• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Jaktyl (Джектил) - прохождение (by Smertnik)

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В общем приступим :).

Расписывать своё прохождение как можно более точно, поэтому всем желающим пройти мод самим не стоит это читать, во имя сохранения ваших нервов.
В общем минздрав предупредил :D.

Сначала мои личные впечатления, т.к. писать прохождение я всё-таки буду от своего лица.

Вступительный ролик.
Достаточно неплох, но можно было бы и по эффектней, например более красочно показать битву наёмников с нежитью, а не 15 секундное истребление.
Тоже самое касается и нападения Чёрного Мага на Хоринис, где этот самый маг вызвал кучу нежити, пришёл сам, но увидеть красочную драку паладинов и стражников против нежити нам опять не удаётся из-за чрезмерной проворности опять же этого мага, который одним заклинанием положил ВСЕХ паладинов со стражниками впридачу...
А в остальном неплохо.

ГЛАВА 1.

Появляемся мы в неизвестной долине, без гроша в кармане, как впрочем и без оружия...
Из этого следует что бить стоящего недалеко гоблина мы будем кулаками.
Зубами вырвав у гоблина тяжёлую палку проходим дальше, попутно уничтожив ещё трёх зеленых тварей, в конце долины мы видим пещеру с опущенной решёткой и постаментом с книгами.
Пролазив около неё минут 5 я, обломавшись, убегаю в начало долины и обнаруживаю справа не слишком заметную тропинку, поднимающуюся вверх, вдоль горы, на которой конечно же нас встречает ещё одна зелёная тварь под именем "гоблин". в конце тропинка заканчивается мостом, около которого лежит разбитая повозка, в которую понатыканы стрелы, и вокруг которой лежит немного золотых монет.перейдя через мост мы видим пешеру, пройдя через которую выходим в новую долину, кое-как убиваем молодого волка, с радостью видим какую-то башню, и несёмся туда сломя голову от дружно желающих нас сожрать волка, шершня и кротокрыса (странное сочетание, вы не находите?.. :))...
Там мы находим трёх охотников, один из которых жалостливо повествует нам о своей нелёгкой жизни, и любезно соглашается купить у нас всю еду что есть, которой нам самим не хватает...
на другом конце площадки лежит (или дрыхнет?..) ещё один охотник, который впоследствие жалуется мне что его подло избила и страшно отравила куча нежити , и у нас в дневнике появляется квест о том чтобы ему помочь.Следующий охотник любезно соглашается проводить меня до города Джектил,
который, как я позже понял, и так в двух шагах от башни охотников.
У города этот самый охотник любезно заверяет стража что нас можно пропустить в город, а тот в свою очередь сурово обьясняет нам правила поведения.


Временно я заканчиваю описание своего прохождения, т.к. дела вынуждают отвлечся, обязательно продолжу позже....
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Zelda, там вообще-то прохождение за воина и за мага не так чтобы кардинально отличалось, но этот квест из тех, что даются только магу. Воину древняя библиотека ни к чему.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Проблемка такая. загружаю игру - и черный экран с полосками жизни героя. У кого-то было подобное? *???*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Airenn, это сразу получилось после установки или при загрузки сохранения?

Скорее всего, сам мод установлен неправильно.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, это сразу получилось после установки или при загрузки сохранения?

Скорее всего, сам мод установлен неправильно.

сразу. Начала новую игру, а тут такой "сюрприз". Высвечиваются полоски жизни и рюкзак. И все*???*
кстати, только в русской версии. В немецкой все видно. зато игра виснет насмерть.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Airenn
Русской версии Jaktyl нет, есть русификаторы, причем от разных переводчиков и не совместимые между собой :) которые нужно ставить сверху на немецкую.

Отсюда можно скачать немецкую версию, патчи и немецкую озвучку.
Затем установить в следующем порядке:
1. Jaktyl-1.0.exe - немецкий мод версии 1.0
2. Jaktyl_speech-1.0.exe - немецкая озвучка (по желанию)
3. Jaktyl-1.1.exe - - немецкий патч до версии 1.1
4. Jaktyl_speech-1.1.exe - обновление немецкой озвучки (по желанию)

Чтобы получить последнюю русскую версию 1.1, качай русификацию от Mighty DWARF т.е. нашу, именно по этим ссылкам ниже ;)
http://odin.worldofgothic.ru/files/jaktyl_rus.exe - русификация версии 1.0
http://odin.worldofgothic.ru/files/Jaktyl_ru-1.1.exe - русификация версии 1.1
http://odin.worldofgothic.ru/files/jaktyl11ru_endpatch.zip - минипатч для лучшего объединения переводов версии 1.0 и 1.1 в одно целое.

Вообщем для правильной русификации и получения русской версии 1.1, устанавливай в следующем порядке.
1. Jaktyl-1.0.exe - немецкий мод версии 1.0
2. Jaktyl_speech-1.0.exe - немецкая озвучка (по желанию)
3. jaktyl_rus.exe - русификация версии 1.0
4. Jaktyl-1.1.exe - немецкий патч до версии 1.1
5. Jaktyl_speech-1.1.exe - обновление немецкой озвучки (по желанию)
6. Jaktyl_ru-1.1.exe - русификация версии 1.1
7. jaktyl11ru_endpatch.zip - минипатч (распаковать и запустить в папке Gothic II\Data)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Осмотри деревья, кажется в одном из них торчит кинжал.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
А зачем нужна сила воли?
Можно ли как-то при наличии отравленных стрел в инвентаре стрелять обычными?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
а еще на вехушке башни я сколько ни прыгал на огоньки, в итоге просто шмякаюсь вниз:(
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
а еще на вехушке башни я сколько ни прыгал на огоньки, в итоге просто шмякаюсь вниз:(
Там ваще как-то странно эти огоньки работают. То без проблем можно на них забежать (не прыгать, ниче такого), то разбиваешься. Я из-за этого много времени потерял - не знал что делать.
Первый раз попал на ту маленькую башенку, выстрелив из лука в огоньки о_О Вот так вот. Выстрел - я уже там.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2 Xpycm: я посмотрел в прохождение, что написано тут выше, и понял, что я пришел туда слишком рано. Я не ходил на первую встречу с магом в пещере, а полез сразу на башню. Когда полез на нее во второй раз огоньки уже сработали.

Так а сила воли-то для чего нужна?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
И как убивать мага в конце? если это конечно конец. В общем, там что-то вроде арены, сверху зомби стоят хрипят, и надо мочить разных нежитей по-очереди, а в конце мага с супер мечом, который дамаджит меня, когда я его бью, а у самого мага даже здоровье не показывается, кажется он малость бессметрный..
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
И как убивать мага в конце? если это конечно конец. В общем, там что-то вроде арены, сверху зомби стоят хрипят, и надо мочить разных нежитей по-очереди, а в конце мага с супер мечом, который дамаджит меня, когда я его бью, а у самого мага даже здоровье не показывается, кажется он малость бессметрный..
Проверил, он не бессмертный. Просто он с когтем Белиара, когда попадаешь в блок - бьет молнией. А если не в блок - то все в норме.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
И еще вопрос: я замочил мага читом, в конце ролик где что-то шпрехают. О чем они там, кто дойч понимает проходил кто-нибудь?
А предыдущий вопрос мне до сих пор интересно: как его честно мочить? И зачем нужна сила воли.

ЗЫ: подстава что в последней локации нет алхимии. Я привык отравой всех мочить, а там у меня заряд яда закончился, а заново смазать шпагу негде было:(
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2 Xpycm: то есть его надо безо всяких хитростей тупо мочить?:)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А предыдущий вопрос мне до сих пор интересно: как его честно мочить?
Полчаса назад проверял - мечом убил его.

И зачем нужна сила воли.
Вот этого я совсем не помню, но даже в конце игры я не раскачал ее до конца. Тот маг, что учит мне говорит, что я не готов еще.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
125
Баллы
200
Пара вопросов:
1) Где искать аквамарин для статуэтки Тиранны (кажется).
2) Где можно найти документы об истории Джектила (я воин, не нашел ни одного, хотя когда проходил за мага, пара штук была, к примеру, на сторожевой вышке в долине)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2 Dimanuel:

1. в сквозной пещерке с гоблинами, сквозь которую надо идти в самом начале. Но там он появляется, кажется, только после того как ты возьмешь этот квест и выяснишь у столяра, что ему нужен аквамарин.

2. не знаю, сам за мага проходил. Помню, было в вышке, и в маленькой пещерке в каньоне, а еще после того как нужно брать кровь у того чувака можно ему рассказать про древнюю расу.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Квест "Тайна" дает чувак из шахты каньона, тот который учит одноручу и двуручу- дет в озере есть пещера с орком-нежить-шаманом, где его искать - это то озеро где Замок Минеталя утоплен? Если да то где именно, если нет то где искать?*???*
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Квест "Тайна" дает чувак из шахты каньона, тот который учит одноручу и двуручу- дет в озере есть пещера с орком-нежить-шаманом, где его искать - это то озеро где Замок Минеталя утоплен? Если да то где именно, если нет то где искать?*???*

Надо нырнуть в озеро и поискать вход в пещеру приблизительно за храмом магов огня, если отталкиваться от Миненталя. Смотри внимательнее, когда нырнёшь. С поверхности её не видно. Я помучался, пока её нашёл.
 
Сверху Снизу