• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши предложения для нашего мода

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Ваши предложения как можно улучшить наш мод все предложения будут расмотрены
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2s@m: Это что бы стрелы не поштучно покупать? А будет ли колчан отоброжаться на спине ГГ,или на поясе(их иногда к ноге привязывали)?
 

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
А вот еще.Надо сделать так что герой может умереть от обезвоживания и ему надо постоянно есть,пить, и спать.Еще бы можно сделать мобов которые допустим ночью сильны,а днем слабы.Или мобы которые появляются только ночью(вампиры например),или днем.
 

Вайрон

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
2STIMOROL:
Идея конечно хорошая, но ты в готике где нить видел вампиров(кроме мода)
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Не вампиры не вариант, это во первых косиво под другие всякие моды и в частности под обливион, а во вторых лично мое мнение в настояшей 2 - 3 готике не в тему пираты и немного паладины ну и возможно драконы(хотя врятли), вот помоему не вписываються они в атмосферу Готики, а про вампиров вообще молчу, это уж точно не формат!

P.S только мое мнение
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я бы хотел в моде видеть несколько больших сражений с подготовкой армии к ней, с осадами ну и все такое.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Замените музон из Г2 на музон из Г3
 

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Я бы хотел чтоб мясо можно было сразу все пожарить, а не тыкать постоянно по одной штуке)
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
НЕ музыку из Г3 выдерать это помоему не вариант, всего скорее найдем какунить другую, а насчет мяса посмотрим. Охотником в Г2 было быть не самое приятное, сидеть и тыкать каждый кусок, я знаком с этим)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Alexandr написал(а):
НЕ музыку из Г3 выдерать это помоему не вариант, всего скорее найдем какунить другую, а насчет мяса посмотрим. Охотником в Г2 было быть не самое приятное, сидеть и тыкать каждый кусок, я знаком с этим)

Для мобов костров сделайте диалог, в котором будет пункт "Пожарить все мясо":) Будет ОЧЕНЬ удобно.
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Ну не знаю, жарить мясо в больших количествах я приловчился. Главное вовремя нажиматиь, чтобы ГГ не отошел от костра. ;)

Кстати о еде, а нельзя в вашем моде добавить пекарню? Это добавило бы больше реализма в игру, да и множество квестов можно с этим связать. Тогда и фермеры будут работать не просто так, складируя урожай в сараях. Будет куда деть их урожай и на улице мастеров (если она в вашем городе будет ;)) прибавится еще один мастер. Еще много чего, связанного с пекарней можно придумать, например хлеб дающий бонус к атрибутам, а с самим пекарем можно будет поторговать и т.д.
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
подумаем...
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
marazmus написал(а):
Alexandr написал(а):
НЕ музыку из Г3 выдерать это помоему не вариант, всего скорее найдем какунить другую, а насчет мяса посмотрим. Охотником в Г2 было быть не самое приятное, сидеть и тыкать каждый кусок, я знаком с этим)

Для мобов костров сделайте диалог, в котором будет пункт "Пожарить все мясо":) Будет ОЧЕНЬ удобно.

Будет сделано) Спасибо, а так же потом почитаю все предложения ваши и напишу ответы, может на той нидели.

В нашем моде будут - Свиньи, У некромантов прислужники в виде зомби, (как в Готике 3 у ксардаса).
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2s@m: Может лучше зделать прислугу скелетов,а не зомби?Просто зомби кормить надо
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
2s@m:
А если не секрет, что из себя представляет колчан или сумка для болтов?
Будет ли это активируемая итемка под цифру клавы? Или это искусственная вещь, сделанная для красоты и правдоподобности?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2redleha: Я так понял это как кошелек для денег,что бы на него тыркать и из колчана получаешь 25-100 стрел
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
2Mortarion:
Всё-таки хотелось бы услышать от авторов. Но если это так, то ЖАЛКО!
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Все будет,постораемся ;)
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Да. но на спине отображаца врятли. сделан на основе кошелька
Почему жалко ? есть предложения как зделать и наче ?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
s@m написал(а):
Да. но на спине отображаца врятли. сделан на основе кошелька
Почему жалко ? есть предложения как зделать и наче ?

Я лично не советую усложнять мод всякими технологическими фишками, чтобы не удлинять сроки разработки. Фишки - это хорошо, но одноразово. А если будет хороший сюжет и квесты, то это гораздо лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
А у меня вот такой вопрос сколько будет в игре ферм?, если несколько, то почему бы не сделать разделения, например в одной выращивают пшеницу, и свёклу, в другой у них растут виноградники, и они так же делают упор на скот, ну и там ещё какие-нибудь овощи можнно придумать, чтоб интересней было. Насчет пикарни мне идея понравилась, тгда надо ещё сделать мельника который будет жить на ферме где стоит мельница, с ним там небольшие квесты добавить. Ещё можно было бы сделать сад из яблонь.
Хотелось бы чтобы было поселение орков, и к их поселение есть какой-нибудь ход, и тебе дают квест высвободить какого-нибудь война из их тюряги.
Так же конечно хотелось чтоб была какая-нибудь разумная расса кроме людей, даже не расса, а например кучка гоблинов каких нибудь отверженцев, которые знают человеческий язык, они живут в своей обустроенной пещерке, и самое важное некоторые торговцы с ними торгуют, т.к они изготавливают то что человек не может сделать.
Если будет поселение бандитов, то хорошо бы чтобы они пытались контролировать пару дорог где-нибудь недалеко от своего поселения и брали налог за то то что ты там проходишь,естественно на этих дорогах их бы выносили, а они бы там сново респанились, ведь ихней главе надо было бы на что-то жить.
А в городе бы у бандитов были бы связи в виде одного из самых важных особ, который их прикрывал. естественно за копеечку. И с этим можно придумать какой-нибудь квест.
побольше бы встречать в самых неожиданных местах каких-нибудь отшелников, разумеется к каждому придумать своё историю и немного квестов.
Побольше бы закоулочек где живут всякие твари и люди стараются обходить эти места стороной, а то понаделают монстров на дороге, ладно ты герой-воин, а крестьянам как быть, с родной фермы шагу нельзя сделать!
У меня ещё много идей и преждложений, боюсь читать устанете. Ну а разработчикам хочется пожелать удачи, и самое главное не торопитесь успеть в какие то сроки, лутше сделайте все путем за раз, чем потом делать кучу патчей!!!
 
Сверху Снизу