• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Технические вопросы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 
Последнее редактирование модератором:

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
MaGoth написал(а):
2ZVEZDA:
Сколько свободного места у вас на жестком диске с игрой?
9.91 ГБ = 33%
удалите все файлы с расширением *.DMP, затем запустите полную дефрагментацию жесткого диска с установленной игрой. По окончанию перезагрузите компьютер и запустите мод, смотрите помогло или нет.
К сожалению нет :'(. Вроде бы про Готику 3,5, когда она глючилась, писали что-то про отключение (или включение) анизатропного? сглаживания. но там кажется кнопочка такая была, может попробовать в настройках компьютера что-то с этим сглаживанием сделать? только я не знаю где и как...
Я сейчас провела такой эксперимент - начала играть в Готику1 (без мода), сразу на озере наколдовала руну к некроманту, телепортнулась, и там все ОК. нормально двигается, свечи желтые. Но в моде вначале в туманную башню я нормально ходила, а потом в какой-то момент стало глючить. Причем бтам было два сохранения. Вначале заключило одно - то что глубже, а второе не сразу, но я второе пыталась несколько раз переиграть, т.к. скелеты меня убивали, и в итоге оно тоже заключилось. С огромным трудом выбралась на поверхность и там все в норме. Еще такой момент - когда у Ксардаса или в башне Туманов удается доползти до стены, то возле стен двигается нормально. Наверно это все таки не в компьютере дело?
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
MaGoth написал(а):
Ps. Просьба владельцев Лицензионной версии игры Готика, локализации Руссобит-М отписаться в теме "Технические вопросы", о том как прошла установка мода. *flower*

Установил Народ Миненталя 0.9.1 - Beta 1 без проблем, в окне выбора мода указана текущая версия. Запустил - все нормально, дошел по быстрому до Старого лагеря без проблем. Буду дальше юзать.
Кстати, мне показалось или текстуры стали лучше выглядеть?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Mak S написал(а):
Установил Народ Миненталя 0.9.1 - Beta 1 без проблем, в окне выбора мода указана текущая версия. Запустил - все нормально, дошел по быстрому до Старого лагеря без проблем. Буду дальше юзать.
Кстати, мне показалось или текстуры стали лучше выглядеть?
Это хорошо, если еще люди с Руссобиткой отпишутся в теме, по установке мода, буду знать точно что в инсталлере никаких багов нет. :)

Что до текстурок, то наверное показалось, ибо регламент мода не допускает изменения текстур. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
У меня тоже все нормально на руссобитовскую версию встало.
Все путём :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Xpycm написал(а):
У меня тоже все нормально на руссобитовскую версию встало.
Все путём :)
Устанавливал поверх версии 0.8.2, или была чистая установка?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Точно не помню, но должно быть поверх версии не знаю какой, но инсталлятор называется: snowmod_0_7.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Эм., в этом случае версии 0.7 должна быть удалена.
Но хотелось бы услышать ответ от тех, кто устанавливал поверх версии 0.8.2. ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
У меня последняя версия мода на руссобитовскую лицензию автоматически почему-то не установилась. Но после распихивания файлов по папкам игры вручную, мод запустился и нормально пошёл. Так что впечатления мелкие проблемы не испортили.

Огромное спасибо авторам:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дикарь написал(а):
У меня последняя версия мода на руссобитовскую лицензию автоматически почему-то не установилась. Но после распихивания файлов по папкам игры вручную, мод запустился и нормально пошёл. Так что впечатления мелкие проблемы не испортили.
Огромное спасибо авторам:)
В твоем случае проблема в винде, или троянах и вирусах... Ибо именно из-за твоей проблемы и просил отписываться остальных владельцев лицензии руссобитки.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
MaGoth написал(а):
Эм., в этом случае версии 0.7 должна быть удалена.
Но хотелось бы услышать ответ от тех, кто устанавливал поверх версии 0.8.2. ::)

Устанавливал на Руссобитовскую лицензию, поверх версии 0.8.2. Выше отписывался - все нормально встало.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ок, понятно в общем у Дикаря, частный клинический случай.. :)
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Руссобитовская лицензия, поверх версии 0.8.2. установлен Народ Миненталя 0.9.1 - Beta 1. При завершении игры через меню компьютер зависает напрочь, помогает только перезагрузка. В чем может быть проблема?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Версию 0.8.2 нужно удалять при установке.
Запуск мода только с Новой игры, а не с сейвов.
 

0Andrei

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Дикарь написал(а):
У меня последняя версия мода на руссобитовскую лицензию автоматически почему-то не установилась. Но после распихивания файлов по папкам игры вручную, мод запустился и нормально пошёл. Так что впечатления мелкие проблемы не испортили.

Огромное спасибо авторам:)
У меня тоже руссобитовская лицензия и мод тоже не ставится. Можно по подробней как имено распихать файлы по папкам, а именно как их извлечь из exe-ника (кнопка установить не активна)
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
0Andrei написал(а):
У меня тоже руссобитовская лицензия и мод тоже не ставится. Можно по подробней как имено распихать файлы по папкам, а именно как их извлечь из exe-ника (кнопка установить не активна)

Распаковать инсталлер при помощи архиватора 7z, и извлечённые папки мода разложить по соответствующим папкам игры (они называются одинаково).
Предыдущую версию мода перед этим обязательно удалить.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
У меня версия от русобита, мод был версии 8.2, все впорядке, установилось благополучно, сейчас играю, багов и вылетов пока не наблюдалось
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ходил к брату, пытался поставить у него мод. Готика моя, но мод ставиться отказывается. У меня все нормально, а у него ни в какую.
До этого никакой версии мода он не ставил.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Xpycm написал(а):
Ходил к брату, пытался поставить у него мод. Готика моя, но мод ставиться отказывается. У меня все нормально, а у него ни в какую.
До этого никакой версии мода он не ставил.
Без установленного Playerkit (у меня 1.08k) данный мод не ставится, при выборе пути установки кнопка Ok не активируется.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дикарь написал(а):
Распаковать инсталлер при помощи архиватора 7z, и извлечённые папки мода разложить по соответствующим папкам игры (они называются одинаково).
Это не совсем так. Вернее, архиватором 7z распаковать можно, только есть одно но:
В данном инсталляторе мода идет не одна версия мода, а сразу две. Отсюда, при подобной распаковке ехешника некоторые файлы мода могут быть замещены файлами другой версии локализации, не предназначенными для вашей версии игры. В зависимости от того какая у вас версия игры - РуссобитМ или 1С/Сноубал.


Единственно правильное условие установки мода:
- Установка игры Готика 1 от 1С/Сноубал или РуссобитМ, с лицензионного диска;
- Установка Готик Плеер Кит, скаченного по указанной мною ссылке. Необходим для запуска модификаций на Г1.

После чего все кнопки инсталлятора должны быть активны для обеих версий игры. И установка пройдет в штатном режиме. *flower*
 
Последнее редактирование модератором:

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Друзья! Извиняюсь если не в теме написал. Но я поставил себе Готику 1 + Народ Миненталя. И вот, игра чтото часто выбивает. Я правда не играл на своем компе Готику чистую, без Аддонов. Поетому незнаю, или ето из за Народа Миненталя, или ето сама по себе игра выбивает. Ктото может чтото посоветовать!

Еще стоит набор модификаций, для ТЕКСТУР. И еще ГотикФПС.
Может есть какойто потч, или что. Лицензия от 1С.
 
Сверху Снизу