• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
У меня твой сейв работает без проблем. Побегал минут 5 по лагерю, забежал в замок, пообщался с народом. Всё работает. А вообще игра периодически вываливается и у меня, да и у всех наверное. Постоянно пишет "Access Violation"или что-то подобное. Не напрягайся.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Скорее всего это виндовые заморочки. И нужно искать причину в винде. Например место на диске кончилось. Или какая-нить настройка слетела. Опять же (узнал недавно) иногда многоядерность мешает и нужно на пиктограммке отключить поддержку многоядерности.
 

Мика

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
150
Квест "Горный лагерь"У моста ведущего к Новому лагерю ждет Кадар, но без Седрика. При попытке пригласить его в горный лагерь он говорит что нужно посоветоваться с Седриком, разворачивается чтобы найти Седрика, а того нету. Игра останавливается т.к. невозможно закончить диалог.
Дайте код вставки для Седрика.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Мика написал(а):
Квест "Горный лагерь"У моста ведущего к Новому лагерю ждет Кадар, но без Седрика. При попытке пригласить его в горный лагерь он говорит что нужно посоветоваться с Седриком, разворачивается чтобы найти Седрика, а того нету. Игра останавливается т.к. невозможно закончить диалог.
Дайте код вставки для Седрика.

У меня такая же ерунда была. Дело в том, что Седрик остался в Башне Туманов. У меня Кадар советовался с ним через половину Миненталя стоя на мосту:)
Попробуй подойти к Кадару ещё раз - пусть посоветуется телепатически, а потом они соберутся на пути в Горный лагерь.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Дикарь написал(а):
Мика написал(а):
Квест "Горный лагерь"У моста ведущего к Новому лагерю ждет Кадар, но без Седрика. При попытке пригласить его в горный лагерь он говорит что нужно посоветоваться с Седриком, разворачивается чтобы найти Седрика, а того нету. Игра останавливается т.к. невозможно закончить диалог.
Дайте код вставки для Седрика.

У меня такая же ерунда была. Дело в том, что Седрик остался в Башне Туманов. У меня Кадар советовался с ним через половину Миненталя стоя на мосту:)
Попробуй подойти к Кадару ещё раз - пусть посоветуется телепатически, а потом они соберутся на пути в Горный лагерь.
Это баг. Kraw (разраб) отписывался выше в этой теме, что пофиксят в следующем релизе. Пока же, если не хотите зависаний, просто не говорите с Кадалом о Горном Лагере.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
При попытке поговорить с Феофилом о его прошлом, все зависает насмерть. Когда он говорит, типа тебе это не интересно и уходит, ГГ впечатывается в то место, где стоял и все.... нажимала контрол с шифтами и F ,прыгает, да, но не более. не передвигается дальше, ничего... Игра не продолжается. И не выгружается, приходится перегружать комп . Сначала подумала, что, может, по сюжету Феофил возвращается, но ни фига, минут 7 как-то ждала.... ???
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Есть такой иногда проявляющийся баг. Вроде бы удалось его пофиксить и в будущем релизе проявляться не будет.

Можно попробовать провести этот диалог в другом месте. Вы застали Гуго на переходе. Попробуйте поговорить с ним когда он стоит на месте.

Эта ошибка касается только этого диалога.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
После вступления в новый лагерь , я пошёл поговорить с Ли и он сразу же принял меня в наёмники ... это так задумано или как ??
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Romul™® написал(а):
После вступления в новый лагерь , я пошёл поговорить с Ли и он сразу же принял меня в наёмники ... это так задумано или как ??

Скорее всего это что-то из оригинальной Готики. Вроде бы в моде это не менялось.
 
Последнее редактирование модератором:

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Не баг, но в квесте "подозрительные друзья"грозного бандита Отиса у меня...съели кротокрысы :D и на этом квест конечно же заглох, пришлось переигрывать и сначала крыс перебить. Может Отиса как-то покрепче сделать что-ли.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
kickman написал(а):
Не баг, но в квесте "подозрительные друзья"грозного бандита Отиса у меня...съели кротокрысы :D и на этом квест конечно же заглох, пришлось переигрывать и сначала крыс перебить. Может Отиса как-то покрепче сделать что-ли.

Проблема решена в разрабатываемом релизе. Просто там к моменту появления Отиса не будет кротокрысов.
 
Последнее редактирование модератором:

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Вроде баг, квест "Курт и Ренегар", записи из дневника:
...
Курт говорит, что без Ренегара мы не сможем ничего сделать.
...
Теперь и Рнегар предложил мне посетить стоянку охотников. Интересно, что они замышляют?

Но Ренегар почему-то на своём месте так и стоит, возле таверны, и у него нет диологов ???
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
G_UNIT написал(а):
Вроде баг, квест "Курт и Ренегар", записи из дневника:
...
Курт говорит, что без Ренегара мы не сможем ничего сделать.
...
Теперь и Рнегар предложил мне посетить стоянку охотников. Интересно, что они замышляют?

Но Ренегар почему-то на своём месте так и стоит, возле таверны, и у него нет диологов ???

А с Куртом поговорили "Что ты делаешь в Старом лагере?"? И амулет Ренегару сделали?
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Моменты, которые меня смутили:) (ver.0.9.1-Beta1, Руссобит-М)
1) Бартоло продает свой ключ от склада. Судя по хронологи мода, этот баг исправлялся в версии 0.7.0.
2) Когда прихожу ночью к хижине Кавалорна (1 глава) Локи 'впадает в кому'. Случалось это довольно часто, причем вывести его из такого состояния получалось только полным нокаутом. С этой болезнью был также замечен Маусер у Башни Туманов, но всего один раз.
3) Сразу после квеста "Ночная охота" у Курта появляется диалог "Я пришел", хотя логичнее он должен появлятся на стоянке с Оркогрызом.
4) Не знаю, баг ли это, но сразу после вступления в воры, Ли взял меня в наемники, дал броню на 45 защиты оружия и согласился двуручнику. И это все в 1 главе! Насколько я помню, в оригинале данный диалог появлялся во 2, если не в 3 главе.
И еще вопрос: может стоит немного отодвинуть болотожоров от дома Шрета? Во время выполнения квеста "сбор болотника" эти твари так и норовят сожрать бедного парня. С этой проблемой постоянно встречаюсь и в модах, и в оригинале.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

А сейвы есть с впадением в кому?

4) это фича оригинальной игры.

На остальные завел тикеты на разбор багов.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Сделал несколько сейвов, могу скинуть на мыло, но после загрузки Локи оживает, если только сами поймаете баг. Мною за час брождений вокруг стоянки поймано 3 "зависания".

"Удивление сидя" в исполнении Наталии
 

Вложения

  • Loki's koma2.png
    Loki's koma2.png
    294,5 KB · Просмотры: 456
  • Natali's animation.PNG
    Natali's animation.PNG
    929,8 KB · Просмотры: 366

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Подозреваю, что это какой-то глюк Вашей копии/установки. Передал информацию автору Локи.

PS: А скрин с Натальей получился довольно эротичный. ;)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

А скрин с Натальей получился довольно эротичный. ;)

Это глюк второго слоя анимаций- надо сносить все ключи до кости bip01_spine4. Внесу исправления в следующий фикс.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Это глюк второго слоя анимаций- надо сносить все ключи до кости bip01_spine4. Внесу исправления в следующий фикс.

Было бы здорово.

А может быть еще анимацию "хождения вброд" для женских персонажей?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Преодоление водных преград тоже добавим и тут глючить не будет.
Было бы очень хорошо найти анишки плавания mocap, но мне такие ещё ни разу не попадались. Придётся обходится подручными средствами(

З.Ы. Определённо, женщины Г1 это лучшее, что выдали PB на эту тему за весь период их творчества.
 
Сверху Снизу