• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ За кого прошли готику в первый раз?

За кого прошли готику в первый раз?


  • Всего проголосовало
    940

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - За кого прошли готику в первый раз.png
За какую гильдию вы играли в первое прохождение?
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
о том, как попасть на склад можно узнать из диалогов с нужными НПЦ

Ну ежели человек в городе монастырь магов Огня искал, не озаботившись даже поговорить с этими магами в городе и расспросить их, не говоря о том, чтоб карту острова купить - какие там диалоги с нужными неписями, я умоляю)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А в Г1, как я уже сказал, был смысл пройтись по всем лагерям до вступления какой бы то ни было. И очень плохо, что его нет в Г2А.

Почему же нет-то? А квесты на вступление к тем же наемникам, которые уже не выполнить после вступления в ополчение или маги? А взятие квеста, хотя бы на статуэтку Инноса? Потом Педро ее заберет за, если не ошибаюсь, 100 опыта.

О наемниках мы вообще узнаем еще от Лобарта. Как игрок, впервые проходящий игру, я бы хоть поинтересовался, а нельзя ли к ним вступить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну ежели человек в городе монастырь магов Огня искал, не озаботившись даже поговорить с этими магами в городе и расспросить их, не говоря о том, чтоб карту острова купить - какие там диалоги с нужными неписями, я умоляю)
В любом случае до монастыря ГГ никто вести не станет. Хотя, видимо, изначально такая возможность планировалась, т.к. диалог с Ульфом на эту тему есть, только послушник идёт в отказ.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
В любом случае если лично ты не видишь смысла исследовать игровой мир - это не значит, что этого смысла не существует
Я не сказал, что я не вижу смысла исследовать игровой мир. Но я хочу это делать попутно, прежде всего выполняя сюжетные задания, а не просто потому что. Напыщенный у паладинов только Лотар, но у наёмников такой же Сентенза, Рауль, Сильвио и Булко (двое первых встречают ГГ сразу при входе на ферму Онара). И потом, я за наёмников играл в Г1 (ну когда выгнали уже из Старого Лагеря) и потому в Г2А сразу хотел попробовать за паладина. А это к тому же очень легко, и потом опять же Лотар говорит, что к Хаген могут войти только члены гильдии паладинов. Поэтому я, как и любой новичок, поспешил вступить в ополчение, а потом уже стал исследовать мир (и Дарону к стати пожертвовать можно и вступив в ополчение).

А квесты на вступление к тем же наемникам, которые уже не выполнить после вступления в ополчение или маги? А взятие квеста, хотя бы на статуэтку Инноса? Потом Педро ее заберет за, если не ошибаюсь, 100 опыта.

О наемниках мы вообще узнаем еще от Лобарта. Как игрок, впервые проходящий игру, я бы хоть поинтересовался, а нельзя ли к ним вступить.
Вы меня не правильно поняли. В Г1 я проходил все лагеря попутно, причём был смысл именно до вступления это сделать. В Г2А, конечно есть квесты у наёмников на вступление, но тащиться туда, не имея никакого квеста/желания (как я уже сказал я не хотел вступать в наёмники. Первое прохождение - паладин, остальные - маг) - мне что ли делать больше нечего? У меня полно квестов в городе, и сразу же и про глаз можно узнать, а уже когда Хаген пошлёт в долину рудников, можно и к наёмникам попутно заглянуть. Но как раз-таки из-за недостатка очков обучения приходится тупо тащиться на ферму Онара за квестами. Для сравнения в Г1 я тоже не хотел тащиться из-за квестов к укуркам из болотного лагеря, так как мне Спящий сразу показался кем-то странным, но меня очень звал туда послушник, и у меня был направляющий меня туда квест от Декстера. А тут что? Если бы не настроенный через седалище баланс, вынуждающий некисло прокачаться, чтобы двигаться даже в первый поход в долину Рудников, я бы и не тратил время на поход к наёмникам до второй, а то и третьей главы.

Как игрок, впервые проходящий игру, я бы хоть поинтересовался, а нельзя ли к ним вступить
Как игрок, проходящий игру впервые, я знал от Ксардаса, что Глаз Инноса находится у паладинов, к которым наёмники не имеют никакого отношения. В Г1 же, в лагерь нужно было вступить не ради чего-то, а просто потому, что логично, что в ближайшее время ГГ не выберется из-за барьера, следовательно нужно сначала наладить свою жизнь в каком-то лагере, а потом думать, что делать дальше.

о том, как попасть на склад можно узнать из диалогов с нужными НПЦ
:eek: Это с какими же? Лично я узнал о "тайных ходах" из интернета.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Но я хочу это делать попутно, прежде всего выполняя сюжетные задания, а не просто потому что.

Ну хоти на здоровье. Если ты изначально не хочешь присоединяться к наемникам - зачем тебе тогда их квесты?) Вступай в ополчение и радуйся. Будешь выполнять сюжетные задания.

но у наёмников такой же Сентенза, Рауль, Сильвио и Булко

Кто из этих ублюдков старый знакомый ГГ по первой части?)

И потом, я за наёмников играл в Г1 (ну когда выгнали уже из Старого Лагеря) и потому в Г2А сразу хотел попробовать за паладина

Ну так и попробовал. В чем проблемы-то?)

. А это к тому же очень легко, и потом опять же Лотар говорит, что к Хаген могут войти только члены гильдии паладинов.

А Ли говорит, что поможет ГГ пройти к Хагену. А Ксардас советует стать магом. "Магов всегда пропускают" (с) Ты вообще походу не особо заморачивался с общением с неписями, как я вижу.

Короче, ты вступил в ополчение. Ты хотел туда вступить и ты туда вступил. Так какие претензии-то? Обломались вступительные квесты у наемников? Так ты изначально не хотел туда идти и не хотел туда вступать. Ты ваще ничего не хотел, кроме как поскорее добыть крутую броньку - ты ее добыл. А сейчас возмущаешься, что тебя за ручку к наемникам и магам не отвели. Да кто ты вообще такой на Хоринисе, чтоб с тобой возились? Это за барьером ты был болотным укуркам нужен для великой церемонии вызова Спящего, потому тебя туда и вели. В Старом лагере ты Диего приглянулся, он с тобой возился, Мордрагу просто по пути с тобой в Новый лагерь было. А на Хоринисе ты - беглый каторжник, и еще должен доказать, что вообще на что-то годишься и кому-то нужен.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Обломались вступительные квесты у наемников? Так ты изначально не хотел туда идти и не хотел туда вступать. Ты ваще ничего не хотел
Вот представь себе игрока, который в первый раз начал играть в игру Готика. Положим это я. Как только я начинаю игру, мне говорят, что нужно вступить в какую-то гильдию. Естественно первое, что я хочу сделать, - это как раз выполнить это вступление. В Г1 я сразу пошёл к Торусу в Старый лагерь за этим. Но там мне сразу надавали кучу квестов для вступления в Старый лагерь, которые нельзя не выполнить (ну в принципе достаточно выполнить добрую половину этих квестов, но всё же), и некоторые из которых направляли меня в другие лагеря. И пошёл я в эти другие лагеря именно для этого. В Г2А же мне практически сразу говорят "Добро пожаловать". Да, можно, конечно, пойти к наёмникам до вступления в паладины. Но я думал, что раз в паладины так легко почти без квестов принимают, и поскольку Ларес говорит, что Ли может меня принять по старой памяти, то когда я к нему приду, он тоже мне сразу скажет "Добро пожаловать". Так чего я должен тащиться на ферму Онара просто потому что?

Да кто ты вообще такой на Хоринисе, чтоб с тобой возились?
Хорошо, я никто, и со мной не должны возиться. Но можно же было квест сделать, например, для вступления к паладинам, который предполагал бы поход к наёмникам.

и еще должен доказать, что вообще на что-то годишься и кому-то нужен
Если бы. В том то и дело, что никто не требует от меня ничего доказывать, а все сразу берут меня с распростёртыми объятиями, кроме наёмников, тогда как в Г1 именно нужно было много чего и много кому доказывать перед вступлением.
 
Последнее редактирование:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Именно Ночь Ворона или оригинал тоже идёт в счёт? Дело в том что НВ впервые удалось заполучить только после Ризена, а это год где-то 2009-10. Ванилу играл ещё на Фаргусовской пиратке, но уже к второй главе появилась Акелловская версия у соседа и пересел на неё.
Не помню, кем именно проходил в первый раз Г2. Думаю, это были маги, тк у меня в играх Пираний уже тогда зарождалась традиция в первый раз играть за них. Знаю одно наверняка - я читерил, в том возрасте не любил заморачиваться с играми, лишь бы пройти. Каменного часового точно убивал консолью, прекрасно помню своё чуть позднее честное прохождение за мага и как эта штука заставила меня бегать по монастырю в смятении, очень долго не мог допереть что надо стащить молот. И вроде я его прямо так и стянул, без "Сна" по крики "Грязный воришка!"
Г2НВ тоже был маг, это уже наверняка. Удивился что вступление так упростили, никакой беготни с овцой.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Г2А же мне практически сразу говорят "Добро пожаловать".

Тебе говорят, что к лорду Хагену могут пройти ополченцы. Но это не значит, что к нему не может пройти никто больше. Это значит, что у тебя нету информации. что кто-то еще может пройти к лорду Хагену. И что ты оную информацию заполучить не смог или поленился. А пошел по самому простому пути. Так чем недоволен-то?)

а, можно, конечно, пойти к наёмникам до вступления в паладины. Но я думал, что раз в паладины так легко почти без квестов принимают, и поскольку Ларес, говорит что Ли может меня принять по старой памяти, то когда я к нему приду, он тоже мне сразу скажет "Добро пожаловать".

А выполнения четырех квестов на получение звания гражданина и вступление в ученики ты уже в расчет не берешь?) Когда ты приходишь к лорду Андре просто так- он тебя тоже посылает подальше) А Ли, конечно, главный -но у них там военная демократия, и ежели парни будут против - он принять не может. Там, собственно, всего один обязательный квест, на обязанности наемника, и тот можно перевалить на Корда) То есть надо всего-то дойти до фермы, поговорить с Ли, получить квест у Торлафа, поговорить с Кордом и сбегать потрепаться с Декстером. Все, ты уже наемник. Даже драться ни с кем не надо)

Но можно же было квест сделать, например, для вступления к паладинам, который предполагал бы поход к наёмникам.

А нафига?)))
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Хорошо, я никто, и со мной не должны возиться. Но можно же было квест сделать, например, для вступления к паладинам, который предполагал бы поход к наёмникам.
В Г2 достаточно разговоров и намёков на то, что наёмники - тоже путь. А Ларс вовсе предлагает тебя отвезти туда за ручку, как когда-то Мордраг. В Г1 у тебя есть цель - отнести письмо Магам Огня. А они живут уже в СЛ, куда тоже по вашей логике и стоит ступать, как вступать к паладинам ради Глаза Инноса. В Г1 в Старом Лагере никто не давал никаких квестов по которым было бы необходимо идти в Новый Лагерь, прогулка с Мордрагом - опциональна, его можно было и избить. Прямо как Ларс с которым тоже тебя никто идти не заставляет. Шагать в НЛ в Г1 тоже не имеет никакого смысла, ибо только уже там от Кроноса узнаешь что тебе могут помочь пройти в замок сделав гонцом если вступишь в воры. Точно так же уже на ферме Онара Ли тебе говорит что может устроить аудиенцию с Хагеном если станешь наёмником.

Вы проводите аналогии с Г1, но при этом делаете это не до конца честно. У всех первое прохождение было не самое внимательное, но это не значит что в этом виновата сама игра которая не даёт достаточно мотивации исследовать и изучать.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Собственно, я всего пару квестов и помню, по которым отправляли в другие лагеря в Г1. Рецепт Кор Галома и послушник в Болотный лагерь. И те были необязательны, вступить можно было и без них. Ну, без рецепта так точно)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Все, ты уже наемник. Даже драться ни с кем не надо)
Честно, никогда не возникало мысли пойти к ЛИ сразу после выполнения квеста Торлофа, ведь ТОрлоф говорит, что не даст одобрения без одобрения других наёмников.
А выполнения четырех квестов на получение звания гражданина и вступление в ученики ты уже в расчет не берешь?) Когда ты приходишь к лорду Андре просто так- он тебя тоже посылает подальше)
Но это же не прямые квесты на вступление, а косвенные. И выполняю я их не столько для вступления, сколько для профита.
То есть надо всего-то дойти до фермы, поговорить с Ли
Вот именно тут и возникает вопрос: а нафига? В Г1 меня направляли/вынуждали сходить в другие лагеря квесты на вступление в Старый лагерь, а в Г2А - нафига? Нафига тупо просто потому что тащиться на ферму к ЛИ? Это так скучно. Да, есть по пути квесты Грега, Магов воды и т.п., но при втором прохождении Г2А, при котором я сначала исследовал всю карту, я с таким трудом сдерживал желание бросить всё это, вступить к Магам/ паладинам и пойти в Долин Рудников дальше по сюжету. А в Г1 исследование всей карты было по ходу сюжета, и я исследовал карту с удовольствием, а не с мучительным вопросом "Да когда же я её исследую и смогу дальше пойти по сюжету" и желанием бросить это исследование.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
В Г1 меня направляли/вынуждали сходить в другие лагеря квесты на вступление в Старый лагерь

В Новый Лагерь тебя не направляли. В Болотный мог и не ходить, достаточно было сбегать в Старую шахту и сделать пару заданий в самом лагере ( меч Уистлера, амулет Слая, Мордрагу морду набить не отходя от кассы, Кирго поколотить, у Фингерса взлом выучить.).

Но это жене прямые квесты на вступление, а косвенные. И выполняю я их не столько для вступления, сколько для профита

Так выполняй, кто мешает-то? Это как в анекдоте, про человека, который каждый день молился о выигрыше в лотерею - ты хоть билет-то для начала купи) И да, квесты вполне себе прямые. Есть условие - ополченцем может стать гражданин города.

Нафига тупо просто потому что тащиться на ферму к ЛИ? Это так скучно.

Ну скучно - не тащись и квесты не выполняй. Там тоже бегать надо, это тоже скучно. Я не понимаю -какие претензии, что тебе скучно? Это твои заморочки, разбирайся с ними сам)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
прогулка с Мордрагом - опциональна, его можно было и избить
Вы проводите аналогии с Г1, но при этом делаете это не до конца честно. У всех первое прохождение было не самое внимательное, но это не значит что в этом виновата сама игра
Вы не правы. Да Мордрага можно было избить, но тут напрашивался уже вопрос "А зачем терять просто так провожатого?", и потом, как я уже сказал, добрая часть пути до Нового лагеря пролегала там же, где и путь в Старую шахту, куда пойти было необходимо. Так что все параллели мои честны. Я говорю лишь о том, что в Г1 у меня были мотивы пройтись по лагерям, в то время как в Г2А их нет. Идти с Ларесом меня не подталкивает ни квест, связанный с наёмниками, ни намёк на его исчезновение, тем более, что, как я уже сказал, я хотел вступать к паладинам, и если в Г1 при вступлении в Старый лагерь мне раздали квесты, вынуждая ходить по карте до вступления, то здесь по квестам мастеров мы ходим только по городу Хоринису, ну и чуть возле него, а затем меня принимают с распростёртыми объятиями (а по квесту Лареса всё становится ещё проще). И именно это я считаю не правильным, так как я и в Г1 изначально считал, что надо выполнять те вступительные квесты, в какой лагерь хочешь вступать, но так как меня там направили в другие лагеря - я выполнял и остальные. А здесь же меня никто никуда не направляет, в результате чего новичок, впервые проходящий игру, потеряет добрую половину всех квестов, да что там квестов - добрую половину всей игры по своему незнанию и как следствие игре строго по сюжету.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Я говорю лишь о том, что в Г1 у меня были мотивы пройтись по лагерям, в то время как в Г2А их нет.

Ну нет - так не ходи. Сиди в Хоринисе) Я все никак понять не могу - зачем ты свои психологические заморочки пытаешься объявить недостатками игры? Туда тебе скучно, туда тебе далеко, туда тебе одному страшно, дядя Ларес, проводи меня к наемникам позяяязя!!! Детский сад, штаны на лямках) Ты герой, спаситель мира или девочка-первоклассница, в конце концов - за ручку тебя водить, м?)))

До Минненталя и Яркендара нужен опыт. Да побольше, побольше.)

Я вот сейчас на четвертом уровне зачистил башню Ксардаса. Причем покупал только свиток волка, чтоб до нее добежать, хотя есть пути и без него обойтись) А ежели Диего в команду брать -вообще халява)
 
Последнее редактирование:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Я все никак понять не могу - зачем ты свои психологические заморочки пытаешься объявить недостатками игры?
Потому что это не мои психологические заморочки. Ещё раз я не говорю, что меня должны водить за ручку. Но всё же должна быть причина, почему я должен потратить своё время на поход куда-то в Г1 - это необходимость прогнать Мордрага и нежелание терять провожатого в Новый лагерь, который к тому же легко вынесет добрую половину мобов по пути, снабжая ГГ опытом; это квест Декстера и настойчивое убеждение меня послушником, что Болотный лагерь лучше. А в Г2А - нет причин. Я пришёл проходить в игру, а не гулять по ней. Погулять я и в парк пойти могу. А в игру я играть пришёл. И, соответственно, делать я буду то, что требует от меня игра. если игра не требует от меня идти к наёмникам - я не пойду, если не хочу к ним вступить. Если игра требует от меня посетить Яркендар - я пойду. И так будет поступать любой простой начинающий играть в данную игру игрок. А я хочу, чтобы начинающим игрокам было интересно исследовать карту Хориниса Г2А до вступления в гильдию. А пока это интересно лишь Готоманам!
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Вы не правы. Да Мордрага можно было избить, но тут напрашивался уже вопрос "А зачем терять просто так провожатого?", и потом, как я уже сказал, добрая часть пути до Нового лагеря пролегала там же, где и путь в Старую шахту, куда пойти было необходимо. Так что все параллели мои честны. Я говорю лишь о том, что в Г1 у меня были мотивы пройтись по лагерям, в то время как в Г2А их нет. Идти с Ларесом меня не подталкивает ни квест, связанный с наёмниками, ни намёк на его исчезновение, тем более, что, как я уже сказал, я хотел вступать к паладинам, и если в Г1 при вступлении в Старый лагерь мне раздали квесты, вынуждая ходить по карте до вступления, то здесь по квестам мастеров мы ходим только по городу Хоринису, ну и чуть возле него, а затем меня принимают с распростёртыми объятиями (а по квесту Лареса всё становится ещё проще). И именно это я считаю не правильным, так как я и в Г1 изначально считал, что надо выполнять те вступительные квесты, в какой лагерь хочешь вступать, но так как меня там направили в другие лагеря - я выполнял и остальные. А здесь же меня никто никуда не направляет, в результате чего новичок, впервые проходящий игру, потеряет добрую половину всех квестов, да что там квестов - добрую половину всей игры по своему незнанию и как следствие игре строго по сюжету.
На момент первого прохождения у игрока нет никакого представления о карте и местоположении лагерей. Только клочок бумаги выданный Грэхэмом с крестиком у СШ. Не может быть и речи что про "с Мордрагом мне по дороге зачем его избивать?". Не говоря уже о том что Торус просит избавиться от Мордрага, то что ты убежал с ним за ручку должно заставить задуматься о том что суровый страж ворот может тобой быть недоволен (именно так я и думал в первом прохождении, убежать с вором вместо надирания жопы мной расценивалось как предательство). Но тому благо всё равно, о чем наверняка знать нельзя пока не сдашь квест.
Если вы включили логику, то зачем ей противоречите? Как смысл уже будучи ополченцем или послушником выполнять поручения наёмников? Ради игровой условности "опыт", чем обоснована мотивация персонажа? Для справедливости замечу - все квесты на вступления в другие лагеря в Г1 тоже становятся проваленными или недоступными после присоединения куда-то.
"Новичок, по незнанию... теряет квесты... не видит возможности" - его проблемы, вот честно, его невнимательности и желания исследовать игру. Я очень долгое время думал что Г1 можно пройти ТОЛЬКО за СЛ. БЛ я просто не любил, я в нём терялся и знал только одну дорогу - к храму и Кор Галому, я толком никогда этот лагерь не исследовал и мне казалось что туда возможности вступить не предусмотрено (да, я игнорировал тот факт что туда зазывают два послушника в СЛ, посчитав что это как арена Скатти где должен начаться бой на ставки через несколько дней которые никогда не наступают). В НЛ я не мог додуматься отнести список Ларсу, только спустя год-два до меня дошло что можно так сделать и игра стала чем-то вновь неизведанным. Всё это были лишь мои проблемы и моя манера играть по одному и тому же пути пропуская все диалоги которые, как ошибочно кажется, знаешь и так уже наизусть.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Потому что это не мои психологические заморочки. Ещё раз я не говорю, что меня должны водить за ручку. Но всё же должна быть причина, почему я должен потратить своё время на поход куда-то в Г1 - это необходимость прогнать Мордрага и нежелание терять провожатого в Новый лагерь, который к тому же легко вынесет добрую половину мобов по пути, снабжая ГГ опытом; это квест Декстера и настойчивое убеждение меня послушником, что Болотный лагерь лучше. А в Г2А - нет причин. Я пришёл проходить в игру, а не гулять по ней. Погулять я и в парк пойти могу. А в игру я играть пришёл. И, соответственно, делать я буду то, что требует от меня игра. если игра не требует от меня идти к наёмникам - я не пойду, если не хочу к ним вступить. Если игра требует от меня посетить Яркендар - я пойду. И так будет поступать любой простой начинающий играть в данную игру игрок. А я хочу, чтобы начинающим игрокам было интересно исследовать карту Хориниса Г2А до вступления в гильдию. А пока это интересно лишь Готоманам!

Я так понимаю, ты уже всех начинающих игроков опросил, раз так уверенно говоришь от их имени?) И да, вот лично от меня игра ни разу не требует, чтоб я забирался в Минненталь в первой главе. И чтобы выносил практически всю монстру до вступления в гильдию. Или чтоб бандитов на маяке валил на пятом-шестом уровне ГГ. Или чтоб выманивал орков из северного леса на Лареса, рискуя собственной шкурой. Но я хочу - и это делаю) У игры есть законы, есть сюжет, есть главы. Но внутри них игрок свободен в своем выборе. А ты хочешь, чтобы сделали игру для недоумков, которым все лень, неохота, скучно и страшно. Чтоб за каждым из них ходила команда поддержки с джипиэсом и каждый шаг его направляла))) Ну так найди такую игру и играй в нее, никто ж не запрещает. Зачем свои хотелки на НВ переносить?)

На момент первого прохождения у игрока нет никакого представления о карте и местоположении лагерей.

У Декстера продается карта колонии за 50 монет. Он сам намекает, что герою она не помешает. В НВ у Ибрахима карта продается, хотя можно его просто поколотить и ограбить)

С барабаном надо отдельного непися запускать. Поелику ГГ навык игры на барабанах не осваивал.

И чтобы этого ударника в команду залучить, нужно отдельный квест выполнить. Тогда нетерпеливый геймер, рано вступивший в ополчение, по кол-ву полученного опыта сравняется с теми задротами (наподобие меня)), которые прежде чем вступить в ополчение излазали всю округу и надоели всем обывателям в этой округе своими расспросами.)

Представляю марширующего с белым флагом ГГ под барабанный бой на ферму Онара. Сентенца обосрется со смеху)))
 
Последнее редактирование:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
У Декстера продается карта колонии за 50 монет. Он сам намекает, что герою она не помешает. В НВ у Ибрахима карта продается, хотя можно его просто поколотить и ограбить)
Имелось ввиду что на ней не написано где БЛ, где шахта, где НВ, где всё остальное. Только местность и стрелочка с игроком. НВ на карте вообще не выглядит как лагерь, а тропа ведущая куда-то в горы через пару озер. С таким же успехом можно по незнанию принять местность южнее хижины Кавалорна за полноценный лагерь, она выглядит побольше. БЛ представлен как куча пальм к которым ведёт дорога. Отчетливо виден лишь СЛ.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
А ты хочешь, чтобы сделали игру для недоумков, которым все лень, неохота, скучно и страшно
Нет.
И да, вот лично от меня игра ни разу не требует, чтоб я забирался в Минненталь в первой главе. И чтобы выносил практически всю монстру до вступления в гильдию. Или чтоб бандитов на маяке валил на пятом-шестом уровне ГГ. Или чтоб выманивал орков из северного леса на Лареса, рискуя собственной шкурой
В Миненталь я ни разу не ходил до второй главы. Бандитов на маяке я валил только тогда, когда был норм прокачан меч/лук/арбалет. Орков я выманивал на Лареса из-за настроенного через седалище баланса игры, а иначе я бы в жизни это делать не стал.
И я не чоу чтобы меня всё время с джипиэсом направляли. Я хочу, чтобы игра давала мне повод её исследовать. Г1 даёт, а Г2А - нет.
Не говоря уже о том что Торус просит избавиться от Мордрага, то что ты убежал с ним за ручку должно заставить задуматься о том что суровый страж ворот может тобой быть недоволен
У меня никогда не возникало таких мыслей, зато появлялось желание сходить с ним в Новый лагерь, поскольку туда же идти к Старой шахте и всё-равно Мордрага нужно выпроводить из лагеря.
именно так я и думал в первом прохождении, убежать с вором вместо надирания жопы мной расценивалось как предательство
И как же ты надрал ему жопу интересно? Меня он вырубал с полпинка. И только когда я раздобыл топор Лареса в Новом лагере, я смог его отметелить.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
хочу, игра давала нам повод её исследовать. Г1 даёт, а Г2А - нет.

Повод исследовать - это как минимум прокачка героя на доступных для убиения монстрах, собирании всего, что плохо лежит и поиске интересных мест и квестов. Ежели тебе этих поводов недостаточно и нужно специальное приглашение от Ксардаса сходить на каждую ферму - твои проблемы)

И как же ты надрал ему жопу интересно? Меня он вырубал с полпинка. И только когда я раздобыл топор Лареса в Новом лагере, я смог его отметелить.

Вот не поверишь - но ГГ в первой Готике может добыть в землях орков старый боевой топор, которым Мордраг укладывается с двух ударов) И никакого особого риска даже в добывании нету, если знать, что делать)
 
Сверху Снизу