• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Unnamed / Безымянный Безымянный / Unnamed

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинальное название: Безымянный

Агглийское название: Unnamed

Разработчик: dixie

Страна разработчика: Россия
RU.gif


Язык модификации: Русский

Год выхода: 2010

Русская озвучка: Snow Studio

Описание:
Смотрите на официального сайта мода

Ссылки на закачку мода:
Безымянный v. 1.41
Безымянный v. 1.41 + Озвучка от Snow Studio
 
Последнее редактирование модератором:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Старый СП 1.1 юзаешь? Может новый есть смысл поставить?
Поставил версию СП 1.6 с нашего форума
g2notr-systempack-1.6.exe — 2,29 МБ (2 405 688 байт)

Смотрим скрин во вложении: немецкий язык остался (теперь он есть еще и в оригинале Г2 НВ), а версия SP теперь почему-то не пишется в правом нижнем углу. Что-то не так встало или так и должно быть, что теперь версия не пишется?
Безымянный SP1.6.jpg
На всякий случай скажу, что помимо безымянного у меня установлен еще патч-мод от Димуса для оригинала Г2 НВ (вот в нем меню русское) и мод Гильдии на основе Возвращения 1.1 (там тоже меню русское).
---
Когда-то давно я читал про подобную проблему и вроде как она лечилась заменой определенного файла/фалов в игровой папке System. Вот только какой файл заменять, на что заменять...
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
версия SP теперь почему-то не пишется в правом нижнем углу. Что-то не так встало или так и должно быть, что теперь версия не пишется?
Посмотри мой скрин выше - всё прописывается, как надо.
установлен еще патч-мод от Димуса для оригинала Г2 НВ
Ну, это же не тыщща модов. Может снести всё к "бабушке" и переустановить усё?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну, это же не тыщща модов. Может снести всё к "бабушке" и переустановить усё?
Нет, не вариант. Из-за одного безымянного я точно это делать не буду. Меня теперь больше волнует то, почему СП не встал, как надо...
Спасибо за попытку помочь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Переустановил еще раз СП. Сам СП заработал, но проблема немецкого языка при запуске безымянного или оригинала Г2 НВ без патча Димуса осталась.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
немецкий язык остался
Оригинальный мод.файл Безымянного не несёт в себе изменённого меню.дат

2Cz1xQ53.png

Соответственно, мод запускает оригинальный из Готики 2 НВ. А поскольку оригинальный у вас нестандарт, то проблема должна решиться переустановкой Готики от Акеллы. С русским меню запускаются те моды, которые несут с собой собственный русифицированный меню.дат.

Меню UNnamed, на Готике 2 НВ от Акеллы с установленным СП 1.6 выглядит так:

GRsLsyX6.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А поскольку оригинальный у вас нестандарт
У меня Г2 НВ от Акеллы репорт-версия. Все готическое ПО я всегда беру только с нашего форума.
---
Впрочем, проблема уже решилась, я поставил неофициальное обновление Безымянного от Зорреса и там все на русском.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Все готическое ПО я всегда беру только с нашего форума.
меню.дат не является готическим ПО :) он устанавливается вместе с оригинальной Готикой 2 НВ от Акеллы, и не заменяется установкой фикса репорт-версии.

Впрочем, проблема уже решилась, я поставил неофициальное обновление Безымянного от Зорреса и там все на русском.
Как временное решение - отлично. Только проблемы с запуском оригинальной Г2 НВ и модов, не несущих собственный русский меню.дат - останутся.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Возможно пролема в MOD файле Готики который идет с Плееркитом, МДК..
Заремь его или удали временно.. похоже что какой-то из мод файлов в приоритете над остальными по дате..
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
На всякий случай скажу, что помимо безымянного у меня установлен еще патч-мод от Димуса для оригинала Г2 НВ (вот в нем меню русское) и мод Гильдии на основе Возвращения 1.1 (там тоже меню русское).
Безымянный был установлен до или после Возвращения..?
Если после - то, скорее всего, будут дальнейшие проблемы с игрой. Возвращение при установке распаковывает и удаляет файл World.vdf и World_Addon.vdf (с названиями могу путать, давно не имел дел с мирами), когда как Безымянный при установке также распаковывает зены игры для своих изменений.
В общем, вероятно у тебя будут отсутствующие вайнеты, итемы и прочее вещи, которые добавляет Безымянный в зен Хориниса.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Безымянный был установлен до или после Возвращения..?
Если после - то, скорее всего, будут дальнейшие проблемы с игрой.
Это точно. "Возвращение" всегда нужно ставить на отдельную копию игры.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Обновление озвучки мода. Исправлены реплики Дасти для версии мода 1.41, а также переозвучены неиспользуемые в 1.41 часть реплик Гримбольда, Никласа и Дарриона для большей совместимости с неофициальным обновлением 1.53. 100% совместимость с предыдущими сейвами. Ссылка для скачивания прежняя http://snow-studio.ru/unnamed.html
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
переозвучены неиспользуемые в 1.41 часть реплик Гримбольда, Никласа и Дарриона для большей совместимости с неофициальным обновлением 1.53.
Нужно ли теперь делать вот это:
Чтобы заработала озвучка в UNnamed_Update.ini в строчке VDF=UNnamed.mod UNnamed_Update.mod добавьте через два пробела Snow_UNnamed.mod
:oops:
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Нужно ли теперь делать вот это:

:oops:
В инсталлятор по прежнему включён мод версии 1.41. При установке обновления 1.53 озвучка отвяжется от мода. Нужно её снова привязать.

А если прошлая версия озвучки установлена (с установленным неоф. обновлением мода), то достаточно распаковать новую версию в стороннюю папку и заменить .mod файл озвучки с именем Snow_unnamed в папке с Готикой на новый.
 

Boka

Забанен
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
47
Благодарности
24
Баллы
165
  • небольшие изменения у орков, ящеров, магов-скелетов, драконов.
  • ледяные големы стали позловреднее ;)
  • слегка усилен мракорис и его "производные", ящеры, гоблины. У гоблинов лучше оружие, у ищущих спеллы.
  • вызванные скелеты и демоны заметно слабее.
  • драконы используют чуть более сильную магию.
  • Хош-Пак и прочие предводители орков стали сильнее.
На сколько сильны указанные изменения? На сколько сильно изменен баланс?

На совсем понятно вступление в маги воды от наемников, как они теперь взаимосвязаны, ведь у магов воды теперь есть кольцо воды? Этот момент как-то обосновывается в моде?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
На сколько сильно изменен баланс?
Где-то баланс изменён в сторону усложнения игры, где-то в сторону облегчения. В общем и целом баланс сохранён, но может показаться, что проходить игру стало чуть легче, хотя и гораздо интереснее. Сильно усилены некоторые элитные орки, за счёт того, что теперь вооружены арбалетами. Бьют на убой. Смотрится весело и приходится их остерегаться, пока не получим достаточно прочный доспех, чтобы выдержать их болт. Многие паладины снаряжены освящёнными рудными клинками, поэтому теперь намного убедительней валят орков.

На совсем понятно вступление в маги воды от наемников, как они теперь взаимосвязаны, ведь у магов воды теперь есть кольцо воды? Этот момент как-то обосновывается в моде?
Наемники и маги никак не взаимосвязаны, в Маги Воды принимается любой Герой, который не связал себя клятвой верностью с другим богом. Точно принимаются нейтралы-наемники и нейтралы-охотники, насчёт ополчения нет уверенности. Обыгрывается вступление проработано и правдоподобно. Спойлерить не буду.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Где искать Хроманины?
1. В подземелье Башни туманов у мага-скелета.
2. Наверху разрушенной башни рядом с бывшей хижиной Кавалорна.
3. У входа в шахту, соединяющую Миненталь и Хоринис.
4. В бывшем Новом Лагере (ледяной регион) на дальнем берегу обледенелого озера за бывшим баром (рядом с книжкой будет ледяной голем).
5. На берегу рядом с Башней Туманов на верхней палубе дальнего разрушенного корабля.
6. В подземелье Башни туманов в луте безымянного трупа.

Книжки лежат в иных местах, нежели чем в Г1 или других модах на Г2 НВ, вот я и решил прояснить этот момент. Наверняка у игроков были вопросы по этому поводу :)
 
Сверху Снизу