• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
пока заметил такие баги:
1) сон глючит ГГ спит где-то 1 час , не может проспать один день
2) ужасный баг клык - труп, причина охотнико мочат клыка
 

diskom

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день!
Заметил следущий баг:

эффект старой сохраненной игры переносится в новую.Поясню.
Пример 1:ночью был убит волком,а в руках нёс факел.Разумеется,он выпал из рук.
Загружаю сохранку и иду тем же путем, и в том месте,где был убит лежит и светится мой факел :eek:.
Пример 2:если украсть какую нибудь вещь и тебя заметят,то после перезагрузки сейва тебя все равно обвиняют в воровстве,хотя до этого ничего не крал :-\.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
1)баг, галлахад отдал мне свою хату, но какие-то ненормальные люди наезжать на меня из-за этого дома.
2) ларс не куда не пойдет с тобой если он тебя отводил к онару(может он уже исправлен)
3) волк не делает второй экзымпляр бброни из ползунов, если отдал 1-ую броню барему
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
С кольцом полета когда пролетаешь над водой, герой проваливается в воду и игра зависает, может это вызвано наложением анимации полета и анимацией в воде? Можно ли сделать чтоб герой не проваливался а летел над водой как муха кровавая?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@diskom
Это баги ОРИГИНАЛЬНОЙ версии Готики
2@Гулливер
Я попытаюсь. Вроде это можно отредактировать.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
жуткий баг, с оргаментами. я должен взять 3 оргамента, 2 у каменных стража, 1 у хагена(по идее), но в пачте версии 1 сменили на лотара(в 1 часть не играл), теперь не могу взять оргамент, нет диалоговой строки, про оргамент.
пришлось ввести:
itmi_ornament_addon
 

SaSH

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
mage не знаю, я у Лотара без проблем забрал часть орнамента забрал... Может все дело в очередности? последним я забирал часть орнамента с полей Онара
 

diskom

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем доброго дня!
1) Платишь Граво 3000 золотых за решение проблем,но даже после этого наемники все равно убивают ГГ.
2) У Баннета можно купить бесконечные заготовки стали по 2шт (правда,уже раскаленной)
P.S. Подскажите,кто знает,как решить 1-ую проблему (очень не хочется начинать сначала)
Большое спасибо за ответ.
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Всем доброго дня!
1) Платишь Граво 3000 золотых за решение проблем,но даже после этого наемники все равно убивают ГГ.
2) У Баннета можно купить бесконечные заготовки стали по 2шт (правда,уже раскаленной)
P.S. Подскажите,кто знает,как решить 1-ую проблему (очень не хочется начинать сначала)
Большое спасибо за ответ.
Если у Беннета забрать заготовки он сам не сможет ковать,это не баг.Например у Торбена когда он делает шкаф в торге два молотка,а когда пилит две пилы например(так было с первой готики). вот у ученика Харада это Был баг.
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
баг из готики остался, пирокар не идет в монастырь от кольца солнца
, ага, таки есть где-то заготовочки)) ну счас прокачаю кузницу и пойду бабки делать) проверил не работает это, заготовки заканчиваются и новые не появляются
 

Neon

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите плиз с 7 хранителем. Все камни поставил, кроме одного. На его месте другой стоит(квест с золотым драконом). Теперь не могу сдать квест. помогите плиzzzzz.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
это не баг, там и не должен камень стоять.
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
полечите баг что герой не встает после того как ему наваляли, предложения загрузить игру нет, и не встает он, лежит с пустой полоской жизни, и так же все нпс-сы, квест с паладином пройти нельзя из-за этого, когда портал тайный к паладинам откроется и ряд других, что за лажа что персонажи трупами лежат а потом умирают когда итм наваляешь, на ферме онара сильвио навалял он так и лежал пока не пропал и так далее, плохо очень
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
баг есть :
в городе мёртвых я взял лук против нежити, хотел одеть и выкинуло из игры. пытался когда опять взял лук умереть тоже вылетел из игры.
т.е. хочу снять оружее - вылитаю из игры.
ещё баг появляеться 2 улу - мулу, из-за которого игра вылетает.
в моем случае и без 2 улу-мулу игра вылетала
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Я замечал такое. Когда одеваешь новое оружие, не сняв старое, игра вылетает.
Пока я не понимаю, чем вызван этот глюк. Когда я найду причину, я обязательно исправлю.
 

Вложения

  • Gothic.rar
    2,9 MB · Просмотры: 202
  • Gothic.rar
    2,9 MB · Просмотры: 207
  • Gothic.rar
    2,9 MB · Просмотры: 233

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
иногда снимая старое игра вылетает, такой баг когда прохожу квесты в долине теней, городе орков, в храме спящего. 1 причина - улу-мулу лишний появляеться. ещё также выбрасывает если грохнешь вызвонное существо(оружеем всяким имею в виду).
и в 7 главе поиню пытался замочить одного орка, меня долбит молнией и игра вылетает, иногда и без молнии вылетает
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
А так и ДОЛЖНО бить молнией. ;) Это
защита хранителей. Именно поэтому их надо уничтожить, чтобы не мешали побеждать орков
Я всегда говорил: кто-то начал "какой глючный аддон, какой глючный аддон", и теперь все списывают любую неприятность на "Глюки". :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
начал заново, пока никуда не вступил, пока еще никого не убил) кому навалял лежат и дрыгаются. а потом встают, сам огребать не пробовал, но уже радует, что квесты можно сдавать) не пойму чем вызвано что раз так раз так
 

BlackVarg

Гость
начал заново, пока никуда не вступил, пока еще никого не убил) кому навалял лежат и дрыгаются. а потом встают, сам огребать не пробовал, но уже радует, что квесты можно сдавать) не пойму чем вызвано что раз так раз так
Сам-то понял, что сказал? Т.е. убитые тобой не умирают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу