• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ваша любимая область

Где вам понравилось больше всего?


  • Всего проголосовало
    695

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Ваша любимая область.png
Понравилась мне тема с областями и городами в Готике 3, решил вот сделать что-то подобное с Готикой 2! Признавайтесь где вам больше всего понравилось? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Мне нравится яркендар
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ирдорат - аналог Храма Спящего, а в таких храмах обычно много опасностей, таинственности и т. п. Короче люблю Ирдорат, за то что в любой момент можно провалиться в комнату с шипами. По тем же причинам нравится храм Аданоса
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Всегда больше всего нравился Хоринис, за его обычность, спокойная жизнь, красивые пейзажи и красивый город и тут действительно "живут" люди, а не как в яркендаре или мининтале.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Не смогу ответить что мне больше понравилось.Наверное все области.Хоринис за его лес и окрестности.Яркендар за его загадочность.Так и тянуло вернуться во времени и увидеть этот загадочный горов в его былом величии.Ведь когда приходит понимания что ЭТОТ ГОРОД БЫЛ ПРОСТО ОГРОМНЫМ появляется Ступор.Миненталь за его Опасность.Чуть отойдешь в сторону и тебя спокойно забреет или орк или драконий снеппер.ирдорат же не особо понравился.Ну храм ну большой а толку.Сделали бы там чтоль квесты еще какие нить а то тупо прорваться и навешать люлей.:-\.Хотя зря я мне Ирдорат тоже нравится.:)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Леса, а именно сумеречный, что тянется от маяка Джека до моста (недалеко от таверны Орлана), тропинка к монастырю и сам город Хоринис естественно!
Но главное - лес. Стайки зелёных светлячков, таинственные каменные круги в стиле а-ля-Стоунхэндж, тропинки... Особенно когда дождь идёт...
P.S. Неописуемый мир. Я вспомнил и прослезился.:'(
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Весь мир Готики очень нравится, играл в Готику столько много раз,сколько не играл не в одну другую игру. Но больше всего нравится область Хоринеса.:)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Долина Рудников больше запомнилась, ностальгия пробивает)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
А мне по душе больше всего был Яркендар. Может просто последним запомнился. Как то он больше подходил для исследования и потенциально для квестов. Жаль, что Пираньи развили на нём бедноватый сюжет.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
мне тоже больше по душе рудниковая долина) а джунгли ненавижу
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Знаете, во второй Готике нет места интереснее самого Хориниса. Я про город. Сколько сюжетных линий и квестов проходит через Хоринис - настолько и ощущение при визите в город: "Я дома!".
Вспоминается вот, лет этак сколько-то там назад, как только Ночь Ворона на дисках появилась в продаже, я засел за игру. Быстренько прошел первую главу, попал в Яркендар. Насаждался новым для себя миром второй Готики... Но все равно, каждый раз, как возвращался в Хоринис, бормотал про себя: "Приветствую тебя, о Бухара! Нам свидеться опять пришла пора...".
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Хоринис конечно хорош..., но меня так прям просто тащит в Долину рудников.*flowers* Как только вхожу и слышу эти завывающие звуки, то сразу возникает какое-то подавленное чувство делённое напопалам с решимостью: "Здесь что-то плохе. И это надо срочно исправить".
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
во второй Готике нет места интереснее самого Хориниса
и если уж совсем конкретизировать, то нет места в самом Хоринисе лучше, чем бордель. И болотник под рукой продают. Все удобства.

Вокруг - живой товар,
В сердцах - мороз, в глазах - пожар
Я выбрал ту, что выше всех,
Мой маневр имел большой успех
В доме сладостных утех.


Ария. "Грязь"
 

Blind_Guitar

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Обожаю Хоринис! Действительно, когда возвращаешься в него после очередного квеста, такое чувство, как будто домой вернулся! Никогда не забуду, когда играл в первый раз (еще оригинальную Готику 2, без аддона), то ночью случайно упал с городской стены, там, где казармы ополчения и стоит тип, который учит стрелять из арбалета. Упал и оказался в лесу... Ух, сколько страха натерпелся, пока вдоль стеночки крался ко входу в город, от каждого шороха вздрагивал. И не передать то чувство, когда впереди замаячили факелы у городских ворот!:D
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
В каждой области есть что-то свое(правда, по сюжету на острове Ирдорат не так долго находимся, чтобы оценить его). В каждой области - своя атмосфера - мрачная и напряженная в Минетале, дикая и древняя (чувствуешь себя Индианом Джонсом) в Яркендаре. В Хоринисе - по разному. Самое главное - как и в 1 и во 2 готике - очень живой и продуманный мир.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
вспомнил, кстати, как, играя впервые в Г1, реально боялся ночью идти через лес :D
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Я в детстве думал, что по ночам мракорисы из нор выходят на охоту, и прорваться невозможно:D
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
по ночам мракорисы из нор выходят на охоту, и прорваться невозможно

к сожалению, разрабам такая идея в голову не пришла
может, мододелы когда-нибудь реализуют

Дикарь в статье в ХМ тоже такую мысль когда-то озвучивал, чтоб по ночам звери выползали из нор на охоту, и путь через лес и возле леса становился в разы опаснее
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
DenZanuda, зато ребенку пришла:D
Было бы неплохо, да, хотя мне, по большому счету, все равно. Я ратую только за сюжетные модификации, а плюшки для меня дело десятое.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Увидел тему, не смог не ответить.

Больше всего я люблю Долину Рудников.

1) Просто ностальгия. Бежишь по Долине и узнаёшь каждый камушек, каждую травинку... Вот тут я впервые увидел врагов - пару падальщиков. А тут стояли Рэтфорд и Дракс. А у этого тоннеля (в лесу возле СШ) на меня всегда неожиданно нападал волк. А этим путём я всегда пробирался в НЛ - жаль, что во второй части его завалило снегом. Дом Кавалорна - вообще сплошная ностальгия. Мост, где я впервые увидел каменного голема и выманил его на Лестера... башня Ксардаса... мост в город орков... закуток, куда после добычи амулета Огня в третьей главе уходил Мильтен (в Г2 там засел Диего)... ещё многое-многое-многое...

А Новый Лагерь! А Старый Лагерь!

2) Опасности. Хоринис в первой главе мне удаётся зачистить достаточно сильно - он наполовину состоит из полевых жуков, крыс, волков и прочей шушеры. А я в боевые навыки вкладываюсь не особо - учу ковку, свежевание... ещё огонька качаю по максимуму... в общем, как игрок из Облы, параллельно с которым качался драугр.

И тут я прихожу в Долину. Первые впечатления:
Твою ж мать, орки!!!
Драконий снеппер?!
(возле Джергана) СКОЛЬКО-СКОЛЬКО тут драконоглорхов???!!!
Охренеть, как мне в замок-то попасть?
(плывя по реке к Старой Шахте) Меня не заметят... не заметят... я схоронюсь...
(выбравшись к Талбину и Энгрому) ЛЮ-Ю-ЮДИ-И-И!!!)))
(спрыгнув в район дома Кавалорна) Сколько трупов... не хочу к ним присоединиться.
О, мне удалось обойти замок! Я вижу таран!
БАНЗА-А-А-АЙ!!!

Последующие впечатления от Миненталя во второй главе были почти такими же яркими.
Ни Хоринис, ни Яркендар, ни Ирдорат не дали мне ничего подобного. Они не сравнятся с моими попытками дойти до трупа Сильвестро, найти Маркоса (я его долго не мог найти), найти Диего, с путешествием с Диего по долине.

3) Атмосфера.

Уничтоженный отряд Сильвестро. Запертые в замке паладины и сложность попадания туда. Вообще всё, что связано со старательскими отрядами. Мощные враги (в Г1 я не боялся никого, кроме глорхов и мракорисов. Вне земель орков и Башни Туманов - некислый кусок территории. Тут же в любой момент можешь напороться на собственную смерть).
 

Пугало

Забанен
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
33
Благодарности
2
Баллы
155
Мне тоже больше всего нравится именно Долина Рудников. Асмал уже высказал все мои впечатления, но есть и то, что он не упомянул.
Очень интересно было изучать эту сильно изменившуюся со времен первой части территорию. Места те же, но обстановка другая.

1) Долго лелеял надежду пробраться за забор орков. После двух часов попыток (а сюда входят и бегство от орков, беганье туда-сюда вдоль забора с целью поиска места и долгие попытки прошмыгнуть через забор по реке в одном месте) я плюнул на все, врубил мервин и... ощутил сильнейшее разочарование. Где Болотный лагерь, где башня Туманов, где монастырь друидов? Где все это? Ну ладно, фиг с ними со всеми... но где же эти чертовы орки?!! А паладины в замке: "Забор орков... Там непродохнуть от волосатых... Там опасно". Где? Единственная опасность там заключается в том, что можно свалиться в расщелину пещеры под монастырем и разбиться насмерть. В общем эта конкретная территория меня разочаровала.

2) Было несколько попыток прокачки за счет орков. Бегаешь-бегаешь, носишься-носишься да союбираешь за собой толпу врагов. Запрыгиваешь на большой камень и пока орки пытаются тебя достать кастуешь огненный дождь... Что?! Вы еще не все сдохли? Дубль два!

3) Отдельного разговора стоит первая попытка прорваться в замок. Иннос ведает, каких мучений мне это стоило. Я в тот момент все проходил сам, не заглядывая в прохождения и ему подобную ересь. Итог: каким-то чудом встретил паладина Маркуса до того, как поговорил с Гарондом и вообще с ним встретился, тот мне сразу же выдал исчерпывающую информацию о его делах и отправил в замок. Я если честно ни черта не понял, так как задания от Гаронда еще не получил, но тем не менее продолжил свой путь. После активных догонялок с ухающими и пыхтящими за спиной орков с огромными топорами и игры "догони меня файербол", я вспомнил, что у меня в сумке завалялось пара свитков превращения в животного. Что ж, попытка не пытка, но это сработало (и почему я сразу об этом не догодался?). Итог: в первый раз я слишком далеко взобрался по тарану в облике варга или кого-то там еще, и Удар, даже когда я превратился обратно в человека, меня пытался превратить в такого милого ёжика. Загрузился. Во второй раз я поступил умнее и преобразовался сразу как только ступил не таран.
Пока бегал выполняя поручения Гаронда выяснил, что на обратную дорогу у меня не осталось свитков превращения, только в крысу. Хех, это было бы весело, если бы не было так грустно. Все встречные плотоядные, а их у орков было не мало (те же варги например) провожали меня ТАКИМИ влюбленными глазами, но самое страшное началось когда я перешел мост, который в первой части охраняли двое стражников-шутников.

В целом несмотря на некоторые недостатки, Долина мне кажется самой лучшей локацией, в которой даже на долю секунды нельзя зазеваться. Каждое мгновение за толстыми стенами - это постоянное выживание, ностальгия и... "О! А это еще что за болото? Так, проверим!.. Да ну на фиг, потом пройду - я не самоубийца!"
 
Сверху Снизу