• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Jaktyl (Джектил) - прохождение (by Smertnik)

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В общем приступим :).

Расписывать своё прохождение как можно более точно, поэтому всем желающим пройти мод самим не стоит это читать, во имя сохранения ваших нервов.
В общем минздрав предупредил :D.

Сначала мои личные впечатления, т.к. писать прохождение я всё-таки буду от своего лица.

Вступительный ролик.
Достаточно неплох, но можно было бы и по эффектней, например более красочно показать битву наёмников с нежитью, а не 15 секундное истребление.
Тоже самое касается и нападения Чёрного Мага на Хоринис, где этот самый маг вызвал кучу нежити, пришёл сам, но увидеть красочную драку паладинов и стражников против нежити нам опять не удаётся из-за чрезмерной проворности опять же этого мага, который одним заклинанием положил ВСЕХ паладинов со стражниками впридачу...
А в остальном неплохо.

ГЛАВА 1.

Появляемся мы в неизвестной долине, без гроша в кармане, как впрочем и без оружия...
Из этого следует что бить стоящего недалеко гоблина мы будем кулаками.
Зубами вырвав у гоблина тяжёлую палку проходим дальше, попутно уничтожив ещё трёх зеленых тварей, в конце долины мы видим пещеру с опущенной решёткой и постаментом с книгами.
Пролазив около неё минут 5 я, обломавшись, убегаю в начало долины и обнаруживаю справа не слишком заметную тропинку, поднимающуюся вверх, вдоль горы, на которой конечно же нас встречает ещё одна зелёная тварь под именем "гоблин". в конце тропинка заканчивается мостом, около которого лежит разбитая повозка, в которую понатыканы стрелы, и вокруг которой лежит немного золотых монет.перейдя через мост мы видим пешеру, пройдя через которую выходим в новую долину, кое-как убиваем молодого волка, с радостью видим какую-то башню, и несёмся туда сломя голову от дружно желающих нас сожрать волка, шершня и кротокрыса (странное сочетание, вы не находите?.. :))...
Там мы находим трёх охотников, один из которых жалостливо повествует нам о своей нелёгкой жизни, и любезно соглашается купить у нас всю еду что есть, которой нам самим не хватает...
на другом конце площадки лежит (или дрыхнет?..) ещё один охотник, который впоследствие жалуется мне что его подло избила и страшно отравила куча нежити , и у нас в дневнике появляется квест о том чтобы ему помочь.Следующий охотник любезно соглашается проводить меня до города Джектил,
который, как я позже понял, и так в двух шагах от башни охотников.
У города этот самый охотник любезно заверяет стража что нас можно пропустить в город, а тот в свою очередь сурово обьясняет нам правила поведения.


Временно я заканчиваю описание своего прохождения, т.к. дела вынуждают отвлечся, обязательно продолжу позже....
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Народ, такая штука. У кладбища есть домик с рычагом на стене. Если нажмешь - на лифте едешь вниз и в склепе находишь неплохой амулет Яктиля (вроде бы +30 жизни, точно не помню). Так вот, там никого нет, но явно доносится щебетание гоблинских скелетов. Прощупала все стены - нет хода из той комнатушки-склепа больше никуда. На поверхности никаких скелетов тоже нет. Кто-нибудь понял, откуда этот щебет доносится? :eek:

Да, заодно полезный совет: если вашего героя траванули в самом начале игры (как моего), и силенок завались скелет, чтобы доказать отравителю свою непричастность к Темному магу, еще нет, можно в этой же комнатушке кость скелетика найти... :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Народ, такая штука. У кладбища есть домик с рычагом на стене. Если нажмешь - на лифте едешь вниз и в склепе находишь неплохой амулет Яктиля (вроде бы +30 жизни, точно не помню). Так вот, там никого нет, но явно доносится щебетание гоблинских скелетов. Прощупала все стены - нет хода из той комнатушки-склепа больше никуда. На поверхности никаких скелетов тоже нет. Кто-нибудь понял, откуда этот щебет доносится? :eek:

Боюсь ошибится, но по-моему скелеты возникают там после взятия определённого задания :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Мастер Готики, а не помните, случайно, после какого? Просто странно, что звуки они издают, а сами не показываются...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Мастер Готики, а не помните, случайно, после какого? Просто странно, что звуки они издают, а сами не показываются...

Не, извини, не помню. Я даже не поручусь, что это правда так. Есть в голове какие-то смутные воспоминания, что вроде бы так оно у меня было, но может я и заблуждаюсь. *???*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ладно, когда будет время, пройду игру еще раз и попробую все-таки разобраться. Спасибо за ответ! :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Боюсь ошибится, но по-моему скелеты возникают там после взятия определённого задания :)

У меня они всегда с самого начала там сидели. Правда, не гоблинские это скелеты, а человечьи.
Может, глюк просто - сквозь текстуры провалились?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
У меня они всегда с самого начала там сидели. Правда, не гоблинские это скелеты, а человечьи.
Может, глюк просто - сквозь текстуры провалились?

Да, сейчас вспоминаю, там в самом деле скелеты человечьи сидели. Но даже после их изничтожения эта гоблинская мелочь продолжала перекликаться. Кто ж их знает, может, в самом дел свалились... У меня было парочку таких глюков именно в этом моде, например, ГГ пару раз падал за наклонную решетку в лесу, долго летел и разбивался насмерть.

Ну тогда ладно, а то мне просто было интересно, вдруг я какой потайной ход пропустила... Спасибо!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Sandrin, а заброшенная библиотека не под этой часовней расположена? Может, это библиотечная нечисть орёт? Там какие-то твари в виде светящихся гоблинов были, насколько помню.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Дикарь, да нет, я ж за воина проходила.
Я поняла, это был, видимо, глюк из текстур. Сегодня специально раскопала один из сэйвов, спустилась туда - и тишина... Даже жалко как-то стало. Я тут такого насочиняла про тайный ход, который пропустила, а здесь... банальность.

Так что все выяснили. ;)
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
За башней охотников есть решетка , как туда можно попасть ? И еще такое, мне дали свиток чтоб встать перед статуей большой и прочитать , но на нём ничего не написано и ничего не происходит, что это *???*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
За башней охотников есть решетка , как туда можно попасть ?
Всему своё время, нетерпеливый ты наш ;)

И еще такое, мне дали свиток чтоб встать перед статуей большой и прочитать , но на нём ничего не написано и ничего не происходит, что это *???*
Насколько я помню, это ты играешь с патчем, и там нужно найти место, где ГГ станет молится у статуи.
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Я раньше уже играл за воина и это место так и не понял как правильно пройти . Теперь за мага и опять что то не ладится. И только здесь.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Я раньше уже играл за воина и это место так и не понял как правильно пройти . Теперь за мага и опять что то не ладится. И только здесь.

Да нет, ну ты никак не мог его проскочить. Может почитерил чуток под конец, а?*???*
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Мастер Готики..
я прошел за решетку через башню. СП. за давление общением на мои мозги :D
А вот фокус со статуей и свитком так и не получился как не думал, и как не выбирал место. Свиток пустой. Что то видно не так делаю.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Мастер Готики.. А вот фокус со статуей и свитком так и не получился как не думал, и как не выбирал место. Свиток пустой. Что то видно не так делаю.

Знаешь, у меня из памяти это дело частью выветрилось, но по-моему там есть какое-то условие. А что в дневнике сказано? Не нужно иметь при себе какой-то там амулет или ещё какое-то барахло?
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Мастер Готики ... У меня так написано в дневнике, - Око Черного Мага. - Яменсес дал мне задание избавить Город от Глаз Черного Мага. Я должен идти с подготовленным Яменсесом свитком к статуи Яктиля, и встретится с духом статуи в параллельном мире.......это дословно, и всё. Вот это у меня и недостижимо. Наверно придётся переиграть, охота добиться результата , может что не так делаю в начале.
А вообще игра на стадии идти в город мертвых.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
А ты пробовал вплотную подходить к "лицу" статуи и нажимать действие?
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
IB...Я пробовал по разному и прям впритык к мечу, и за мечем, и то место где маг вечером молится и ни какого эффекта. Да и свиток пустой. А когда его бросишь видна надпись. У меня в игре есть неполадки и с другими свитками которые дают маги. Чтоб сходить в библиотеку свиток жука мясного мышь, чтоб выйти , написано мясной жук а нарисован полевой жук , и в полевого и превращаешься. Вот я и думаю что ж делать то? Может версия как то не так стоит. хотя других изъянов нет.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
IB...Я пробовал по разному и прям впритык к мечу, и за мечем, и то место где маг вечером молится и ни какого эффекта. Да и свиток пустой. А когда его бросишь видна надпись. У меня в игре есть неполадки и с другими свитками которые дают маги. Чтоб сходить в библиотеку свиток жука мясного мышь, чтоб выйти , написано мясной жук а нарисован полевой жук , и в полевого и превращаешься. Вот я и думаю что ж делать то? Может версия как то не так стоит. хотя других изъянов нет.

Та не, ты не спеши. Там всё работает, просто ты что-то забыл. Со свитком мясного жука - там да, разработчики накосячили. А вот в город попасть вполне можно. Ты говоришь свиток нужно подготовить, согласно дневнику. Ты обошёл нпс - ни у кого никаких новых диалогов нет? И над статуей сияет свечение?
 

Fatalxxx

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
помогите пройти квест "Отравление", руссификация стоит , но этот квест почему-то
на немецком, распишите пожалуйсто подробное его прохождение!!!*???*
 
Сверху Снизу