• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Gothic 4, или...

Какое название Вы хотели бы видеть у игры?


  • Всего проголосовало
    460

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Сегодня пообщался с нашими коллегами с немецкого и польских сайтов, речь шла о будущем названии игры.
Как видно многие европейцы не довольны этой ситуацией. И судя по всему Спелбоунд примет во внимание пожелание готоманов, о том как называться игре.

Если Вам это интересно то голосуйте, поддержите старое название игры.


Линки по теме:
Польский форум
JoWood форум
Немецкий форум (добавлю попозже ;))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Xpycm:
Ну не знаю что там Элинд писала, я мало читаю ее посты. Обычно оригиналы на анг или нем. Просто ты скорее всего не правильно понял о чем говорилось в ее постах. ;)
На Г4 все права у ЖВ.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да, извиняюсь, попутал немного.
"В том, что касается Аддона Готики 4, то Джовуд обладает эксклюзивными правами на его распространение по всему миру. Pluto 13 сохраняет первоочередное право разработать Аддон для Джовуд.
Эксклюзивные права Джовуд на публикацию по всему миру распространяется также и на Готику 3 и 4, перенесенные на другие платформы, как то: XBox 360, Nintendo Wii, Playstation 2 и прочее.
Что касается возможности создания Готики 5, то, вероятно, Pluto 13 обладает для этого определенными правами. В любом случае, у Джовуда имеется право в полном объеме для распространения этой игры по всему миру."
У пираний есть все права на разработку аддона к Готике 4 и на Готику 5. Если кому нужно, вот ссылка:
http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1182504738&start=1375#1396
 

Saiwer

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, вот вы спорите и спорите как назвать игру. Да мне конечно хотелось бы виденазвание просто Готика 4, ну не в этом суть. Суть в том что если еще испаганят как и 3-ю часть, что все названия ее будут уже некстати. Потому что в Готика 3 было неинтерестно играть, никакого сюжета ничего толкового нету, ходи броди зарабатывай репутацыю и все. Я в нее играл вообще заради того что б встретится с Ксардасом. Вобщим если игра возвратит дух 1й и 2й Готики то на название уже будет всеравно, ведь мы фаны всеравно будем играть в нее :)
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Gothic 4 и поддерживаю всех кто проголосовал за этот вариант
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Готика 4 Аркания,если это продолжение серии,что с какого х... делать ее новым брендом
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Готика 4 Аркания,если это продолжение серии,что с какого х... делать ее новым брендом
Возможно разработчик хочет раскрутить новую завязку... Хотя сюжета оригинала нам вполне достаточно. Однако готика от JoWood не готика от Piranha Bytes. Там наверняка будет допущено множество неточностей, зато и новшеств хоть завались. Я даже читал в журнале PC игры, что в 4ой готике будет возможность создавать оружие и комбинировать сапоги\шлем\броню\перчатки\штаны, как в TES4:Oblivion. Во всяком случае поживём увидим.
 

ZORG

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
нет уж, не надо нам новшеств, третья готика итак уже отошла от привычной нам игры, и в плане атмосферы и в плане интереса и сюжета игры, пусть будетпросто Gothic 4 :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Я даже читал в журнале PC игры, что в 4ой готике будет возможность создавать оружие и комбинировать сапоги\шлем\броню\перчатки\штаны, как в TES4:Oblivion. Во всяком случае поживём увидим.
а чем это плохо?
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2troll
Цитата: YuraGuru от Декабрь 08, 2008, 16:57:29
Я даже читал в журнале PC игры, что в 4ой готике будет возможность создавать оружие и комбинировать сапоги\шлем\броню\перчатки\штаны, как в TES4:Oblivion. Во всяком случае поживём увидим.

а чем это плохо?


Эх...человеку,первой игрой которого была не Готика 1,или он начал серию не с первой(или,что еще хуже - с третьей) части будет трудно понять...
В первой(да и во второй,хоть и не так сильно) броня была второй кожей - пройти путь от жалких штанов рудокопа,до великолепной рудной брони - никогда ни в одной игре так не радовался,как обретению новой брони в Готике,это значило,что можно будет исследовать любимый мир дальше,не опасаясь,что тебя сожрёт первый же монстряк,типо шныга(в первой главе я считал их стррашными существами :D)
В третьей же части,идея с бронёй опопсела,всё же,можно было бы забить почти любого монстра просто закликав :-\) - я уверен,что пираньи довели бы дело до ума,если бы не известное всем нам дерево...
Не думайте,что я не люблю ТЕС - напротив,я такой же ярый поклонник этой серии,как и Готики(ну,может Готики чуть больше ;)),НО смешивать нельзя - нам от такого "ерша" только хреново будет!

А по сабжу - случайно проголосовал за готику 4,поэтому отписываюсь сдесь - НЕЛЬЗЯ называть эту игру готикой 4! Почему? Да потому,что Готику могут делать ТОЛЬКО пираньи,только они могут воспризвести знаменитую атмосферу этой великой игры,жалкие ошмётки которой были даже в Г3(которую я считаю бетой,слава Аданосу,что есть Коммьюнити Теам). ЖопоВуд уже показал,какие игры может создавать вместе со своей армией в "300 индусов",кричащих "это Готика!!!!(с)
а так последний вариант наиболее удачен - хотят делать Арканию - пусть делают,будет еще одна ролевая игра,но зачем портить дух ВЕЛИКОЙ серии?
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
2troll
Цитата: YuraGuru от Декабрь 08, 2008, 16:57:29
Я даже читал в журнале PC игры, что в 4ой готике будет возможность создавать оружие и комбинировать сапоги\шлем\броню\перчатки\штаны, как в TES4:Oblivion. Во всяком случае поживём увидим.

а чем это плохо?


Эх...человеку,первой игрой которого была не Готика 1,или он начал серию не с первой(или,что еще хуже - с третьей) части будет трудно понять...
В первой(да и во второй,хоть и не так сильно) броня была второй кожей - пройти путь от жалких штанов рудокопа,до великолепной рудной брони - никогда ни в одной игре так не радовался,как обретению новой брони в Готике,это значило,что можно будет исследовать любимый мир дальше,не опасаясь,что тебя сожрёт первый же монстряк,типо шныга(в первой главе я считал их стррашными существами :D)
В третьей же части,идея с бронёй опопсела,всё же,можно было бы забить почти любого монстра просто закликав :-\) - я уверен,что пираньи довели бы дело до ума,если бы не известное всем нам дерево...
Не думайте,что я не люблю ТЕС - напротив,я такой же ярый поклонник этой серии,как и Готики(ну,может Готики чуть больше ;)),НО смешивать нельзя - нам от такого "ерша" только хреново будет!

А по сабжу - случайно проголосовал за готику 4,поэтому отписываюсь сдесь - НЕЛЬЗЯ называть эту игру готикой 4! Почему? Да потому,что Готику могут делать ТОЛЬКО пираньи,только они могут воспризвести знаменитую атмосферу этой великой игры,жалкие ошмётки которой были даже в Г3(которую я считаю бетой,слава Аданосу,что есть Коммьюнити Теам). ЖопоВуд уже показал,какие игры может создавать вместе со своей армией в "300 индусов",кричащих "это Готика!!!!(с)
а так последний вариант наиболее удачен - хотят делать Арканию - пусть делают,будет еще одна ролевая игра,но зачем портить дух ВЕЛИКОЙ серии?
Тут тЫ не угадал)))как раз Готика1 бЫла моей самой первой игрой, и я проходил по-порядку все части.
На счет брони тЫ кое-где прав. Но нужен ведь прогресс....
Я вообще уже смирился с аддоном к Г3, с тем, что Г4 это уже Аркания......
Не думаю, что ото этого ерша будет хреново. Будет больше возможностей. Посмотрим, чё там они сделают..........

зЫ: про 300 индусов юморнуло))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2troll & ZORG & Xar:
Я не говорил, что эти новшества будут полезны, я имел ввиду что это будет просто новое в серии... А вообще какая разница? Этот говноиздатель дарт вуд и его армия клонов-индусов всё равно уже запоганила великую серию игры, пусть хоть самолёты в четвёртую часть добавят, мне после игры в аддон к третьей готе, глубоко по-барабану что они там будут с ней делать, да здравствует Risen!!!
 

MadMaX

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Я щи таю что Готику 4 незя называть! Потому, что это не рифмовано.
Нащет героя я точна знаю что он останется! Еще до аддона павшие боги. Это написано на форумах SpellBount.
Ксардас будет злюкой это тоже точно!

И от, что я хотел сказать. Не проще взять всех фонов готики? Которые здесь водятся, и пойти на форум SpellBount, и все у них узнать? И луче сделать одел для русских на их форумах!


Edit
От их форум(На немецком! Там большинство вопросов, и он больше уделен вниманию):) http://forum.spellbound.de/phpBB3/viewforum.php?f=31
От на английском - http://forum.spellbound.de/phpBB3/viewforum.php?f=32

У меня к тебе пару просьб.
Первая, не нужно писать несколько сообщений подряд. Вторая, пиши пожалуйста грамoтнее.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
А ты уверен, что главный герой останется тот же? И Ксардас получается жив?
А насчёт названия для меня всё зависит от того каким героем будет проходится 4 часть. Если нашим старым, то проголосую за Gothic 4, если новым то за Arcania a Gothic Tale.
Но как я слышал, игра будет за другого героя, но и наш старый будет фигурировать, но играть за него мы не будем.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
95 % что играть будем за нового героя, простого рыбака. Безымянный же коронует себя и нарекёт себя "Король Робар 3". Друзья отвернутся от него, т.к. не будут разделять его взглядов.Также он вторгнится на Южные острова одежтмый идеей обхединить Миртану, житель одного из островов является новый герой, и он будет стоять пред выбором, присоединиться к безымянному, свергнуть его, просто попытаться убедить его, оставить свои планы или же новый герой станет наёмником.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Во как, очень интересно)) теперь понятно почему в аддоне к Готике 3 главный герой так одержим идеей объединения Миртаны! :)
 

MadMaX

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Да! Это я тоже слышал. Ты игравший за нового героя, хз какого. Но ГГ сделали клона и от клон ГГ сидит на троне! А Настоящий может к тебе присоединиться. Есть еще одна версия: Ты настоящий ГГ, а на троне сидит твой клон. Есть версия что ты играешь то ли за ГГ то ли за нового героя. А на троне сидит Ксардас то ли клон то ли настоящий не помню! и к тебе может присоединяться. Толи настоящий. Толи клон, что в таком роде. А есть версия что я описывал верху! Там короче про клонов точна будет речь!
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Нуу...насчет клонов - это уже 21 век...а вот про переселение душ - идейка не дает покоя давно. Не знаю, как там эта их "связка" (еще не покупала - не играла), но без нее я бы замесила так:

ГГ на фоне ссоры со стариной Ксардасом решаед вернуться в Миртану, но при телепортации получает заряд вслед от Ксарда - что-нить типа "Пленения души". Тело шмякается по ту сторону, а душа - остается у мага. И тогда было бы неплохо навернуть в виде видеоролика совет Братьев - Белиара, Инноса и Аданоса. Мол, как быть? Не пора ли вмешаться, а то Безымянный Спаситель распят (прости господи, не ищите аналогий ;)) Тут стоит упомянуть, что каждый из них борется за электорат, как способ достижения целей.... Поэтому, принять единое решение они не могут, но хоть временно не мешать договориться - вполне)
И тогда Белиар - дает ГГ более-мениее сносное нутро, для дальнейшей жизнедеятельности организьма, и...ладно уж - садит его на трон империи. А то где ж еще он будет виднее в роли цели для поисков.
Иннос - выбирает нового избранного (рыбак!) для помощи в воссоединении тела и души
Аданос - ну, Аданос, как обычно меньжуется....и помогает Ксардасу скрыться...потому что надоели ему уже эти Избранные! Гыыы... как вам Аданос в роли Главного Злодея? :D
 

MadMaX

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Ну молодца) Что такое будет. Советую всем, берите идите на форум. Спелбаунт и спрашиваете это у EDL менеджера Готики 4:) Главный момент - что, бы главный герой был и не больше...
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Нуу...насчет клонов - это уже 21 век...а вот про переселение душ - идейка не дает покоя давно. Не знаю, как там эта их "связка" (еще не покупала - не играла), но без нее я бы замесила так:

ГГ на фоне ссоры со стариной Ксардасом решаед вернуться в Миртану, но при телепортации получает заряд вслед от Ксарда - что-нить типа "Пленения души". Тело шмякается по ту сторону, а душа - остается у мага. И тогда было бы неплохо навернуть в виде видеоролика совет Братьев - Белиара, Инноса и Аданоса. Мол, как быть? Не пора ли вмешаться, а то Безымянный Спаситель распят (прости господи, не ищите аналогий ;)) Тут стоит упомянуть, что каждый из них борется за электорат, как способ достижения целей.... Поэтому, принять единое решение они не могут, но хоть временно не мешать договориться - вполне)
И тогда Белиар - дает ГГ более-мениее сносное нутро, для дальнейшей жизнедеятельности организьма, и...ладно уж - садит его на трон империи. А то где ж еще он будет виднее в роли цели для поисков.
Иннос - выбирает нового избранного (рыбак!) для помощи в воссоединении тела и души
Аданос - ну, Аданос, как обычно меньжуется....и помогает Ксардасу скрыться...потому что надоели ему уже эти Избранные! Гыыы... как вам Аданос в роли Главного Злодея? :D
Бред сивой кобылы
 

MadMaX

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Нуу...насчет клонов - это уже 21 век...а вот про переселение душ - идейка не дает покоя давно. Не знаю, как там эта их "связка" (еще не покупала - не играла), но без нее я бы замесила так:

ГГ на фоне ссоры со стариной Ксардасом решаед вернуться в Миртану, но при телепортации получает заряд вслед от Ксарда - что-нить типа "Пленения души". Тело шмякается по ту сторону, а душа - остается у мага. И тогда было бы неплохо навернуть в виде видеоролика совет Братьев - Белиара, Инноса и Аданоса. Мол, как быть? Не пора ли вмешаться, а то Безымянный Спаситель распят (прости господи, не ищите аналогий ;)) Тут стоит упомянуть, что каждый из них борется за электорат, как способ достижения целей.... Поэтому, принять единое решение они не могут, но хоть временно не мешать договориться - вполне)
И тогда Белиар - дает ГГ более-мениее сносное нутро, для дальнейшей жизнедеятельности организьма, и...ладно уж - садит его на трон империи. А то где ж еще он будет виднее в роли цели для поисков.
Иннос - выбирает нового избранного (рыбак!) для помощи в воссоединении тела и души
Аданос - ну, Аданос, как обычно меньжуется....и помогает Ксардасу скрыться...потому что надоели ему уже эти Избранные! Гыыы... как вам Аданос в роли Главного Злодея? :D
Бред сивой кобылы
О наш не уточняла! А можно сказать так думает.
 
Сверху Снизу