестнадцать лет, то я тоже буду помогать нищим деньгами, когда разбогатею...
Придя в Хоринис, я долго искал Симанса, но никак не мог найти его. Я искал в тех местах, где он бывает, но не на рыночной площади не в казармах ополчения, где он часто смотрел на солдат и говорил, что когда вырастет, тоже будет в ополчении, его не было. Я решил, что он может быть в порту, спустившись в портовый квартал, я огляделся вокруг. Я увидел, как с Симансом разговаривает подозрительный незнакомец, он не был стар, но был старше Симанса. Увидев меня, он попрощался с тем человеком и подошел ко мне.
- Привет, что тебе здесь нужно?
- Мне...нечем питаться...- опустив голову сказал я.
- Опять? Но ведь только вчера торговец Йен давал тебе еду? - удивившись, сказал он.
- Но я был голоден и не смог вытерпеть...
- Ну хорошо, пошли ко мне моя мама приготовила замечательную уху.
И они отправились в хижину, в которой жил Симанс с матерью и отцом. Я был так голоден, что съел три чашки этого супа. После этого мы пошли в лес... Симанс уже владел хорошо луком и отец разрешал ему охотиться, но говорил, чтобы он не забредал в чащу, потому как там орудовали бандиты.
С тех пор прошло уже пять лет, Симанса уже нет в живых. Три года назад исполнилась его мечта и он поступил в ополчение, первое его задание было разбить лагерь бандитов не по далека от Хориниса он и ещё три ополченца вычислили бандитов, но командир ополчения сказал, что бандитов всего около пяти и они плохо вооружены и совсем не умеют управляться с оружием, но всё было совсем не так. На самом деле бандитов было больше пяти и оружие у них было в отличном состояние, но не было известно на скока они хороши в бою. Когда Симанс с ополченцами напали на них то бандиты разбили их в пух и прах...ни один из ополченцев не выжил, а бандиты в итоге отделались лишь легкими ранениями.
Теперь я работаю в Летерне и таскаю ящики с провизией на перевозку их в Хоринис. Меня устраивает работа - это все-таки лучше, чем умереть с голоду или замёрзнуть от холода в зиму. Денег хватает на то, чтобы снимать дом и питаться, но все-таки я стараюсь, чтобы в скором времени смыться из этого города и перебраться в Хоринис, там хотя бы цивилизованные люди, а тут каждый сам за себя. Я все еще удивляюсь, как этот город ещё не разграбили или не спалили дотла, но думаю, что рано или поздно так и будет. Через неделю мне будет восемнадцать и я, наконец, смогу быть официально - гражданином Хориниса и поступить на работу там. Там и платят и уважают больше, нежели здесь!

Ну вот, наконец-то меня узнают на улицах и я уважаемый гражданин Хориниса, скоро мне выдадут собственную лавку, и я переберусь в верхний квартал.

Сбылась мечта всей моей жизни, я стал жить в Верхнем квартале, видел бы это Симанс, он бы был за меня рад. Единственное что мне приходится делать, док это следить за моим продавцом, которого я нанял стоять за лавкой с товарами. Теперь у меня есть партнёр Гермбрант, я ему доверяю, и мы задумали неплохое дельце, которое должно принести довольно неплохую прибыль.

- Да будь проклят этот Гермбрант!!! - таково было моё мнение после того, как он просто воспользовался мной, чтобы всё моё принадлежало ему, он сдал меня Милиции, подставив меня. Из-за этого мерзавца я просидел в тюрьме более 2 месяцев, затем меня сослали в колонию Хориниса для заключенных, где добывалась Магическая руда...
 

andrei99

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Насколько я понял это была история Диего. Хорошо написал, читал не отрываясь
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Glider написал(а):
Насколько я понял это была история Диего. Хорошо написал, читал не отрываясь
Спасибо ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу