• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Piratenleben / Пиратская жизнь

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Последнее редактирование модератором:

Айдар

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
У меня такая проблемка. Я установил руссификатор, но он походу не работает. Всё как было на немецком, так на нём и осталось.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Я установил руссификатор, но он походу не работает. Всё как было на немецком, так на нём и осталось.
Странно, там всё нормально работало.

А в Стартере соответствующий ярлык появился?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Не знаю, что и куда ты ставишь, я минуту назад всё установил (русификацию, озвучку) - всё прекрасно фурычит. У тебя в стартере вот так должно быть:
8714008.jpg
 

Айдар

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Всё в папку с готикой установил.
Но встало явно не туда, раз в Стартере инишник не отображается.

Сам мод качал с world of gothic.
А русификатор откуда и какие именно файлы?

скачай piratenleben_ru-1.1.exe из этой темы и установи нормально.
Это файл без русской озвучки.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Сам мод качал с world of gothic.
Это файл без русской озвучки.
Именно поэтому я и сделал тему ("Моды RUS для Г2НВ"), где всё необходимое есть в одном месте (я бы даже сказал - в одном архиве).
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Квест: Воришка-падальщик.
Самуэль отказался полировать горный хрусталь, так как я перед этим выполнил квест-розыгрыш по добавлению перца в алкоголь для Френсиса. В дневнике появилась запись, мол Самуэль обиделся и не будет заниматься полировкой. В провальный квест не перемещается, значит есть другой выход!? В лагере всех поспрашивал, на кладбище орков у кузнеца диалога про это нет(квест тело для ... выполнен). Кто-нибудь мне отполирует уже?))
Всё. Вопрос решен.
Выполняешь квест по добыче яйца ползуна и он больше не обижается.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Самуэль обиделся
Конечно, подробностей уже не помню и могу ошибаться, но, кажется, его как-то задобрить можно. Но, вроде бы, только если при установке не забыл про файлик, который во вложенном архиве.
 

Вложения

  • piratenleben_egg.rar
    1,8 KB · Просмотры: 72

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Конечно, подробностей уже не помню и могу ошибаться, но, кажется, его как-то задобрить можно. Но, вроде бы, только если при установке не забыл про файлик, который во вложенном архиве.
Как раз уже сам разобрался. И, кстати, даже не помню уже, устанавливал ли я этот файлик, мне кажется нет. Видимо в версии 1.1 и без него можно.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Только что прошел этот мод:).
Было интересно и я доволен проведенным в нем временем.
Играл на самом тяжелом. Двуручником-арбалетчиком(175 силы, 74 двуручка, 30 арбалет). Нормально все сбалансировано.
Живенький такой мод, все что-то делают:):), животные постоянно появляются.
Разнообразие квестов выделю пожалуй. Фишки и как бы реализация каждого(ну не считая там, принести мяса)интересно выглядят:
то чувак в шныга превратится, то предметы через телепорт передать, лифт в пирамиде, присоединение бошки к безглавому телу(которое неожиданно стало помогать кулаками против орка:)),корабль после ремонта преобразился(как мне показалось) и так далее, всё сразу не вспомнишь.
Видно, что большом объем работы проделан, все так чистенько, гладенько идет, багов не ловил. Даже возникает ощущение, что всё прям почти(или без почти) вылизано:p.
Большое спасибо всем кто участвовал в творении сия и большое спасибо команде Mighty DWARF за перевод и озвучку. Озвучка понравилась, даже удивляла иногда(с титрами только подтвердились мои предположения о участии проф актеров). Конкретно уже даже и не опишешь, со временем вливаешься в эти голоса и уже не приходит в голову кто лучше,хуже озвучен.
В данную минуту вспоминается диалог с Яросом после того, как его засыпало камнями и он почти отправился к Белиару. Тут я вслух посмеялся даже немного:D. Тут отдельный респект за текст и озвучку. Ещё забавило, что Грег в какой-то момент в 3 главе, когда я ему докладывал об успехах, говорит, что ему не интересны все эти закрытые двери, маги и прочая ересь, сокровище неси и всё, выдержан образ предводителя пиратов))
P.S. Рен разговаривает как мальчик, которого хочется погладить по голове и дать конфетку, при том, что он там всем прикурить даст в бою(в последней главе) - тоже фишка прикольная!
Вопрос назрел. Тут в теме, я смотрю, что-то про 2 часть говорилось. Что там вообще с ней было? И что сейчас?(наверное ничего, раз её нигде нет)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Вопрос назрел. Тут в теме, я смотрю, что-то про 2 часть говорилось. Что там вообще с ней было? И что сейчас?(наверное ничего, раз её нигде нет)
Ничего. Категорически нет ресурсов на это дело. Даже, кажется, наброски для сценария у меня не сохранились. :(
 

LIEDER

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
9
Баллы
110
Отличный мод с замечательной озвучкой, прошёлся на ура, после себя оставил только хорошие впечатления *thumbs up*
 
Сверху Снизу