• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Какой же Главный Герой на самом деле?

riffmaster

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Готика 3 - Какой же Главный Герой на самом деле.png
Привет! Сперва объясню ситуацию.

Так вот, все мы играли в Готику 1, Готику 2 + NOTR и наблюдали следующую картину: у модели ГГ есть косичка!!! ::) Фактически, она придаёт ГГ необыкновенность - делает его уникальным, выделяет из толпы!!!

Но просматривая видеоролики можно заметить, что косички-та собственно нет!!! А в Готике 3 её нет даже у модели ГГ!!!

Меня стал бударажить вопрос: а должна ли косичка вообще быть?! Или это глюк? (ошибка при отрисовки модели или некачачественный экспорт модели в движок).

Подскажите, пожайлуста.

Кстати, каждый может оставить на этот счёт своё мнение: как на ваш взгляд Главный Герой больше соответствует своему образу?
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
О-о-о-о...Оригинальный вопрос...
Косичка в Г3 есть,только очень маленькая(присмотрись внимательно)...Но а ролики...
Блин, ну может сначала заделали ролики, а потом в модель добавили косичку, а ролики переделывать не стали...
КСТАТИ! Друган мой давал когдато диск, по-моему от журнала "ЛКИ", или "Страна игр"....не помню, но не Игроманию. И там был предрелизный ролик г3. Гг там с косичкой как в Г1 и Г2!!!!! А торговцы асассинов с тюрбанами на головах. И вообще прически там были разнообразнее, чем щас в игре...
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Косичку убрали по простой причине: она якобы проходила сквозь текстуры доспехов и врезалась в спину ГГ и это выглядело... хм... не эстетично. Думаю с новым лицом косичка гг просто бы не пошла. Вот если бы разработчики оставили бы старое лицо героя: доброе и глуповатое, это было бы куда лучше... имхо :)
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Косичка есть у Диего, а неэстетично выглядит когда арбалет сквозь щит проглядывается, или доспехи сквозь щит. Но полный улет, когда ГГ держит щит в бою прикрываясь им и пол руки сквозь этот щит пролазят :)
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Косчка это действительно то что выделяет всеми любимого Гг в мире готики уверен что со мной многие согласятся ведь она создаёт в нём тот неповторимый образ за который мы все его полюбили))))
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
х__МсСау__х написал(а):
Косчка это действительно то что выделяет всеми любимого Гг в мире готики уверен что со мной многие согласятся ведь она создаёт в нём тот неповторимый образ за который мы все его полюбили))))
гм...а по мне, так небритость харизматичнее ;)...это я к тому, что не суть.
У любого человека может быть косичка, или здоровенные банки, или даже бархатный баритон из оригинальной озвучки .... а вот у личности - должно быть кое-чего по-боле.
Допустим, целостность образа. Как у ГГ ;)


да, именно поэтому возникает ощущение, что есть реальный "прототип"....ну или заветная мечта кого-то из его создателей
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
2kat: прототип - это в смысле человек, с которого делали Гг.
Если да,то он есть. Это один из разрабов пираний по-ходу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2kat:
Реальный прототип Гг по игре это - Гг фильма "Побег из Нью Йорка".  ;)
Что до похожести на одного из пиранов, то это уже второй вопрос. Который также имеет место быть.  :)

Ps. По крайней мере, так создавалась Гота 1. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Блин, а я и не замечал что он с косичкой а остальные без неё :(. Непорядок :mad: стоко играть и не заметить.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
В первой и второй Готе есть косичка, вопрос не в том должна она быть или нет, а в том как лучше? С психологической точки зрения скажу она должна быть, ведь с ней он выглядит добрее, а без нее просто какой-то крутой мясник и все.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Готик написал(а):
Вот если бы разработчики оставили бы старое лицо героя: доброе и глуповатое, это было бы куда лучше... имхо :)

Да-да, особенно как в Г1 иногда проглючивает шо когда речь переходит от ГГ к другому нпс, то ГГ открывает рот на несколько сикунд и хлопает глазами пару раз... :D
Вот ето глупо и ржачно смотрится... ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Косичка не косичка какая разница - главное это то что в готике продумано всё так, что мы сами решаем какому ГГ быть, какой у него будет характер. Одно можно отметить, что у ГГ огромное чувство юмора и большое сердце. Ещё не маловажный факт - это то что он безымянный, а имя очень много значит в жизни любого человека (это как яхту назовёте так она и поплывёт :D) - это так сказать главная изюминка в ГГ и один из самый главных секретов Готики (как же всё-таки зовут ГГ? - этот вопрос мучает меня столько, сколько я играю в готику и думаю пусть он остаётся и дальше безымяным.Пусть это будет одна из тайн игры, которую мы не раскроем никогда ;)).
Вообщем какой же ГГ на самом деле? - думаю ответ на этот вопрос прост, он такой - каким мы хотим его видеть со своими достоинствами и недостатками и это и есть то, что так нравиться всем без исключения в ГГ.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
ГГ из г1 и г2 вот это крутой чел, в г3 стал похож на крутого амбала мясника не потерявшим чувство умора и приобретённой как бы правильно сказать высокомерностью чтоли,ну а после г3 аддон гг для меня стал полным мудаком,извиняюсь за слово,но больше его никак назвать нельзя смотря на его диалоги с нпс и идиотский сюжет...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2HolyHammer:
HolyHammer написал(а):
ну а после г3 аддон гг для меня стал полным мудаком,извиняюсь за слово,но больше его никак назвать нельзя смотря на его диалоги с нпс и идиотский сюжет...
В аддоне он такой же высокомерный, пафосный и идеалистический как и в Готике 3, что не может не рассмешить или... напугать ::). Единственное отличие ГГ аддона от ГГ Готики 3 - это то, что он успел сменить свой балахон на "модную"кожаную куртку и покрасить волосы в зелено-оранжевый цвет. :D
З.Ы. Намного приятнее играть за обыкновенного человека как в Г1 и Г2, который выслушав своего наставника и разложив по полочкам все высокие материи, предлагает драпать с Хориниса как можно быстрее. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Возможно в г3а ему наконец надоело быть лишь инструментом и он понял на что способен. Но все же некоторые его фразы просто убивают
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Косичка у ГГ в первых двух частях смотрелась прикольно. Она подходила к его овальному лицу, и светлым волосам. В Г3 фейс ГГ поменяли. Стали коричневые волосы и круглое лицо. И здесь Косичка смотрелась бы просто глупо.
 

Siegrun

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Косичку убрали по простой причине: она якобы проходила сквозь текстуры доспехов и врезалась в спину ГГ и это выглядело... хм... не эстетично.
В игровых движках есть имитация земного притяжения, "вес"моделей. Эти данные обрабатываются для получения реалистичной физики. В модели тела развесовка происходит путем привязки к костям анимационного скелета (skeleton). Для подвески оружия служит специальная"кость". Или несколько. Движок читает количество слотов на данной части тела для определенных групп с таким-то флагом, и соответственно будет повешено оружие. Поскольку коллизий (модели проникновения/столкновения) на оружии и доспехах нет - иначе вы не могли бы им ударить никого, засчитать контакт, или одеть вещи - то повешенные на спину несколько вещей будут проходить друг через друга.
Щиты просто плохо развешаны, поэтому руки из них торчат. Этот же баг на доспехах. Одного бипеда на слот мало, надо как следует проводить скиннинг модели.
Но вот длинные волосы, не имея опять таки коллизий, будут как и оружие проходить сквозь доспехи. Выход - делать анимированные волосы - дополнительные возможности скелета и привязку, потому что одной кости шеи мало для этого. Но тут все будет зависеть от вашх компьютеров - такие вещи, как усложнение скелета и перерасчет всех анимаций, исходя из лишних важных костей - это лишние баги.
Очень жаль, что модели плохо сглажены и анимация сидения вызывает сильнейший дефект-клиппинг у НПС в области шеи. Отвратный скиннинг.
Ещё не маловажный факт - это то что он безымянный, а имя очень много значит в жизни любого человека (это как яхту назовёте так она и поплывёт Смеющийся) - это так сказать главная изюминка в ГГ и один из самый главных секретов Готики (как же всё-таки зовут ГГ? - этот вопрос мучает меня столько, сколько я играю в готику и думаю пусть он остаётся и дальше безымяным.Пусть это будет одна из тайн игры, которую мы не раскроем никогда)
.
А я надеюсь когда-нибудь узнать тайну ГГ - ведь даже Ксардас, который знает его давно и прочно, не обращается к нему по имени. Что уже становится глупо.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
даа... я косичку никогда не выделял, но толко сечас всек что гг без нее без юмора, ничто. Хотя в 3 готе у него более красивое лмцо, и более красивый голос (не могу видеть его ууши из 2 и 1 частей на пол лица, или его гов**ную анимацию лица а голос лучше чем скрипение из 2 части (хотя его юмору подходит), и разбитый нос из 1 части от руссобита(от снежков голос норм))
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
На игромании был фанский рассказ о том как Гг потерял косичку, его попросту подстриг его друг из болотного лагеря по пути на корабле в миненталь, я придерживаюсь этой версии))
PS насчёт голоса Гг второй готики от руссобита: Гг озвучивал сам Петр Гланц, по сравнению с которым голос третьей готы мягко говоря в одном месте, и те кто ТАК говорят про озвучку Г2 попросту в этом ничего не понимают

посту ниже: ссори, действительно ошибся, однако Петр Гланц жжот имхо
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
вторая готика от руссобита???!!!!!! вторую готику акелла локализовала! г1 от руссобита точно ужос, а против г2 я ничего не имею... я имею в виду голоса ГГ.
 
Сверху Снизу