• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Параметры оружия(ближний бой)

Какой параметр в оружии ближнего боя важнее для вас ?


  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Конешно каждый обращает внимание на все характеристики оружия, но все же есть параметр самый важный при оценке оружия. Напрмер оружие обладает слабым уроном, но тебе нравиться как оно выглядит и к 6 главе ты преш с ним на орков и на дракона нежить :D.
Для меня самым важным параметром является длина оружия и предпочитаю носить одноручные длинные клинки. Поэтому 2 главы хожу с палашом потом можно меч чудовища(забыл название но вроде правильно) :D

Если проголосовали то можете написать само оружие и параметры :)
 

Goblin

Гость
Смотря для чего, если оружее красивое то я его беру, так-как я не манчикин а ролевик. :D
P.S мне одно время Грубый ПалашЪ очень нравился я с ним до конца игры бегал :D, правда дракона убил не им, а демона вызвал. :D
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
а сначало беру Кочевник(60 сил 110 урон). потом во 2 или в 1 главе ворую у красного дракона в сокровишнице более крутой меч (90 сил 180 урон).
 

Goblin

Гость
Все кому нужен норм меч читайте.
Хм, советую сходить в хоринис возле логова чёрного троля, идёшь к тому месту где 2 бандита стояло(если с ними заговорить то они на ГГ нападают) идёшь, глубже в лес, затем сворачиваешь на право и ищешь пещеру, в пещере будут мощные скелеты убиваешь и получаешь один из самых сильных мечей в игре "Гроза драконов"
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Да уж :-\, у меня сил пока не хватит :). Я пока не играю, остановился в первой главе с 40 силой так что пока только палаш :D. И вроде в 1-ой главе невозможно почестному попасть в Миненталь, а использовать ландшафт помне это тоже читерство. А есть ли оружие 1h с длиной больше 100 ? Я в НВ не видел а в Возвращении только в 1-ой главе играю. Просто я проголосовал за длину и по мне так это самая важная характеристика в оружии, поэтому палаш с длинной 90 мне по душе, а кочевник какой то короткий хотя не спорю с тем что для 1-ой и 2-ой главы отличное оружие.

ЗЫ: Так есть ли одноручное длиннее 100 ?
 

Zeratul

Гость
Вид форма и красота,если бы кирка была 300 урона наверно все бы бегали бы с ней до конца игры,так не интересно,а она не красива,я беру в начале игры Меч Рода,он красивый,хоть и 40 урона всего
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Полностью согласен с Zeratul'ом. На 2-ом месте у меня красота оружия. Да и кстати у меча Рода длина 130 супер, в следующий раз буду с двуручным играть и обязательно возьму его ;)

А может сделать голосование по 2 выбора ?
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Вид форма и красота,если бы кирка была 300 урона наверно все бы бегали бы с ней до конца игры,так не интересно,а она не красива,я беру в начале игры Меч Рода,он красивый,хоть и 40 урона всего
Я тож вначале его беру. меня вапще грубый двуручник прикалывает, а меч рода он такойже по виду да и требования сбалансированы.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Вот оружие которое воистину подходит для меня(Наемника):
64.jpg

Рудный Боевой Клинок
длина 100=5/5 :D
урон 140=4/5 :)
вид=4/5 :)
силы 120=3/5 :(
уникальность...зависит от вас :D
Средняя оценка 4/5 :)
Параметры указанные здесь из Г2аНВ, но я его пока в Возвращении не видел(там точно выше)
У кого еще есть что написать?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ну этот клинок он вроде самокованный, ты его сам должен сковать этому учит Беннет. Вот почему все любят наемников! :D
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
А вот этим клинком(если это можно так назвать) один друг убил Равена:
2.jpg

Хороший кинжал:+5% к одноручному...
Коготь Белиара против Хорошего Кинжала...победил кинжал :D
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
А вот этим клинком(если это можно так назвать) один друг убил Равена:
2.jpg

Хороший кинжал:+5% к одноручному...
Коготь Белиара против Хорошего Кинжала...победил кинжал :D
А где такой получить
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Я пока только в первой главе Возвращения, но ничего лучше Кочевника мне даже и не надо! Это просто отличный меч в сочетании с доспехами из панцирей ползунов.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
туckpumkO в Г2аНВ играл давно, но если не путаю в Яркендаре в пустыне между пиратами и библиотекой есть пещера и вроде там должен лежать.

А какая длина у кочевника ? Мне показалось что он короткий
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
у него длина 70. Короткий конечно, но мне для 1 главы пока хватает.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Мне не нравится убивать врагов быстро, но получать от врагов тоже не нравится. Поэтому меня урон не очень волнует, а силу качаю только чтобы носить доспехи. Для того чтобы самому меньше урона получать нужен длинный меч и тактика битвы с одноручным оружием. Поясняю почему:
1) длина-держим врага на расстоянии, самый простой пример-шныг
2) одноручное оружие-можно ставить блоки и атаковать быстрее двуручного

В принципе можно убить любого врага 1 на 1 даже когда ГГ слабый. Зная тактику врага можно придумать как с ним бороться.
В Возвращении появилясь выносливость и очень важно иметь полное здоровье в боях.
 

Zeratul

Гость
ЗЫ: Так есть ли одноручное длиннее 100 ?
Наверное нет ???
Хм, советую сходить в хоринис возле логова чёрного троля, идёшь к тому месту где 2 бандита стояло(если с ними заговорить то они на ГГ нападают) идёшь, глубже в лес, затем сворачиваешь на право и ищешь пещеру, в пещере будут мощные скелеты убиваешь и получаешь один из самых сильных мечей в игре "Гроза драконов
Ну не самый сильный,а в начале 160 силы не наберёшь,а в середине или в конце он уже не нужен будет,так как будет у тебя наверняка сильнее оружие
Да и он не очень красивый - я им вообще не пользовался
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
ЗЫ: Так есть ли одноручное длиннее 100 ?
Если не изменяет память "Крест Судьбы" имеет длинну 120, а урон 135. Но точно не помню. Я его обычно во второй главе беру. Убойная вещь. Всё жевое гибнет от одного вида.
За башней Дескера В пешере с кучей скелетов.
По мне в оружии главное УРОН, а на втором месте длинна, тоже не мало важная характеристика.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
кочевник хороший меч, и он не короткий.
и все-таки пройти в долину рудников в 1 главе можно 3 способами:
1) пройти сверху, в начале правда встретиться малый драконий снепер
2) превратиться в жука
3) прийти боком сквозь стены(это сделать трудно, да и это можно назвать читерством)
2 способ не читерство
 

Темный сёгун

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Может немножко не в тему, но что такое камни душ и как ими пичкать оружие?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу