• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: MIXIR94 | Дневник рудокопа

MIXIR94

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
                                          MIXIR94 : Дневник рудокопа
1 день после падения Барьера:
Мы с моим приятелем Маркусом собирались вчера пойти за грибами. Но сегодня я проснулся от сильного грохота.Когда я поднял голову, то увидел, что Барьера нет.Я быстро разбудил Маркуса и мы побежали к проходу.Мы долго бежали, пока не нашли пещеру, в которой можно было передохнуть и решить, что делать дальше.

2 день после падения Барьера :
Нечего есть. Мы не взяли с собой припасов из лагеря.Придется исследовать пещеру и местность вокруг.

3 день после падения Барьера :
Мы нашли лишь несколько съедобных ягод и ничего больше. Маркус говорит что видел стражника из Хориниса. Как бы нас не поймали !

4 день после падения Барьера :
Мы убили парочку крыс в дальнем конце пещеры. Также там был сундук, но он закрыт, а я не взял с собой отмычки.

5 день после падения Барьера :
Голод вынудил нас выбраться из пещеры и отправиться на ферму, находившуюся неподалеку. Но ничего не вышло ! Крестьяне так избили нас, что мы насилу ушли. Нечего есть.

6 день после падения Барьера :
Маркус лежит и не встает, похоже он так и не оправился от побоев.Я ходил искать еду, но едва не наткнулся на орка. Орк возле Хориниса ! Быть может это разведчик? Тогда скоро тут будет армия орков !

7 день после падения Барьера :
Маркус умер. Перед смертью он сказал мне : " Ты умрешь в этой пещере, как и я !" Мне стало действительно страшно, если я не найду еды, я умру от голода  !

8 день после падения Барьера:
В пещеру забрел волк ! Я был так слаб , что не смог убить его. Пришлось бежать. Но проклятый волк укусил меня ! Рана не заживает.

9 день после падения Барьера:
Рука кровоточит. Я не знаю где нахожусь, кругом лес.

10 день после падения Барьера :
Я спасен ! Меня нашли крестьяне, накормили, вылечили. Рана скоро заживет, теперь я буду работать на ферме. Жаль что Маркус не дожил до этого дня ...
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Интересная идея с дневником! Мне это наполнило дневник в склепе у фермы Онара. Вот только Маркуса жалко :-[. Хочу продолжения, интересно пишешь! ;)
 

MIXIR94

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
2GeroyGothici: Хм, а че писать то ? Вроде все закончилось
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Мммм... Закончилось? :-[ Я думал у рудокопа будут ещё приключения, но видимо, он до старости будет работать на ферме, ну ничё тоже неплохо, спасибо! ;)
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Кто тему заблокировал? MIXIR94, ты сам небось?

То-то я думаю, что видел где-то что-то похожее… Решил — дежа вю, ан нет, указали на произведение, которое я как раз смутно припомнил, читая эту тему.

Знаешь, на форуме AllGothic есть на эту тему интересная «статейка» — Вредные советы для начинающих гот.писателей. Там как раз такие слова:

Путь 3.
Возьми готовый рассказ (не важно, с форума, или ещё откуда) и поменяй в нём имена и названия населённых пунктов. Рассказ выбирай тот, который получил хорошие отзывы. Остальное не важно. К примеру:
Великая Отечественная война (стираем, пишем: Великая война с орками.)
Ночью, вероломно, без объявления войны войска Гитлеровской Германии (стираем, пишем: армия орков под предводительством Хош Пака) вторглась на территорию СССР (стираем, пишем: Хориниса).
И продолжаем до конца в том же духе. Твоё произведение будет иметь уже готовый сюжет, и естественно, никто не догадается о твоей хитрости.


Ага?

В этот раз разбираться никто не будет, пусть это останется не твой совести — сам ты это сочинил или последовал тому вредному совету. Но учти, еще один такой номер, и… учитывая то, что у тебя уже и так накопилось предупреждений, то… ::)

Вот теперь тема закрыта.

P.S. Если тебе есть, что сказать по этому поводу - пиши в приват.
 
Сверху Снизу