• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ваши предложения для нашего мода

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Ваши предложения как можно улучшить наш мод все предложения будут расмотрены
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Скрипт не могу дать :'( незнаю какой ???

Но есть идея по сужету.
-мисия заключается в том что ГГ должен помочь Былому Воину заполучить власть в Городе.
Например:
-командир Охраны города.
или
-отвецтвеный за армию города.


А стальные доспехи тоже они будут чинить?
стальные может чинить кузнец.
Но виберать будет s@m и Alexandr. А также только s@m и Alexandr примут ришение нащет снашывания доспех, нужноли оно в моде(полноценной Игре) или нет!
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Я полностью согласен с marazmus'ом. Это уже очевидно, сейчас сюжет решает всё, поэтому я немогу ответить убедительным ответом на предложения технической стороны. Но это не означает что я небуду их делать, просто всему своё время товарищи, для этого и создана эта ветка чтобы хранить все ваши предложения ;)

Немного оффтопа - Сделано всего 1.5 - 2 часа игры. Ито даже Первой главы половину не сделал...
 

Alexandr-GM

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
155
Обсолютно с тобой согласен, конечно когда вышла первая Готика, фанатов в ней по началу привлекло не имено сюжет, а возможно и технические характиеристки игры(ведь год та какой был ойойой!), а сейчас истиные преданые готике люди играют и моделят её не потому что в Готике отлчная графика или герой который мочет нечисть на лево и на право, а именно из-за сюжета, и даже если сделать мод со стандартными возможностями Готики, то именно преданые её, так сказать ценители прекрасного и будут в нее играть, а кому нужно мочить нечисть и всякая ерунда пускай довольствуються ГТА4 и прочей ерундой(между любой ГТА или Мафией я выбирал всегда Мафию, а из-за чего - отличный сюжет), навороты конечно нужны... Но в конце концов мы делаем мод не для магазина, а для таких же людей как мы! Которые сидят вечерами и после коледжа или работы моделят или играют в Готику!
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Полностю с тобой согласен Alexandr. Чем интересней сюжет тем меньше смотриш на модели,броню и прочие...

а также навороты займут время, :'( а так хочется быстрей поиграть в етот мод :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2s@m:
Идея хорошая, но пока реального технического оправдания ей нету. Вся сложность в том, чтобы контролировать жизнь доспеха, а точней количество ударов нанесённое по нему, я пока ещё незнаю как это можно проверить... Есть идеи с технической стороны?
...
А счётчик есть идеи куда поставить? Желательно не использовать зацикленный триггер, хотя он у меня есть.
Если поможите написать скрипт то буду очень благодарен, так как сейчас очень занят сюжетом.
"Митбаги спасут мир", при правильной и должной реализации .  ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@MaGoth:
Извиняюсь что вклинился, а можно поподробнее? "Митбаги"- мясные жуки? :-\
Пардон за нубство и оффтоп :D
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2DUSTinghoFFman:
Они самые... :D
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@MaGoth:
А в чём прикол? ???
Просто интересно. Как ОНИ ТО могут помочь? :-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2DUSTinghoFFman:
Наверное нужно, просчет ударов вешать на их восприятие... ну и в таком духе... ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@MaGoth:
Создать невидимых жуков в смысле? или я чего-то не понимаю? ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2DUSTinghoFFman:
Верно, призраков и через них рулить... ;)
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
извеняюсь что влажу в разговор :-[

В теме Gothic II Legend прочитал про жену или девушку ГГ. И появилось предложение: как нашет того чтоб она была воином как ГГ.Тогда легче с всех сторон познакомились после драки, ....., а в конце вашего Мода  вставить разговор на тему что в мире еще  много зла. и по етому они должны разойтись, ну в таком духе. ??? :)

PS. еще не играя могу сказать что Gothic II Legend самый лутшый мод! :D
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
2Лорд Алекс: Приятно слышать такие слова :)

Насчет жены, думаю это как то не в стиле Готики, ну ГГ он одинокий воин, зачем ему лишние хлопоты и тем более это врятли будет интересно для Готоманов. Я к сожалению не смогу это сделать...
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Говорит Лорд Алекс просто переименовался в Призрак ночи!

s@m
Насчет жены, думаю это как то не в стиле Готики, ну ГГ он одинокий воин, зачем ему лишние хлопоты и тем более это врятли будет интересно для Готоманов. Я к сожалению не смогу это сделать...
Про жену для ГГ я тоже против был, но показался уж больно захватываюший сюжет, но ето черезчюр "Жена для ГГ". :-X


Кстати Возникла Идея про Артефакт Аданаса! :)
Так как слышал что Будет Храм Аданосу.
То пусть Будет Артефакт
вариант первый для мага
- в виде руны Вызов Хранителя(человек зашитник) :)
Вариант второй для воина
- ввиде клинка (параметры можно придумать) :D
 
Последнее редактирование модератором:

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Кое какой Артефакт в конце игрыц будет, а вот насчет этого предложения я еще подумаю, идея интересная...
 

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
ну можно стражей воды по рангу поднимать например 1.стражник 2.боец 3.элита и у бойца и у елиты новые доспехи можно сделать
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Примерно так оно и будет, введен 3ий доспех стражам.
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
предложения:

1 хотелось бы чтоб ГГ мог мастерить сам достехи. Тоесть собрал материалы и зделал
   например:
              -доспех из шкур волка(25от оружия, 20от стрел, 5 от огня)  :D(нужно 6 шкур и 1 сталь)
              -доспех из шкур варга(35от оружия, 25от стрел, 10 от огня)  :D(нужно 6 шкур и 1 сталь)
              -доспех из шкур маракориса(40от оружия, 35от стрел, 25 от огня, 5от магии) :D (нужно 1 шкур и 3 сталь)
              -смешаный доспех(35от оружия, 30от стрел, 20 от огня, 5от магии) :D(нужно по 1 шкуре и 2 сталь)
Ну или в таком духе :D
2 хотелось бы чтоб была робота где ГГ делал бы шкафы, сундуки, столы, стулья,... ???
3 Количество жызни уменьшалось если ГГ давно не спал. :)

PS. Да пребудет с вами Аданос!!! :D
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
2Призрак ночи:

1 - Я это уже давно хотел, но реализовывать буду позже.
2 - Ну интересно, но не по сюжету. То есть так, если чисто подзаработать захотелось.
3 - Одна из вариации вербования ГГ, опять счетчик дней проверять, а это триггер скрипт. Он и так у нас уже нагружен, но подумаю ещё... Thanks :)
 

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Как нащеттого чтоб ГГ у мел:
-делать свитки заклинаний (конешно если он маг) и продавал их своему наставнику по хорошей цене. :)
-молоты, пилки,шепцы,золотые и серебряные блюда, чаши, кубки, подсвечтники......(если он умеет ковать ето все) :D
- Спальные мешки(легкий, средний, теплый)если он умеет обрашатся с шкурами :)

Итог всего: два новых умения(1, 3) и много разных под умений(2, 1, 3). :D ???
PS. s@m прочитай пожалуйста стих по адресу http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,8916.0.html ;)
 
Сверху Снизу