• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Piratenleben / Пиратская жизнь

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Последнее редактирование модератором:

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

2RazorZSQ:
Скачать можно здесь и русификатор и озвучку...
Озвучка на том сайте битая. Ссылка не открывается. Где ещё можно скачать озвучку? А, всё. Нашёл. Попробую поиграть. Надеюсь понравиться.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Озвучка на том сайте битая. Ссылка не открывается. Где ещё можно скачать озвучку? А, всё. Нашёл. Попробую поиграть. Надеюсь понравиться.
Ничего она не битая, недавно только с Одином68 ее перезаливали вместе с модом, все должно быть нормально...

Понравится, мод хороший как и его перевод.. ;)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Пока мод нравиться. Озвучка действительно неплохая. Так же не подкачали и спецэффекты. Чего стоит призрачный луркер с зелёным свеченим в которого превратился Леннар, или голубое свечение над скелетом, в пещере, где лежит руна телепорта в лагерь пиратов. Только мне вот, что интересно. В этом моде только Яркендар и две новых локации, или же есть ещё Хоринис и Миненталь?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Только мне вот, что интересно. В этом моде только Яркендар и две новых локации, или же есть ещё Хоринис и Миненталь?
Хориниса и Миненталя нету.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Эх. Жаль. Хотя впринципе я догадовался об этом. Однако уточнил.
Да, пиратам в Хоринисе и Минентале делать неча (паладины и орки - весомый аргумент), если заметил, Яркендар тоже серьезно обрезан. Хотя мод от этого ничуть не теряет, скорее наоборот.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Мод классный. Правда у меня возникло несколько вопросов. Сейчас в 3-ей главе. Генри дал мне ключ, который он нашёл в штольне. Так вот. Где находится штольня и какой сундук открывает этот ключ? Как избавиться от демона, стерегущего вход в храм Аданоса в тайной комнате пирамиды? И сколько всего глав в этом моде? Заранее спасибо.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

IB
На этой странице в самом низу два солюшна, второй более подробный с картами местности.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Вот и я стал одним из тех, кто полностью прошёл данный мод. Мод вообще супер. Особенно меня порадовало то, что в моде полная русская озвучка . Побольше бы модов с такой озвучкой. Создателем респект. Жалко только, что в моде всего три главы. Да и заканчивается он так, как буд-то есть намёк на продолжение (моё мнение).
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Полностью согласна, еще б что такое же или продолжение, играю повторно, охота пройти в команде Генри. Да и вообще...*happy*...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

захотелось ещё раз мод сей пройти, но чёт я потерял озвучку к этому моду.
скиньте рабочую ссылку на эту родимую.. на озвучку - остальное есть
что-то у меня с сайта odin"а не удаётся скачать
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

захотелось ещё раз мод сей пройти, но чёт я потерял озвучку к этому моду.
скиньте рабочую ссылку на эту родимую.. на озвучку - остальное есть
что-то у меня с сайта odin"а не удаётся скачать
http://www.advteatre.narod.ru/file_piratenleben.htm
Вот здесь вот найдешь озвучку.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

начала чуть по-чуть играть, прочитала прохождение. В связи с этим несколько вопросов.
1. русская озвучка так и не встала. Я ее просто инсталлировала в ту же папку, что и все остальное (оригинал, русификацию и т.д.). Почему? *???*

2. Можно ли в моде стать магом? Что-то я подобного не заметила.

3. Если я вступлю в пираты и начнется вторая глава, то можно ли будет выполнить квесты на кладбище орков или же они выполнимы только в первой?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

начала чуть по-чуть играть, прочитала прохождение. В связи с этим несколько вопросов.
1. русская озвучка так и не встала. Я ее просто инсталлировала в ту же папку, что и все остальное (оригинал, русификацию и т.д.). Почему? *???*
Если до этого была установлена немецкая озвучка, то она будет иметь больший приоритет, т.к. во время установки оной, из-за особенностей установки создаются файлы с более новой датой чем у русской.
Для решения проблемы:
1. Переустановить мод без немецкой озвучки.
2. Удалить или переименовать файл немецкой озвучки \Data\modvdf\plspeech.mod
3. В файле \System\Piratenleben_ru.ini найти строку
VDF=piratenleben.mod plspeech.mod piratenleben_ru.mod plspeech_ru.mod
и заменить на
VDF=piratenleben.mod piratenleben_ru.mod plspeech_ru.mod
Между всеми .mod ДОЛЖНО быть два пробела.

2. Можно ли в моде стать магом? Что-то я подобного не заметила.
Только пиратом, можно использовать свитки.

3. Если я вступлю в пираты и начнется вторая глава, то можно ли будет выполнить квесты на кладбище орков или же они выполнимы только в первой?
Да помоему без выполнения этих квестов дальше игра просто не пойдет, так что никак не пропустишь :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Вопрос про волчью вишню. не могу ее найти. затащила на скалу чудом выжившего глорха, замочила. Потом пришла - вишни нет.
Может ли это быть от того, что я, наверно, не в ту ночь пришла? Я вернулась в лагерь, поспала до утра, потом до полуночи.
Или это не та скала? скрин прилагаю.

И еще вопрос. ману кто-нить повышает?
 

Вложения

  • озеро.bmp
    689,1 KB · Просмотры: 447

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Airenn
Скала действительно не та, нужно на ту что находиться в долине, там где озеро (сразу на выходе из лагеря пиратов направо и вниз к озеру.).
Там ещё в Г2НВ в пещере лежали трупы Ангуса и Хенка.
Если не ошибаюсь, то ману можно повышать у одного из призраков на "Кладбище орков", вход в локацию в пещере в какньоне, недалеко от места в котором ты сделала скрин.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

У меня вопрос. А есть ли телепорт на корабль? А то каждый раз вплавь добираться как-то не хочется....да и смутно представляю, как потом на корабль забираться.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Piratenleben (Пиратская жизнь)

Airenn
Есть конечно же.
Телепорт носит гордое имя Скип.
 
Сверху Снизу