• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика ½ Общее обсуждение серии

Считаете ли вы кат-сценой ситуацию, когда в Г2а мобы убивают друг друга, без влияния игрока

  • Это недоработка/баг, а не кат-сцена

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение серии.png
Пишите что вам запомнилось в серии... Шокировало, разочаровало или порадовало вас, в общем произвело неизгладимое впечатление :)
На меня лично очень большое впечатление произвела концовка Готики 2 (без адона): вся эта музыка, этот уплывающий вдаль корабль, на встречу чему-то новому, неизведанному, в общем супер получилось ::), а шокировала концовка Готики 3, она перечеркнула все старания и после такой концовки не хочется ждать продолжения совершенно! :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Даир Вол

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Дикарь, Митяй, благодарю!

Все же подумал и решил не распыляться и начать с чего-то объемного - "Одиссеи", к примеру. Мало ли, меня ещё не хватит на несколько модов. Значит нужно снимать сливки)
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
435
Благодарности
56
Баллы
185
А вот меня поразила кулинария. В первой части (про другие непомню) есть такое блюдо "суп из ползунов". Это же из каких частей муравья переростка его готовят, учитывая что нет даже упоминания что в нем что-то съедобно.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Это же из каких частей муравья переростка его готовят, учитывая что нет даже упоминания что в нем что-то съедобно.
Это жук переросток, и в нем все съедобно при определенной степени прожарки/проварки
smile271.gif
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Особенно хитин у него питательный. Из него даже доспехи делают. :rolleyes:
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
435
Благодарности
56
Баллы
185
TE="Дикарь, post: 863761, member: 8374"]Особенно хитин у него питательный. Из него даже доспехи делают. :rolleyes:[/QUOTE]
Тото Все тебя в этом доспехе сожрать хотят.)))
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Забейте в интернете прохождение Готики 3 не помню точно как дальше ну в-общем есть одно, где с начала игры убегаем из Ардеи и начинаем бегать по миру и собирать древнее знание чтоб сразу исследовать перк Быстрое Обучение. 325 его набирается, а дальше по пунктам, типо собратб все камни телепорта, найти все огненные кубки и т.д.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Странные вы какие-то. Зачем это лишняя запара со сбором всяких табличек, когда 3 готу гораздо интереснее проходить постепенно, вовлекаясь в сам процесс игры, а не на эту дро.. излишнюю геморойность. Ведь очков обучения и разных плюшек вполне хватает, чтобы проходить игру без титанических затруднений даже на самом высоком уровне сложности, просто играя и получая удовольствие. Хотя вкусы у каждого свои:)
 

Tongor

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
65
Благодарности
4
Баллы
160
Начал третью Готику, не вынесла душа постоянных вылетов второй, несмотря на все старания мододелов. Сильно колючим кактус оказался :). Но вопрос не об этом. Обнаружил во время зачистки пещеры Ортеги странное поведение управления: когда я отступаю и одновременно натягиваю лук, начинается свистопляска с открытием инвентаря, самопроизвольным убиранием (но не доставанием!) лука, и т.п. Хорошо хоть движение нормально работает, и я успеваю, извернувшись, отбежать, закрыть инвентарь и снова достать оружие. В настройках управления ничего не менял. Что может вызывать такой эффект?
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Странные вы какие-то. Зачем это лишняя запара со сбором всяких табличек, когда 3 готу гораздо интереснее проходить постепенно, вовлекаясь в сам процесс игры, а не на эту дро.. излишнюю геморойность. Ведь очков обучения и разных плюшек вполне хватает, чтобы проходить игру без титанических затруднений даже на самом высоком уровне сложности, просто играя и получая удовольствие. Хотя вкусы у каждого свои:)
Просто интересно смогу ли я все качнуть!
Благо максимально можно и 70 и 80 лвл качнуть (в зависимости от человека)
Я в готику 3 не проходил много лет...
В итоге карту позабыл,а что уже говорить про торговцев которых в игре хоть и не очень много, но есть!
Проходил всегда как воен ,но скука и однообразие заставляет попробовать мага!
А на первых порах он не ахти...
Очков обучения даже с навыком +1 очко не очень хватит чтобы качнуть и война и лучника и мага... все это только в конце игры будет! Проходил в прошлый раз игру около месяца не куда не спешил все собрал, все задания сделал и наконец выбрал сторону и конец! Конечно я больше люблю Готику 2 Ночь Ворона или Первую часть..., но и про эту тоже не забываю ведь это последняя удачная часть игры... Отвергнутые боги и Аркания только разочарования...
А продолжение серии будет ли оно еще!?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Да какое продолжение, всё уже, Арканию вроде другая студия делала, а Пираньи Ризены клепали, может ещё что будут, но не продолжение точно.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Да какое продолжение, всё уже, Арканию вроде другая студия делала, а Пираньи Ризены клепали, может ещё что будут, но не продолжение точно.
Арканию делали другие разработчики да, но издательство тоже Джовоод тк права остались у них Пираньи сделали свой проект Ризен который всем напомнил старую добрую Готику насчет продолжения тут нельзя сказать так однозначно что его не будет!
Ведь игра живет до сих пор!
К ней сделали великое множество модов Возвращение тому доказательство!
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Начал Готику-1,потом прошёл Ночь Ворона,затем Тёмную сагу. Теперь играю в Готику-3. В планах взяться за Возвращение и за серию Райзен..
Блин, когда же мне в другие игры поиграть,которых навалом непройденных? По сто раз Готика и Готика*sorry*
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
"Ризен". Серия называется "Ризен".
Я английский не учил,но на слух везде слышал "Райзен". Не знаю переводчик гугл прав или нет,но по-немецки он говорит "райзен",а по английски "ризен".
НО..я учил немецкий,и как раз по-ихнему должно звучать "ризен"..
Ну а я написал так,как называли её все.*sorry*
Да,проверил,официальные издания говорят "ризен",а вот всякие летсплейщики-обзорщики:кто-райзен,кто-райсен.
Спасибо за поправку,будем знать.
 
Последнее редактирование:

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Очень понравилось первое прохождение Г1. Неожиданные повороты, Спящий(особенно его внешность), неповторимый сеттинг. Вторая часть меня во время первого прохождения разочаровала. Нет той интриги. В начале нам рассказывают половину сюжета игры, и потом приходиться "наслаждаться неповторимым сеттингом"(нет) из рыцарей, магов и пиратиков. Ах да, и ещё драконы...
 

volwo

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
160
Не знаю в той ли я теме задаю такой вопрос, но надеюсь, кто-нибудь да поможет) Подскажите, где скачать Готику 1 с всевозможными модами и directx 11?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если речь идёт о говносборках для ленивых юзеров вида "всё включено", тогда ты явно ошибся форумом. Здесь приветствуется только хардкор: приобретение лицензионной версии игры (дисковая или цифровая в Steam или GOG) и ручная установка на неё различных патчей или модов. И я не рекомендую использовать рендер DirectX 11, потому что эта надстройка над стандартным для G1 и G2 рендером DirectX 7 сильно нагружает видеокарту и не отличается стабильностью.
 
Сверху Снизу