1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

FAQ Общий

Тема в разделе "Модостроение", создана пользователем Marvіn, 20 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Marvіn, MEG@VOLT
  1. Marvіn

Marvіn ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6
    Баллы:
    180
    С появлением одних и тех же часто задаваемых вопросов создана эта тема.
    Вообщем сдесь будут даваться ответы на очень и не очень часто задаваемые вопросы.

С чего начать модостроение для Готики?
    Какой прогой редактировать скрипты Готики?
    С помощью какой программы можно создать\отредактировать карту Готики?
    Я создал свой новый квест и вставил его в игру. Нужно мне начинать игру с начало что-бы увидеть мой диалог?
    Отвечает: MaGoth
    Подскажите, как вставляется озвучка?
    Я создаю НПС делаю ему диалог, мне нужна программа для озвучивания текста в формате *.wav не подскажете где её можно взять?
    Отвечает: marazmus
    Почему при компиляции скриптов Готики 2А получаю сообщения об ошибках, хотя ничего нового не создавал и скрипты не изменял?
    Можно ли в Г2 добавить новый диалог mobsi, т.е. чтобы при использовании, скажем, плиты выскакивала такая же менюшка с выбором, как при ковке оружия или приготовлении снадобий?
    Столкнулся с проблемой создания торговца.
    Кто нибудь может подробно описать как он создается ?

Отвечает: DEDROIT
    Скажите, а можно сделать декларацию функции без реализации?
    Отвечает: Vam
    Не мог бы кто-нить подробненько написать о вставке НПС в мир при активации триггера, а то мне сказали, что надо прописывать это в скриптах и в Спейсере, вот только я не знаю где и как прописывать?
    Отвечает: 360
    Влияет ли регистр символов на написание скриптов и их компиляцию?
    Из Vam тутора
    Если удалить *.dat файл, и вместо него положить декомпилированные скрипты, готика будет работать с ними? и куда в таком случае их класть?
    Вопрос такой - кто нибудь знает как изменить время отображения субтитров в режиме диалога?
    Отвечают: MaGoth и 360
    Скажите, а возможно ли добавлять новые свои гильдии? Не изменять их, а добавлять?
    Персонах находится на WP согласно расписанию. После диалога он должен бы уйти на другой WP (отдаленный). После этого должен вернуться к выполнению старого расписания.
    Что это за прога GothicVDFS? и как ней пользоваться?
    Как мне создать проект? Я создал скрипт. Как теперь мне его вставить в игру? Как получить файлы gothic.dat и ou.bin? Как работать с GothicSourcer?
    ПоправкаИзвеняюсь перед теми, чьи посты я удалил из этой темы.
    Тема закрыта, по предложениям, вопросам и ошибкам, обращаться напрямую к модераторам раздела, т.е. МЕГАВОЛЬТУ, либо МАРВИНУ

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2018
    Грек73, Defman и mogvay поблагодарили.
  2. Marvіn

Marvіn ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6
    Баллы:
    180
    + еще ответы на вопросы. Уж так получилось что большинство ответов посвящены моделям Готики...

Какое максимальное количество полигонов в модели (оружие, броня, предметы и т.п.) допустимо для Готики?
    Если немного подправить меш модели, ничего не добавляя а просто подправить, нужно ли делать анимацию заново?
    Я хочу сделать новую анимацию. Мне можно отредактировать старую или надо создавать все с нуля?
    Как в Максе посмотреть сколько полигонов на моей модели?
    Чтобы создать npc, нужно каждого нового отдельно делать в максе, или можно написать скрипт, и "прилепить"к какому-нибудь готовому"телу"которое находится в файлах игры?
    Можно уменьшить НПС с помощью скриптов, без макса?
    Из Vam тутора
    Новый скелет можно только создавать с помощью biped, или есть возможность использовать иной скелет, при этом учитывать имена костей?
    Отвечает: Kerrax
    Где находяться *.ASC файлы моделей?
    На каком языке пишутся скрипты Готики?
    пока все, продолжение следует....

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2018
    Грек73 и Defman поблагодарили.
Модераторы: Marvіn, MEG@VOLT
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей