• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Любимый вид оружия

Любимый вид оружия


  • Всего проголосовало
    61

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Каждый из нас предпочитает определенный вид вооружения. По длине, по мощности, по дальности действия, или даже просто по красоте. Поэтому проведем опрос, чему игроки больше отдают свои симпатии.
Немного о характеристиках.

Меч + щит: одноручные наносят не слишком много урона, но зато позволяют носить щит - а он очень полезен на первых ролях. Для некоторых незаменим. Так как щитом можно блокировать множество атак, в отличие от других видов оружия, вас не достанут волки, крысы и другие животные. К тому же щит дает прибавку к классу защиты.
Если вы решили играть лучником и прокачиваете только ловкость, то сабли и рапиры будут еще слабее, чем одноручные мечи, но также в любой момент можно прикрыться щитом.

Двуручные мечи: Средний урон. Сильнее, чем одноручные, но послабее топоров. Блокировка действует не на всех. В ближнем бою удары наносятся чуть медленнее, чем одноручным оружием. При максимальной прокачке навыка даст возможность держать в каждой руке по двуручному мечу.

Топоры: Самое мощное по урону оружие в игре. Многие противники будут убиваться буквально с одного-двух ударов. Блокировка также действует не на всех. Топоры - двуручное оружие, но исключение составляет молот Титана, он держится в одной руке вкупе со щитом.

Посохи: По силе урона примерно такие же, как и одноручные мечи, но получают плюс благодаря своей длине (возможно даже длиннее двуручных). В ближнем бою действуют чуть быстрее, однако не выдерживают блокировки. Полезны для магов. Да и для воинов Ордена. На прокачке навыка не даст особых бонусов, и посох всегда будет занимать у вас обе руки.

Луки: Стрелковое оружие, при прокачке навыка даст возможность стрелять и перезаряжаться быстрее. Поначалу может не хватать стрел, но у торговцев они в бесконечном наличии, да и стоят не очень дорого. Запастись тысячей стрел ко второй главе не должно составить труда. При ловкости 60-80 на дальнем расстоянии вы уже будете убивать зверье с одного попадания. Полезно, если в ближнем бою вы не очень хорошо орудуете мечами и топорами. Урон от выстрела зависит от места попадания и натяжки стрелы - то есть при максимальном натягивании и точном выстреле в лоб вы можете с первого выстрела свалить даже какого-нибудь стражника или воина. Если же стрелять в тело или по другим частям тела - урон будет чуть меньше. Хорошему лучнику всегда можно издалека расстрелять врагов, а если кто-то успеет добежать, то постоять за себя с помощью рапиры и щита. Из-за высокой ловкости рапира наносит весьма ощутимые ранения. Поэтому чистому лучнику Силу можно не качать вообще.

Арбалеты: Имеют гораздо больший урон, чем луки. Позволяют стрелять без прицела. Но уступают своей медлительностью. Можно входить в режим прицеливания, чтобы нанести критический выстрел в голову - но это тоже будет происходить медленнее, чем с луками - более того, прицел у арбалета появляется только при максимальном истечение времени зарядки.

Останется и еще один вариант - как говорится, для чистых магов, которые предпочтут вообще не пользоваться оружием, а прокачать все кристаллы и уровень маны + печати. Чтобы замораживать врагов на расстоянии, швырять в них огненными шарами, а потом добивать волшебными зарядами...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ухххаааа смешно! Это что проблема? Можно ведь и двумя руками держать это деревце, не такой он и огромный, где Ты увидел огромный захват вообще!!! там всё нормально с этим чел рука только так возьмёт за основание.

Ну это визуально) А по идее эту дубину даже двумя руками держать неудобно) Махнешь и улетит))) Все же это не рукоять от меча) Я вот пытаюсь придумать логическое объяснение просто))
 

Dark257

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
на то она и дубина огра что с ней только огр!...а было бы оригинально с такой дубинкой побегать
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ну это визуально) А по идее эту дубину даже двумя руками держать неудобно) Махнешь и улетит))) Все же это не рукоять от меча) Я вот пытаюсь придумать логическое объяснение просто))

Кстати о визуальной стороне Дубины огра, В Г3(вроде) когда берёшь это оружие то оно становилось меньше чем скажем в руках у Огра.)Такой вот выход придумали разрабы.
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Да да да точно! Деревом огреть!!! Но вот досада, Это дерево есть у Огра(дубина) которую Мы почему-то не можем взять. Помоему бред! Если ПБ решили что наш ГГ слишком слаб для такой махины как дубина Огра так почему же всё-таки Мы держим двуручники в одной руке???!!!
В Готике 3 взять можно,но требуется 500 силы.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
В Готике 3 взять можно,но требуется 500 силы.

??? Прочти пост выше!:ca8: Я же написал что в Г3 взять можно, и как это сделано! Здесь в Ризене ПБ видимо подумали о неком реализме)))(Хотя о каком:))
 

Barsuk

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Большую часть 1-й и половину 2-й побегал с украшенным мечём (по-моему так, урон 35) и изогнутым луом Коула (урон 35).
to Hos, насчет того как можно ослабить огров в 1-й главе? Оч.просто, но гемморойно. Как в принципе и убить любую другую жуткую зверушку/гуманоида, не прокачивая ГГ и не думая о тактике ближнего боя. Выбираем труднодоступное место (благо их в игре дофига), на кот. можно запрыгнуть (например гора возле левого подъема на площадку храм Дона), находим/выманиваем зверя, достаем лук/арбалет....25-60 стрел/болтов и дичь наша!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Большую часть 1-й и половину 2-й побегал с украшенным мечём (по-моему так, урон 35) и изогнутым луом Коула (урон 35).
to Hos, насчет того как можно ослабить огров в 1-й главе? Оч.просто, но гемморойно. Как в принципе и убить любую другую жуткую зверушку/гуманоида, не прокачивая ГГ и не думая о тактике ближнего боя. Выбираем труднодоступное место (благо их в игре дофига), на кот. можно запрыгнуть (например гора возле левого подъема на площадку храм Дона), находим/выманиваем зверя, достаем лук/арбалет....25-60 стрел/болтов и дичь наша!

Ну если так играть то время прохождения игры увеличится раз эдак в десять :)
Сам Я пробывал убивать огра с такого холма с непрокаченого арбалета с уроном 75, так Я чуть со стула не упал, отнимал Яь огру примерно одну сотую :-0 Это не вариант! Нужно учиться делать оскок как уже многие говорили и рубить етого огра с топора или меча.
 

gena-bobkov

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Что лучников то вообще нет? Ну расскажите про луки то кто нибудь?
Какие самые нормальные в каждой главе и где взять их?
И можно ли пройти игру используя лук и ничего более (ну разве что меч не прокачанный по минимуму)?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Что лучников то вообще нет? Ну расскажите про луки то кто нибудь?
Какие самые нормальные в каждой главе и где взять их?
И можно ли пройти игру используя лук и ничего более (ну разве что меч не прокачанный по минимуму)?

Знаю что Хенрик даёт нормальный лук(Хенрик это тот персонаж что сидит на восточном побережье, Вы с ним ещё логово Гиргера зачищать будете). Купить луки можно в лагере Дона, там чувак при входе в лагерь стоит.
Не знаю как с луком но вот с арбалетом игру пройти точно можно!!! Да и с луком вообщем тоже, просто Я достаточно мощных луков не встречал,а наверника они есть.
 

imported_sten

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А вот Молот Повелителя Титана топором считается??
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
А вот Молот Повелителя Титана топором считается??

Да считается=)))
Это как раз один из непродуманных моментов игры:То что очки владения топором приписываются к дробящему оружию=))Помоему это бред=)
 

Dashkrut

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Что вообще лучше из оружия: посох, топор, меч? что выгоднее качать?
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Что вообще лучше из оружия: посох, топор, меч? что выгоднее качать?

ну как по мне так лучше топор=))Но на высоких уровняв в любом виде оружия,(будь то меч,топор или посох) понятие что лучше пропадает,т.к например топор на 8 уровне становиться быстрее,у посоха становяться сильнее удары,а у меча не помню чё=)))Ну кароче качай топор ,не пожалеешь=))
а 6 уровне топора сможешь щит носить=))Это ваще круто+))Будешь всех выкашивать как траву=))
 

Dashkrut

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ну вооот... Я за инквизицию.... Прокачал посох вродь до7го 8го уровня.... Тока он у мя все еще палачовский..... урон 46... Де мона надыбать нормальный посох в третьей главе? Если я из вулкана свалю.....
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Как на меня - обсидиановый полуторник - самое харизматичное оружие в игре. Жаль, слабоват...
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Ну вооот... Я за инквизицию.... Прокачал посох вродь до7го 8го уровня.... Тока он у мя все еще палачовский..... урон 46... Де мона надыбать нормальный посох в третьей главе? Если я из вулкана свалю.....

Я хз если честно=))Но попробуй подойти к кузнецу в моностыре,мб у него чтонибудь новенькое появилось=)
 

gena-bobkov

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Прошел игру полностью вкачав лук, никаких проблем не возникло, мобы с2-3 выстрела ложатся как правило при ловвкости 150. По началу, в 1 главе, правда страшно было долго бить приходилось и дох много, думал что пройти игру лучником будет не возможно, но поднабравшись ловкости и скила страхи исчезли. Единственно что не понравлиось не нашол ни 1 эксклюзивного лука, все у торговцев покупались, ну по квесту еще 1 Хендрик дал, хотя может быть эпик луки и есть, мож кто знает.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Прошел игру полностью вкачав лук, никаких проблем не возникло, мобы с2-3 выстрела ложатся как правило при ловвкости 150. По началу, в 1 главе, правда страшно было долго бить приходилось и дох много, думал что пройти игру лучником будет не возможно, но поднабравшись ловкости и скила страхи исчезли. Единственно что не понравлиось не нашол ни 1 эксклюзивного лука, все у торговцев покупались, ну по квесту еще 1 Хендрик дал, хотя может быть эпик луки и есть, мож кто знает.

ну я вроде не встречал таких=)Тоже лучника делал,но мне показалось слишком сложно им играть=)
 

gena-bobkov

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Сложно? Возможно, но как писал выше только поначалу т.е. в 1 главе, как только скил и ловкость будут более менее прокачаны - играть станет достаточно просто и интересно, ну а бегать в игре лучнику никто не запрещал ;)

Кстати совет: в игре есть 2 колечка на +1 к Луку, просто незаменимая вещь, особенно на первых порах, правда где они продаются не помню, помоему 1 в городе и 1 в лагере.

И еще зелья и грибы, хавку на ловкость сразу не ешьте, дождитесь когда ловкость у вас 100 будет вот тогда всё сразу и схаваете. Дело в том что тренера могут поднять любой навык только до 100, а всего скил можно поднять до 200, поэтому приберегите до лучших времен - полезнее.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Сложно? Возможно, но как писал выше только поначалу т.е. в 1 главе, как только скил и ловкость будут более менее прокачаны - играть станет достаточно просто и интересно. ну а бегать уметь лучник полюбому должен уметь ;)

Кстати совет: в игре есть 2 колечка на +1 к Луку, просто незаменимая вещь, особенно на первых порах, правда где они продаются не помню, помоему 1 в городе и 1 в лагере.

И еще зелья и грибы, хавку на ловкость сразу не ешьте, дождитесь когда ловкость у вас 100 будет вот тогда всё сразу и схаваете. Дело в том что тренера могут поднять любой навык только до 100, а всего скил можно поднять до 200, поэтому приберегите до лучших времен - полезнее.

Угу=)Ща за война пройду,попробую ещё раз за лучера сыграть=))
 
Сверху Снизу