• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
"А тут" условия принятия в лагерь не менялись :). Принятие в любой лагерь точно такое же, как в оригинале.

К слову, если проходить мод за новый лагерь, будет чрезвычайно сложно (но возможно) получить квест Интрига у Сиры в 2-3 главе.
ну я просто вообще я хотел эту танцовщицу в лесу найти но не могу и в прохождениях я не знаю какое видео именно нужно смотреть а танцовщица (это не шарлота) :oops:

Агнета её зовут я в readme прочитал ну а где искать там уж не написано

Редактируй свой пост если хочешь что-то добавить..
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Агнета её зовут
Агнет тоже появится позже, в поздних главах, в Горном форте. Искать её не нужно. :) Будет танцевать для полуночников, слушающих Феофила
party.gif
.
 

serdj_st

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте!
Подскажите как запустить квест "незабываемые впечатления"
Уркаса напоил, над Мониусом пошутил, а он всё стоит возле идол-кадара(изредка отлучаясь на сон)
сохранения на конец 2 и 3 глав, gengine
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Здравствуйте!
Подскажите как запустить квест "незабываемые впечатления"
Уркаса напоил, над Мониусом пошутил, а он всё стоит возле идол-кадара(изредка отлучаясь на сон)
сохранения на конец 2 и 3 глав, gengine
Посмотри обсуждение на этой странице.
 

serdj_st

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Посмотри обсуждение на этой странице.

Ну единственный дельный совет там - это начать игру с начала.

Меня интересует, возможно ли как-нибудь искусственно задействовать необходимый скрипт.
Либо может быть сменить ему WP(хотя сомневаюсь, что это поможет)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
serdj_st

У меня квест этот прошел нормально, посмотри 23 часть видео прохождения, впрочем как и все квесты, не без напряжения правда.
 

serdj_st

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
смотрел, делал, но секрета так и не понял, у меня Мониус так и стоит возле Кадара
Если кто может, подскажите какой у него way_point в момент перед выдачей квеста "незабываемые впечатления"(когда он поджидает перед входом в БЛ)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
serdj_st
Могу предположить, что это глюк из-за gengine, приступая к игре, где то читал, что gengine не адаптирован к этому моду.
 

Серкас

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
155
serdj_st
У квеста "Незабываемые впечатления" ровно два условия для старта.
Первое: строго третья глава.
Второе: аивар (внутренняя переменная персонажа) Уркаса номер 46 должен быть равен 3. Аивар этот используется в качестве флага и нужное значение ему присваивается во время диалога с Мониусом сразу после того, как он избил Уркаса (Вы ведь поговорили с Мониусом после драки? "Э-э-э, что-то я плохо себя чувствую... Надо бы отдохнуть..."). Возможно, у аивара по какой-то причине неверное значение. Как это проверить:
1. Включаем Марвина: bmarvinb
2. Подходим к Уркасу так, чтобы он попал в фокус
3. Открываем консоль (F2) и пишем:
edit focus
жмем ENTER
aivar
жмем ENTER
46 = 3
жмем ENTER
закрываем консоль
4. Идем к Мониусу, местонахождение значения не имеет.
Если по-прежнему не работает — то я не знаю, в чем причина. Вероятно, виноват GEngine, и остается только переигрывать.
 

serdj_st

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Серкас, Благодарю за столь содержательный ответ, но очевидно баг заключается в не запущенном алгоритме проверки этих условий.
Имеется сохранение в конце 2 главы, с ещё не запущенными квестами на обман Мониуса и крепкое пиво.
Запуск в gothicstarter(не gengine) и последовательное выполнение обоих квестов с последующим переходом в 3 главу(даже с применением вашего совета) не даёт результата.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
serdj_st
может дашь сейв, а у себя проверю, могу дать свой сейв, правда за болото.
 

serdj_st

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Разобрался в проблеме.
Есть одна деталь о которой я тактично умолчал, дабы избежать эффекта самосвала: я играю "Golden mod+народ миненталя".
После распаковки данного модуля и его прочтения, пришел к выводу, что в нём патологически отсутствует ряд квестов из НМ: "Незабываемые впечатления", "Помни о смерти" и "Западня".
Приношу извинения за сокрытие, и благодарю за отзывчивость!
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
174
Благодарности
49
Баллы
175
Приветствую. У меня затык на квесте "Курт и Ренегар", я сделал так что они оба пришли на условленное место, и дневник предлагает мне поговорить с Куртом, но он либо молчит, либо (редко)выдаёт фразу типа "мы должны решить что делать", или что-то в этом роде. Я пока в первой главе, если что.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
В первой главе, если не ошибаюсь, заданий с ними больше нет, если привел обоих на охотничью стоянку:)
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
174
Благодарности
49
Баллы
175
В первой главе, если не ошибаюсь, заданий с ними больше нет, если привел обоих на охотничью стоянку:)
Понятно, ну я так и думал. Но не помешало бы чтобы это как-то в дневнике было отражено, а то сиди, думай забаговали они или просто след. главы подождать надо.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Понятно, ну я так и думал. Но не помешало бы чтобы это как-то в дневнике было отражено, а то сиди, думай забаговали они или просто след. главы подождать надо.
В дневнике квест уходит в выполненные, часть 14 моего видео прохождение
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
174
Благодарности
49
Баллы
175
В дневнике квест уходит в выполненные, часть 14 моего видео прохождение
У меня всё ещё в активных, и всё также предлагает поговорить с Куртом.

Похоже и правда забаговал, сейчас переиграл этот момент с раннего сейва и квест нормально ушёл в выполненные.
 
Последнее редактирование:

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
174
Благодарности
49
Баллы
175
Мм, а где искать Ночного убийцу, после того как нашёл солнечный меч? Я уже в шестой главе и пора идти бить спящего, хотелось бы завершить этот квест.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Как проткнёшь первое или второе сердце, он появится.
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как проткнёшь первое или второе сердце, он появится.
Вот это меня ошеломило, тоесть по сути даже сразиться с НУ нормально нельзя. Убиваешь его под атаками и залпами Гуру, послушников, демонов, скелетов и Спящего. Плох тот разработчик, который не доводит колоритность персонажа до самого конца.
 
Сверху Снизу