• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania - A Gothic Tale: Таверна - "Расколотая Дева".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
очередной поток ненужной информации

вроде уже новая должна выйти
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
новых историй так и не выпускали?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Нет, последняя история "номер 3"от 03.06.2009
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
неплохие истории, неплохие. если сценаристы последую пути этих рассказов, то не удивительно что сюжет выйдет на ура. и не надо говрить что спелы несут какую то чушь ниочем, всё прекрассно соблюдено, и замечательно вводит в курс дела. из рассказов понравились все отыгрыши знакомых нам персонажей, монстров, и отыгрышь самобытности тоже. не чуть не смутил новый герой по имени мурдра, теперь мне хочется что бы они как можно полнее перенесли её характер в игру. жаль нет продолжения. пока все ставки на спеллов и их готику.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Скрины мудрежной таверны и сама мудря собственной персоной

Ах да, вышла новая мудрежная история, если у кого-то есть желание переводить она тут http://www.worldofgothic.de/gothic4/article_407.htm
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ого, вот это декольте, чувствую, игра будет правильная. Все скриншоты шикарные, вот уж не думал, что далекое будущее, когда скриншоты не отличаются от артов наступит уже в этом году.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ого, вот это декольте, чувствую, игра будет правильная. Все скриншоты шикарные, вот уж не думал, что далекое будущее, когда скриншоты не отличаются от артов наступит уже в этом году.

Если бы это декольте было у роскожной блондинки, а то у старухи)
Посмотрим как на деле эта графика выглядить будет)

Кстати вот это вам ничего не напоминает? )
 

Вложения

  • tel.jpg
    tel.jpg
    13,4 KB · Просмотры: 437

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
это на пьедестал для юнитора похоже
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Скрины мудрежной таверны и сама мудря собственной персоной
Вполне прикольные скрины, ничего убогого не заметил в отличии от тебя, по крайней мере Мурдра полностью соотносится с тем персонажем который был описан для нее в рассказах Йорга Кнабеля. И это мне нравится... :D

Ах да, вышла новая мудрежная история, если у кого-то есть желание переводить она тут http://www.worldofgothic.de/gothic4/article_407.htm
Возможно будет перевод...

Что до остальных скринов, то понравился скрин с видом таверны на фоне дождя, прикольная картинка. По крайнеме мере, на скринах не чевствуется чертовая силиконовой нудистика, котороя вечно торчала как "бельмо на глазу", в случае с Г3/Ризен.

Кстати вот это вам ничего не напоминает? )
Телепорт, тут к экстрасенсу не ходи... ))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Деревом о камень
Ханс-Йорг Кнабель [Von Hans-Jörg Knabel]

Опубликовано: 15.02.2010
Оригинал статьи на: worldofgothic.de
Перевод: MaGoth



Ток. Та-ток. ток. Тук.

Двести пятьдеся восемь дней. Мурдра сжала челюсти настолько сильно, что могла услышать скрежет своих собственных зубов. В течение двухсот пятидесяти восьми долгих и одиноких дней, звуков стука деревянной ноги не было слышно. Теперь они звучали вновь, но на этот раз их ритм был неравномерным.

Ток. Та-ток. ток. Тук.


Мурдра

«Убежище не годится, не так ли?» Голос Рейтера[Rauter] повторился гулким эхом в темной пещере. «Она является достаточно большой, но вы не сможете в ней удержаться. И вход... Кровавый ад! Да его бы нашел даже паладин с закрытым забралом.» Мурдра слышала как говорил Рейтер, но его слова плыли над ней, как листья на осеннем ветру. Все, на чем она могла сосредоточиться в данный момент, был постоянный стук дерево о камень.
Ток. Та-ток. ток. Тук.
«Рейтер прав» Буркнул Гром, в то время пока он ковылял через пещеру.
Ток. Та-ток. ток. Тук.
«Я не хочу удерживать ее», сказал Креглан[Craglan]. «Как только Лорн[Lorn] протрубит в свой туманный горн, мы с охотниками отходим к лесу. Я только ищу сухое, незаметное место, в котором мы сможем прятать свежие сухожилия и стрелы.»
«А думал ли ты о кладовой Мурдры, расположенной в пещере?» спросил Рейтер.
Креглан пожал плечами. «Почему нет? Мы могли бы сложить наши вещи у дальней стены, спрятав их за ящиками с провизией Мурдры.»
Мурдра хотела что-то сказать, но стук деревянной ноги дробил каждую мысль, что приходила к ней.

Ток. Та-ток. ток. Тук.
Двести пятьдеся восемь дней прошло с тех пор как Мурдра в последний раз слышала стук деревянной ноги Белгора о грубые каменные полы пивной. За двести пятьдесят восемь дней она полностью подавила в себе боль, обслуживая каждый вечер постояльцев, изо дня в день, одна, без мужа, без Белгора. Теперь, по прошествии, всего этого времени деревянная нога Грома, крушила напрочь волю Мурдры, нагоняя скорбь и печаль в ее сердце и глаза.
Креглан вытер слезу со щеки Мурдры, и положив руку ей на плечо, одобряюще улыбнулся.
«Не бойся, Мурдра», сказал он. «Миртанцы[Myrtaner] не будут нападать на "Расколотую Деву". В худшем случае, они займут твой двор и пивную, но затем они будут продвигаться дальше, в направлении к Стеварку или Тушу. Но будь уверена, что мы ударим только тогда, когда они будут находятся на значительном расстоянии от твоей таверны. Я обещаю это тебе».


Кладовая в пещере

Страх, как бы не так, подумала Мурдра. Она не чувствовала страха, только печаль. Ей захотелось наорать на Креглана, прокричать ему в лицо, что он дурак, жалкий идиот, потому что он потащился в пещеру с калекой, но боль, которую наполнял каждый стук деревянной ноги Грома о каменный пол пещеры, прибывала все больше и больше, сжимая горло и иссушая рот, делая язык тяжелее.
Бряк. Тук-Бряк. Бряк. Бряк.
Все, что ей удалось сделать, это произвести слабый и сдавленный кашель, ничего не сказав. Рейтер говорил за нее: «Вы охотники действительно верите, что Миртанцы будут высаживаться на берег здесь, верно?»
Креглан убрал руку с плеча Мурдры и обратился к Рейтеру. «Ты например, нет?»
«Торниар был захвачен еще полгода назад, с тех пор я не видел ни одного Миртанца. А ты?»
«Нет», признался Креглан, «но я хочу, чтобы мы были готовыми, в случае если они придут сюда».
Мужчины, подумала Мурдра. говорят о войне, они это умеют, но при этом они ничего не делают, абсолютно ничего! Притащились ко мне с калекой, позволяя ему громыхать тут о землю, его проклятой ногой! Ее боль сменялась неистовой яростью, и гнев развязал узел в горле.

«Вон!» Внезапно заорала Мурдра.
Рейтер и Креглан замолчали. Их взгляды были обращены на Мурдру. Стука деревянной ноги не было слышно.
«Только что еще, ты хотела нам помочь», осторожно проговорил Креглан. Рейтер и Гром не смели двинуться.
«Откуда же мне было знать, что вы притащите с собой этого калеку», парировала Мурдра ругаясь, и указала рукой на Грома. Она прекрасно понимала, какой эффект накладывает слово - "калека", на человека с деревянной ногой. Постояльцы "Расколотой девы" время от времени мучили Белгора этим словом, и Мурдре приходилось одной утешать его. И кто утешит меня? Спрашивала она себя.
«Калека должен уйти» произнесла Мурдра ледяным голосом.
Гром ничего не сказал. Мурдра могла видеть боль, нарастающую в его глазах. Креглан сначала посмотрел на Мурдру, а затем его взгляд переместился на Грома, и наконец, остановился на его деревянной ноге. Он понял.
«Подожди снаружи, Гром», проговорил он мягким голосом.
Гром немного поколебался, но затем нетвердой походкой, с хмурыми глазами и поникшими плечами, прихрамывая, проковылял мимо Мурдры, в направлении выхода.
Ток. Та-ток. ток. Ток.
На короткий срок биения сердца, Мурдра почувствовала сострадание, нарастающее внутри нее, но она по-прежнему оставалась твердой, тем более что с каждым шагом Грома, она снова слышала этот стук. «Вон!», кричала она ему вслед, когда он почти добрался до выхода из пещеры. Гром ковылял дальше в туман, который накрывал все за пределами пещеры.
Ток. Та-ток.


Расколотая дева

Гром застыл на полушаге. Глубокий, жалобный звук доносился от берега моря вверх, к пещере.
«Рог Лорна!» Мурдра сразу узнала его.
Креглан бросил свой факел на землю. «Тушите факелы!» прокричал он, в то время как сам сбивал пламя при помощи своих тяжелых сапог. Вскоре после этого Мурдру обволокла темнота.
«А как насчет поставок?» Услышала она вопрос Грома.
«Забудь о поставках» проговорил Креглан, находясь вблизи от Мурдры, и начал удалятся в направлении выхода из пещеры. «Отправьте Джилвию[Jilvie] вниз к побережью. Мне нужно знать, сколько их. Каждый должен взять то, что они смогут унести. Мы уходим в леса».

Вновь прозвучал звук рога Лорна в тумане, поднимаясь ввысь к пещере.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вполне прикольные скрины, ничего убогого не заметил в отличии от тебя, по крайней мере Мурдра полностью соотносится с тем персонажем который был описан для нее в рассказах Йорга Кнабеля. И это мне нравится...

Скрины то прикольные, третий особенно, пейзаж очень радует, но вот мудра выглядит слишком ..кхм.. "готично")) Надеюсь нам не будут часто показывать ее крупным планом))

И рассказ я переводить не хочу, потому что он начинается с ритма "Tock. Ta-tock, tock. Tock." у меня принцип :D
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Что то первых два скрина очень сильно напоминают Обливион
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
с приходом к власти безымянного у государства появилась ОГРОМНАЯ кучища денег и они даже люки стали делать такими :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
перевод есть (удалил).
Сейчас я свой выложу, минут через 10-20, а гугол совсем не катит... ;)

И на будущее, лучше не линковать на этот сайт и не использовать его материалы.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
не дай бог, к стати может это крышка от люка канализационного:D

Почему?*???* Пусть хотя бы как в Oblivion 4. А если честно, то меня Arkania интригует все больше и больше.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
как ты определил что это гугл? он ведь написан не коряво и смысл более чем понятен.

Написано криво и убого, + больно много добавили и прочей отсебятины. Когда кто-то осуществляет перевод, то лучше придерживатся авторской идеи и не городить не весть что, имхо.

Что касается Онлайн переводчика, то попробуй сам им перевести что либо. ;)

Теперь по статье, задержался немного, ибо пришлось с картинками повозится и залить все стразу еще с прошлых статей. Твои вложения по данной статье удалил.
Перевод закончил, кому интересно почитать то смотрим первый пост на этой странице. #91
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=436695&postcount=91


Ps. На будущее, все что касается Расколотой девы постить только сюда, и здесь же обсуждать. Касается всех.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
М... Мне казалось, мы обсуждали скрины, а не Расколотую Деву. Конкретно рассказ обсуждал только ты с астралом, наши-то посты зачем перенес?:-\
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу