1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Arcania - A Gothic Tale: Таверна - "Расколотая Дева".

Тема в разделе "Arcania: Готика 4 в игровой прессе", создана пользователем MaGoth, 13 сен 2008.

1. Mortarion

Mortarion Участник форума

Благодарности:
    122
    Баллы:
    235
    очередной поток ненужной информации

вроде уже новая должна выйти

2. pf

pf Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    новых историй так и не выпускали?

3. mAnster

mAnster Забанен

Благодарности:
    3
    Баллы:
    0
    Нет, последняя история "номер 3" от 03.06.2009

4. astral-r

astral-r Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    неплохие истории, неплохие. если сценаристы последую пути этих рассказов, то не удивительно что сюжет выйдет на ура. и не надо говрить что спелы несут какую то чушь ниочем, всё прекрассно соблюдено, и замечательно вводит в курс дела. из рассказов понравились все отыгрыши знакомых нам персонажей, монстров, и отыгрышь самобытности тоже. не чуть не смутил новый герой по имени мурдра, теперь мне хочется что бы они как можно полнее перенесли её характер в игру. жаль нет продолжения. пока все ставки на спеллов и их готику.

5. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Скрины мудрежной таверны и сама мудря собственной персоной

Ах да, вышла новая мудрежная история, если у кого-то есть желание переводить она тут http://www.worldofgothic.de/gothic4/article_407.htm

6. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0
    Ого, вот это декольте, чувствую, игра будет правильная. Все скриншоты шикарные, вот уж не думал, что далекое будущее, когда скриншоты не отличаются от артов наступит уже в этом году.

7. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Если бы это декольте было у роскожной блондинки, а то у старухи)
    Посмотрим как на деле эта графика выглядить будет)

Кстати вот это вам ничего не напоминает? )

Вложения:

• tel.jpg
      tel.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      337
  8. Алексанчес

Алексанчес Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    85
    это на пьедестал для юнитора похоже

9. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Правильно, держи печеньку*flowers*

Но самого пьедестала нет) Только клугая фигня)) Наверно это телепорт)

10. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.120
    Баллы:
    740
    Вполне прикольные скрины, ничего убогого не заметил в отличии от тебя, по крайней мере Мурдра полностью соотносится с тем персонажем который был описан для нее в рассказах Йорга Кнабеля. И это мне нравится... :D

Возможно будет перевод...

Что до остальных скринов, то понравился скрин с видом таверны на фоне дождя, прикольная картинка. По крайнеме мере, на скринах не чевствуется чертовая силиконовой нудистика, котороя вечно торчала как "бельмо на глазу", в случае с Г3/Ризен.

Телепорт, тут к экстрасенсу не ходи... ))

11. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.120
    Баллы:
    740
    Деревом о камень
    Ханс-Йорг Кнабель [Von Hans-Jörg Knabel]

Опубликовано: 15.02.2010
    Оригинал статьи на: worldofgothic.de
    Перевод: MaGoth

Ток. Та-ток. ток. Тук.

Двести пятьдеся восемь дней. Мурдра сжала челюсти настолько сильно, что могла услышать скрежет своих собственных зубов. В течение двухсот пятидесяти восьми долгих и одиноких дней, звуков стука деревянной ноги не было слышно. Теперь они звучали вновь, но на этот раз их ритм был неравномерным.

Ток. Та-ток. ток. Тук.

Мурдра

«Убежище не годится, не так ли?» Голос Рейтера[Rauter] повторился гулким эхом в темной пещере. «Она является достаточно большой, но вы не сможете в ней удержаться. И вход... Кровавый ад! Да его бы нашел даже паладин с закрытым забралом.» Мурдра слышала как говорил Рейтер, но его слова плыли над ней, как листья на осеннем ветру. Все, на чем она могла сосредоточиться в данный момент, был постоянный стук дерево о камень.
    Ток. Та-ток. ток. Тук.
    «Рейтер прав» Буркнул Гром, в то время пока он ковылял через пещеру.
    Ток. Та-ток. ток. Тук.
    «Я не хочу удерживать ее», сказал Креглан[Craglan]. «Как только Лорн[Lorn] протрубит в свой туманный горн, мы с охотниками отходим к лесу. Я только ищу сухое, незаметное место, в котором мы сможем прятать свежие сухожилия и стрелы.»
    «А думал ли ты о кладовой Мурдры, расположенной в пещере?» спросил Рейтер.
    Креглан пожал плечами. «Почему нет? Мы могли бы сложить наши вещи у дальней стены, спрятав их за ящиками с провизией Мурдры.»
    Мурдра хотела что-то сказать, но стук деревянной ноги дробил каждую мысль, что приходила к ней.

Ток. Та-ток. ток. Тук.
    Двести пятьдеся восемь дней прошло с тех пор как Мурдра в последний раз слышала стук деревянной ноги Белгора о грубые каменные полы пивной. За двести пятьдесят восемь дней она полностью подавила в себе боль, обслуживая каждый вечер постояльцев, изо дня в день, одна, без мужа, без Белгора. Теперь, по прошествии, всего этого времени деревянная нога Грома, крушила напрочь волю Мурдры, нагоняя скорбь и печаль в ее сердце и глаза.
    Креглан вытер слезу со щеки Мурдры, и положив руку ей на плечо, одобряюще улыбнулся.
    «Не бойся, Мурдра», сказал он. «Миртанцы[Myrtaner] не будут нападать на "Расколотую Деву". В худшем случае, они займут твой двор и пивную, но затем они будут продвигаться дальше, в направлении к Стеварку или Тушу. Но будь уверена, что мы ударим только тогда, когда они будут находятся на значительном расстоянии от твоей таверны. Я обещаю это тебе».

Кладовая в пещере

Страх, как бы не так, подумала Мурдра. Она не чувствовала страха, только печаль. Ей захотелось наорать на Креглана, прокричать ему в лицо, что он дурак, жалкий идиот, потому что он потащился в пещеру с калекой, но боль, которую наполнял каждый стук деревянной ноги Грома о каменный пол пещеры, прибывала все больше и больше, сжимая горло и иссушая рот, делая язык тяжелее.
    Бряк. Тук-Бряк. Бряк. Бряк.
    Все, что ей удалось сделать, это произвести слабый и сдавленный кашель, ничего не сказав. Рейтер говорил за нее: «Вы охотники действительно верите, что Миртанцы будут высаживаться на берег здесь, верно?»
    Креглан убрал руку с плеча Мурдры и обратился к Рейтеру. «Ты например, нет?»
    «Торниар был захвачен еще полгода назад, с тех пор я не видел ни одного Миртанца. А ты?»
    «Нет», признался Креглан, «но я хочу, чтобы мы были готовыми, в случае если они придут сюда».
    Мужчины, подумала Мурдра. говорят о войне, они это умеют, но при этом они ничего не делают, абсолютно ничего! Притащились ко мне с калекой, позволяя ему громыхать тут о землю, его проклятой ногой! Ее боль сменялась неистовой яростью, и гнев развязал узел в горле.

«Вон!» Внезапно заорала Мурдра.
    Рейтер и Креглан замолчали. Их взгляды были обращены на Мурдру. Стука деревянной ноги не было слышно.
    «Только что еще, ты хотела нам помочь», осторожно проговорил Креглан. Рейтер и Гром не смели двинуться.
    «Откуда же мне было знать, что вы притащите с собой этого калеку», парировала Мурдра ругаясь, и указала рукой на Грома. Она прекрасно понимала, какой эффект накладывает слово - "калека", на человека с деревянной ногой. Постояльцы "Расколотой девы" время от времени мучили Белгора этим словом, и Мурдре приходилось одной утешать его. И кто утешит меня? Спрашивала она себя.
    «Калека должен уйти» произнесла Мурдра ледяным голосом.
    Гром ничего не сказал. Мурдра могла видеть боль, нарастающую в его глазах. Креглан сначала посмотрел на Мурдру, а затем его взгляд переместился на Грома, и наконец, остановился на его деревянной ноге. Он понял.
    «Подожди снаружи, Гром», проговорил он мягким голосом.
    Гром немного поколебался, но затем нетвердой походкой, с хмурыми глазами и поникшими плечами, прихрамывая, проковылял мимо Мурдры, в направлении выхода.
    Ток. Та-ток. ток. Ток.
    На короткий срок биения сердца, Мурдра почувствовала сострадание, нарастающее внутри нее, но она по-прежнему оставалась твердой, тем более что с каждым шагом Грома, она снова слышала этот стук. «Вон!», кричала она ему вслед, когда он почти добрался до выхода из пещеры. Гром ковылял дальше в туман, который накрывал все за пределами пещеры.
    Ток. Та-ток.

Расколотая дева

Гром застыл на полушаге. Глубокий, жалобный звук доносился от берега моря вверх, к пещере.
    «Рог Лорна!» Мурдра сразу узнала его.
    Креглан бросил свой факел на землю. «Тушите факелы!» прокричал он, в то время как сам сбивал пламя при помощи своих тяжелых сапог. Вскоре после этого Мурдру обволокла темнота.
    «А как насчет поставок?» Услышала она вопрос Грома.
    «Забудь о поставках» проговорил Креглан, находясь вблизи от Мурдры, и начал удалятся в направлении выхода из пещеры. «Отправьте Джилвию[Jilvie] вниз к побережью. Мне нужно знать, сколько их. Каждый должен взять то, что они смогут унести. Мы уходим в леса».

Вновь прозвучал звук рога Лорна в тумане, поднимаясь ввысь к пещере.

12. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Скрины то прикольные, третий особенно, пейзаж очень радует, но вот мудра выглядит слишком ..кхм.. "готично")) Надеюсь нам не будут часто показывать ее крупным планом))

И рассказ я переводить не хочу, потому что он начинается с ритма "Tock. Ta-tock, tock. Tock." у меня принцип :D

13. A2

A2 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    190
    Что то первых два скрина очень сильно напоминают Обливион

14. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    754
    Баллы:
    325
    не дай бог, к стати может это крышка от люка канализационного:D

15. Алексанчес

Алексанчес Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    85
    с приходом к власти безымянного у государства появилась ОГРОМНАЯ кучища денег и они даже люки стали делать такими :)

16. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.120
    Баллы:
    740
    Сейчас я свой выложу, минут через 10-20, а гугол совсем не катит... ;)

И на будущее, лучше не линковать на этот сайт и не использовать его материалы.

17. astral-r

astral-r Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    как ты определил что это гугл? он ведь написан не коряво и смысл более чем понятен.

18. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Почему?*???* Пусть хотя бы как в Oblivion 4. А если честно, то меня Arkania интригует все больше и больше.

19. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.120
    Баллы:
    740
    Написано криво и убого, + больно много добавили и прочей отсебятины. Когда кто-то осуществляет перевод, то лучше придерживатся авторской идеи и не городить не весть что, имхо.

Что касается Онлайн переводчика, то попробуй сам им перевести что либо. ;)

Теперь по статье, задержался немного, ибо пришлось с картинками повозится и залить все стразу еще с прошлых статей. Твои вложения по данной статье удалил.
    Перевод закончил, кому интересно почитать то смотрим первый пост на этой странице. #91
    http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=436695&postcount=91

Ps. На будущее, все что касается Расколотой девы постить только сюда, и здесь же обсуждать. Касается всех.

20. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    12
    Баллы:
    0
    М... Мне казалось, мы обсуждали скрины, а не Расколотую Деву. Конкретно рассказ обсуждал только ты с астралом, наши-то посты зачем перенес?:-\

Поделиться этой страницей