• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Самый ненавистный вам персонаж

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Самый ненавистный вам персонаж.png
Если есть любимые персонажи, то обязательно должны быть и не любимые!
Я всегда ненавидел Сильвио. Этот ублюдок только и думает о своей выгоде и вообще, пожалуй, самый большой негодяй в мире Готики. Еще раздражает напыщенный маг Парлан... Он все время сдирал с меня последние деньги, когда я хулиганил в Монастыре *cry*
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Самый ненавистный вам персонаж

Всегда не любил Сильвио и Бладвина, оба просто так доставали, Сильвио тем что всегда имел такое пофигистичное отношения ко мне, а Бладвин тут *без комментариев*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Самый ненавистный вам персонаж

Гомез - гадкий тип! Самый ненавистный мне персонаж, наверно во всем игровом мире. Хотелось его зарезать, когда при первом прохождении "неправильно подобрал слова и оскорбил его". Жаль, что он первым меня зарезал:D
 

tkcynk

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
145
Re: Самый ненавистный вам персонаж

Повстанцы. В Г3, естественно. Паладины - там же. Смотрите сами:
- Плак-плак, "у миня нету магии, пойду служить оркам!" - классная система убеждений. Твердая и принципиальная.
- Ты зачем город от орков освободил? Нам же теперь работать придется! - очень мудро. Конечно, лучше бороться с орками, сидя под землей. Ведь одна лишь сила ненависти побьет мерзких захватчиков.
- Угадай, как меня зовут? Ну, меня - нашего начальника! - зашибись, система конспирации. Не, конечно, если я приведу сюда отряд орков, я накажу только начальника, остальным только пальчиком погрожу. Да и того не накажу, а по попке только выпорю.
- Плак-плак, "у миня нету людей, я их всех разбил на мелкие группы, рассадил вокруг города на коров охотится". Классный план - сидеть и ждать отмашки от шпиона о штурме, с учетом того, что случайный орочий патруль без проблем вырезает ЛЮБУЮ группу партизан вокруг Монтерры.
- Я "очинь умный. Я заблокировал орков от Нордмара." Тоже крутой план. Случайный орочий патруль, ведомый ГГ вдоль линии Мажино, выносит весь кордон не напрягаясь.
Вообще, очень странные повстанцы - "мы сделать ничего не можем, давай ты за нас все сделаешь".
У меня есть теория - они не сопротивляются оркам. Они все - их главари, точнее - орочьи агенты. Зная о неотвратимости партизанского движения, орки расставили своих людей, чтоб те возглавили партизан.
Смотрите сами: повстанцы ничего не делают. Если делают, то - из под палки. Повстанцы продолжают торговать, участвуя в экономике. Все их планы тупы до невозможности (например, зачем перекрывать дорогу на Нордмар, если у орков есть эксклюзивная дорога туда?).
А когда все недовольные вольются в отряды - их хлоп - и нету комара. Но ГГ приходит и все портит.
Или нет, не портит. Нейтральный конец - официально истинный - предполагает ИМЕННО ЭТО РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ! Орки, живущие в мире с людьми, это же орки + наемники орков!

А навело меня на это версию то раздражение, которое возникает при зачистке столицы. Достаточно случайно задеть солдатика (короля) при выходе из храма, как на тебя набрасывается весь город? Где логика? Избранный пришел, в ноги кланяйтесь. Смерть пары холопов - ничто по сравнению с освобожденной столицей.

Ну и... Орки-то не захватчики. Они - освободители. Они освободили родную землю от людской нечисти. Орки - истинные хозяева Миртаны. В исторических хрониках об этом четко сказано.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Самый ненавистный вам персонаж

Повстанцы. В Г3, естественно. Паладины - там же. Смотрите сами:
- Плак-плак, "у миня нету магии, пойду служить оркам!" - классная система убеждений. Твердая и принципиальная.
- Ты зачем город от орков освободил? Нам же теперь работать придется! - очень мудро. Конечно, лучше бороться с орками, сидя под землей. Ведь одна лишь сила ненависти побьет мерзких захватчиков.
- Угадай, как меня зовут? Ну, меня - нашего начальника! - зашибись, система конспирации. Не, конечно, если я приведу сюда отряд орков, я накажу только начальника, остальным только пальчиком погрожу. Да и того не накажу, а по попке только выпорю.
- Плак-плак, "у миня нету людей, я их всех разбил на мелкие группы, рассадил вокруг города на коров охотится". Классный план - сидеть и ждать отмашки от шпиона о штурме, с учетом того, что случайный орочий патруль без проблем вырезает ЛЮБУЮ группу партизан вокруг Монтерры.
- Я "очинь умный. Я заблокировал орков от Нордмара." Тоже крутой план. Случайный орочий патруль, ведомый ГГ вдоль линии Мажино, выносит весь кордон не напрягаясь.
Вообще, очень странные повстанцы - "мы сделать ничего не можем, давай ты за нас все сделаешь".
У меня есть теория - они не сопротивляются оркам. Они все - их главари, точнее - орочьи агенты. Зная о неотвратимости партизанского движения, орки расставили своих людей, чтоб те возглавили партизан.
Смотрите сами: повстанцы ничего не делают. Если делают, то - из под палки. Повстанцы продолжают торговать, участвуя в экономике. Все их планы тупы до невозможности (например, зачем перекрывать дорогу на Нордмар, если у орков есть эксклюзивная дорога туда?).
А когда все недовольные вольются в отряды - их хлоп - и нету комара. Но ГГ приходит и все портит.
Или нет, не портит. Нейтральный конец - официально истинный - предполагает ИМЕННО ЭТО РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ! Орки, живущие в мире с людьми, это же орки + наемники орков!

А навело меня на это версию то раздражение, которое возникает при зачистке столицы. Достаточно случайно задеть солдатика (короля) при выходе из храма, как на тебя набрасывается весь город? Где логика? Избранный пришел, в ноги кланяйтесь. Смерть пары холопов - ничто по сравнению с освобожденной столицей.

Ну и... Орки-то не захватчики. Они - освободители. Они освободили родную землю от людской нечисти. Орки - истинные хозяева Миртаны. В исторических хрониках об этом четко сказано.
Согласен со всем сказанным.Всегда удивляло поведение Повстанцев.Ведут себя тупо и заместо того чтобы хоть как то себя весть правильно.Сидят на попе и горюют.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Re: Самый ненавистный вам персонаж

не знаю почему но сатурас бесит во всех готиках :D
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Самый ненавистный вам персонаж

не знаю почему но сатурас бесит во всех готиках :D

дык правильно.Заместо того чтобы сидеть и копить руду надо было к ксардасу сгонять и все разузнать.Причем когда Гг уводит руду маги воды опечаливаются и решают его слить(Нет бы перед этим спросить ЗАЧЕМ).
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Re: Самый ненавистный вам персонаж

В первой хз - особо не играл. Но буллита я запомнил.
Во второй - Ксардас (себе на уме, манипулирует бедным ГГ-шечкой), Хаген (упертый болван) и Онар (жмотяра жуткий).
В третьей - Робар II собственной персоной, Зубен.
 

Фел

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Самый ненавистный вам персонаж

Во всех трех частях я не люблю Ксардаса. Он всегда себе на уме. Противный типчик.:cry:
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Re: Самый ненавистный вам персонаж

В первой - Гомез (за свое завышенное ЧСВ) и Идол Люкор (за непонятный, просто вопиющий поступок на Кладбище Орков)
Во второй - Сильвио (по той же причине что и Гомез) ну и, собственно, зануда Лотар.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Re: Самый ненавистный вам персонаж

В первой Торуса, как я его не навидел когда он не пускал меня в замок.

Во второй Декстер

В третей Кан, я его слишком долго мочил;)
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
3 часть очень плохо помню, ничего не могу сказать.
2 часть - безусловно, больше всех я ненавидела Бладвина. Так хочется назвать его крпеким словцом... И еще Франко, Эстебана и Сеньяна. И еще Френсиса. Сильвио тоже. А еще Элвриха.
1 часть - как ни странно, но к Буллиту я отношусь нейтрально. А вот Бладвин... я специально не выкидывала его башку из инвентаря и каждый день любовалась на нее. Еще не люблю этого... Бутча что ли? Как-то так. А, и Мордрага еще терпеть не могу.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
В 1-й части ненавижу Грима, Херека и тупого Мада(вообще-то с ним бывает весело гулять, но он так много болтает, что уже невыносимо бывает его терпеть). Еще ненавижу этого больного Кор Галома. Оох, этот Буллит, зря он врезал мне. Это была его самая большая ошибка.
Во 2-й части ненавижу судью, губернатора и достопочтенного Лорда Хагена. Еще Сильвио и всех его людей, особенно Рауля. Еще этого, как его звали.. Серпентес кажется, тот, что является высшим магом огня. Я его вообще не переношу, так много выпендривается.
В 3-й всех не помню, но помню тупых друидов, особенно того, кто просил убить белого потрошителя. Еще я терпеть не мог этих ассасинов, а как меня бесила их фраза, которую они говорили, когда я случайно достаю оружие "мой тэбэ совэт, убэри свое орюжие".
 
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Насчёт людей это сентенза наёмник бесил пару раз и буллко с сильвио , а из монстров - ящеры просто жесть
 

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Сильвио. Но больше Валентино. Надменный, наглый, дерзкий. В возвращении случайно взял квест Валентино на побитие региса и квест региса на побитие Валентино. Предпочел моральные принципы и ночью избил Валентино. В итоге и кардиф колечко получил, и регис доволен ,и я получил этого индюка
:p:):)
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Во 2-й Готике - Онар - хозяин жизни местного масштаба, Равен - "крёстный отец" с глобальными замашками Сильвио и его шестёрка Буллко, Бладвин.
В Готике 3 - фанатичный оратор-культист Амуль, его гениальную проповедь, я имел счастье слушать долго-долго, пока не разгромил Бакареш, лично заткнув ему рот.
Повстанцы. В Г3, естественно. Паладины - там же. Смотрите сами:
- Плак-плак, "у миня нету магии, пойду служить оркам!" - классная система убеждений. Твердая и принципиальная.
- Ты зачем город от орков освободил? Нам же теперь работать придется! - очень мудро. Конечно, лучше бороться с орками, сидя под землей. Ведь одна лишь сила ненависти побьет мерзких захватчиков.
- Угадай, как меня зовут? Ну, меня - нашего начальника! - зашибись, система конспирации. Не, конечно, если я приведу сюда отряд орков, я накажу только начальника, остальным только пальчиком погрожу. Да и того не накажу, а по попке только выпорю.
- Плак-плак, "у миня нету людей, я их всех разбил на мелкие группы, рассадил вокруг города на коров охотится". Классный план - сидеть и ждать отмашки от шпиона о штурме, с учетом того, что случайный орочий патруль без проблем вырезает ЛЮБУЮ группу партизан вокруг Монтерры.
Тоже можно согласиться,сопотивление сопротивляется слишком формально. Но тут , я думаю, претензий больше к разработчикам. Тему сопротивления можно было сделать гораздо интересней!
Аналогично можно высказаться и о друзьях ГГ. В Готике 3 они ведут себя более чем пассивно! А маги Воды? В Готике 3 они вобще умыли руки, орки победили, ну фиг с ним, на равновесие уже наплевать?
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
А меня в Г2 Лотар раздражает, с самого начала наезжает на ГГ и втирает ему свои проповеди, вроде такой крутой паладин(ну судя по тому что он в таких доспехах и знает про глаз Инноса) - а в 3й главе его какие-то Ищущие вальнули:eek:.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Да, лотар та еще мразь, но больше всего бесит серпентис в монастыре, вот его бы порезал нафик.
 

Archangel.

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
155
Мне всегда не нравились Синтенза, Рауль, Сильвио, с Булко всё нормально если побьёшь его (Или убьёшь Сильвио, он просто пойдёт своей дорогой) , ещё меня бесил Маг Ксардас, ещё этот человек в конце второй части(Не помню его имени) , который просился на корабль, а потом тебя просто предаёт.

А в 3й главе его какие-то Ищущие вальнули:eek:.[/quote]
Его не ищущий вальнул, а Корнелиус, этот человек стоит за стойкой с книгой на втором этаже, он продался ищущим за деньги и жизнь и...ударил ножом в спину.
А доказательство всё тому, его дневник.

Насчёт первой не знаю ничего такого, а если вторая, то Возращение, по мне хороший , достойный мод.
Diego1987Мультипостинг запрещен! Форум не аська.

(Отредактирую это сообщение. Извините, не знал, я тут по привычке как и везде не читаю правила :) )
 
Последнее редактирование:

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Мне всегда не нравились Синтенза, Рауль, Сильвио, с Булко всё нормально если побьёшь его (Или убьёшь Сильвио, он просто пойдёт своей дорогой) , ещё меня бесил Маг Ксардас, ещё этот человек в конце второй части(Не помню его имени) , который просился на корабль, а потом тебя просто предаёт.

А в 3й главе его какие-то Ищущие вальнули:eek:.
Его не ищущий вальнул, а Корнелиус, этот человек стоит за стойкой с книгой на втором этаже, он продался ищущим за деньги и жизнь и...ударил ножом в спину.
А доказательство всё тому, его дневник.
Насчёт первой не знаю ничего такого, а если вторая, то Возращение, по мне хороший , достойный мод.

Никого он не убивал, насколько я помню, Корнелиусу предложили 20 000 за то чтобы он осудил наемника, а предложил один из парней в черном капюшоне.
 

Archangel.

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
155
Его не ищущий вальнул, а Корнелиус, этот человек стоит за стойкой с книгой на втором этаже, он продался ищущим за деньги и жизнь и...ударил ножом в спину.


Никого он не убивал, насколько я помню, Корнелиусу предложили 20 000 за то чтобы он осудил наемника, а предложил один из парней в черном капюшоне.
Тогда я сам что-то путаю, просто давно в Готику не играл.
 
Сверху Снизу