1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 1: Патч 1.12.х - общие вопросы

Тема в разделе "Неофициальные патчи", создана пользователем DUSTinghoFFman, 4 сен 2008.

1. DUSTinghoFFman

DUSTinghoFFman Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    0
    Неофициальный патч 1.12.9

Ссылки на закачку и инструкцию по установке смотрим в соседней теме.

Описание изменений
    Открыть спойлер

- Добавляет прокачку владения оружием и увеличение маны в зависимости от количества и силы убитых монстров;
    - Добавляет выбор уровня сложности игры;
    - Изменяет отображение отношения богов на цифровое;
    - Немного изменяет условия успеха при карманной краже;
    - Изменяет сон ГГ ( до 5 утра, до 8, до полудня, до 21 и до полуночи + просто спать);
    - Зелья восстанавливают определенное количество(здоровья, маны) + процент.
    - В качестве бонуса - нежное бульканье зелий и мерцание артефактов (как в оригинальной Г2а).
    - Исправлена ошибка при пересчете параметров защиты при убийстве именных монстров для всех магов.
    - На старых сохранениях можно изменить уровень сложности 2 раза до 3-й главы включительно.
    - Изменен шаг опыта для перехода на следующий уровень на уровнях выше 25.
    - Изменено количество опыта для обучения у учителей (сила, ловкость, мана).
    - Грибам вернулся бонус +5, ягодам (лесным, луговым) сделан бонус +10 к жизни.
    - Скрижалям вернулось прежние значения бонуса.
    - У арбалетов уменьшены требования к ловкости в 2 раза и увеличен урон на 10%.
    - Заменено свечение посоха мага огня и огненного лука на более спокойное.
    - Убран эффект огненного дождя при поражении посохом огня. Добавлены магические эффекты при стрельбе огненным луком и магическим оружием.
    - У посоха мага воды заменены спецэффекты гейзера и молнии на более спокойные.
    - Заменён внешний вид посоха мага воды на "Тайфун" - негоже уважаемому магу с Чупа-Чупсом за спиной ходить.
    - Изменено улучшение бандитских доспехов - улучшаются только те, которые есть у ГГ.
    - Изменён расход выносливости при добыче золота и руды.
    - Исправлено наложение полоски выносливости на текст навыка при добыче.
    - Золотые слитки кузнец-плавильщик теперь скупает дороже.
    - Исправлено зависание при изготовлении орочьего зелья у Неораса.
    - Кирки складируются в 1 слот.
    - Убраны восклицания "Там ничего нет!" (не везде).
    - Убрано ограничение в 100 для интеллекта;
    - Интеллект отображается в цифрах;
    - Интеллект добавляется к урону от посохов магов поэтому начальный урон уменьшен в 2 раза;
    - Добавлена возможность изготовления огненных и магических стрел (болтов). Обучает Игнац;
    - Изменена Волна смерти Уризеля: заклинание действует по одиночным целям. Мощность не маленькая;
    - Увеличена стоимость трофеев у охотников;
    - Уменьшена защита скелетов от дробящего оружия;
    - Добавлены доспехи из ползунов для повара;
    -Горн благодарит наемников за освобождение доспехами получше;
    - Ксардас торгует свитками после вступления ГГ адептом Тьмы к Хранителям;
    - Ватрас может поделиться маной при пожертвовании 100 монет;
    - С доспехов рудного барона снято "бандитское проклятие";
    - Уменьшена защита назгулов;
    - Заменено заклинание у назгулов на чуть-чуть послабее;
    - Усилен посох кольца воды (+5 к двуручному);
    - Изменен расход маны у уничтожить нежить и расширено действие сморщить на монстров. В связи с этим, при использовании свитка уменьшить при убийстве монстра, опыт за этого монстра уменьшается в 2 раза. Тоже самое при использовании уничтожить нежить против именных персов.
    - Из 1 святой воды получается 3 стрелы;
    - Вино забвения дает +50 к мах жизни;
    - Бальзам провидения восстанавливает ману, а не выносливость;
    - Ларес стал чуть-чуть сильнее.
    - Отображение интеллекта в меню;
    - Уменьшил расход маны на Волну Уризеля до 100;
    - Орочьи и сердца ящеров теперь сьедобны и с приятным бонусом;
    - Теплая овечья шкура переместилась к поясам (надоело ее искать по всему инвентарю);
    - Несколько мелких недочетов.
    - Исправлено обучение переделке доспехов для болотников;
    - Торлоф может стать капитаном, если пираты не участвовали в битве;
    - Шаманы-нежить поменяли руну на Шар Смерти;
    - Креол учит магии теневиков от Хранителей в 5-7 главах;
    - Мильтен отучен от хождения за ГГ на Затеряном острове;
    - При первой установке моего патча и молитве Инносу в любой главе уровень по умолчанию "Стандарт";
    - Баг с передачей денег при отмазывании риторикой.
    - Заменен шрифт на оригинальный из Г2а, в связи с чем немного подправлено меню.
    - Исправлен баг с дублированным бессмертным Грегом и баг с вылетом, связанный с убийством Грега при его помощи с Декстером (установка патча должна быть до 2-й главы).
    - Исправлена ошибка с изготовлением доспехов Яном для Стражей (он их просто не берется делать).
    - Халява с замаливанием "грехов" у Белиара кончилась.
    - Немного подправил визуал закла "Свет".
    - Переделка доспехов для болотников (Даррион) - работает;
    - Исправлена ошибка со спором насчет меча Рода.
    - Перековка средних доспехов наемника (улучшение +15 от оружия и +10 от стрел);
    - Добавил экипировку Горна в доспехи после передачи тяжелого доспеха ГГ;
    - Исправлено изготовление рун для Гуру;
    - Подправлена логика прокачки оружием;
    - Параметры легкого арбалета;
    - При обучении магии скалы Стонос будет давать соответствующие свитки;
    - Добавил возможность попасть в монастырь для укурков по квесту от Geor'G
    - Исправлен баг вступления послушником в монастырь,
    - Исправлено накладывание сообщений при продаже мечей Хараду и передаче еды Грому (нужен тест!),
    - Добавлены супчики и компоты от GeorG, варит Эдда
    - Заточка ржавого оружия;
    - Возвращены бонусы самовыкованному оружию;
    - Изменена шкала прокачки маны через использование магии;
    - Изменен визуал супчиков и компотов от Geor'G;
    - Исправления багов, выявленных и исправленных Geor'Gом - за что ему отдельное спасибо!;
    - Мелкие исправления грамматики.​

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    Gorgul и Станислав_Батькович поблагодарили.
  2. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    186
    Баллы:
    260
    Да ничего хорошего. Единственное, можно сделать вывод, что патча от T&G можно не ждать.
    Где Tosser? Появился первый кандидат на получение ценного приза. Нужно срочно оценить, на сколько баксов тянет данный баглист.
    Бу-га-га. :D
    По порядку:
    С ума сойти, я даже не знал о её существовании и нисколько не напрягался из-за этого.
    Это баг ещё оригинальной Г2НВ.
    Это какие? Вообще не помню, такого бага.
    Нужное дело, но не актуальное и сомнительно, что это баг.
    А как до этого тупили? Ну, это понятие чисто субъективное.
    Очень серьёзный был баг
    Не вызывал и не знал, что он разваливается. Но, видимо, кому-то этот баг помешал закончить игру.
    Очень критичный баг.
    Раньше не отдавал? Кхм. Почему-то не отложилось в памяти.
    Настолько знаменит? У меня, например, всё прошло как по маслу (Коготь предварительно был сдан Золотому дракону).
    Что за ошибки? К чему приводили?

И все исправленные??? баги в таком же духе.
    У меня за всю игру было всего два непроходимых бага.
    Это Ур-Гром и проникновение в Храм Спящего.
    Что насчёт Ур-Грома?
    Не впечатляет.
    А про Храм Спящего вообще ни слова. Убраны какие-то непонятные, пустяковые баги.
    А что с пиратами в конце игры, несогласие которых приводило к фаталу и невозможности закончить игру?

Вывод.
    Если есть желание экспериментировать и хватает знаний, почему бы не создать свой мод и в нём экспериментировать, тем более автор этого патча уже предложил свои услуги Глобал-моду? Зачем лезть в уже готовое произведение и пытаться его доделывать на своё усмотрение? Напоминает некоторых модераторов, исправляющих грамматические и синтаксические ошибки в чужих постах.
    И чем этот патч по качеству исполнения отличается от двух предыдущих?Тем, что тестировался три дня?

Всё это ИМХО.
    Ни в какие дебаты вступать не собираюсь.
    Можете удалять это сообщение, а меня банить.
    В конце концов, это ваш портал и администрация вольна поступать, как ей угодно.

3. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    761
    Баллы:
    330
    Gaudin, понятно, что имхо и так далее, но вот это вот
    - лишнее.
    Подискутируйте, может и получится что-нибудь стоящее. Две головы лучше, чем одна.

А про бан, администрацию и портал зачем было написано, вообще не понял. Насколько я помню, лично к тебе необоснованных респрессий не применялось, и почему такая обида, если она есть, не пойму.

4. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    186
    Баллы:
    260
    2marazmus:
    К Вам лично у меня никаких претензий нет. :) Скорее, наоборот. Я Вас безмерно уважаю и глубоко ценю Ваш вклад в дело Готомании.
    Я прекрасно помню появление предыдущих авторов патчей, которым сразу ответили:
    И закрыли тему.
    А обида только из-за того (конечно, может, я что-то не понимаю), что стоило появиться человеку, предлагающими деньги за патч, возникла какая-то непонятная суета с патчами и администрация в лице уважаемого MaGoth'а открыла тему вновь.
    Насколько я знаю, команда T&G не дала никакого согласия на этот патч, потому что я сам видел объявление Хоффмана на их портале.
    Глубоко убеждён, что патчи на свой аддон только они имеют право делать. Остальные желающие попрактиковаться - пусть делают свои моды, аддоны, патчи и т.д.
    А про бан я написал только потому, что мой пост явно идёт в разрез, посколько дано разрешение на опубликование самопальных модов. И я боюсь, что сейчас хлынет поток сомнительных патчей, неизвестно чего тсправляющих, в которых легко потонуть.
    Ещё раз повторюсь:
    Вам, уважаемый marazmus, только моё искреннее уважение и почёт.

5. DUSTinghoFFman

Благодарности:
    2
    Баллы:
    0
    Ну...Я не согласен! Я работаю не ради денег! Зачем столько негатива? Я просто сам когда-то начинал играть в забагованный аддон и мне это жутко не нравилось!
    Всё началось с того, что я прошёл Г2-НВ. Игра понравилась,и я вбил в Гугле "моды" и "Готика2"
    Сразу нашёл "Возвращение". По мере прохождения общался на форуме, узнавал новое о модостроении и вообще об игре. Так декомпилировал скрипты аддона, помучался, изучал уроки ув. Vam'a, и постепенно научился скриптить.
    Просто я понимаю тех, кому не хочется играть в очень классную, но малость глючную игру.
    Но некоторые сетуют на разработчиков, мол "надо было ещё тестить, много лагов" и т.д., а кто-то берёт и исправляет глюки в меру своих сил. ЭТО Я.
    Патч от T&G никуда не делся, и я думаю что он скоро подоспеет. Я читал, что перенос выхода патча возник из-за того, что кто-то из разрабов попал в больницу, вроде так. И работы осталось на 20% всего лишь.
    Также думаю, что если кого-то и надо поддержать материально, то отнюдь НЕ МЕНЯ, а как раз T&G!
    Я просто работаю в своё удовольствие.
    Я бы предложил просто обьединиться. И если мне кто-то поможет, я сделаю тест и обьединю всё.
    Когда я исправлял глючный сон,к примеру, то использовал один из патчей, опубликованных на этой странице.
    "Комьюнити патч" :D
    А там глядишь и подоспеет патч от T&G.
    Я ведь действительно не могу дать никаких гарантий и не могу нести никакой ответственности, как впрочем и авторы самого аддона. Там в инсталляторе ясно написано, что ставите на свой страх и риск.
    Не понимаю этого негатива. Я просто стараюсь для людей!!!
    Обидно.

P.S.
    Открыть спойлер
    Да ничем! Просто люди уже умаялись играть с глюками! А я им хочу помочь! >:(
    Вот после этого отпадает всякое желание помогать людям. Я надеюсь что обсуждение это закончится на моём посте! Я вот точно не хочу вступать ни в какие дебаты. Просто хочу помочь, сам играл в аддон и прошёл не один раз. Если моя помощь не нужна - только скажите. Можно будет закрыть тему и ЖДАТЬ.
    Легче всего
    делать выводы, а вот вы могли бы помочь мне!

Я всё ещё жду отзывов о моей работе и сообщений с новыми описаниями лагов, я обещал,что буду обновлять патч, и обещание сдержу. Если моя работа кому-то нужна, я буду продолжать.
    С ув. DUSTinghoFFman​

Вложения:

• B_SelectSpell.d
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      289
    • B_SelectSpell.d
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      207
    • B_SelectSpell.d
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      217
  6. marazmus

marazmus ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    761
    Баллы:
    330
    Работа нужна, продолжай. На отзыв gaudina забей, он не в тему, и сарказм его поста в самом деле непонятен. Решение Магота о закрытии темы тоже было ошибкой, ибо фактически люди уже делают самопальные патчи для Возвращения, и закрывать на это глаза глупо. Просто делай свое дело, и забей на негатив.

7. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    186
    Баллы:
    260
    Вот это я и имел ввиду, когда говорил про бан.
    Вообще я ратую за авторские (как бы это смешно не звучало) права разработчиков этого аддона.
    Если кто помнит, я всегда горячо выступал в поддержку этого аддона. И когда был Diman'ом и когда стал Gaudin'ом.
    А то, что началось сейчас - приведёт к краху этого замечательного аддона. Появится куча патчей от разных деятелей и человек, также найдя по поиску аддон к Готике 2 "Возвращение" вместе с патчами, уже увидит не "Возвращение", а некую непонятную субстанцию, в которой и намёка не будет на те идеи, которые вкладывали в него T&G, да и само их авторство уйдет в небытие.

Вот вы, marazmus, принимали участие в разработке мода "Кузнец". Какова была бы ваша реакция, если кто-либо взялся за исправление, как ему кажется ненужных вещей, в вашем моде? А затем выложит изменённый до неузнаваемости мод всё с тем же названием "Кузнец"?

На этом завязываю флудить.
    Поступайте, как считаете нужным.

8. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.772
    Баллы:
    740
    2marazmus:
    Когда я закрывал эту тему, то на это у меня были свои причины.:
    - патчи ни как не связанные с разрабами.
    - отсутсвие указания авторства этих патчей.

2Gaudin:
    Харе гнать если честно.  :D
    Я как и раньше был против этих патчей и дополнений так и остаюсь, НО как сказал marazmus:
    Чтобы баги данного патча не обсуждались в теме багов Возвращения, была открыта эта тема, + я сам по возможности сделаю инсталляшку к нему.

Откуда такие сведения?
    Я сам общался с Гавом по аске, они были не против этих патчей. Мало того, я же отправил DUSTinghoFFman'a отписаться на их форум. Проще говоря, повлиять на это - мы не можем, единственное остается попытаться проконтролировать это дело...
    Если вам это не известно, то это ни очем не говорит...  ;)

Нет он не принимал ни какого участия...  Он его единственный автор.:D
    Это если говорить о моде "Кузнец".
    Но теперь уже есть вторая часть этого мода, "Кузнец: Спаситель миров", там уже автор не один, число увеличилось...  ;)
    И вроде никто не против и все очень хорошо...

Ps.
    А разьве одно другому мешает? ::)

9. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    186
    Баллы:
    260
    2MaGoth:
    А вчера нельзя было ответить на мой пост в теме "Баги и ошибки"???
    Сразу сказать, что
    Никаких проблем бы не было.
    А с чего бы мне это стало известно, что вы ведёте какие-то переговоры с T&G?

З. Ы.
    ППЦ. Чувствую себя полным идиотом.
    Столько сил и нервов убил на эти дурацкие посты. :-[
    DUSTinghoFFman, прошу извинить за грубость и сарказм.

10. DUSTinghoFFman

Благодарности:
    2
    Баллы:
    0
    Разумеется, извинения приняты. ;)
    Вы ведь не знали. Бывает. Мы ведь действительно переписывались лишь в личке. Забудем :D

С уважением,DUSTinghoFFman​

11. f

f Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    У меня вопрос,а как установить этот патч(из-за которого был спор), а то я вроде и программу скачал(GothicVDFS)... в общем я туплю, что именно нужно делать?

12. f

f Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Блин, файл addon_returning.vdf не Декомпиллируется с помощью проги GothicVDFS :'(...
    Вылетает ошибка(сообщение) Unexpected VDFS version! :'(, чтоже делать...(

13. Le†un™

Le†un™ Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Скачал патч - установил. Потестировал. Что ж, хорошо афтор сделал работу. Но все равно проскальзывают мелкие баги в самом моде.

14. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.772
    Баллы:
    740
    2Gaudin:
    А я их никогда и не прекращал, и всегда веду с теми разработчиками модов которые открыты для диалога... Статус обязывает, однако. :)

Ps. Если бы внимательно смотрел финальный ролик "Возвращения", то этого вопроса вобще бы не возникло. ;)

15. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.772
    Баллы:
    740
    2DUSTinghoFFman:
    Страт-скрина куда?
    Нет, такого плана они не катят, там графика должна быть хорошего уровня, "проф" - не меньше... :D

16. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.772
    Баллы:
    740
    2DUSTinghoFFman:
    Ну какая бы не была и откуда, но то что она лучше предложенного тобою варианта, это точно. ;)
    Да Фотошоп или подобное проф средство, сгодится... :)

17. Gaudin

Gaudin Участник форума

Благодарности:
    186
    Баллы:
    260
    Не надо других выставлять идиотами.
    Привожу цитату из своего поста от 27 апреля сего года в теме "Рейтинг игры":
    2MaGoth:
    В том сообщении ВСЁ сказано. И как я смотрел финальный ролик и как в целом отношусь к этому аддону.
    Советую перечитать то сообщение.
    P.S. За сим позвольте откланяться.

2DUSTinghoFFman:
    Ещё раз прошу меня извинить.
    Продолжайте, пожалуйста, своё нужное дело.
    Говорю от чистого сердца.
    Прислушивайтесь к Winged'у. Он тоже уже основательно разобрался в скриптах этого аддона.
    Пользуясь случаем, прошу уважаемого marazmus'а назначить Winged'а модератором в раздел "Прохождение", а меня снять.
    От всей души желаю удачи!! :)
    Скорее всего, тоже поставлю ваш патч.
    К Готике любовь не умрёт никогда.

До свидания.

18. Diman

Diman Участник форума

Благодарности:
    428
    Баллы:
    0
    2DUSTinghoFFman:

А можно выпускать две версии патча: одна с исправлениями багов, а вторая с исправлениями багов и добавлениями геймплея?

З.Ы. забавно, это получается фанатский мод, на фанатский аддон к игре. :D

19. DUSTinghoFFman

Благодарности:
    2
    Баллы:
    0
    Мы уже думали...Сделаем 2 версии! Но всё равно как-то нехорошо выходит...
    Вот если бы с разрешения разработчиков. Я никак не могу достучаться до них!
    Иначе мы бы всё с ними обсудили, что к месту,а что нет.

20. f

f Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Вот, нашел еще один глюк(думаю, сюда пишу)-Пират из Яркендара Аллигатор Джек. После того как у него обучишься умениям(Выдирать когти и т д), строчка в диалоге об этих умениях(мда, тавтология однако) все равно остается. :)

Поделиться этой страницей

Neverwinter