• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Самый любимый квест

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Самый любимый квест.png
В Готиках много квестов, но есть самые любимые... Какое задание вам понравилось больше всего во всех частях серии Gothic или в каждой из них...

Лично мне в 1ой Готе понравился очень квест с луркером, грызшим плотину Гомера... Я его так долго искал, даже под водой, а он оказался на другом берегу :)

Во 2ой части море классных квестов, но почему-то запомнился квест, когда надо было привести овечку на ферме Акила, я выполнял квест ночью в восточном лесу... Было страшновато, овца всё время гибла, да и ферму я не мог найти никак, только с рассветом я и овца выбрались из кишащей монстрами чащи... Ещё обожаю квест с таинственной гильдией воров и задание выкрасть кровавые кубки :)

В 3й классный квест с кубками и с мёртвым городом, что в Варанте, осажденный зомби... :)

Правила темы:
Что бы тема не превратилась во флудильню, пишите развернутые ответы, это не голосование.
Сообщения, состоящие из одного названия квеста, будут считаться флудом.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Г1 - юниторы,много общения,загадок,оббегаешь всю колонию и отсюда начинается твое посвящение в "фантастическую четверку"Г2 - яркендар очень понравился,квест равен и все из него вытекающие,экзотика...и охота на драконов,та же ситуация что и с юниторами
Г3 - конечно революции и уничтожение лагерей,нарезался всласть. артефакты аданоса тоже круто, напоменае смесь кольца тьмы и властелина колец
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В Г1 - больше понравились квесты с поиском Ксардаса (особенно в первый раз. Ведь тогда то еще непонятно, кто это такой - какой то некромант-вероотступник, к которому не пробраться, и который участвовал в создании барьера.), и еще квест с прохождением храма Спящего.
В Г2 - квест на убийство мясных жуков (особенно клево сказать после него стражу, что рядом жук ползет :D ), ну и квесты с Яркендаром (обожаю древние культуры, а потому Яркендар - любимая локация в игре. Подолгу просто гуляю по нему и любуюсь красотами древнего края.).
В Г3... Даже не знаю что сказать... Квесты там все однообразные, но наверное поиск Ксардаса (очень хотелось с ним в первое прохождение игры встретиться и посмотреть на его новую башенку. Кстати либо у старика тоже кризис, либо он на всем экономит, либо демоны тупые попались и не по плану строили, потому что башня скромненькая вышла. Хотя скелетик у входа прикольнул. :) Значит первое отпадает, ведь деньги на содержание прислуги у него есть... :D ), ну и освобождение кузни клана Молота.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
В Г1 понравился квест Хроманин - по своему течению, а не окончанию. Всё так загадочно, таинственно, я всё думал, что он как-то связан с той инопланетной(как потом выяснилось :)) "постройкой"на болоте, но всё оказалось несколько по-другому...
В Г2 понравился квест с поиском амулета Кор-Ангара: вот ведь чудак - всех скелетов перебил, а потом испугался и убежал :D. Хотя диалог с Парланом"...Где церковь, ах, Боже мой, и куда же она подевалась?!"был ещё веселее...
В Г3... Даже сказать трудно, чесно говоря. А нет, вспомнил! Квест(ы) связвнные с Реневиком - тот забывчивый алхимик - он просто мистически напоминает моего деда - стихи, которые учил лет 60 назад помнит, а то, что я минуту назад просил его их пересказать - нет :).
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
В Готике 1 поиск Юниторов.
Во второй Готике - поиск кровавых кубков. Самый мощный экстрим: ночью воровать, где куча стражников... ЖЕСТЬ!!!
В третей Готике - освобождение Готы с Горном. А ваще в Г3 особо интересного кроме освобождения городов нету.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
В Г1 понравился больше всего квест про кладбище орков, в первый раз туда было страшновато идти :) и про юниторы
В Г2 - квест по поиску гильдии воров и квест про ирдорат
В Г3 - Найти танцовщицу Нафарема
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
В Г 1 несомненно про юниторы, потому что там на месте местеположении всех юниторов находятся друзья, и у каждого из них для тебя есть интересный квестик, например когда с диего мы пытались убить тролля, первый раз тогда я видел, как такая громадина превращяется в маленькую зверюшку. :D
В Г 2 практически все квесты которые связаны с гильдией воров, да там вообще много очень интересных квестов, которые помогают сохранить атмосферу!
В Г 3 это поиск Ксардаса, очень хотелось поговорить с этим пронырлевым старичком. И кветы с кубками.
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
В готике 1- (вроде квест звали так)Путь в храм Спящего.Мне нравится очищать его от нежити.
В готике 2-Яйца драконов.Прикольно бегать туда,сюда в поисках яиц и ящеров.
В готике 3-За Ксардаса.Мне нравится ,когда Зубен и Робар злятся(ха-ха)
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Нету любимывх квестов. Прохожу все квесты, доступные в той или иной главе. В первой части прохожу вступительные квесты всех лагерей и только потом вступаю в один из понравившихся...Ну и т п. Считаю "готики"самые богатые игры на квесты.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в третьей - квест мастер вор))) это не квест, но все его так называют :D ну и освободи миртану/нордмар/варант эти квесты тоже ничего)) в первой - наверно храм спящего. и квест про зачистку свободной шахты. и уризель. во второй глаз инноса, чертоги ирдората, и доказательства.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Безусловно, игры серии "Готика"чрезвычайно богаты на квесты. Трудно выбрать что-то... Но я постараюсь. ;)

Г1-Юниторы. Более всего понралось в старом монастыре вместе с Горном.

Г2-Вступление в монастырь, в наёмники. Также Глаз Инноса, квест с дёрганьем репы :D, квест про палача и мясных жуков :D, убийство драконов.

Г3-понравилось, кстати, много квестов. Но я назову лишь квесты с Умбрасалом в Иштаре("Испытание веры", что ли), квест с Бен Сала, где нежить атакует, ну и революции в городах.
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
В первой мне понравился квест на юниторы, и квест на попадение в башню Ксардаса.......
Во второй мне больше всего нравятся квесты в монастыре.... Как-то атмосферу такую придают)
А вот в третьей как-то квесты не запомнились....... Всё убей да принеси......... Так не интересно.......
 

epver

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Готика 1 - Поиск юниторов.
Готика 2 - Испытание огнём.
Готика 3 - Практически все квесты Варанта. :)
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 1
Квест с юниторами, освобождение Новой Шахты. Люблю задания, где есть напарники (хотя с ними немало хлопот).
Готика 2 НВ
Испытание огня, охота на драконов, все квесты в Яркендаре.
Готика 3
Ничего особенного, кроме квеста в Готе.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
самый шикарный квест это по-моему нордмарские шкуры из Г3 *lol*
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
В принципе если долго думать то очень много интересных квестов, но первые яркие впечатления остались:
Готика 1 - добыть яйца ползунов в старой шахте, открываешь решетку и сразу бац - 6 ползунов, а когда их со стражами валишь еще вдруг одному в темную пещеру лезть;
Готика 2 - найти логово воров в Хоринесе - искал очень долго пока все диалоги не посмотрел, а еще, помню, не мог стерпеть когда мзду за вход на ферму Онара брали, а поскольку сам справиться еще не мог (пытался раз пять с сохранения), то бежал аж до ворот Хоринеса, где наемника отделали стражники, ну а я позаимствовал его меч за моральный ущерб;
Готика 3 - как-то там все однотипно, но можно отметить победы на арене (где два ассасина) и освобождение плавильни в клане кузнецов.
 

fen0men

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
на мой взгляд КВЕСТ - это что то включающее в себя интригу, заговор, тайну, опастность и многое другое...а тупое зачишение шахт или городов не тянет на признание, как минимум, хорошего квеста и поэтому я полностью не согласен с теми людьми, которые отдали свои голоса квестам "освобождение новой шахты"(1ч),"освобождение Миртаны"(3ч) и подобным квестам из всех частей...это лично моё мнение и оно неизменно...хотя, иногда, то же люблю"подраться"...
когда играл в первый раз, то наиболее впечатлили(своей сложностью и загадками) такие:
-=в 1-ой:"вступление в старый(или новый) лагерь"(года вступал в новый лагерь, никак не мог понять что от меня требуется :(...) и"охота на ползунов"(для его выполнения пришлось побегать по всей шахте и выполнить задания Яна)
-=во 2-ой: "глаз иноса"-играя в первый раз, достав доказательства с нетерпением ждал возможности увидеть глаз иноса и придя в монастырь и узнав что его похители, я реально разозлился :mad:...и с нетерпением начал"погоню"...
-=в 3-ей: ни один квест не впечатлил :( только немного понравился квест с интригой вокруг пленника в Воранте(город забыл, но там траву выращивают :)) и в том же городе понравился диалог с обкуренным торговцем, всегда это улыбало :)...
 
Последнее редактирование модератором:

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
1я-отнести письмо магам =) самый главный квест как казалось поначалу
2я-квест кузнеца для становления гражданином..помню как пытался вальнуть 3х отморозков =)
3я-квестов нет запоминающихся
 

darkot

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
готика 2 - сбор команды перед отплытием на Ирдорат,

+ квест накормить голодного паладина Гарольда :D
еще много других
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
+ квест накормить голодного паладина Гарольда :D
Тоже обожаю:D У него явно дыра в желудке:). И еще квест с овцой в монастырь. Прикольно ГГ с животным общается:)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
И еще квест с овцой в монастырь. Прикольно ГГ с животным общается
Кстати, прикольный квест. Особенно если набрать у Пепе овец пару-тройку десятков.
Гг прется с отарой овец в монастырь - забавно выглядит :)
Они друг на друга все запрыгивают, на деревья то и дело лезут)
 
Сверху Снизу