• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Gothic 4, или...

Какое название Вы хотели бы видеть у игры?


  • Всего проголосовало
    460

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Сегодня пообщался с нашими коллегами с немецкого и польских сайтов, речь шла о будущем названии игры.
Как видно многие европейцы не довольны этой ситуацией. И судя по всему Спелбоунд примет во внимание пожелание готоманов, о том как называться игре.

Если Вам это интересно то голосуйте, поддержите старое название игры.


Линки по теме:
Польский форум
JoWood форум
Немецкий форум (добавлю попозже ;))
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Э нет, готика 5 - прираньская игра. Но когда они распадались, то делали г4 и права поделили. А г5 не делали и права у пираней!!
 

Goblin

Гость
Э нет, готика 5 - прираньская игра. Но когда они распадались, то делали г4 и права поделили. А г5 не делали и права у пираней!!
Но почему же Готику 5? Официально игры с названием "Готика 4" НЕ существует, а Аркания жалкая породия на "Готику", исходя из этого, Готику 5 Пираньи могут переименовать в Готику 4. ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Аркания жалкая породия на "Готику"
Объясни, почему. Все говорят "Г4- отстой", а фактов, доказывающих это, нет. Или ты думаешь, что кроме Пираний не существует других достойных разработчиков? Конечно, моя любимая игра- Готика, но все же.
Лично для меня жалка пародию на Готику, вернее то, что я люблю в ней- это г3. А разработчиками г3 являются кто? Пираньи.
Так что либо приводи факты, доказывающие твое утверждение, либо не пиши, пока у тебя нет в наличии доказательств.

Да и зачем вам Готика 5? Исходя из наблюдений, многие игры, у которых больше 3х частей, становятся только хуже. Будет Ризен, а о Готике 1,2 мы, естественно, будем помнить и переигрывать.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Понимаешь...как это нет фактов? А новый герой? А Ксардаса обосрали? А название другое?
Фактов полно! Просто ты их не заметил... И кроме пираней врятли кто сможет сделать Готику такой какая она была.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Смысла опроса конечно не вижу, ибо он ничего не поменяет. Но, раз уже зашел сюда, выбрал первый вариант - Готика 4.
 

Goblin

Гость
Интересно а кто выбрал Арканию и Готик тэйль аркания? Вроде на форуме фаны Готики....
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Это разработчики заходили. :D :D :D :D
 

Goblin

Гость
2Винсент:
Смешно- НО! Если серьёзно то кто? Интересно, просто, почему выбрали а мнение не проаргументировали :-\
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Читай внимательно эту страницу.

Inkvizitor:
Готики4 официально быть не может.
Только если пираньи и джовуд объединятся. Следовательно и гадать не стоит!
Аркания, господа! Выбора нет!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Смешно- НО! Если серьёзно то кто? Интересно, просто, почему выбрали а мнение не проаргументировали
"Используй мозг, Люк". Наверное, те, кто не хочет, чтобы эта игра была продолжением серии игр Пираний.

Понимаешь...как это нет фактов?
Понимаешь... (с) :D
Не вечно же ему жить. Хотя, честно, о новом герое не знал, надо будет статьи перечитать. Новый герой еще не означает, что эта игра "пародия".

А Ксардаса обосрали?
Ну, меня в другой стране тоже не обязательно будут Александром называть. Может, Ксандром каким-нибудь) В разных землях разное произношение, особенно учитываю средневековую неграмотность)

А название другое?
Вот уж по названию судить- самое последнее дело. Gothic есть Gothic.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Значит поехали...
Игры под названием Гоика 4 Не существует!!! А есть только Аркания. А ксардаса должны взять все, он всетаки главный злодей был. А то получилось Ксардос-Вадрас, как тут кто то писал Шильтен,Пиего,Корн,Местер.
И это по твоему готика? Короче вот мое мнение.
Готика 4(не навижу Арканию) будет хорошей игрой в палне техники и железа.Там можно будте делать все...все что только можно,сражаться колдовать, заниматься хозяйством и т.д.но это уже будет не готика,просто будут проскальзывать моменты,как например имя Мессий в Героях 5 повелители орды.Хотя она ни как не относиться к одноименной игре.Вот мое мнение...
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
про пиего я писал...
Скорей всего из-за кучи наворотов игра потеряет свою атмосферу, частично может...
Раньше ты беззаботно бегал, собирал растения, гасил монстрятник и выполнял интересные квесты в мирке, который после неколькох денй знал наизусть!
Теперь (даже в г3) не хочется исследовать всё. Да я облазил всю миртану, но варатн - нет!
теперь ты думаешь - как срубить бабла, выковать меч, а раньше - сорвал травы и всё!!! не обращал сильного внимания на это! и ковка не к чему была.!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А то получилось Ксардос-Вадрас, как тут кто то писал Шильтен,Пиего,Корн,Местер.
И это по твоему готика? Короче вот мое мнение.
Мое мнение состоит в том, что вы слишком утрируете. )

Отвечу на вторую часть поста Винсента и пост Инквизитора сразу, если не возражаете.

Как я понял, по вашему Готика- это маленький атмосферный мир, где нет "перегруженности" возможностями (я догадываюсь, какая часть игры является эталоном). Но эта Готика- для нас, то есть фанов. Вы же не скажете разработчикам: "Делайте себе в убыток, только бы нам понравилось, а на остальных наплевать". Им тоже нужно идти в ногу со временем и, естественно, все навороты заслоняют собой ту атмосферуЮ, за которую мы так полюбили игру.

Будем надеяться на Ризен, но для Готики, я считаю, осталось только придумать достойный финал.

И если рещите продолжать спор- прошу в асю, я тут модер и администрация может ругаться) Хотя спорить дальше не хочу. Каждый высказался, но ведь все-равно останется при своем мнении.
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Народ. Сорри за флуд, я так и не понял, так какая фирма делает РИЗЕН, а какая Готику 4, и у кого права на ГОТИКУ, а у кого нет?
 

Goblin

Гость
2Hunted:
Мде, сразу видно что ты не готоман, и в компе шаришь как моя бабушка. Это не фирмы игры делают, игры делают команды рызработчиков. Готику 4 делают Spell Bound (JoWood) а Risen Piranha Bytes(Deep Silver).
Я надеюсь ты знаешь кто делал трилогию Готики? ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Гоблин отжог.
Прав на Готику4 нет ни у кого!

А вот если компании оюъединятся, то смогут сделть лишь Г5
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Inkvizitor:
Прав на Готику4 нет ни у кого!
Что курил? :D
Права на Г4, как на разработку так и на издание (в том числе и аддона к ней) полностью у ДжоВуд.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Гоблин отжог.
Прав на Готику4 нет ни у кого!

А вот если компании оюъединятся, то смогут сделть лишь Г5
С чего это нету прав?! :eek:
Как сказал уважаемый Магот, как были права у Джовуд, так и остались!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2MaGoth: Разве? На форумах АГ Elind расписывала же права Пираний и Джовуд. Пираньи имеют эксклюзивное право разрабатывать Готику 4, а Джовуд - издавать ее.
Правда, не помню где именно там говорилось.
 

Goblin

Гость
2Xpycm:
Нет, вся правда на сайте Пиранья клаб, ДжоВуд имеют право выбрать девелоперов для создания Готики 4 и имеют право на издательство, а вот Готику 5 они имеют право только издать.
 
Сверху Снизу