• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Зато это делает битву со Спящим действительно сложной.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
даже сразиться с НУ нормально нельзя
Можно и нужно. Что Дедушка в видеопрохождении, что я, сражались с НУ 1:1. Это каким надо быть наскокщиком, чтобы бежать протыкать сердца не разобравшись с послушниками и Кор'ом. И каким бы НУ был неграмотным демоном, если бы нападал не в спину в неподходящий момент, а в лоб 1:1, когда прокачанный герой готов к схватке :)
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
А мне с ним неудобно сражаться было. Ну, я-то как обычно, пошёл протыкать сердца под прикрытием из толпищи скелетов, чтобы спящий по ним попадал, да и демона они забить всё же помогают, даже отбегать не надо. А вот с НУ казус вышел, я из-за толпы скелетов на него не мог нормально навестись, а в тупо обмене ударов он меня делал, пришлось поизвращаться с кайтом, но всё-таки добил. Ну и да, зато это была самая сложная битва со Спящим, обычно-то вообще никаких проблем с ним :)
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Ну и да, зато это была самая сложная битва со Спящим, обычно-то вообще никаких проблем с ним
Вот именно, в этом и смак *thumbs up* Вместо того, чтобы пугаться трудностей и винить разработчиков в излишней трудности привычного последнего боя, следует совсем немного напрячься испытать весь свой боевой опыт, накопленный за годы игры в Готику. :) Уметь побеждать не как обычно - одной левой, но и двумя правыми - не каждому по силам.
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Вопрос:
Проходил этот мод 3 раза и постоянно, (в 5-й главе) забегая в Храм Спящего (новая локация) в самом начале обнаруживал полоску жизни. И в 6-й главе тоже. Трое из Болотного Лагеря уже передали книги, уже в Горном Лагере, а полоска жизни высвечивается и никого нет. Я и стрелял, и махал мечом, и жег - бесполезно! Может кто знает, что там за монстр невидимый и неуязвимый? (Прям как в "Отвергнутых богах"!) В оригинальной Готике этого нет.
 

Серкас

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
155
Вопрос:
Проходил этот мод 3 раза и постоянно, (в 5-й главе) забегая в Храм Спящего (новая локация) в самом начале обнаруживал полоску жизни. И в 6-й главе тоже. Трое из Болотного Лагеря уже передали книги, уже в Горном Лагере, а полоска жизни высвечивается и никого нет. Я и стрелял, и махал мечом, и жег - бесполезно! Может кто знает, что там за монстр невидимый и неуязвимый? (Прям как в "Отвергнутых богах"!) В оригинальной Готике этого нет.
Да, монстр там есть. Это призрачный мясной жук :) Иногда, если повезет, можно еще услышать как он попискивает и гремит цепями.
Его роль чисто техническая, kraw расскажет, если интересно.
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Да, монстр там есть. Это призрачный мясной жук :) Иногда, если повезет, можно еще услышать как он попискивает и гремит цепями.
Его роль чисто техническая, kraw расскажет, если интересно.

Да. точно1 Сейчас зашел, поставил звук по максимуму и самым тщательным образом попытался прислушаться. Верно - он пищит! Но зачем??? Прикол такой, что ли?
Еще раз спасибо.
Но все равно в недоумении...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не обращай внимания. Так надо.
По регламенту разработки нельзя было менять zen, соответственно не могли добавить триггер. Все решили через невидимых жуков.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это так пытались игрока напугать Ночным убийцей. Мол ты идёшь по храму, а кто то невидимый за тобой наблюдает и зубы скалит. А потом конечно всю канитель испортили. Встретиться бы с этими разработчиками лицом к лицу.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
>Встретиться бы с этими разработчиками лицом к лицу.

Ох, не накликай беду...
 

Малахин

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Дайте, плиз, код на Саргона.
Еще не вступил в Призраки и он должен давать квест. Но его нет на месте. Пересмотрел все сейвы с того когда только пришел в СЛ. Саргона нет с самого начала.
 

Малахин

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, пожалуйста, где мне найти Маусэра в 5-й главе. Нужно отвести его в Горный Лагерь, а не могу его найти.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Насколько я помню, он сидит у костерка, где раньше были рудокопы к которым нас ведёт Грим.
 

Малахин

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Квест "Видение Могана" проходим? Отдал ему юнитор и яйца, но больше нет никаких реплик. А он просто стоит на месте и ничего не происходит.
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Квест "Курт и Ренегар". Прихожу на их стоянку днем - никто из них не хочет говорить (обоих уже собрал на стоянке). Прихожу ночью - Ренегар говорит мол "поболтай с Куртом", у Курта нет никаких диалоговых опций (только конец разговора и все).
1 глава, уровень 10, вступил в Новый Лагерь вором.
В чем проблема?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Квест "Видение Могана" проходим? Отдал ему юнитор и яйца, но больше нет никаких реплик. А он просто стоит на месте и ничего не происходит.
Проходим, видно разовый баг.


В чем проблема?
Ни в чём, их квестовая линейка окончена. Квест должен закрыться. Разработчики не довели "большое дело" до конца. Ренегар ещё поучаствует в одном из второстепенных квестов в 4 главе, а вот Курт так и останется "охотиться" на стоянке.
 

WaldsteiN

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
170
Доброго времени суток.Установлен: Золотой мод версий 2.92 и Народ Миненталя версий 0.9.8 Final
Вопрос по поводу доспехов, о которых упоминет Локи. По всем подсказкам бегал, последняя запись в дневнике:
На Локи броня Сайфера. Но он явно может достать еще.
После данного диалога/данной записи в дневнике больше ни у кого (Волк, Сайфер, Локи) новых диалогов по данной тематике нет. Этот доспех как-то можно раздобыть или нет?:)
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
После данного диалога/данной записи в дневнике больше ни у кого (Волк, Сайфер, Локи) новых диалогов по данной тематике нет. Этот доспех как-то можно раздобыть или нет?
Это не относится к Народу Миненталя :) В моде такого квеста нет.
 
Сверху Снизу