• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind Общее обсуждение

Стоит ли сейчас играть в Морровинд?

  • Мне нравится серия TES, но время Морровинда ушло, поиграю в более поздние части.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь обсуждаем любые вопросы по Морроувинду, не связанные с прохождением игры.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну да это багоюз в некоторой степени, просто когда персонаж и так уже полный непереварин, что его убить нереально то ищешь способы избегать постоянных драк со всякими мелкими врагами. Я просто в то же время решил развлечь себя дракой и вырезал Балмору Кальдеру и Альдрун, после этого загрузил старый сейв и просто бродил наслаждался миром изучал пещерки. Просто постоянные драки надоели тогда уже сильно, а моды было негде брать вот и маялся фигнёй:)
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
Я вообще про с-л ради переменной выгоды;). А в Морровинде и без невидимости легко становишься таким танком, что самый сильный противник не страшнее мухи. Ну а мух всех не перебьешь, надо как-то тариться:D
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Хорошо вот сейвы. Первый перед гробницей, второй внутри, третий перед урной.
И чужой труд я уважаю, но ты что хочешь сказать если кто то нашёл в игре артефакт и описал это, а я точно так же нахожу этот артефакт и описываю это теми же словами, то я получается что то у кого то украл ?! что ?! местоположение артефактов ?! или слова из русского языка ?! Это же не одно и то же, что взять стихи Пушкина и под ними поставить своё имя, эти данные существуют в игре, а не игроки их придумали.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
протестил сейву, жестоко из трёх загрузок меня один раз выкинуло второй раз не было в третий раз было, прям как то совсем круто лажает. Ну да значит у меня их вообще три кольца ибо я ещё два с неписей снимал:D

просто при копировании не наддо брать текст прям целиком надо переписывать своими словами, а то если два человека пишут одинаковыми словами то это уже не нормально.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Согласен, было просто лень, хотя и не всегда можно написать другими словами.
Спасибо за диалог, *flowers* было интересно пообщаться.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Считаю что Морровинд самая удачная и лучшая часть из серии The Elder Scrolls в данное время....

В ней есть все, прикрасная отмасфера, мистические истории, прикрасная подача сюжета, море умений.....Что не скажеш о 4 части саги где все стало бедным и скучным, но за то с Графикой.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я вот пытался начать играть в Морру - не получилось. Улочки какие то скучные, ка то всё туманно, меня не зОхватило. Но меня в принципе ни одна РПГ кроме Готики вообще не зОхватила)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
зато сколько там всяких квестов, гильдий, артефактов. правда меня тоже игра на долго не захватила
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Трижды начинала играть....меня так и не хватало закончить основной квест. Дополнения - да, проходились, гильдии тоже все собирались до высшего ранга (в разных прохождениях), но мэйн квест - только до исцеления корпруса и отправки начайника на материк. Ах да: так и не прошла ни вампира, ни оборотня, о чем жалею. Плюшки красивые. Особенно "меч элвиса".
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Такой вопрос: решил, сталбыть, создать свой класс - шаман севера. Этакий маго-монах, с основными навыками: разрушение, бездоспешный, рукопашный, изменение, атлетика. Нордлинг, понятное дело. Чувствую, что ответ очевиден, но, все же: станет ли этот перс неиграбельным к середине/в концу? :)
А маго-ассасин: короткие клинки, иллюзия, легкие доспехи, красться и изменение?
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Маго-ассасин выглядит несколько более жизнеспособным :D ну ты понел :)

А шаман севера это конечно да. Это сильно :D
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Bloodwin, В каком-нить слэшере было бы идеально ^_^
Кстати, вру: не изменение(у маго-ассасина), а незаметность.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Вал, сколько проходила - к середине игры всегда получался маго-воино-ассасин. С чего бы ни начинала. Даже на максимальной сложности все живое умирает от одного вздоха.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ага, если правильно качать (равномерно), то терминатор выходит - хочешь издали магией уничтожай, хочешь врукопашку иди. А если даэдрический щит заколдовать на постоянную левитацию, то получаем вариант летающего терминатора.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я качал чистоклассового мага, из боевых только кинжал, затем врубал максимальную сложность, ставил мод на усложнение баланса и играл. Попариться приходилось, но не так часто, особенно после 52 уровня.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
а что добавляет сложность?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
astral-r, есть для этого специальные плагины. Если память не изменяет, назывался один такой MorrowindHard, лежал где-то на ФуллРесте.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Попросил бы модераторов закрепить эту тему. А я пока подниму её заклятьем огненного скипидара под хвост. :)

Морровинд - вообще крутая игрушка. Может графика и поганенькая, зато общая картинка атмосферная. Самобытный мир, оригинальный сюжет, антураж буквально инопланетный. Этим зацепила надолго, как и первая готика, отличавшаяся примерно теми же элементами. До сих пор перепрохожу периодически.

В своё время мне не понравилась боевая система игры. Очень. Не говоря уже о том, что в этой песочнице никто не говорил, что нужно делать, куда идти, и т.п. В результате, запутавшись во всём многообразии элементов, я поначалу несколько раз начинал играть и бросал её. Потом, проникнувшись общей атмосферой, я разглядел её шарм. Отличная озвучка, интересная история, и красивая музыка увлекли надолго. И до сих пор радуют.

Игру советую всем друзьям и знакомым. Тем более, что старая графика исправляется многочисленными фанатскими модами и плагинами (их более тысячи существует), что делает игру более съедобной внешне. Сам же не пользуюсь. Уже много раз наталкивался на различные модификации и переиздания других игр, после которых графендий переставал меня, запомнившего и полюбившего одну стилистику, радовать от слова совсем. Но сколько людей, столько вкусов и мнений. Поэтому каждый найдёт своё и оценит игру по достоинству. В конце концов эта игра одна из тех, когда не графика решает уровень её крутизны. :)
 

petr I

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
13
Баллы
155
Обливион и Скайрим я в свое время так и не прошел. Реально не цепляли.
А вот Морровинд я несколько месяцев назад прошел до конца))
Загрузил свой сейв 2006 года. Там я был 54 левела, был пройден полностью Трибунал, и до конца основной сюжетки там было всего ничего.
В 2006м не было нормального интернета, и я тогда тупо застрял, не знал, как пройти.
Нужно было найти родовую гробницу Нерано и убить вампира, и я так и не нашел ее тогда. Решил ради интереса посмотреть, найду ли я ее сейчас сам. Но нет, я застрял ровно так же. Пришлось загуглить. Через 10 мин. гуглежки захотелось покрыть последними словами автора квеста или перевода, потому что гробница эта была в 2 раза дальше того места, где я ее искал)

И так вот, что мне реально бросилось в глаза именно в Морровинде - главный герой там прежде всего читер. Зачарованные предметы можно было использовать со скоростью клика мышью, без кулдауна.
Сапоги ослепительной скорости, кираса из шкуры спасителя, посох левитации. Сделал ему до кучи кольцо, стреляющее огненными шарами и накладывающее эффект "захвата души" на 3 сек. Получается чувак, который летает над местностью, как вертолет, стреляет со скоростью мышеклаца файерболами, заряжая бесконечный камень души "Звезда Азуры", далее заряды кончаются, перезарядка кольца "Звездой Азуры", (иногда, конечно, надо было подзаряжать вручную, т.к. мелкие мобы давали мало зарядов), далее снова открываем огонь.

Вот это читерство и вызывало в этой игре интерес, в современных играх так не делают или делают редко.

А сюжет разочаровал - бобро побеждает зло.

Надо было как в думе.
Чтобы вот эта гора посередине нахрен взорвалась, звучит миталлл \m/, главгерой на фоне взрыва стоит ногой на трупе главгада,
из горы поток лавы во все стороны и убивает всех местных сумасшедших ёльфов .
 
Сверху Снизу