• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CADUON - Описание и обсуждение.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
CADUON (КАДУОН)

Ресурсы порталов: World of Gothic.de, World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа: Готика 2 - Ночь Ворона
Тип модификации: Мод
Рабочее название: CADUON
Версия мода: Нет данных
Язык мода: Немецкий
Вес мода: Нет данных
Автор/разработчик: Esmeralda-Mod Team
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Caduon.de.vu
Форум мода: World of Gothic.de

Статус мода: В разработке ~55% (пролог)
Дата релиза: Нет данных

Локализация: Нет данных
Русификация: Нет данных

Перевод: MaGoth

Описание

CADUON (КАДУОН) - мод, ни как не связанный с миром Готики. История рассказывает о молодом крепостном человеке из рудников Аридонии, расположенных в королевстве Кадуон, на землях богатого землевладельца, который с горстью наемников поработил рудокопов этой местности. Поскольку владелец пребывает в зависимости от услуг своих кнехтов, он предоставляет наемникам много свобод – которые часто оборачиваются в ущерб крестьянам и рудокопам. После некоторых произошедших серьезных событий наш молодой герой, наконец решает, что все должно измениться.

Нововведения и возможности реализованные в моде

Миры и локации:
  • Полностью новый и своеобразный игровой мир
    Новые локации с переработанными или полностью новыми зданиями и архитектурой.
    - Мыс Валон (с рудными шахтами)
    - Столица находящаяся на острове
    - Новые сооружения и строения, и многое другое...
    Более проработанный и визуально измененный внешне мир, основанный на основе смешения текстур GOTHIC2 и GOTHIC3.
    Разнообразные окрестности, новая уникальная растительность:
    - болотный, пустынный и горные заснеженные ландшафты.
Гильдии и фракции:
  • Новые гильдии.
Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
  • Новый, интересный сюжет основанный на истории королевства Кадуон.
    Более проработанные истории многих новых НПС, с некоторыми параллелями с GOTHIC.
    Много новых НПС
    Новый Герой.
Оружие и амуниция:
  • Новое оружие.
    Новые и измененные доспехи и амуниция.
Магия и руны:
  • --
Предметы и инвентарь:
  • Много новый растений, как полезных так и не очень.
    Новые цветы.
Баланс и навыки:
  • --
Интерфейс:
  • Новые бэкграунды (меню, загрузка).
    Новый графический интерфейс инвентаря.
    Своя новая музыка.
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Прочитала первые пару страниц и запуталась: ЧТО же я тогда скачала. начинается
на местности, дико напоминающей пиратский лагерь в Ярике, вокруг наемники, ГГ отправляют за отцом на какую-то плантацию
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Airenn
Я в CADUON не играл, но твое описание чуток напоминает мод "Der Pakt des Bosen — Die Vorgeschichte" Пакт Зла. Может это он?
А начало игры в местности, что похожа на пляж пиратов или на поселок паладинов(Этлу) из Г2 Возвращение?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn
Я в CADUON не играл, но твое описание чуток напоминает мод "Der Pakt des Bosen — Die Vorgeschichte" Пакт Зла. Может это он?
А начало игры в местности, что похожа на пляж пиратов или на поселок паладинов(Этлу) из Г2 Возвращение?

упс, по ходу это Пакт зла и есть, напутала почему-то.... теперь мне интересно, что можно скачать в этой теме, ибо на первых стр. ссылки битые.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
А ссылки от Дикаря на предыдущей странице? Кажется они работают. Правда проверять тот ли там мод не могу - инет не резиновый :-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
На описание мода не смотрите так как оно делалось по шаблону другого мода, данная тема находилась в закрытом разделе, и юзерам на старом воге была недоступна.
После переезда на Воблу я темы по модам многие не обновлял, поэтому и присутствуеет путаница и прочее. Многие ссылки на моды мертвые или вообще от других модов.
Когда будет время наведу порядок в этом хозяйстве, но пока никак...


Зы, По ссылкам в посте Дикаря все нормально скачается, они рабочие и ведут на мод Кадуон. Последняя верся мода - 1.1, качайте ее. Она меньше по сравнению с оригинальной 1.0, так как в ней ужата озвучка мода.
Если кто уже скачивал версию 1.0 то вам достаточно скачать патч до версии - 1.1 и установить его поверх версии мода - 1.0.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А русика нет, значит? =(
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
А русика нет, значит? =(

Точно, капитан очевидность, нету. И если какая-то команда отчаянных маньяков-переводчиков за него не возьметься, то и не будет. Так то.
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Начал в него играть и сразу бросаются в глаза расплывчатые текстуры домов и зависшие в воздухе предметы, это мой глюк или просто еще не доделано?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
На Caduon патч вышел - 1.0.1.
Ты уже с патчем такие глюки заметил?
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
slavik042, Cleanup Patch до версии 1.0.1 предназначен для установки на Caduon Der Prolog v1.0. В Vollversion 1.0.1 уже содержатся изменения, вносимые этим патчем в раннюю версию этого мода.
Так что просто переустанови мод (без патча) и попробуй в него поиграть.
 

LunniyKot

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Скоро все поиграем в русскоязычный Кадуон)*flowers*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я уже оригинал давно прошёл. Без патча мод вполне проходим.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Скоро все поиграем в русскоязычный Кадуон)*flowers*
Ой-ей ей, вот это заявочка, очень жду! Я так понял уже в ближаишее время мы сможем поиграть в русскоязычную версию этого замечательного мода?
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
А что-нибудь известно о том, продолжается ли разработка мода?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
имелось ввиду не пролог а полная версия

В конце мода мы видем ролик, в котором нам показуют новые земли. Разработики сказали, что когда будет полная версия, они дадут нам с Котом об этом знать. То ест разработка ведется.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
А сюжет и впрямь не подкачал. Сначал квесты идут простые - подай принеси. Я их весной и на немецком проходил не задумываясь. А потом начинаются детективы с убийствами, местью и сбором компромата.
Грамотно сюжет выстроен. Затягивает и интригует, множество неожиданных и весьма лихих поворотов. Ожидаешь одного, а тут тебе - сюрприз, и ещё один, и ещё сверх того... Прелестно. ::)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может не в той теме пишу, но когда умирает Галор и выполняешь квесты Майлана и Алабиниэля, то что дальше делать? Квест о закрытой штольне появился, но что дальше в этом квесте нужно делать, не знаю. Скорее всего нужно проникнуть в закрытую штольню, но как это сделать?
 
Сверху Снизу