• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ваши предложения для нашего мода

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Ваши предложения как можно улучшить наш мод все предложения будут расмотрены
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Идеи интересные но:
лошадок если честно мысль была но она уперлась в одно, вспомните крупных монстров в готике типа троля или снеперов, они ведуть себя как то не красиво то есть двигаются, ну это смотря еше как сделать конечно
А одноименая гильдия воров как в обливионе, ну незнаю можно будет сделать что то подобное, но как уже звучала в одном из постов выше щас каждый хочет из ГГ сделать что то типа ангела который мочит всех на право и на лево, а от себя хочу добавить или вампира или мотерого вора. Как то это обыдено и не интересно помоему, но это мое мнение потом спрошу у s@m'а! Помоему главное в моде это не то какие доспехи и даже не какого качества ландщафт, а имеено та черта Готики которая нас все привлекла(или многих) - это сюжет.
С 15 числа активно принемаюсь за разработку, а также кину на сайт чтонибудь о моде, Всем Спасибо!
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Всем спассибо, сохраню страницы и почитаю предложения, завтра или после завтра отпишусь.

Диалоги - Я делаю короткие и не столь грузящие диалоги, пытаюсь все досканально разьяснить. А вот ошибки у меня часто, простите но я плохо знаю орфографию, приходится юзать Ворд.

Ну возможно будут лошади, но врятли, сейчас у нас работа над сюжетом. Саня давай скорей присоединяйся к скриптам))

2Alexandr а от себя хочу добавить или вампира или мотерого вора.

Я не против)) я даже за, потом обсудим.
Гильдии воров, хмм.. тоже надо подумать. Но если Саня возмет на себя то будет))
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Сделайте возможным носить щиты с одноручным оружием.

Сделайте какой-нибудь квест, чтобы за него в качестве бонуса давали спальный мешок или какую-нибудь теплую шкуру, чтобы потом можно было спать на пересеченной местности и не бегать за несколько км, чтобы восстановить здоровье.

Сделайте метательное оружие: ножи, дротики, звезды, пращи...
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Насчёт спального мешка это хорошо, но не мешка а подстилку лучше как было в возвращении.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
ИМХО, мне кажется не стоит нагружать мод всякими наворотами вроде щитов, лошадей и прочего. Все мы играли в оригинальную Готику - и все были довольны. Так что лучше упор сделать на сюжете и атмосфере. Да пребудет с нами Иннос :)
2s@m: Был бы рад помочь с диалогами и прочим, времени свободного у меня пока что много. Но, как я понял, от помощи вы отказываетесь, да и во всем, что связано с модмейкерством, я полный ноль :)
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Не то что бы отказываемся, совесть мучает меня, ну рас уж мы взялись за это, это наше бремя, и нехочется нагружать кого то работой, тем более прохождение мода для него перестанет быть сюрпризом, всё уже знаешь))

НПСы могут спать на фрипоинте (сам создавал) например Бездомные бродяги.
Щиты была попытка сделать, но это технически невозможно.

Из метательного может будут копья, они были у меня в планах. Но может не метаться а как посох.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Конечно, было бы красивее с метательным оружием и щитами, но зачем добавлять работы разработчикам? Например для дальнего боя вполне всех нас устраивает лук и арбалет. А вместо щита ГГ нормально умеет ставить блоки. Когда играл в Г3, то щит мне только мешал.

2s@m: а в вашем моде будет возможность биться 2 мечами?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
А мне кажется, 2 меча - не тру, не готично как-то. :)
Лучше добавьте несколько двуручных боевых молотов, а то в оригинальной Готике есть всего один - священный :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2Adept: После сюжет побольше бы оружия и брони. На крайняк и Возвращения вытащить
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2Alexandr: Вот я и говорю что крайняк. А можете выложить скрин какой нибудь новой брони или оружия,хотелось бы посмотреть как у вас модельки получаются
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Я пока работаю на островом о котором я вам ничего не расскажу, закончу его будут вобы, потом оружие броня и скрипты, а пока ничего тебе показать немогу, у s@m есть кое какие наработки
 

noctyurn

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
мне не нравится когда у тебя двуручный бой мастер, а ты используешь топроры, посохи... некрасиво получается... Это можно исправить?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2noctyurn: Меня тоже удивляло как можно нести топоры и молоты с сильно смещенным центром тяжести ВОТ ТАК? И как можно держать меч за лезвие и спокойно так драться? Но вот альтернативы не нашел.
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Щитов не будет, движок Готики не позволит, оружия в двух руках тоже.

Что касается центров тяжести и прочей ерунды, это не к нам. Только полезные предложения.
 

noctyurn

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Сделайте мантий побольше и магию сбалансируйте, новых заклинаний побольше )) А то магия в Г2 не тру как-то...
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Сделайте чтобы в городе была милиция, а после чтоб можно было поступить на службу к паладинам. Если нужна идея как вплести в вашу историю паладинов то я помогу, напишите в личку. А я вышлю вам кучу идей.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
s@m написал(а):
Щитов не будет, движок Готики не позволит, оружия в двух руках тоже.
А как ГГ удается держать факел и меч в руках одновременно?? Обычным путем достичь это не удается, но есть другой способ. "Одеть"факел и использовать книжный стенд, когда ГГ, положит руку с факелом на книгу, нажимаем 1 или Пробел и он вынимает оружие (естественно только одноручное оружие, в противном случае факел будет брошен на землю). В итоге у нас есть ГГ с факелом в одной руке и с мечем в другой. Когда делаешь комбинации в темноте с факелом в руках, выглядит очень эффектно. Если можно"носить"их вместе, почему все утверждают, что движок не позволяет?
 
Последнее редактирование модератором:

ScorpoZ

Гость
2Naughty by Nature:
Нужно будит делать анимацию. и задавать айтему "Факел"кучу констант, сложно, но возможно... :D
p.s. у меня есь задумка, но чтоб её воплотить, нада немного попотеть :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу