• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind Великие дома в Вварденфелле

Какой из приведённых ниже великих домов Вварденфелла вам наиболее симпатичен:


  • Всего проголосовало
    57

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь можно обсудить один из трёх великих домов Вварденфелла представленных в игре
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Если не ошибаюсь, первый раз вступил в Хлаалу. По ошибке. Ну как по ошибке? Первое прохождение, с управлением и прочим нифига не разобрался. Еле добрался до Балморы, и скипнул диалоги (не прочитал нифига текст). В общем Редоран, из тех домов, что представлены, мне понравился больше.

И тем не менее жаль, что не дают присоединиться к дому Индорил. Может это и избито, и какая то определенная истерия на фоне происхождения Неревара из дома Индорил. И тем не менее наиболее интересными домами являются именно Индорил и Шестой дом Дагот. К последнему тоже, жаль, нельзя присоединиться. Это был бы поворот.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
И тем не менее жаль, что не дают присоединиться к дому Индорил. Может это и избито, и какая то определенная истерия на фоне происхождения Неревара из дома Индорил. И тем не менее наиболее интересными домами являются именно Индорил и Шестой дом Дагот. К последнему тоже, жаль, нельзя присоединиться. Это был бы поворот.
Согласен, хотя хочу заметить, что насколько мне известно, число Ординаторов пополняется фанатичными парнями в основном из Дома Индорил, что определённо даёт повод утверждать Храм Трибунала своего рода религиозным детищем Дома Индорил, как бы странно это ни звучало. Недаром же доспехи Ординаторов и называются Индорильсикими. Так что советую вступать в Храм Трибунала и считать его Домом Индорил))
Касательно Дома Даготт. Он мне тоже нравится очень. Я даже коллекционировал пепельные статуетки у себя дома в Тель-Увирите, хотел даже плагин сделать с дагготовской атрибутикой....
Есть ещё один невмаловажный фактор: есть смысл вступить в Гильдию Бойцов, которая по сути является негласным вассалом националистической мафии Камона Тонг, которая в свою очередь является вассалом Великого Дома Даггот. Сам глава мафии Орвас Дрен присягнул на верность самому Дагготу Уру.
А вообще, есть глобальный плагин Chaos Heart, в котором можно вступить как раз именно в Великий Дом Дагот и начать великуюй войну за освобождение Морроувинда от Империи и от Храма. Что далее будет - не стану разглашать. Но советую)
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
я проголосовал за дом хлаалу потому-что это самый первый дом который я нашол)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Поселялся в мегамухоморах. Смотрится по-истине наркомански. Правда топать каждый раз надо до хаты для склада артефактов - проще мод на дом в Балморе поставить.
 

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Я еще и не вступал никуда. Только-только игру гамать начал. Люблю магов, так что в дом Телванни наверно вступлю.
 
Сверху Снизу