• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Самый любимый квест

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Самый любимый квест.png
В Готиках много квестов, но есть самые любимые... Какое задание вам понравилось больше всего во всех частях серии Gothic или в каждой из них...

Лично мне в 1ой Готе понравился очень квест с луркером, грызшим плотину Гомера... Я его так долго искал, даже под водой, а он оказался на другом берегу :)

Во 2ой части море классных квестов, но почему-то запомнился квест, когда надо было привести овечку на ферме Акила, я выполнял квест ночью в восточном лесу... Было страшновато, овца всё время гибла, да и ферму я не мог найти никак, только с рассветом я и овца выбрались из кишащей монстрами чащи... Ещё обожаю квест с таинственной гильдией воров и задание выкрасть кровавые кубки :)

В 3й классный квест с кубками и с мёртвым городом, что в Варанте, осажденный зомби... :)

Правила темы:
Что бы тема не превратилась во флудильню, пишите развернутые ответы, это не голосование.
Сообщения, состоящие из одного названия квеста, будут считаться флудом.
 
Последнее редактирование модератором:

MIXIR94

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Г1- Понравился квест со сбором и продажей болотника( голд мод). Это как бы бизнес. Можно даже постоянно с наркотой работать. ;)
Г2- Понравился квест "Испытание огнем", так как довольно обширен и интересен.А так же Все квесты Гильдии воров.
Г3- Вырезание городов. Так как практически делать больше нечего :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
В Готике 1 понравился квест с юниторами. Интересно было с каждым из четверых друзей искать юниторы.
В Готике 2 понравился квест с кровавыми кубками.
В Готике 3 понравился квест с огненными кубками и квест с камнями предков.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
1 готика - улу мулу собирать и город орков ( не помню назв квеста)
2 готика - испытание огня и настучать фелану :D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
В первой Готике мне очень понравился квест "Хроманин". Очень сложный квест!(когда не знаешь где искать, разумеется). Сколько я с ним мучался. Первый, все-таки не сам нашел, друзья подсказали. Остальные честно искал сам :)
Самый интересный квест - это освобождение с Горном Свободной шахты от людей Гомеза. "Пойдем, покажем им на что способны свободные люди!"

Во второй Готике порадовал квест Гарвела, когда нужно пойти напоить ополченца (Рангар, вроде, зовут). Радуют всегда его реплики. :)
Еще порадовал квест Ярвиса, когда нужно показать на чьей ты стороне. Мне никогда не нравились люди Сильвио и не упускаю шанса "поучить их манерам".
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Понравился квест с поиском юниторов.
Потом ,,Хроманин,,понравился.
Понравился квест,где нужно найти Декстера и забрать у него письмо от Равена.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
А меня в Г3 приколол квест с укурком из лаго,он там когти просит принести,а если ему принести не все то он забывает про них,а гг говорит:
-Я тебя проучу!А укурок:
-Я великий воин Варанта!
:D :D :D :D :D :D :D
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Люблю разносить воду в Готике 1 крестьянам. Я их понимаю! При такой тяжёлой работе пить охото жутко, правда после 2го захода мне этот процесс надоедает... Но всё же... :)
 

Zeratul

Гость
Готика 1 - не помню как называется,но он мне понравился,где в Свободной шахте,бошки с Горном разбиваем стражникам из Старенького лагеря
Готика 2 - все квесты в Яркендаре
Готика 3 - Освободи Миртану,Освободи пустыню от владычества ассасинов
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Ну г1 - улу-мулу, адназначно
г2 - там много (ну к примеру пустить в крепость (старый лагерь) орков)
г3 - порадовал квест в монтере, где надо письмо свиснуть, про рабов. Революции - все.

Перечитай то, что написано в первом посте красным курсивом и исправь пост в соответствии с требованиями.
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
В 3 готике очень понравился квэст за барьером, где нужно пробираться через толпы орков из церкви к королю, но самое сложное было проследить чтобы не убили паладина, который просит отвести его в крепость.
Во 2 готике, когда играл первый раз было очень весело дёргать репу, и получить за это или 5 золотых, или скидку 10 золотых на одежду крестьянина.
В 1 готике был квэст где нужно открыть варота в каком то разрушенном монастыре и найти один из пяти юниторов, там ещё Горн помогал.
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
В первой - юниторы собирать самое оно! Все квесты с ними разные,но очень интересные - уменьшать тролля,побыть мясным жуком,примнять телекинез и быть снайпером в склепе - класс!
Во второй - испытание огня - ШЕДЕВР! "следуй за знаками Инноса" - я неделю пещеру найти не мог - так и не нащел,но мне знакомый карту Г2 притащил распечатанную,и на ней была отмечена "пещера испытания огня" - я когда прошел радовался как безумный! :D
В третьей - разве ЭТО называется гордым словом "квесты"?О_о :eek:
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Для меня Готика1 - стала как бы одним сплошным квестом, поскольку ее прошла уже после многократного прохождения Ночи Ворона. Это был как бы квест "назад в прошлое" :) Запомнились Хроманины, конечно, плюс все квесты с юниторами, т.к. приоткрыли мне "новые" хе-хе...локации на карте). ООО! и храм Спящего!
Готика 2 - всегда нравился Яркендарр, и это тоже для меня - как один большой квест - убить Равена, предварительно втеревся к пиратам, а потом бандитам.
Готика 3 - задумалась....хм-половину квестов не помню вообще, а запомнившийся и отмечу "любимым" - освобождение Нордмара (как более-менее целостная история)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Для меня Готика1 - стала как бы одним сплошным квестом, поскольку ее прошла уже после многократного прохождения Ночи Ворона. Это был как бы квест "назад в прошлое" :)
То же самое :) И кстати, очень верно подмечено насчет "сплошного квеста" - Я не раз заходил в эту тему и пытался выбрать самый любимый свой квест из первой готики... но никак не мог. И правда, весь сюжет Г1 напоминает книжку, почти все квесты связаны. Хотя, были особо запоминающиеся моменты - освобождение Свободной Шахты, например.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Для меня Готика1 - стала как бы одним сплошным квестом, поскольку ее прошла уже после многократного прохождения Ночи Ворона. Это был как бы квест "назад в прошлое" :)
То же самое :) И кстати, очень верно подмечено насчет "сплошного квеста" - Я не раз заходил в эту тему и пытался выбрать самый любимый свой квест из первой готики... но никак не мог. И правда, весь сюжет Г1 напоминает книжку, почти все квесты связаны. Хотя, были особо запоминающиеся моменты - освобождение Свободной Шахты, например.
Или к примеру квест с убийством Спящего, когда нужно всадить все мечи в сердца, что в саркофагах. Там демоны сильно бесили. :)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
У меня уйма понравившихся квестов, вот несколько наиболее запомнившихся.
"Стать учеником одного из мастеров в городе", понравились очень разнообразные задания мастеров, первый раз был в восторге.
Задания в лагере пиратов, первое и очень приятное знакомство с Яркендаром, охота а затем прибытие в сам лагерь, одно из моих любимых мест в игре с божественной"пиратской"музыкой.
Вступления в основные гильдии, особенно вступление в маги. Становление послушником, работа, и финальное "Испытание огня". Каждый дал задание, которое просто напросто невозможно выполнить. Помню нашел магического голема, долго бился, пришёл к выводу что не могу пробить защиту, отманивал до самых городских ворот, там он прикончил Мику а затем начался бой с непобедимыми городскими стражниками, только тогда до меня наконец дошло что по"обычному"его не убить. Очень сложное и интересное испытание, несмотря на то что это было моё второе прохождение, кстати оно так и не закончилось, за мага удалось пройти только на четвёртый раз, после 2-х палов и 1-ого ОнДа и то это был скорее воин чем маг.
Ну и в заключение хочу сказать о своём самом любимом квесте, квесте без которого бы возможно мне не так сильно понравилась готика и не был бы я щас готоманом. Он сразу втянул в игру и не дал возможности, немного поиграв, забросить. Это квест - детектив"Пропавшие люди".
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да трудный выбор :-\ - столько интересных и увлекательных квестов.Ну постараюсь отметить самые запомнивщиеся при первом прохождении:
В первой - самый запомнившийся, это наверное самый первый "вступление в старый лагерь"(при выполнении побывал почти во всей колонии, да и квесты там разнообразные и интересные) - и наверное кладбище орков - очень долго не мог пройти, поэтому до сих пор помню;
Во второй -"доказательство"- очень не терпелось побыстрее попасть в рудниковую долину - настальгия :'(;
А в третьей - ну наверное "освобождение Готы от проклятия"- как-то жутковато было в этом мёртвом городе и хотелось быстрее его покинуть. А вообще третья гота больше запомнилась - зачисткой городов от орков ( вот это рубка :D)
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
В первой Готике - это наверное "логово ползунов", поиск логова, поиск шестеренки и ползуны тоннами, их Королева, эх, так помню когда впервые бегал в Старой шахте и боялся всего что"царапает когтями камни"...
Также поиск юниторов, зачистка Новой шахты...

Но самый мой любимый - это поиск и разговор с Ксардасом, задание демона принести эму сердца трех стихий, долго искал ответ как же убить каменного голема... ???

Готика 2 - собирание репы и очень понравились квесты мастеров...
Понравился квест «испытание огня» .
Самый любимый - это в Минентале доложить обстановку о добыче руде... Бегал мимо орков и вспоминал где что было когда-то...
А также найти и убить всех драконов…

Готика3 - понравились все квесты друидов, награда камень друида превращения в какого-то животного в которого бессмысленно вообще превращаться... Но квесты прикольные, также понравились квесты поиска ключей от храмов, вот там действительно было немножко трудно и опасно...
Жутко было в узких коридорах в темноте по храмах бегать, артефакты искать...
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
В 1 готе больше всех прёт поиск Ксардаса.
В 2 готе больше всех прёт уничтожение драконов ;)
В 3 готе поиск артефактов аданоса ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Люблю в Готике прикольные квесты над которыми можно посмеяться. Например, квест с мясными жуками и палачем в Долине рудников из Готики 2. :D :D
 
Сверху Снизу