• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Diccuric - Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Diccuric (Диккурик)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
-=Anterson=- написал(а):
ГЫ... Нет конечно... Это мод а не отдельная игра...
Пока нет, но его делает Ragnjrok Enterteinment (они и первый сделали).
Подробнее можно узнать на их сайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
У меня дежавю, наверно. По-моему, тремя постами выше об это уже говорилось.
 

Zeratul

Гость
Диккурик мне понравился,но пришлось удалить.
Места на диске D нехватает и комп Ужасно тормозит.
 

LORDVLAD

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth написал(а):
На Миртана.ру иди, там глянь была ссылочка, позже как разберусь со своими делами начну все моды заливать на хост ВОГ.ру.
Буит полная коллекция. ;)
А когда выложишь???
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Не знаю, как будет время на описание модов тогда и буду выкладывать.
На этом закончиваем оффтоп в этой теме.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
А можете мне помочь с прохождением? Задание кузнеца обязательно нужно провалить?
По ходу обязательно. Я как ни пытался, не получалось у меня его выполнить. И переплывал через мост, и по краешку проходил. Пока мост не обвалится, кузнец не пойдет в, так сказать, верхний квартал.

Там просто на мост идти не нужно, кузнец по-прежнему днем приходит в кузницу, ему ящик отдать и нужно, результат + 250 опыта. Простите что не своевременно, просто захотелось сказать, а то на многих форумах пишут что этот квест не проходим.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Мне мод в целом понравился. Квесты достаточно разнообразные, правда, напрягает отсутствие постоянных диалогов у большинства именных неписей. А так красиво, деревья от ветра качаются, вообще растительность порадовала. Рельеф сложный очень, куча тайников и укромных мест, что очень не плохо:)
Жаль недоделанный, там такие простооры пропадают! Насколько понял, на незаселённых пространствах должно было располагаться собственно королевство Гатия. Та местность, где происходит действие вроде бы называется Этайн. И хотя указатели с надписью "Гатия" показывают на базу Беренгарова воинства, это не Гатия. Замок Беренгара называется Парталан, а крепость около него - всего лишь заселённые наёмниками руины старинного города, некогда покинутого жителями. Во всяком случае, я так понял.

Кстати, Один68 и команда недавно заявили, что собираются портировать Диккурик на движок Г2а. Может, и пустую местность заселят?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
2Дикарь:
Один68 и команда - это че за организация? Вроде odin68 ничего самолично по этому поводу не заявлял ;)
А вообще для обсуждения портирования Диккурика на движек Г2а есть отдельная тема
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
ukur Извини, неточно выразился:)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Народ, а продолжение будет????????????
А то я прошёл тока первую часть и всё, а узанть чё было дальше хочится!!!!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Пардон,я имел ввиду новые новости по этому вопросу. Старые я то прочитал!!!
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Диккурик

Diccuric v1.1e (Диккурик)

Страной под названием Гатия правил мудрый и добрый король. Большинство жителей и подданных любили и уважали короля, но, как обычно, нашёлся человек, желающий занять его место. Это был Беренгар. Он устроил заварушку в замке и скрылся, после чего был навсегда изгнан из страны. Он собрал вокруг себя людей, желающих свергнуть короля или просто ищущих лёгкой наживы. Среди них был молодой и наивный паренёк по имени Ардарик. Когда-то Беренгар спас ему жизнь, и тот верой и правдой желает служить ему до конца своей жизни. Собственно, его судьба в ваших руках…

Наверное, лучшая модификация на первую часть, она же является официальной. Это совершенно новый сюжет, с новым миром и локациями, новыми персонажами, новыми квестами, монстрами и предметами. Нормальное прохождение займёт не менее 20ти часов, я не говорю о повторных.
Качать можно здесь:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.ph ... _Setup.exe
и русификация:
http://www.myrtana.ru/files/g1/diccuric_1_1e_rus.exe
Озвучки тут нет, поэтому лично я бы советовал купить подарочное издание первой Гоики, включающее в себя и модификацию.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Есть мечта, после завершения Народа Миненталя заняться Диккуриком и довести его до ума. Только там уже пришлось бы разработку вести на иных принципах, нежели Народ Миненталя. С постоянной командой, со сценаристом, с zen-дизайнером и проч.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
kraw написал(а):
Есть мечта, после завершения Народа Миненталя заняться Диккуриком и довести его до ума. Только там уже пришлось бы разработку вести на иных принципах, нежели Народ Миненталя. С постоянной командой, со сценаристом, с zen-дизайнером и проч.

Magic-Team вместе с Одином и Укуром собирались переводить Диккурик на платформу Г2а, причем с разрешения "старших товарищей":)

http://mod.worldofgothic.ru/news/2008-07-04-staryj-dikkurik-v-novom-oblichii
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Меня как раз перевод на другой движок мало волнует. А вот развитие...
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
kraw написал(а):
Меня как раз перевод на другой движок мало волнует. А вот развитие...

А что там с развитием? Две команды обьединились, если еще камрады со Snowball Forums примкнут, то вообще будет прекрасно. Уж zen-дизайнера точно найдете :) То есть ничего не мешает воплощению мечты, по сути.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
1. Сначала нужно Народ Миненталя закончить

2. Модель разработки Народа Миненталя не пойдет для Диккурика.

3. Нужен хороший сценарий
 

Dreamer

Гость
2kraw:
На продолжения диккурика?
Проще простого : збор сторонников, и штурм крепости беренгара)
 
Сверху Снизу