• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Технические вопросы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Такой вопрос, если я установлю мод , а меня стоит готик стартер с готик от снежков и золотой мод, этот мод станет в стартер, боюсь испортить готику основную, а то диск установочный испортили
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Да, этот мод будет в стартере. Правда у меня основная Готика от руссобита, как в принципе и мод.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Такой вопрос, если я установлю мод , а меня стоит готик стартер с готик от снежков и золотой мод, этот мод станет в стартер, боюсь испортить готику основную, а то диск установочный испортили
На вяский случай убедись, что у тебя установлена последняя версия ПлеерКита для Г1.
GOTHIC1 PlayerKit ver.1.08k (GMPK).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Уважаемый, Магот
Как это посмотреть, вижу только версию готики 1.08k,
просто это старый ( второй)комп. и я не помню устанавливал или нет , прошу ответить с учетом моего нубизма
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Попробуй установить мод, если при установке мода кнопка ОК будет не доступна, то нужно его обновить.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
MaGoth
установил, прописалось в стартер, играю:D, еще вопрос у меня вета версия, а альфа будет
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
еще вопрос у меня вета версия, а альфа будет
бета-версии выходят позднее альфа, т.е. альфа-версия есть мод в начальной стадии разработки, а бета - почти готовый. подробнее о версиях НМ можно узнать в соседней теме.

Разработчики говорят следующая версия будет финальная, и в ней будут исправлены только ошибки, ничего нового добавлятся не будет.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не совсем так. Будет исправление ошибок, но и закрытие незакрытых сюжетных линий. Но таких почти не осталось.
 

БарбоС

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Возникла проблема. Началось всё с башни туманов, убил мага-скелета, вышел через берег, перебил ящериц и побежал наверх, чтоб сдать квест Кадалу. Открыл дверь в башню и тут игра зависла(но у меня с модом так бывает, то через 30 мин, то через 2 часа; просто чаще сейвюсь). Закрыл через деспетчер и заново загрузился, но в том же месте опять зависла. Но как оказалась не намертво: через каждый шаг зависала на секунд 5. С горем пополам поднялся по первой лестнице, и игра пошла нормально. Потом добрался до старого лагеря и опять шаг-3 сек завис-шаг...... Если стоять на месте не виснет. Как только выходишь из лагеря идёт отлично. Но в любом лагере или перед входом на кладбище орков фризы.
Win XP SP3, Готика от снежков, НМ 0.9.1-Beta1. Ещё стоят: soundpatch_gothic_rus, worlds_patch_freddy-1.01, Textures_Patch_Freddy-0.8(я думаю из-за них проблем не должно быть, ведь почти три главы всё было отлично).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
БарбоС, сам не сталкивался, но у многих моих знакомых тоже такая ерунда. Причём чаще всего на компах с процессорами AMD. Что характерно, от мощности процессора, видеокарты и оперативной памяти это не зависит.
 

БарбоС

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
У меня Intel. В том то и дело, что Готика не сможет мою систему по максимуму загрузить. Видать какой то программный баг. Но как его исправить. А то эти зависания весь интерес от игры отбивают:'(
 

Serguru

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
может! а чястота какая ?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Закрыл через деспетчер и заново загрузился, но в том же месте опять зависла. Но как оказалась не намертво: через каждый шаг зависала на секунд 5. С горем пополам поднялся по первой лестнице, и игра пошла нормально. Потом добрался до старого лагеря и опять шаг-3 сек завис-шаг...... Если стоять на месте не виснет. Как только выходишь из лагеря идёт отлично. Но в любом лагере или перед входом на кладбище орков фризы.

Можете прислать сейв?
 

Serguru

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
какой главы нужен ?

Bump: да и вот ещё при установке мода нужно выбрать exe версию
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Нужен сейв на котором воспроизводится проблема с тормозами.
 

Serguru

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
да и вот ещё при установке мода нужно выбрать exe версию

Bump: попробуй етот
 

Вложения

  • Архив WinRAR.rar
    657,4 KB · Просмотры: 207

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Serguru, Какая еще ехе версия, ты вообще о чем и куда пишешь? ::)

БарбоС, У тебя многоядерник?
Попробуй отрубить все ядра процессора оставив 1 для запуска Готики.
Т.е. выбирай запуск игры с одним ядром на процессоре, возможно поможет.
 

Serguru

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Закрыл через деспетчер и заново загрузился, но в том же месте опять зависла. Но как оказалась не намертво: через каждый шаг зависала на секунд 5. С горем пополам поднялся по первой лестнице, и игра пошла нормально. Потом добрался до старого лагеря и опять шаг-3 сек завис-шаг...... Если стоять на месте не виснет. Как только выходишь из лагеря идёт отлично. Но в любом лагере или перед входом на кладбище орков фризы.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Serguru, Спрошу еще раз, куда, и зачем ты это пишешь.
После очередного подобного твоему ответа выше, отправлю в бан. *flowers*
 

Serguru

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
MaGoth, ответ на вопрос поставленный в самом начале
 
Сверху Снизу