• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши предложения для нашего мода

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Ваши предложения как можно улучшить наш мод все предложения будут расмотрены
 

K-911

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Ах, да, еще сделайте как в 3 готике, чтоб герой с самого начала был не слишком слабый, а то в моде возвращение еле 1-го волка убил
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Ах, да, еще сделайте как в 3 готике, чтоб герой с самого начала был не слишком слабый, а то в моде возвращение еле 1-го волка убил
Да надо бы - согласен с K-911
Вот мои предложения для начальных характеристик:
Сила 25
Ловкость 25
Мана 30/30
Здоровье 120/120 прирост по 15
Выносливость от 20 до 200
Да и изменить пожалуй значение лечебных снадобий(восстановить здоровье)не 50 ед. 75 ед. 100 е.,а как в 3ей готе по 10% 25% и по 50%,а то когда у тебя 1500 здоровья в Возвращении у тебя и 15 бутылок не хватит чтобы восстановить здоровье
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Да мне тож кажется что нужно сделать чтобы мы были сначала не сильно слабы, но это еше впереди все будет решать ход сюжета и наши соображения... , ну и конечно ваши предложения для мода!
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
Насчёт характеристик, по идее всё должно быть мегапрокачено, а также полно крутого оружия и доспехов. Ведь гг только что завалил дракона-нежить и вообще избранный Инноса. Конечно, так будет не интересно играть, но тогда нужно нормальное правдоподобное объяснение, почему он вдруг опять нищий слабак... Так что сюжет превыше всего!
зы:а идея с городом некромантов понравилась, интересно было бы посмотреть на её реализацию ;)
зызы:или вместо резкого ослабления и обнищания гг, можно устроить ему настолько тяжкую жизнь, что все эти драконы покажутся котятами( например те же самые некроманты, узнав про смерть драконов и, допустим, что гг на пути к Миртане остановиться на их острове, решат призвать очередного архидемона или ещё какую-нибудь гадость, чтобы остановить своего врага)
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Спасиб, но у нас уже все продумано с этим делом и почему он слабый и почему оружия нету, но всеравно примем к вниманию!
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Как вы считаете стоит на сайт файлы кидать ( программы там моды всякие для готики) , а то иногда чтобы найти какунить прогу стока гавна надо перерыть?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Как вы считаете стоит на сайт файлы кидать ( программы там моды всякие для готики)
И так слишком много говняных сайтов по Готике развелось, многие копируют и воруют контент друг у друга, зачем еще один?

а то иногда чтобы найти какунить прогу стока гавна надо перерыть?
Здесь http://mod.worldofgothic.ru/ не пробовал смотреть?
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
да наверное ты прав! Но просто когда я начинал моделить готику то ничего найти не мог! и кажись такого ресурса как mod.worldofgothic.ru небыло или я про него просто не знал....
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
а в действительности файлы там нафиг не нужны, я лучше постораюсь каких нибуть статей написать про процесс моделинга!
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Я бы тоже с радостью предложил что-нибудь, но не совсем понял, что будет представлять собой ВАШ МОД. Это совсем новая история, которая происходит с ГГ после прохождения Г2НВ? Или это та же Г2НВ с дополнительными заданиями и гильдиями (что-то похожее на Возвращение)?
Карта местности остается прежней (Хоринис, Долина Рудников, Яркендар)?
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
НЕЕЕЕЕ!!! Новая территория! Новое оружие!!! Все новое и самодельное! Мира Г2НВ там вообще не будет! Новая игра одним словом!почти...Ну кое че старое там будет но все же больше будет нового!
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Прочитал подробнее о Вашей работе. Вижу, что скоро планируется выход мода и все его очень ждут. А я бы посоветовал не спешить, пока все на 100% не будет готово. Лучше задержать выход мода на 2-3 месяца, а не париться, играя с багами, как в Возвращении.

Если все-таки вам ещё надо новые идеи:
1.Можно придумать отдельно лагерь, в котором по каким-то причинам (там придумаете) установлен... матриархат. Приходит туда ГГ и встречает таких вот амазонок на страже лагеря. Во главе, соответственно, жрица. Можно придумать им свою магию или даже какое-нибудь особенное оружие.
Ну а заданий можно придумать много если идея кому-то нравится.

2.Можно сделать так, чтобы при вступлении в определённую гильдию вместе с ГГ вступали ещё несколько персонажей. После этого должна появиться цепочка квестов, связанная с конкуренцией этих персонажей и ГГ (что-то похожее на испытание огнем у магов огня в Г2НВ, но сложнее).

трудно что-то придумывать, когда неизвестно, что уже сделано и как...
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Да мы выход задержим на месяца 2-3 наверное..( дата выхода пока не известна точная
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Самый оптимальный вариант для нового проекта, наверно, это вообще никаких упоминаний, пока нет крепенькой бэты. А эти месяца 2-3 реально могут превратиться в год-полтора.
Идеи- вещь такая субъективная, что я лично вообще б к ним присматривался по минимуму.

По сценарию пожелание одно- не делать из ГГ "тёмного ангела" выносящего вселенское зло и спасающего мир от древних пророчеств/мега-злодеев/свирепых богов и прочей ерунды. Этот маразм и пафос уже порядком достали. имхо.
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
ДА я с тобой полностью согласен... Сюжет не будет таким! ПО моему мнению таких сюжетных линий как у нас будет раз два ... и объчелся! Все продумано! Не буду ничего раскрывать...
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Да, с багами будем бороться как только можем!))) Ну а пока по немногу фантазируем и разбираем ваши идеи)))
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Озвучьте, по возможности, диалоги и... давайте уже заканчивайте поскорее, ведь 31 декабря 2008г. уже не за горами.
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Так уж случилось что несмогли мы закончить до этой даты, небуду говорить почему так как порой сам непойму. Но скажу, что темп мода идёт хорошо, я например делаю каждый день в среднем по 2 - 4 часа. Работы много, так как мод обширный, учиться тоже приходится на своих ошибках, инета нету негде спросить. Но слава богу всё получается и скоро вы увидите Gothic II Legend своими глазами. Это для меня будет лучшая награда...
 

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Я бы хотел что бы в игре герой в каждом лагере(городе)мог купить дом себе.Еще былобы хорошо если бы герой мог кроме простых стрел делать еще и другие,например металические или освещенные(для паладинов).
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
У меня задумка с домом была ещё как только я начал делать мод, я её осуществлю обизательно.
Стрелы будут тоже нескольких типов, пока окончательно не ясно но будут.
А так же есть уже - Колчан со стрелами и Сумка с болтами - разных обьемов от 1 до 3.
 
Сверху Снизу