• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Любимый вид оружия

Любимый вид оружия


  • Всего проголосовало
    61

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Каждый из нас предпочитает определенный вид вооружения. По длине, по мощности, по дальности действия, или даже просто по красоте. Поэтому проведем опрос, чему игроки больше отдают свои симпатии.
Немного о характеристиках.

Меч + щит: одноручные наносят не слишком много урона, но зато позволяют носить щит - а он очень полезен на первых ролях. Для некоторых незаменим. Так как щитом можно блокировать множество атак, в отличие от других видов оружия, вас не достанут волки, крысы и другие животные. К тому же щит дает прибавку к классу защиты.
Если вы решили играть лучником и прокачиваете только ловкость, то сабли и рапиры будут еще слабее, чем одноручные мечи, но также в любой момент можно прикрыться щитом.

Двуручные мечи: Средний урон. Сильнее, чем одноручные, но послабее топоров. Блокировка действует не на всех. В ближнем бою удары наносятся чуть медленнее, чем одноручным оружием. При максимальной прокачке навыка даст возможность держать в каждой руке по двуручному мечу.

Топоры: Самое мощное по урону оружие в игре. Многие противники будут убиваться буквально с одного-двух ударов. Блокировка также действует не на всех. Топоры - двуручное оружие, но исключение составляет молот Титана, он держится в одной руке вкупе со щитом.

Посохи: По силе урона примерно такие же, как и одноручные мечи, но получают плюс благодаря своей длине (возможно даже длиннее двуручных). В ближнем бою действуют чуть быстрее, однако не выдерживают блокировки. Полезны для магов. Да и для воинов Ордена. На прокачке навыка не даст особых бонусов, и посох всегда будет занимать у вас обе руки.

Луки: Стрелковое оружие, при прокачке навыка даст возможность стрелять и перезаряжаться быстрее. Поначалу может не хватать стрел, но у торговцев они в бесконечном наличии, да и стоят не очень дорого. Запастись тысячей стрел ко второй главе не должно составить труда. При ловкости 60-80 на дальнем расстоянии вы уже будете убивать зверье с одного попадания. Полезно, если в ближнем бою вы не очень хорошо орудуете мечами и топорами. Урон от выстрела зависит от места попадания и натяжки стрелы - то есть при максимальном натягивании и точном выстреле в лоб вы можете с первого выстрела свалить даже какого-нибудь стражника или воина. Если же стрелять в тело или по другим частям тела - урон будет чуть меньше. Хорошему лучнику всегда можно издалека расстрелять врагов, а если кто-то успеет добежать, то постоять за себя с помощью рапиры и щита. Из-за высокой ловкости рапира наносит весьма ощутимые ранения. Поэтому чистому лучнику Силу можно не качать вообще.

Арбалеты: Имеют гораздо больший урон, чем луки. Позволяют стрелять без прицела. Но уступают своей медлительностью. Можно входить в режим прицеливания, чтобы нанести критический выстрел в голову - но это тоже будет происходить медленнее, чем с луками - более того, прицел у арбалета появляется только при максимальном истечение времени зарядки.

Останется и еще один вариант - как говорится, для чистых магов, которые предпочтут вообще не пользоваться оружием, а прокачать все кристаллы и уровень маны + печати. Чтобы замораживать врагов на расстоянии, швырять в них огненными шарами, а потом добивать волшебными зарядами...
 

Barsuk

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Прошел игру полностью вкачав лук, никаких проблем не возникло, мобы с2-3 выстрела ложатся как правило при ловвкости 150. По началу, в 1 главе, правда страшно было долго бить приходилось и дох много, думал что пройти игру лучником будет не возможно, но поднабравшись ловкости и скила страхи исчезли. Единственно что не понравлиось не нашол ни 1 эксклюзивного лука, все у торговцев покупались, ну по квесту еще 1 Хендрик дал, хотя может быть эпик луки и есть, мож кто знает.

А лук повелителя титанов разве не считается за эпический?
Кстати, тоже прошел за лучника, сложно только вначале!)
 

SARCAZM

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я играл за Дона:bs9: сначало бегал с Абордажной саблей(урон25),потом с Обсидановый 2-х ручный меч(урон 90),затем Крыло титана(100);меч прокачал полностью
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
В любых других играх я предпочту что нить двуручное и брутальное. Топор или огромный меч например. Но тут я ими так владеть и не научился. Потому мой любимый вид оружия в Ризен - это одноручный меч со щитом. Защищаешься от комбинации противника и наносишь ему удар.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Посох красивое оружие, мне нравится:) Хотя, конечно, с одноручным мечом и щитом проще всего, щит защищает от любых атак, разве что сильный удар может вывести героя из равновесия.

прицел у арбалета появляется только при максимальном истечение времени зарядки.
У арбалета нет максимального или минимального- он либо заряжен, либо нет. Я бы предложил поправить этот момент, чтоб все вообще идеально было ^^
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
У арбалета нет максимального или минимального- он либо заряжен, либо нет. Я бы предложил поправить этот момент, чтоб все вообще идеально было ^^
я немного не так выразилась, просто не нашла нужных слов. Там когда правой кнопкой уходишь в режим прицеливания, то прицел не появляется сразу - проходит секунд пять минимум и все это время надо кнопку держать :) То есть по сути у лука прицел есть сразу и там идет натяжка для дальности и мощности, а у арбалета что-то вроде если не натяжки, то зарядки, так как прицела изначально нет, и нужно ждать его появления, также как в случая натягивания лука :) Ты ведь не станешь стрелять из арбалета без прицела (хотя можно, но точность на 50% упадет) - а вот чтобы прицел появился, надо зажать кнопку и держать - только через определенное время появится прицел. Поэтому и назвала это зарядкой :)
если бы было как ты написал - заряжен или нет, то арбалет стал бы прям идеальным оружием. Заряжен то он всегда, только вот без прицела, для которого надо время, особо точно не стрельнешь :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я понял про что ты, просто получается неправильно. Вообще это не принципиально, просто пожелание.:)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Одноручный меч со щитом, и посох. Посох выглядит красиво и эффектно, для игры на публику и битвы один на один. Меч - когда толпа врагов и один мой герой. Порадовало то, что щит наконец-то блокирует удары, как и должно быть!
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Я проголосовал за меч и щит, ибо на мой субъективный взгляд все же атака мечем более динамична, чем атака посохом. С посохом твои выпады постоянно удается парировать врагу, с печем несколько проще сражаться, именно в этом плане, имхо. Конечно фактически самый беспроблемный вариант это чистый маг, я когда играл, то особых проблем даже с сильными соперниками не возникало. Но тут желательно подчистую все вкладывать в кристаллы, печати и ману :).
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
А я сморозил, начал играть за инквизитора и меч ток да 7 левела прокочал.Ну а мой взгляд мечи лучшие в Ризен, их много да и скорость нормальная.Ну тапоры тож норм но их мало да и медленаватые они в начале.
 

Разиэль

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
с топорами бегал, молотами и секирами)) по мере появления и нарастания урона
 

Брен

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
одноручный меч и лук)
 

zon

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
топоры! мечами машет как ветками, особенно смешно выглядит, когда двуручный в руке)))
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Для меня топор. Помню в начале игры пришлось драться с Брогаром на арене. Мечом его не мог вынести, думаю куплю топор - и вынес с нескольких ударов. С тех пор только топор.
 

Hummer

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Выбрал топор+щит и арбалет. На 5 лвле силу вкачал до 45 и купил "Клюв ворона" ( топор такой:) - 58 дамага). На 2 лвле владения топорами становится доступен СИЛЬНЫЙ удар, а это сразу, т.к. 1 лвл есть всегда и кольцо +1 к топорам сразу находится. Силу ещё в 1 главе 200 сделал - так что сами понимаете, проблем быть не могло :). Но по мне так в конце игры с ящерами проще драться двуручным мечём (+ щит конечно) - радиус больше. Если топором, то поскакать приходится - они чаще контратаку проводят, поскольку ближе подходить приходится, если конечно выживают после первого СИЛЬНОГО удара :). Любимым оружием могу назвать Топор, но только потому, что ими пользуюсь, мечи тоже хороши.
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Меч + щит+Луки= :D
Отличный арсенал...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну так как я играл пока только белыми мантиями и магами, то скажу что посох. хотя все его так ругают. понятно что нужно в следующий раз поиграть за повстанцев.

проголосвал нечаянно, лучший вариант конечно только магия. чего только стоит полностью прокаченный ледяной кристалл, или превращение в мглора...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
зачем с магией напрягаться, когда есть старый - добрый меч :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
она эффектней.. да и на меч тоже нужно силу качать, умение... сам меч нужно подбирать... а я как играл магом, так ни разу не вложил ни одного очка обучения в ману=) обучался только печатям ледяному копью и посоху (это только боевые навыки). вполне хватает чтобы комфортно чувствовать себя богом. даже неинтересно как то(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
йоу, щит и булава, это вариант для настоящих отцов и матерей игры. там самая мощная булава то 44 силы требует. это значит что можно докачать силу до 50 и получить полные штаны счастья. А можно амулетик на +15 к силе , и тогда и 30 Силы хватит на всю игру.
мне булава понравилась больше чем одноручные мечики, ей дубасить удобнее. ну и щит, щииит, это наша самая великая сила. потому что при правильной прокачке уже на 10-11 уровне наш герой становится мега-убер-неуязвимым Шварцом, и никто кроме саурианцев и мглоров его не убьет. Зато булава всех покрошит в щебень))) вышла в чисто поле, а там 8 волков, они давай меня грызть, а фиг в ответ, как 1 НР снимают, зато булава огогогого, три раза, и против сверчков и кабанов. Броня крепка и танки наши быстры - вот так пробежаться, собрать 5 кабанов и 4 сверчка, и наслаждаться что они тебя не могут уничтожить, потому что маг + щит + булава + маг.защита = железный Шварц, неуязвимый и всех выносящий. *flowers*
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Одноручные мечи самое оно и лучше него нечего нету.:)
 
Сверху Снизу