• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: 33333 | Неизвестные герои

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Мой рассказ проходит во времена 3 готики,точнее до приезда в Миртану ГГ.
Он не совсем совместим с настоящими событиями 3 готики.

Неизвестные герои.

Шла вторая эпоха, объединенным королевством Миртана правил жестокий и бездушный король Робар I I. Но эта история пойдет не о нем и даже не о великом герое, спасшем Мир от Хаоса.

На границе с северной странной Нордмар, стоит крепость под названием Гота.
Эта крепость является оборонным центром столицы Венгард.
Орки, захватчики с севера осадили крепость. Если Гота падет, то орки смогут пройти к столице.

Глава 1.Осада.

Моросил холодный дождь. Солдаты выстраивались на стенах крепости. То и дело слышались команды офицеров. Эта ночь, 17 августа 243 года была самой холодной за последние месяца. В крепости и за ее пределами стояла мертвая тишина.
Тираниус, верховный паладин и главнокомандующий гарнизоном Готы, поднимался по каменной лестнице на стену. Солдаты метались по крепости слово крыса на утопающем корабле. Тираниус поднялся на стену.
-Солдаты!! Построились, быстро к бойницам! Арбалеты к бою!- Скомандовал солдатам Тираниус.
-Сэр, орки подошли к крепости! Скоро начнется битва!- Прокричал усталый солдат.
Белиар! Мы не готовы к бою! Что делать? Гота не должна пасть!
-Где Орик?- Тираниус снова обратился к солдату.
-Он командует солдатами у северных ворот.
-Главный удар придется на эту стену…пусть он отправляет солдат сюда!-Тираниус осматривал окрестности около Готы.
Забили барабаны. Осада началась. Повсюду были слышны боевые крики орков.
-Закройте женщин и детей в соборе! Быстро! Прокричал Тиран.
-Солдаты к бойницам, арбалеты к бою!- главнокомандующий обходил всех солдат проверяя их снаряжение.
Наступила тишина. С обеих сторон не доносилось ни звука. Внезапно послышался звук падающего железа.
Тиран обернулся. Алебарда одного из солдат упала ,и сам солдат свалился со стен.
-Целься! По моей команде! Стреляй!- Тираниус махнул рукой и тишину нарушил свист сотен стрел.
Так продолжалось около получаса. Орки обстреливали людей, а люди орков.
Снова наступила тишина. Где то вдалеке послышался нарастающий звук.
Он нарастал и нарастал. И внезапно кто-то вскрикнул:
-БАЛИСТА!!!- вслед за этим стена обрушилась.
-Солдаты! Выстроились клином! к воротам быстрее!- Тиран спустился к воротам.
На стене кто-то прокричал «Таран!! Орки везут Таран!».
Только этого нам не хватало! Солдат и так не хватает! А тут еще и таран!
Ворота за шатались и треснули.
-Орки идут !К бою!- Тираниус подбадривал солдат.
Ворота сошли с петель .Орды орков вошли в крепость.
Солдаты были в смятении. Все бежали и прятались.
-Остановитесь !Куда вы бежите, где ваша честь?! -но солдат не волновала честь и слава они бежали без оглядки.
-Жалкие трусы!!!- Тиран был в гневе. До Тираниус услышал детский плач.
Он обернулся, орки ломились в собор.
-Белиар!!!! Тираниус вытащил меч и побежал к собору. С Легкостью обходя врагов он добрался до собора. Обойдя собор, Тираниус зашел с тайного хода.

Глава 2.Последние дни.

Тираниус заскочил в собор, там было много женщин и детей. Он осмотрел просторную комнату. В дальнем углу была лестница, ведущая в подземный грот.
-Нужно уходить… Поднимайтесь, все в гр…- Тираниус обдумал свое решение.
-Нет, нельзя все за мной наверх!- Тираниус Пошел впереди, Они поднялись на верх,туда где собор соединялся со сторожевой башней. Все поднялись на верх .
-Заходите в комнату, быстрее!- тут случилось то ,чего боялся Тираниус, орки сломали ворота башни.
3 орка вошли в собор. Тираниус вытащил клинок и бросился на них.
Он ловко уворачивался от их них топоров и мечей. Орки не были проблемой для
паладина, но вот в собор вошел элитный боец, наверное, он был главным у этого отряда.
Орк взмахнул топором, паладин не мог увернуться от удара. Половина паладинского доспеха треснула и слетела с Тираниуса .он собрал всю свою силу в удар и срубил этому орку голову.
-Быстро, заходите убежище.- Командовал Тиран жителям.
Он подошел к воротам ,и хотел закрыть их на засов, но он услышал странный звук.
Что за ...-Стена рухнула ,это была катапульта. От этого удара Тираниуса оторвало от земли и бросило на стену.
Доспехи сморщились и въелись в тело паладина ,из под них хлынула кровь.
Ааааа!! Боль! Ужас!
Огонь! Сигнальный огонь ! Я обязан зажечь огонь, Фаринг я должен предупредить его!

Тираниус полз к сигнальному огню, он был в 6 метрах от него. Кровь не переставала течь.
Я должен!!!! Я зажгу огонь!!!!
С этими мыслями Тираниус дополз до огня, пересиливая свою боль, он взял факел, и кинул его в костер.
Потихоньку огонь разгорался, и вот уже пламя полыхает.
Да! Я сделал это! Я... Фаринг... преду..пре.дил его!
Еще раз он посмотрел на ворота убежища, они были приоткрыты, из них выглядывал мальчишка лет 15.Он кивнул паладину.
Тираниус посмотрел на мальчика, и кивнул в ответ. Двери закрылись.
Паладин подтянул к себе клинок, и прижал его к себе.
«Во имя Иноса!!!!!!!»-на последнем вздохе прокричал он.
Его окутал мрак.

На следующее утро предупрежденные паладины прибыли в город. Там они нашли Тираниуса и всех остальных паладинов. А так же они нашли и одного выжившего воина, он и рассказал историю Осады Готы.

Так же паладины нашли записки одного из паладинов. Вот что там было написано.

Осада началась! Нам не победить! Но Тираниус не теряет надежды!
Город хорошо укреплен ,может мы дождемся подкрепления?

Крепость пала!!!! Орки вошли в город! Повсюду паника! Тираниус увел жителей в собор.

Я умираю. Сигнальный огонь горит наш командир сумел зажечь сигнал...


На этом заканчивается история Осады Готы.

Продолжать нет смысла,но если вам понравиться то я могу альтернативную концовку сделать.
Ну как?
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Круто ;)
Продолжай, только там есть момент, когда упала алебарда. Там недостает одного слова, и так немного ошибок.
В общем продолжай :)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Хм..странно ошибок быть не должно,я все проверял и даже скачал программу проверки!Ты имеешь ввиду орфография или нет?
Продолжать можно только с альтернативной концовкой,паладин то умер.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Тиран обернулся. Алебарда одного из упала ,и сам солдат свалился со стен.
Вот...
Да не, мне показалось :D (Извиняюсь)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ладно,если вы так просите я продолжу точнее сделаю другую концовку :D :D
Мне просто не хотелось делать Хепи-анд
А про алебарду там все правильно написано.
 
Сверху Снизу