• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Излюбленное оружие и тактика боя

Каким оружием предпочитаете вы изнечтожать врагов своих:


  • Всего проголосовало
    667

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Излюбленное оружие и тактика боя.png
Впереди враг, он приближается, ругается или рычит, скалит зубы или направляет на нас свой палаш.... и нет выхода, надо принять бой или ждёт смерть... чем вы ответите агрессору? Каким оружием и тактикой вы воспользуетесь, чтобы не оказаться на сырой земле?

Лично я любитель боя на расстоянии и по возможности с возвышения, куда враг не доберётся, если противник уже рядом и ближний бой не избежен, то в ход идёт юркий, лёгкий меч или рапира. Пусть он наносит мало урона, но зато он быстр и враг не устоит :)

Хотелось бы услышать ваше мнение.... ;) Можно говорить о любых частях Готики в том числе обсуждению подлежит и боёвка, и оружие, и стиль боя...
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Мне больше нравится двуручники, если силовиком. Правда уровень владения до нормального долго качать.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Кстати да, первые 2 уровня владения ужасно неудобные=/
 

ГлаДжек

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
32
Благодарности
19
Баллы
170
Сильные руки и быстрые ноги, такая вот тактика. А потому, арбалет и одноруч.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А слабо кулаками и ногами в реале? тоесть бежишь на орка и с ноги его. потом 3 удара кулаками, он тебя обегает и ты ему за это тоже ногой. ну а от ударов как принц персии уворачиваться.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
да, орка можно при должном старании и умении даже палкой завалить, с первого же уровня. в где-то даже ролик про это видел. только уж очень это долго и накладно, так что магия(маг) или одноручник(воин). лук тоже здорово помогает;)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Одноручное и лук.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Дворучка + лук. Магия.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Одноручка + Арбалет. Типичный комплект стражника СЛ, мб потому и симпатизирую.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
А мне больше Двуручником махаться нравится. Раз ударил, 2 ударил и нет сильного врага.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Однозначно - арбалет и одноручник! А вот тактика боя уже зависит от противника: где-то и одного арбалета достаточно или меча, где-то это приходится комбинировать + ещё магию добавить!
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Предпочитаю из оружия ближнего боя - мечи, а из дальнобойного - луки. Сейчас (в Готике 3) хожу с двумя мечами - "Лунным клинком" и обычным ассасинским. Иногда использую древковое оружие, в начале игры неплохо получалось сражаться алебардой. Арбалет практически не использую, потому что темп стрельбы из лука намного быстрее, а при прокачанной Ловкости урон от стрел очень и очень неплох. Основная тактика - цели покрупнее (тролли, огры и им подобные существа) или понаглее (волки) стараюсь расстреливать с расстояния. Помельче и послабее - вступаю в ближний бой. С противниками-людьми (или с орками) - в первую очередь стараюсь убивать лучников, арбалетчиков и магов, принуждая их к ближнему бою. Магию не очень активно использую, в основном огненный шар и ледяное копьё.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Дворучка + лук. Магия. - готика 2НВ
Дворучка/магия - готика 1
Одноручка + лук - Готика 3
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я думаю в этом виноват Фрейд, но я всегда беру двуручник подлиннее... Даже когда есть два двуручника, один банально красивее, но габаритами меньше, я все равно выберу другой. Все-таки, да, это именно он, добрый дядюшка Фрейд виноват в том, что я никогда нигде и никак не играл за "ловкача"...
 

Eliroy

Забанен
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
В первых двух частях - двуручные топоры/мечи и арбалеты. В третьей - 2 пламенных меча. А тактика от противника зависит. В третьей Готике она вообще не нужна.
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Всегда любила двуручное оружие. Длинное и мощное. Враг не может подступиться.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Предпочитаю одноручное оружие. Очень жаль, что очень редко в играх встречается данное оружие. Либо меч/щит, либо два меча. Хотя в плане скорости и баланса, я считаю, что это лучший вариант.
К тому же одноручный вариант "Когтя" выглядит, на мой взгляд, гораздо приятнее.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Одноручное + магия , и арбалетом достреливаем.
 

Жоршш

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
72
Благодарности
27
Баллы
180
Одноручное-так как выучив его до 30,можно со шпагой любого орка завалить.Лук тоже стреляет быстрее чем арбалет.И,лук можно подобрать под каждый десяток ловкости,а арбалет только 45,60,90.-По этому одноручник и лук.
 

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Проходил готику 2нв за паладина с одноручным Когоотком Белиара и раскачал умение на 100%. Паралельно качал двуручку на 100% и в конце бил Марио на ирдорате и нежитей всяких самым мощным мечом( гроза драконов вроде). Честно говоря , взял одноручный коготь, так как больше ударов и шанса молнии. Но двуручник выглядит куда лучше))) Матерее смотрится пал/Онд , когда на приближающуюся толпу орков он берет в 2 руки коготь/грозу драконов/кулак варвара/освященный меч рудный и с навыком 80+% шинкует:) их:)
 
Сверху Снизу