• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное dark | Безумие писателя

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Наступает время, когда нечего больше сказать. Вроде бы все известно. И нет смысла марать бумагу. Потому что все, что ты пытаешься написать, уже написано. Просто не хочется повторяться, не хочется давать новую жизнь избитым истинам. Не хочется подражать кому-то, даже себе.
На душе пустота. Просто пустота. Но это не пустота безразличия, это тягостная пустота, не дающая спокойно сидеть на одном месте. Это пустота, которая все засасывает в себя, и все ей мало. Ты что-то пишешь, потом рвешь. Потом снова пишешь, потом снова рвешь. Что это? Почему нет спокойствия. Это какое-то безумие. В голове хаос! И пустота!
Я уже начинаю завидовать слабости людей. Все они чего-то хотят, все к чему-то стремятся, а если нет, то… Просто пытаются утопить пустоту. Кто-то алкоголем безнадежности, а кто-то начинает бродить среди призрачных стен наркотиков. Почему я так не могу? Да потому, что я знаю, что все это вранье. Все это…
Но разве вранье, когда ты в подворотне кого-то поджидаешь, чтобы отобрать его деньги, может у тебя больные родители, может тебе не хватает на кусок хлеба, может ты пытаешься доказать, что ты можешь и тебе не нужны его жалкие гроши, а может тебе просто не хватает на стакан водки или на дозу. Ну а может ты просто жалкая овечка, которая зажалась в уголке и боится любого шороха…
Давай сменим очки с черных на розовые. Все вокруг прекрасно. Ты ей улыбнулся, она тебе. Ласково греет солнце. Игриво набегает волна одна за другой на мягкий песок пляжа. Сладкая истома разливается по всему твоему телу. Ты делаешь усилие, чтобы приподняться и подойти к манящей прохладе воды. Но даже это усилие приятно. Незнакомка снова обожгла тебя своей улыбкой и поплыла к бескрайнему горизонту. Ты сделал шаг, прохладная вода океана еще раз доказала, что мир прекрасен…
Это жизнь? Или снова иллюзия? Почему я вне всего этого? Почему мне все надо проверить на прочность? И в итоге что? Я понял, что все иллюзия. Я понял, что нет абсолютных истин. Я понял, что я остался ни с чем. А значит мне нечего сказать…
Я не знаю, сколько времени сидел без движения. Рука робко взяла перо и осторожно вывела первую букву. В душе я усмехнулся ее застенчивости и смелости, но тут же отогнал сарказм. Я не хотел вспугнуть ее. Я отдался ее воле. Сначала осторожно, а потом с уверенностью, из под пера начали появляться строчки.
Кто-то другой, не я, захотел поведать миру новую историю…
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Бред сумасшедшего? Похоже на то...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Не, это манихейство...
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Для тех, кто также как и я не знает, что такое манихейство.
Манихейство - это
учение, возникшее в Иране и претендовавшее на роль мировой религии. Основатель Мани.
В основе манихейства дуалистическое учение о борьбе добра и зла, света и тьмы как изначальных и равноправных принципов бытия. В центре манихейской религии стояла проблема зла. Источником его считался автономный мир демонических сил, которые проникают в сферу духа, туда, где царствует верховный Бог, "Отец света". История мира представляет собой борьбу между светом и тьмой. Для преодоления тьмы "Отец света" время от времени отправляет на землю своих "посланников". К ним Мани относил как библейских праотцёв, пророков и Христа, так и Будду (Скорее всего Безымянный из той же братии). Манихейство видело в человечестве единое существо, "Адама". Миссия Христа заключалась в том, чтобы просветить "Адама" и помочь ему одолеть демонические силы. Конец исторической эпохи завершится, согласно манихейству, полным уничтожением материи, которая есть зло, и господством духа.
Все гораздо проще.
Мне не нравится, что я пишу. А хочется сделать чегото-то стоящее.
 
Сверху Снизу